???????? ???????????????? ?? ????????

Американские мультфильмы и их влияние на детей

Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Кот Котовский » Пт май 11, 2012 13:03 pm

Изображение
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm


Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Maxim » Пт май 11, 2012 13:29 pm

Господа модераторы администраторы. Похоже кобанов по пути в ЗОЖ снова прослабило, уберите в их раздел.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Кот Котовский » Пт май 11, 2012 13:32 pm

Maxim писал(а):Господа модераторы администраторы. Похоже кобанов по пути в ЗОЖ снова прослабило, уберите в их раздел.

Что не так? Тема в нужном разделе!
Давай по существу пиши, без эмоций 8)
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение arturo » Пт май 11, 2012 13:48 pm

Мультфильмы больше всего соответствуют разделу "Детский мир" и совсем не соответствуют разделу "Здоровый образ жизни".
Суровая среда создаёт суровых людей
Аватара пользователя
arturo
Постоянный писатель
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:08 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Матвей » Пт май 11, 2012 14:19 pm

Мультфильм мультфильму - рознь. Есть очень красивые американские мультики, рассказывающие о доброте, взаимовыручке, дружбе и любви: "Золушка", "Красавица и Чудовище", "Король лев", "Братец медвежонок" и т.д. Ни с одним советским мультом сравнить их не могу, "их" работы значительно сильнее. Да и потом, патриотизм должен быть с умом. Высказывания, типа: "всё наше - лучшее, всё ихнее - говно" - просто-напросто дилетантизм. В общем всё хорошо, если без крайностей.
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Кот Котовский » Пт май 11, 2012 14:31 pm

Матвей писал(а):Мультфильм мультфильму - рознь. Есть очень красивые американские мультики, рассказывающие о доброте, взаимовыручке, дружбе и любви: "Золушка", "Красавица и Чудовище", "Король лев", "Братец медвежонок" и т.д. Ни с одним советским мультом сравнить их не могу, "их" работы значительно сильнее. Да и потом, патриотизм должен быть с умом. Высказывания, типа: "всё наше - лучшее, всё ихнее - говно" - просто-напросто дилетантизм. В общем всё хорошо, если без крайностей.

Матвей, а как определить где крайность?
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Maxim » Пт май 11, 2012 14:32 pm

Матвей, не могут они без крайностей. Для этого надо своей головой мыслить а не по указке сверху.
Последний раз редактировалось Maxim Пт май 11, 2012 14:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение arturo » Пт май 11, 2012 17:01 pm

Матвей писал(а):Мультфильм мультфильму - рознь. Есть очень красивые американские мультики, рассказывающие о доброте, взаимовыручке, дружбе и любви: "Золушка", "Красавица и Чудовище", "Король лев", "Братец медвежонок" и т.д. Ни с одним советским мультом сравнить их не могу, "их" работы значительно сильнее. Да и потом, патриотизм должен быть с умом. Высказывания, типа: "всё наше - лучшее, всё ихнее - говно" - просто-напросто дилетантизм. В общем всё хорошо, если без крайностей.


Лучше всего читать книги, а не смотреть мультфильмы, какими бы привлекательными они не казались. Мысль о том, что "Золушка", "Красавица и Чудовище" и т.п. мультфильмы лучше советских - очень спорная, хотя бы потому, что в ряде советских мультфильмов выражались идеи добра и справедливости, что для западного мультфильма не свойственно или подаётся в извращенной форме.
Хотя, если Вы, прежде всего, оцениваете качество саундтреков или частоту показов по россионскому СМИ, то это совсем другой разговор.
Суровая среда создаёт суровых людей
Аватара пользователя
arturo
Постоянный писатель
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:08 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Ил-2 » Пт май 11, 2012 18:15 pm

arturo писал(а):
Лучше всего читать книги, а не смотреть мультфильмы, какими бы привлекательными они не казались. Мысль о том, что "Золушка", "Красавица и Чудовище" и т.п. мультфильмы лучше советских - очень спорная, хотя бы потому, что в ряде советских мультфильмов выражались идеи добра и справедливости, что для западного мультфильма не свойственно или подаётся в извращенной форме.
Хотя, если Вы, прежде всего, оцениваете качество саундтреков или частоту показов по россионскому СМИ, то это совсем другой разговор.

Читать книги - это само собой дело разумеющееся. А насчёт американских мультфильмов скажу следующее: некоторые картины показывали и в моё детство (про Микки Мауса) в программе "Спокойной ночи,малыши". А про Золушку. Белоснежку ещё во времена детства моих (и ваших) родителей показывали. Тогда даже и телевизоров массово не выпускали. Их показывали в кинотеатрах. И это ещё во времена Сталина. Так что могу предвосхитить ваши отговорки типа того. что люди ещё не знали о вредоносности американских мультфильмов. :D Уж при Виссарионыче прекрасно это знали, что вредно, а что нет, но к показу охотно разрешали. :!:
Есть и современные мультфильмы, которые я сам с удовольствием смотрел. "Король-лев", например. Ничего вредного для детей там нет. А вот знаменитейший наш блокбастер "Ну. погоди!" для детей более рискован к показу. Дядя Волк там много курит и безобразничает, издеваясь над зайцем. :D
Так что, Артуро, не впадайте в крайности. И у нас, и за океаном есть замечательные мультфильмы. Надо просто думать не о стране-производителе данных мультов, а об их содержании и смысле сюжета.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение arturo » Пт май 11, 2012 19:20 pm

А причём тут крайности? В США есть хорошие мультфильмы и фильмы, но это не меняет картины в целом и "Король лев" или "Золушка" - исключение из правил, яркая и красивая упаковка за которым скрывается всё остальное - не более того.
Суровая среда создаёт суровых людей
Аватара пользователя
arturo
Постоянный писатель
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:08 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Ил-2 » Пт май 11, 2012 19:30 pm

arturo писал(а):А причём тут крайности? В США есть хорошие мультфильмы и фильмы, но это не меняет картины в целом и "Король лев" или "Золушка" - исключение из правил, яркая и красивая упаковка за которым скрывается всё остальное - не более того.

В этих мультфильмах уж точно ничего не скрывается, ни внешне, ни внутренне. Просто надо родителям иметь голову на плечах и относиться к мультам выборочно. И не надо думать за всех. Кто как воспитывался. тот так в основном и детей своих будет воспитывать. благо пример был перед глазами. Если родители разумные, то и картины для своих детей они выберут соответствующие. А то, что вы считаете некоторые мультфильмы вредоносными для детского сознания. так это всего лишь ваша ( :?: :?: :?: ) точка зрения. Не более того.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение arturo » Пт май 11, 2012 19:54 pm

Ил-2 писал(а):
arturo писал(а):А причём тут крайности? В США есть хорошие мультфильмы и фильмы, но это не меняет картины в целом и "Король лев" или "Золушка" - исключение из правил, яркая и красивая упаковка за которым скрывается всё остальное - не более того.

В этих мультфильмах уж точно ничего не скрывается, ни внешне, ни внутренне. Просто надо родителям иметь голову на плечах и относиться к мультам выборочно. И не надо думать за всех. Кто как воспитывался. тот так в основном и детей своих будет воспитывать. благо пример был перед глазами. Если родители разумные, то и картины для своих детей они выберут соответствующие. А то, что вы считаете некоторые мультфильмы вредоносными для детского сознания. так это всего лишь ваша ( :?: :?: :?: ) точка зрения. Не более того.


Ил-2, для Вас вообще нет чего либо определенного и точного, всё относительно и зависит от восприятия. Восприятие - отправная точка и начало координат. У одного человека одна точка отсчёта, у другого совершенно другая. Сопоставлять и сравнивать нельзя - дабы не обидеть чувств верующего. Тем более, если он весь сам из себя - интеллектуальный, волевой, не поддающийся манипуляции 8)

Я, в отличии от Вас, предпочитаю жить в реальном мире и не снимать с себя ответственности за происходящее вокруг и, в частности, приходится думать за/о других. Помните мой вопрос о Ваших целях относительно Дмитрова, Московской области, Земного шара? Это была не шутка, любой современный человек, претендующий на то, чтобы самостоятельно выбирать свой путь, а не быть ведомым, должен ответить на эти вопросы, а не присылать вот такие смайлы - :shock:

И совершенно любой вменяемый человек сумеет увидеть общий ход вещей, тренд, направление индустрии мультипликации в США. А невменяемый будет хвалить сыр и доказывать, что мышеловка - не орудие для убийства мыша, а прежде всего источник сыра :D
Суровая среда создаёт суровых людей
Аватара пользователя
arturo
Постоянный писатель
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:08 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Ил-2 » Пт май 11, 2012 20:51 pm

arturo писал(а):Ил-2, для Вас вообще нет чего либо определенного и точного, всё относительно и зависит от восприятия. Восприятие - отправная точка и начало координат. У одного человека одна точка отсчёта, у другого совершенно другая. Сопоставлять и сравнивать нельзя - дабы не обидеть чувств верующего. Тем более, если он весь сам из себя - интеллектуальный, волевой, не поддающийся манипуляции 8)

Для меня определённым и точным являются только факты, доказанные и подтверждённые. Термин "точка отсчёта" для меня ( в моей системе координат :crazy: ) не существует. А восприятие у всех, в том числе и у меня. разное.
Я, в отличии от Вас, предпочитаю жить в реальном мире и не снимать с себя ответственности за происходящее вокруг и, в частности, приходится думать за/о других. Помните мой вопрос о Ваших целях относительно Дмитрова, Московской области, Земного шара? Это была не шутка, любой современный человек, претендующий на то, чтобы самостоятельно выбирать свой путь, а не быть ведомым, должен ответить на эти вопросы, а не присылать вот такие смайлы - :shock:

Я на столь глобальные цели не замахиваюсь. Просто живу по совести. а уж какой вклад я этим самым внесу по всем вашим указанным "географическим пунктам", пусть Высший Космический Разум сам оценит. :ROFL: И мне не нравится пафосность слов о личном вкладе в развитие человечества и Вселенной. которая. кстати, успешно существует и без нас. :D
И совершенно любой вменяемый человек сумеет увидеть общий ход вещей, тренд, направление индустрии мультипликации в США. А невменяемый будет хвалить сыр и доказывать, что мышеловка - не орудие для убийства мыша, а прежде всего источник сыра :D

А разумный человек будет тщательно выбирать в магазине наиболее качественный сыр. А если ещё и добрый, то и мыша им накормит. чтобы тот не портил съестные припасы. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Кот Котовский » Сб май 12, 2012 12:05 pm

Уверен, что если бы мы в детстве не смотрели огромного количества мультиков ( отечественных и зарубежных), то наше детство было бы счастливее и активнее, были бы более любознательны и внимательны к окружающему нас миру! Но сейчас ситуация куда хуже, сейчас кроме телевизионных программ в каждой семье есть компьютер и, порой не один, и теперь ребенок думает, поиграть ему в компьютерные игры или посмотреть телевизор, чтоб пойти на улицу поиграть вопрос даже и не стоит вообще! И потом удивляются, почему столько больных детей вокруг?! Дети должны быть активными, бегать-прыгать-лазить это неотъемлемая часть детства, но вместо этого постоянное сидение за компом или перед зомбо-ящиком! И не важно, смотрит он Короля льва или Симпсонов, он так же деградирует морально и физически.
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Durak » Сб май 12, 2012 12:14 pm

Лет десять назад не мог понять, почему MS Word предлагает разбить слово "мультиканальный" с изрядной долей сомнительного, я бы даже сказал, сортирного юмора.
Теперь понятно, гражданин Гейтс американскими мультиками был зверски отгеноцижен в своё безоблачное детство.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Garikk » Сб май 12, 2012 13:00 pm

Кот, есть и другая сторона (не утверждаю что так и должно быть, но она существует)

Моё детство прошло в 90е, доступных компьютеров тогда не было... из-за переизбытка мозгов и повышенного интереса к физике и химии мы с друзьями конструировали ракеты и бомбы.... жгли костры за магазинами из коробок, лазили по стройками...и вообще всяким дестроем занимались...в плюс нам то что водку мы както поздно пить начали, в отличии от сверстников
Оглядываясь назад я както с облегчением осознаю что чудом сохранил все свои конечности и вообще мало травм получил...хотя по убойной силе наши взрывчатые в-ва к моменту нормального нашего "повзросления" достигли уж очень убойного уровня...а очередной запуск ракеты привёл к такому бабаху что я до сих пор это с ужасом вспоминаю.

И уже потом, когда у нас появились компьютеры, мы увлеклись программингом..причём довольно серьёзно.. и я бы сказал что мне было бы гораздо интереснее ковыряться в компьютере и в ещё живом тогда тогда ФИДО, чем в сараях собирать очередную бомбу и т.п.

Дети тоже разные бывают

И американские мультики мне очень нравились... Бивис и Баттхед по нормальному ещё MTV..ээх
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Кот Котовский » Сб май 12, 2012 13:20 pm

Garikk, ну а представь, что ты бы просто сидел, как большинство детей - школьников, и часами играл в какую-нибудь жесть ( кровь, кишки, монстры, оружие вполне норма для компьютерных игрушек), или пялился в телек, просматривая очередной канал с мультами, что бы в таком случае ты сейчас вспомнил? Возможно, не было бы интереса ковыряться в железе, потому что в детстве у вас было стремление к открытию чего-то нового, интерес к познанию, и это здорово! ( конечно, тем более, что все конечности целы). А сейчас, какой дух о школьников, начиная с начальных классов, какой интерес у них? Что они открывают? Они открывают страничку в Интернете, открывают очередную игру, либо включают один из множества детских каналов. Знаю одного мальчишку, учится во втором классе, так вот кроме компьютерных игрушек его ничего не интересует, и как таковых друзей у него нет, только одноклассники, которые как и он постоянно зависают за компом, у всех синяки под глазами, вечно уставший, бледный вид. А если не за компьютером, то перед телевизором! счастливое детство, не правда ли?!
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Maxim » Сб май 12, 2012 13:59 pm

Garikk писал(а):Кот, есть и другая сторона (не утверждаю что так и должно быть, но она существует)

Моё детство прошло в 90е, доступных компьютеров тогда не было... из-за переизбытка мозгов и повышенного интереса к физике и химии мы с друзьями конструировали ракеты и бомбы.... жгли костры за магазинами из коробок, лазили по стройками...и вообще всяким дестроем занимались...в плюс нам то что водку мы както поздно пить начали, в отличии от сверстников
Оглядываясь назад я както с облегчением осознаю что чудом сохранил все свои конечности и вообще мало травм получил...хотя по убойной силе наши взрывчатые в-ва к моменту нормального нашего "повзросления" достигли уж очень убойного уровня...а очередной запуск ракеты привёл к такому бабаху что я до сих пор это с ужасом вспоминаю.

И уже потом, когда у нас появились компьютеры, мы увлеклись программингом..причём довольно серьёзно.. и я бы сказал что мне было бы гораздо интереснее ковыряться в компьютере и в ещё живом тогда тогда ФИДО, чем в сараях собирать очередную бомбу и т.п.

Дети тоже разные бывают

И американские мультики мне очень нравились... Бивис и Баттхед по нормальному ещё MTV..ээх

Почти как у меня. :)
Какой только фигнёй не занимались. Даже перед электричками и машинами зачем то бегал. Про костры и бомбочки вообще молчу. А ещё одну жвачку всем двором помню и никто не заболел и не умер.
ЗЫ. Бивис и Баттхет мне никогда не нравились. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение arturo » Сб май 12, 2012 16:19 pm

Maxim писал(а):Почти как у меня. :)
Какой только фигнёй не занимались. Даже перед электричками и машинами зачем то бегал. Про костры и бомбочки вообще молчу. А ещё одну жвачку всем двором помню и никто не заболел и не умер.
ЗЫ. Бивис и Баттхет мне никогда не нравились. :)


:ROFL:
Суровая среда создаёт суровых людей
Аватара пользователя
arturo
Постоянный писатель
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:08 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Кот Котовский » Вт май 15, 2012 16:31 pm

Изображение
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Ворсажа » Вт июл 09, 2013 12:03 pm

Ил-2 писал(а):Просто надо родителям иметь голову на плечах и относиться к мультам выборочно. И не надо думать за всех. Кто как воспитывался. тот так в основном и детей своих будет воспитывать. благо пример был перед глазами. Если родители разумные, то и картины для своих детей они выберут соответствующие. А то, что вы считаете некоторые мультфильмы вредоносными для детского сознания. так это всего лишь ваша ( :?: :?: :?: ) точка зрения. Не более того.

Вы верно говорите. У каждого родителя своя точка зрения, но в любом случае, родители должны фильтровать, то что смотрит их ребенок. Так как есть действительно мультфильмы, которые негативно влияют на детское сознание. А есть и очень даже поучительные.
Аватара пользователя
Ворсажа
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 22:08 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Оскароноска » Вт июл 16, 2013 10:18 am

Ворсажа писал(а):Так как есть действительно мультфильмы, которые негативно влияют на детское сознание. А есть и очень даже поучительные.

Да, это верно вы говорите. :wink: Я сама с осторожностью отношусь к тому, что ребенок смотрит. 8) Вот больше предпочитаю наши российские мультфильмы, про того же Лунтика или Барбоскиных. Первый мультики (про Лунтика) мы особенно любим, даже сами себе включаем.. Тем более, что так просто онлайн его запустить и не нужно ничего скачивать, ребенок все сам делает. Так вот из него много чего полезного можно узнать, он добрый и никакой там жестокости нет.
Я ни в чем не боюсь признаться. Я боюсь, что мои признания никому не нужны....
Аватара пользователя
Оскароноска
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 18:08 pm

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение Garikk » Вт июл 16, 2013 11:09 am

Оскароноска писал(а): он добрый и никакой там жестокости нет.


Правильно, ограждать надо от жестокости, чтобы в школе это было неожиданностью..чтобы ребёнок на личном примере понял что реальность и добрые правильные мультики совершенно разные вещи.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Американские мультфильмы и их влияние на детей

Сообщение debut » Вт июл 16, 2013 12:41 pm

вот уж чего-чего, а лунтика с барбоскиными я к своему ребёнку близко не подпущу! точно также, как и машу с медведем и прочий бред.
из российских современных мультов, на мой взгляд, смотреть можно только фиксиков и смешариков.
из западных - произведения студии пиксар.
ну и старые добрый союзмультфильм)))
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика