???????? ???????????????? ?? ????????

За изотерику!

Философско-изотерическая направленность... чил аут для мыслей так сказать... вне политики и вне личностных отношений юзеров!

Re: За изотерику!

Сообщение Ксантипа » Чт апр 05, 2012 18:11 pm

Mikle писал(а):Самые страшные сакральные культы Средней Азии связаны, как известно, с идеей плодородия.
В Египте, колыбели нашей цивилизации, жертвоприношения были скромнее: Фароон, сам бог и сын божий, выходил на простор реки Нил, оплодотворял его, а затем Нил, отец всех рек, разливался, удобрял земли и т.д.
....
Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):Нашли где отдыхать....оне.....фараоны енти...отдыхали...ахххааа....на Сириус (и А, и Б и С) тока так сигали....потом обратно-то возвращались...но вроде их черлядь-то признавала потом легко...мож вам того, к экзорцисту? Иль к архангелу Михаилу - он ентими делами заправляет.... :roll:


Да.... Сириус.... глянул в инете.... догоны.... не так давно был он оказывается красным. Пришла в голову мысль, что там относительно недавно была цивилизация, а потом что-то изменилось.... либо она погибла, либо куда-то смоталась, ну или перешла на другой уровень и перестала менять спектр звезды....

Итак, Майкл, сделав научные изыскания, имеем вывод:
"По наблюдениям гелиакического восхода Сириуса египетские жрецы точно предсказывали начало разлива Нила. Календарным годом в Древнем Египте считался период между двумя гелиакическими восходами Сириуса."
Фараоны же, прилетев с отдыха на Сириусе, сокучившись по ...ну и так далее по тексту стихотворения. :pardon:
Ксантипа
 


Re: За изотерику!

Сообщение Mikle » Чт апр 05, 2012 18:20 pm

Опять Вы за свое, мой старый друг!
С ума меня изжить хочите!
Всем сразу говорю!!!

Любой начинающий изотерик знает: Kappa по русски синоним слова, которое начинается на Ж и заканчивается на два ПП.

Хотя Ваша математика мне понравилась:

можно написать формулу A*B^(kappa) = const. Для изотеричности kappa =1. Надо еще разобраться с А и B.

Ну для изохеричности. каппа равна бесконечности. В общем хер знает.... Все это сложно....


В любом деле ровно столько изотерики , сколько математики! - так нас изотериков с горшка матери учили!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: За изотерику!

Сообщение Натали » Чт апр 05, 2012 19:22 pm

Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):Нашли где отдыхать....оне.....фараоны енти...отдыхали...ахххааа....на Сириус (и А, и Б и С) тока так сигали....потом обратно-то возвращались...но вроде их черлядь-то признавала потом легко...мож вам того, к экзорцисту? Иль к архангелу Михаилу - он ентими делами заправляет.... :roll:


Да.... Сириус.... ну или перешла на другой уровень и перестала менять спектр звезды....

По всем современным ченам - таки оно и было....и самое главное - он тянет нас за собой, мы, вернее наше Солнце - та 8 сестра из великих "7-ми сестёр", вота нас и плющит..."поооора в путь-дорогу"....
Mikle писал(а):
Maxim писал(а):
Ил-2 писал(а):Два раза прочитал все посты темы. Ничего не понял. %) Понял только одно - изотерика не для меня. :ROFL:

Ты в этом не одинок. :D

Мотобрат!
Ты видал, что эти злые, гадкие, лживые люди сделали с моей изотерической темой!
А как все начиналось: МишкаГамми...
Я за "свободу" и "экстримизьм" но на мне то его применять зачем?
Я,я ... Гоше пожалуюсь!

Тогда, исправьте название - на Эзотерику! Как трактовать ваши Изотерику - я не знаю...вот и пишу, что в головёнку взбредёт....
Натали
 

Re: За изотерику!

Сообщение Mikle » Чт апр 05, 2012 19:45 pm

Ну я вобщем-то и ужасаюсь взбреденному.
В моей ж голове такого не прощупывается.
Я не понимаю...
Мож что-то в астрологии нада подправить?
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: За изотерику!

Сообщение Ксантипа » Чт апр 05, 2012 19:51 pm

Mikle писал(а):Ну я вобщем-то и ужасаюсь взбреденному.
В моей ж голове такого не прощупывается.
Я не понимаю...
Мож что-то в астрологии нада подправить?


8) Вооот, а теперича с Натали и поговорите на эту тему. И Скунс вам в компанию.
Ксантипа
 

Re: За изотерику!

Сообщение Натали » Чт апр 05, 2012 20:24 pm

Mikle писал(а):Мож что-то в астрологии нада подправить?

Что предлагаете?
Mikle писал(а):В моей ж голове такого не прощупывается.

Неее, не перелагайте лучше...а то такую мудохерь нащупаете....а я потом ещё виноватой буду...
Натали
 

Re: За изотерику!

Сообщение Mikle » Чт апр 05, 2012 20:34 pm

Ксантипа писал(а): 8) Вооот, а теперича с Натали и поговорите на эту тему. И Скунс вам в компанию.

Не могу я с Натали нормально говорить. Я на нее ссорюсь :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: За изотерику!

Сообщение Натали » Чт апр 05, 2012 20:36 pm

Mikle писал(а):
Ксантипа писал(а): 8) Вооот, а теперича с Натали и поговорите на эту тему. И Скунс вам в компанию.

Не могу я с Натали нормально говорить. Я на нее ссорюсь :D

Всё, ухожу-ухожу...
Натали
 

Re: За изотерику!

Сообщение Klaus Sprott » Сб июн 09, 2012 9:52 am

Ниже приведен вопрос, который действительно был задан в одном американском университете на годовом экзамене по химии. Ответ одного студента настолько понравился профессору, что он поделился им со своими коллегами в Интернете, благодаря чему мы теперь имеем удовольствие тоже им насладиться. Итак, вопрос: "Ад экзотермичен (выделяет тепло) или эндотермичен (поглощает тепло)?" Большинство студентов приводили свои доводы, опираясь на закон Бойля-Мариотта, который гласит, что газ охлаждается при расширении и нагревается при сжатии - как-то так.

Однако, один студент написал следующее: "Во-первых, мы должны знать, как масса Ада меняется со временем. То есть, нам нужно знать, с какой частотой души попадают в Ад и покидают его. Думаю, можно предположить, что как только душа попадает в Ад, она не покидает его никогда, так что все души остаются в Аду. По поводу того, сколько душ туда попадает, рассмотрим разные религии, которые существуют в мире на сегодняшний день. Большинство из них гласит, что если вы не исповедуете их веру, вы попадете в Ад. Так как религий намного больше, чем одна, и люди не исповедуют больше одной веры, можно сделать вывод, что все души попадают в Ад. Учитывая различия между уровнем смертности и уровнем рождаемости, число душ, попадающих в ад, растет по экспоненте. Теперь рассмотрим изменения в объеме Ада. По закону Бойля-Мариотта, чтобы температура и давление в Аду оставались постоянными, его объем должен увеличиваться пропорционально количеству входящих душ. Отсюда следуют два возможных варианта:

1. Если Ад расширяется медленнее, чем души в него попадают, температура и давление в Аду будут расти, пока он не взорвется.

2. Если Ад расширяется быстрее, чем души в него попадают, температура и давление в Аду будут падать, пока он не замерзнет.

Так который из двух?

Если вспомнить слова Сандры, которые она мне сказала в мой первый год в университете: "Скорее в Аду станет холодно, чем я с тобой пересплю", и учесть, что мы переспали прошлой ночью, тогда должен быть верным вариант 2, и таким образом, Ад эндотермичен и уже замерз. Из этой теории следует, что, поскольку Ад уже замерз, в него больше не попадают души и он перестал существовать... остается только Рай, что доказывает существование божественной сущности - в свою очередь, это объясняет, почему Сандра прошлой ночью кричала: "О Боже!"

Этот студент единственный на всем курсе получил 5.
(c)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: За изотерику!

Сообщение Rue » Сб июн 09, 2012 10:01 am

:lol:

Считаю, что на этот блестящий ответ студента вдохновила Сандра!

Как обычно: за женщин!
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: За изотерику!

Сообщение Mikle » Сб июн 09, 2012 10:37 am

Ну это чистая сублимация, по Фрейду!
И чего только не придумают студенты, что б рассказать, об чем они собственно думают на экзаменах по химии :D

У нас быда пословицца:

"Химия - не наука,
курица - не птица,
женщина - ..."

ну и т.д. :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: За изотерику!

Сообщение Ил-2 » Сб июн 09, 2012 10:51 am

Mikle писал(а):Ну это чистая сублимация, по Фрейду!
И чего только не придумают студенты, что б рассказать, об чем они собственно думают на экзаменах по химии :D

У нас быда пословицца:

"Химия - не наука,
курица - не птица,
женщина - ..."

ну и т.д. :D :D :D

:shock: А у нас её в армии немного трансформировали:
"Курица - не птица,
прапорщик - не офицер". :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: За изотерику!

Сообщение Klaus Sprott » Сб июн 09, 2012 12:36 pm

Склоняюсь к тому, что ад всё-таки экзотермичен,поскольку существует он исключительно в наших мозгах, которые, как известно являются мощнейшими источниками тепловой энергии)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: За изотерику!

Сообщение Скунс_переросток » Вс июн 10, 2012 3:53 am

боюсь ад адиабатичен.... кстати и адом называевается не напрасно.
Скунс_переросток
 

Пред.

Вернуться в Пятый элемент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика