???????? ???????????????? ?? ????????

2 батальон ДПС

Самые главные события в режиме online!

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение SSSSR » Ср май 02, 2012 21:05 pm

Вечером 30 апреля около Ново-Синьково (там постоянно 1 в неделю) снова произошла жуткая авария.
Можно ли там либо деревья вырубить для лучшего обзора,либо дорогу (поворот сгладить).
Каждый день езжу на работу и постоянно на этом месте аварийная ситуация,то лихачи тракторы на повороте обгонять начинают.
Вообщем жесть.
Россия для РУССКИХ!
Аватара пользователя
SSSSR
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 20:47 pm
Откуда: Н-С


Re: 2 батальон ДПС

Сообщение бобрик » Чт май 03, 2012 9:18 am

Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение бобрик » Чт май 03, 2012 9:33 am

Изображение
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение бобрик » Чт май 03, 2012 9:48 am

Изображение
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Пт май 04, 2012 8:47 am

Бобрик В.Белинский переживал за все - критиком был, прожил 37лет.
М.Салтыков-Щедрин также был вольнодумцем, но относился к этому проще, особливо после ссылки в Вятку, поэтому и прожил до 63годов.
Цените жизнь господа.
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Garikk » Пт май 04, 2012 17:07 pm

К слову о рвении к обеспечении безопасности нашего ДПС

Я, такой вот из себя злостный нарушитель, ехал тут вечером примерно месяц назад, опять не горит левая фара(она задолбала уже)+правый габарит, говорю по телефону, не пристёгнут....тормозят....вобщем ппц влип думаю....эмм.. "Ваши документы! Страховка! Счастливого пути!"..ппц.. ну хоть бы сказали что у меня фара не горит для приличия чтоли (я об этом узнал сам только когда в темноту въехал).... обеспечители безопасности блин

Неужели всётаки отсутствие документов страшнее чем негорящая фара с габаритом? Или план на тот момент не такой был? Печально...
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Petrov » Пт май 04, 2012 21:19 pm

Ну так что на счет патруля в Подосинках? Или Вам это не нужно?
Petrov
Постоянный писатель
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:16 pm
Откуда: От туда

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Пт май 04, 2012 23:02 pm

Petrov писал(а):Ну так что на счет патруля в Подосинках? Или Вам это не нужно?

Дорожные потоки на этом участке регулируются светофором.
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Пт май 04, 2012 23:03 pm

Garikk писал(а):К слову о рвении к обеспечении безопасности нашего ДПС

Я, такой вот из себя злостный нарушитель, ехал тут вечером примерно месяц назад, опять не горит левая фара(она задолбала уже)+правый габарит, говорю по телефону, не пристёгнут....тормозят....вобщем ппц влип думаю....эмм.. "Ваши документы! Страховка! Счастливого пути!"..ппц.. ну хоть бы сказали что у меня фара не горит для приличия чтоли (я об этом узнал сам только когда в темноту въехал).... обеспечители безопасности блин

Неужели всётаки отсутствие документов страшнее чем негорящая фара с габаритом? Или план на тот момент не такой был? Печально...

Сейчас лампочки горят?
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Пт май 04, 2012 23:07 pm

SSSSR писал(а):Вечером 30 апреля около Ново-Синьково (там постоянно 1 в неделю) снова произошла жуткая авария.
Можно ли там либо деревья вырубить для лучшего обзора,либо дорогу (поворот сгладить).
Каждый день езжу на работу и постоянно на этом месте аварийная ситуация,то лихачи тракторы на повороте обгонять начинают.
Вообщем жесть.

Можно вырубить деревья, дорогу сгладить тоже можно.
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Garikk » Сб май 05, 2012 10:24 am

2батальонДПС писал(а):Сейчас лампочки горят?


Горят
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Petrov » Сб май 05, 2012 19:51 pm

2батальонДПС писал(а):
Petrov писал(а):Ну так что на счет патруля в Подосинках? Или Вам это не нужно?

Дорожные потоки на этом участке регулируются светофором.

Причем здесь светофор? Я говорю о "людях", объезжающих пробку по обочине.
Petrov
Постоянный писатель
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:16 pm
Откуда: От туда

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение sam19 » Вс май 06, 2012 14:45 pm

Сегодня,поехал на дачу и в очередной раз произошло ДТП на а/д А-104 Москва-Дубна ,и как всегда около 97 км.
Можно ли там поставить камеру или сплошную нарисовать.
Из-за крутых поворотов на обгон идут по две -три машины,кто не успел тот влетел.
И так каждый раз.Эта трасса патрулируется Дпс в основном от Дмитрова до Надеждино,а дальше нет.
Опасные участки надо как-то помечать!!! :D
Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
sam19
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:09 pm
Откуда: Дмитров,РТС

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Swonk » Пн май 07, 2012 1:11 am

А я сегодня проезжаю по Туристу в левой полосе... Мне на встречку на повороте вылетает белая Аудюха! Ну я вправо конечно успела уйти, а если б там машины были???
Дальше - больше: еду в обратном направлении (в правом ряду!), меня режет какой-то темный микроавтобус, я посторонилась (не люблю с идиотами связываться), так он всех и дальше продолжил так резать: без поворотников, и ехал между двух полос! По ходу забыл, что он не на мотике. :mrgreen:
В общем, идиЁтов на дорогах полно... Как обычно.
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Blind Sniper » Пн май 07, 2012 12:21 pm

Spitfire писал(а):Можно по разному относиться к нарушениям.

Нельзя! Нарушение есть нарушение. Нарушил - должен быть наказан. Без вариантов! А все эти объяснения, что, мол, движение плохо организовано, что гаишники уроды, что, если не нарушить, на работу не успеешь, что вообще невозможно ездить не нарушая и т.д. и т.п. - все это не более, чем жалкие оправдания распущенных личностей, почему-то возомнивших себя водителями.

http://www.youtube.com/watch?v=zncGUrJJtfo
Мрази из ролика тоже начинали с незначительных нарушений. Дальше - больше. Оканчивается, как правило, большой бедой.

Считаю, нужны драконовские штрафы за любое нарушение ПДД, как это сделано во многих цивилизованных странах. Чтобы начинались эти штрафы тысяч с трех за самое незначительное нарушение, и далее росли в соответствии со степенью серьезности содеянного. За пьянку - тюрьма. Другого способа заставить дикарей прекратить калечить и убивать семьи с маленькими детьми я не вижу. Да, и не существует другого способа, надо признать.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Пн май 07, 2012 12:54 pm

Снайпер а ты всегда по правилам катаешься и никогда не нарушал? :)
ЗЫ. И ЛС кстати проверь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение VadiuSS » Вт май 08, 2012 9:57 am

Вчера на а/дороге Р112 Жестылево-Талдом, при движении в направлении Жестылево, какие-то черти снесли нахрен автобусную остановку. Хотелось бы надеяться, что людей на остановке не было.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение танюша » Вт май 08, 2012 11:52 am

в районе туриста есть пеш переход-вот вчера бабка какая то переползала по нему,я смотрю-слева машина остановилась-пропустить ее,бабулька вышла на дорогу , справа тоже машина тормозит-а сзади не успел затормозить-влетел в зад-машину вперед толкнуло,на бабку...бабка назад ломанулась..а там уже тронулась машина,хорошо небольшая скорость была-успела затормозить..вот бабка бежать обратно...
вот интересно,бабка ж не виновата в этой ситуации-она на пеш переходе! а то что она себя вела неадекватно и справоцировала аварию?то ползла-это понятно-она убедилась,что ее пропускают..,потом на середине пути бросилась бежать-получается она неожиданно выскочила перед машиной справа..,когда на нее кинуло машину бросилась назад-чуть не попав под колеса слева идущей машины..наконецто она вспомнила куда она шла и бросилась обратно... мужик ,который не соблюдал дистанцию,попал...
Аватара пользователя
танюша
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 10:19 am
Откуда: ЛОБНЯ

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение VadiuSS » Ср май 09, 2012 0:48 am

танюша писал(а):в районе туриста есть пеш переход-вот вчера бабка какая то переползала по нему,я смотрю-слева машина остановилась-пропустить ее,бабулька вышла на дорогу , справа тоже машина тормозит-а сзади не успел затормозить-влетел в зад-машину вперед толкнуло,на бабку...бабка назад ломанулась..а там уже тронулась машина,хорошо небольшая скорость была-успела затормозить..вот бабка бежать обратно...
вот интересно,бабка ж не виновата в этой ситуации-она на пеш переходе! а то что она себя вела неадекватно и справоцировала аварию?то ползла-это понятно-она убедилась,что ее пропускают..,потом на середине пути бросилась бежать-получается она неожиданно выскочила перед машиной справа..,когда на нее кинуло машину бросилась назад-чуть не попав под колеса слева идущей машины..наконецто она вспомнила куда она шла и бросилась обратно... мужик ,который не соблюдал дистанцию,попал...

Естественно, вины бабки в ДТП нет. А чем она неадекватна-то? Почему она спровоцировала аварию? Поверьте, гораздо опаснее не переползающий пешеход, а выбегающий. Конечно, старая очканула и в панике бросилась назад, но изначально она никого не провоцировала.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение танюша » Ср май 09, 2012 11:26 am

VadiuSS писал(а):
танюша писал(а):в районе туриста есть пеш переход-вот вчера бабка какая то переползала по нему,я смотрю-слева машина остановилась-пропустить ее,бабулька вышла на дорогу , справа тоже машина тормозит-а сзади не успел затормозить-влетел в зад-машину вперед толкнуло,на бабку...бабка назад ломанулась..а там уже тронулась машина,хорошо небольшая скорость была-успела затормозить..вот бабка бежать обратно...
вот интересно,бабка ж не виновата в этой ситуации-она на пеш переходе! а то что она себя вела неадекватно и справоцировала аварию?то ползла-это понятно-она убедилась,что ее пропускают..,потом на середине пути бросилась бежать-получается она неожиданно выскочила перед машиной справа..,когда на нее кинуло машину бросилась назад-чуть не попав под колеса слева идущей машины..наконецто она вспомнила куда она шла и бросилась обратно... мужик ,который не соблюдал дистанцию,попал...

Естественно, вины бабки в ДТП нет. А чем она неадекватна-то? Почему она спровоцировала аварию? Поверьте, гораздо опаснее не переползающий пешеход, а выбегающий. Конечно, старая очканула и в панике бросилась назад, но изначально она никого не провоцировала.


охотно верю,что неожидано выбежавший пешеход опаснее....а вот если бы,не дай бог,слева идущая машина,которая ее пропустила и начала было движение,а бабулька ,спасаясь от справа летящей на нее машины,бросилась назад-как раз под колеса..если бы эта машина ее сбила,что опять виноват водитель? %) ..блин как не крути бабка не причем :)
Аватара пользователя
танюша
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 10:19 am
Откуда: ЛОБНЯ

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение VadiuSS » Ср май 09, 2012 19:30 pm

танюша писал(а):
а вот если бы,не дай бог,слева идущая машина,которая ее пропустила и начала было движение,а бабулька ,спасаясь от справа летящей на нее машины,бросилась назад-как раз под колеса..если бы эта машина ее сбила,что опять виноват водитель? %) ..блин как не крути бабка не причем :)

Да, все верно. Водитель был бы виноват. На пешеходном переходе нужно быть предельно внимательным за рулем
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Чт май 17, 2012 16:38 pm

2 батальон ДПС ИНФОРМИРУЕТ !
Продолжает оставаться значительным число ДТП, в которых пострадали или погибли дети в возрасте до 16 лет. На сегодняшний день в Московской области зарегистрировано 162 ДТП в которых погибло 4 и получили ранения 167 детей.
Для активизации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности перевозок детей автомобильным транспортом, с 21 мая по 17 июня 2012 г на территории Московской области проводится 2-й этап Всероссийского профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ ДЕТИ».
Уважаемые родители!
Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении Правил дорожного движения.
Уважаемые водители!
Помните, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных учреждений, мест массового нахождения детей.
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Чт май 17, 2012 16:40 pm

Из положительных моментов в работе 2-го батальона ДПС:

За 4 месяца 2012 года в подразделение поступило 5 благодарственных писем от участников дорожного движения в адрес 9 сотрудников батальона. Граждане благодарят личный состав за профессиональный и доброжелательный подход к исполнению служебных обязанностей, внимательное отношение при оформлении материалов по ДТП, грамотное и быстрое составление необходимых документов, а также за оказание помощи в трудных ситуациях.
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Чт май 17, 2012 16:42 pm

2 батальон ДПС информирует!
За 2012 год на территории обслуживания 2-го батальона ДПС произошло 109 ДТП с погибшими и пострадавшими, (24- погибли, 156- пострадали).
48 ДТП произошли из-за нарушений скоростного режима движения, в которых 15 человек погибло, 76-ранено.
В целях снижения дорожно-транспортных происшествий произошедших по причине превышения участниками дорожного движения установленной скорости движения транспортных средств, на территории обслуживания 2-го батальона ДПС 19 и 20 мая 2012 года будет проводиться рейд «Скорость».
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение MEV » Чт май 17, 2012 17:39 pm

2батальонДПС писал(а):2 батальон ДПС ИНФОРМИРУЕТ !
Продолжает оставаться значительным число ДТП, в которых пострадали или погибли дети в возрасте до 16 лет. На сегодняшний день в Московской области зарегистрировано 162 ДТП в которых погибло 4 и получили ранения 167 детей.
Для активизации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности перевозок детей автомобильным транспортом, с 21 мая по 17 июня 2012 г на территории Московской области проводится 2-й этап Всероссийского профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ ДЕТИ».
Уважаемые родители!
Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении Правил дорожного движения.
Уважаемые водители!
Помните, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных учреждений, мест массового нахождения детей.
То есть Вы как бы здесь не причем. Только от водителей всё зависит. А для чего тогда Вы вообще нужны? Какая от вас польза? Большая аварийность- снижайте её, плохие дороги- требуйте от дорожников ремонта и т.п. Статистами любые могут работать. Наймите китайцев и они в тысячу раз добросовестнее будут выполнять вашу работу. За свой почти 30- летний стаж ну ни разу не получил от вас какой нибудь помощи. ПОЛЬЗЫ НОЛЬ.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика