???????? ???????????????? ?? ????????

2 батальон ДПС

Самые главные события в режиме online!

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Пн июн 25, 2012 23:39 pm

Spitfire писал(а):Маленькая, Вы очень грамотный водитель. Но дело в том что такие "места кормления" существуют в каждом районе и городе. И если люди правильно поворачивают тут, то где-нибудь в Истре или Подольске, они не знают что за перекрестком с невнятной разметкой стоят алчные копы.

Точно.
Я вот знаю как на Талдом поворачивать, и то каждый раз высматриваю, там я остановился или нужно проехать дальше.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Malenkaya » Пн июн 25, 2012 23:48 pm

Spitfire писал(а):Маленькая, Вы очень грамотный водитель. Но дело в том что такие "места кормления" существуют в каждом районе и городе. И если люди правильно поворачивают тут, то где-нибудь в Истре или Подольске, они не знают что за перекрестком с невнятной разметкой стоят алчные копы.

ну так один мой неправильный поворот научил меня внимательно смотреть куда и как я поворачиваю :mrgreen:
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение VadiuSS » Вт июн 26, 2012 0:14 am

Сейчас там разметка достаточно четкая, но я тоже всегда внимательно слежу, куда поворачиваю. Потому что знаю, что гаишники там пасут. Меня на том участке другое интересует: нафига в жестылевской впадине скорость ограничили знаками 50 (от Дмитрова) и 40 (в сторону Дмитрова)? Это ж что, в низину надо на тормозах спускаться? Смысл в чем? Или туда будут направлять гайцов, у кого дети скоро женятся?
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Скунс_переросток » Вт июн 26, 2012 1:17 am

VadiuSS писал(а):Сейчас там разметка достаточно четкая, но я тоже всегда внимательно слежу, куда поворачиваю. Потому что знаю, что гаишники там пасут. Меня на том участке другое интересует: нафига в жестылевской впадине скорость ограничили знаками 50 (от Дмитрова) и 40 (в сторону Дмитрова)? Это ж что, в низину надо на тормозах спускаться? Смысл в чем? Или туда будут направлять гайцов, у кого дети скоро женятся?

Да там вроде раньше дорога была раздолбаная, вот знаки и сохранились с доисторических времен....
Скунс_переросток
 

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Genius » Вт июн 26, 2012 2:29 am

Хотел спросить это нормально что народ оставляет свои корыта на единственной полосе дороги возле роддома и приходится объезжать их по встречке да еще и через сплошную. В этом городе вообще слыхали про эвакуаторы?
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Матвей » Вт июн 26, 2012 8:15 am

MEV писал(а):складывается такое впечатление, что в доле находятся и сам командир батальона и представитель затеявший эту тему.


Что Вы, что Вы! Они живут на одну зарплату!

Изображение
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Веня » Вт июн 26, 2012 10:35 am

Malenkaya писал(а):но отсутствие линий не мешает совершать поворот по правилам :

Мешает. Это нарушение. Если хотите - коррупционная составляющая. Отсутствие четкости прорисовки линий провоцирует (подчеркиваю!!!) водителей нарушать правила. Сознательно, бессознательно, но нарушать и попадать в руки ДПС.
И еще, уважаемая Malenkaya, как только Вы начнете фотографировать разметку, тон в беседе с инспектором сразу начинает меняться. Таким образом, разметка является причиной нарушения, а разбор полетов, развод водителей и подкуп представителей власти следствием.
И виноват в этом 2-СБ.
Веня
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:52 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Вт июн 26, 2012 10:49 am

2 Веня
+1
Разметка и знаки должны быть точные и понятные.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Garikk » Вт июн 26, 2012 10:56 am

Malenkaya писал(а):но отсутствие линий не мешает совершать поворот по правилам :wink:


Так там, если разметки нет, не видно как "правильно" поворачивать. Дорога шириной 100 метров...фактически огромное асфальтовое поле, на которое надо повернуть в сааамом-саамом конце...это экстрасенсом быть надо?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Вт июн 26, 2012 11:02 am

А надо воткнуть пару знаков. Кирпич, чтобы на встречку не поворачивали и подальше стрелку налево.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Ксантипа » Вт июн 26, 2012 11:39 am

Некий чел писал(а):У меня вопрос к руководству: что должны иметь ипспекторы отслеживающие скорость?
Ну акромя радара и сертификата на него, должно ли быть у них какой-нибудь наряд (или как там должно называться?), что они именно в этом месте должны стоять. Ведь проходят же у них разводы с определением конкретных мест патрулирования или сами инспектора орпеделяют в каких кустах прятаться?

Должна быть служебная книжка. В случае конфликтной ситуации и обращении в суд, или с жалобой в прокуратуру, Вы имеете право в письменном или устном виде ходатайствовать о предоставлении данного документа.
Много интересного тут:
http://www.signumplus.ru/?act=pages&id=159
На повороте Жестылево - Талдом в выходные всегда стоят гаишники. Не одна машина. Иногда хочется заснять и слить в инет. Давным-давно говорят там был стационарный пост ДПС. Потом его закрыли. Так что место прикормленное. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ксантипа Вт июн 26, 2012 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Веня » Вт июн 26, 2012 11:46 am

В 2010 году обращался в следственный комитет при прокуратуре тогда еще. Четко следователю показал, чего и как нарушают водители и почему это происходит. Он выслушал меня и говорит. Конечно, я Вас понимаю, но Вам необходимо обратиться в местный СК или прокуратуру. Обратился. И ничего.
Maxim писал(а):А надо воткнуть пару знаков. Кирпич, чтобы на встречку не поворачивали и подальше стрелку налево.

Абсолютно правильная мысль, но ведь 2-СБ и не стремится ничего сделать. Только сидят и бабки стригут. И виноват в этом 2 СБ. Вы провокатор, господин 2 батальон ДПС. И Вы заставляете нас водителей нарушать правила каждый день и не только в этом месте. И за статистику, которую Вы публикуете, должно Вам прежде всего, быть стыдно. И за сотрудников Ваших типа Голубева-коррупционера и Зайцева, котрый протокол толком составить не может. Вы как честный офицер после всего этого должны взять пистолет и застрелиться.
Веня
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:52 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Веня » Вт июн 26, 2012 12:01 pm

Много интересного тут:
http://www.signumplus.ru/?act=pages&id=159

Уважаемая, Ксантипа, в этой ссылке речь идет о наставлении по работе ДПС. Официальный документ называется так: Приказ МВД РФ от 20.04.1999 N 297 "Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации". Данный документ утратил силу с 1 сентября 2009 года в связи с изданием Приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 187 "О признании утратившими силу некоторых Приказов МВД России".
В рамках проводимой Административной реформы все функции Министерств были внесены в Административные регламенты. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" был утвержден тот самый регламент, которым ОБЯЗАНЫ руководствоваться сотрудники ДПС. А если точным быть, то разделом III. Административные процедуры.
Уважаемые участники форума, кто не знаком еще с данным документом предлагаю ознакомиться для безопасности ваших нервов, времени и денег.
Веня
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:52 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Ксантипа » Вт июн 26, 2012 13:39 pm

Веня, спасибо.
Чтобы не писать много букофф, я дала ссылку. Кто прочтет - поймет, что многое уже устарело. Но с методами решения некоторых спорных вопросов и использования законодательной базы почему бы не ознакомиться. :D
Ксантипа
 

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение MEV » Вт июн 26, 2012 21:57 pm

.JPG
.JPG (61.25 КБ) Просмотров: 2315
2-й батальон, хотя бы одного из этих пунктов ваши сотрудники придерживались? Ну если только капот закрыт и то не всегда. Помощи вашей не видно, зарплату получаете на наши налоги. Даже проблему пешеходного перехода у "Карусели" решить не можете о чем писалось неоднократно. Ждете еще одного сбитого человека что ли? Вот даже уважаемый товарищ офицер перестал диалог вести с нами. Стыдно наверное. Статистика статистикой, а мы ведь и так знаем, что на дорогах все плохо. Делайте что нибудь, что бы лучше стало.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Матвей » Ср июн 27, 2012 10:07 am

MEV писал(а):зарплату получаете на наши налоги.


Они об этом не знают. Что не мент, то всё, бога за яйца поймал.
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Веня » Ср июн 27, 2012 10:58 am

MEV писал(а): Вот даже уважаемый товарищ офицер перестал диалог вести с нами.


Застрелился наверное...
Веня
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:52 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение chikaVcrossah » Ср июн 27, 2012 12:30 pm

Веня писал(а):Застрелился наверное...


Правильно сделал :ROFL:
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем" Элберт Хаббард
Аватара пользователя
chikaVcrossah
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:05 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Spitfire » Ср июн 27, 2012 19:38 pm

Херовый смех. Если он застрелился, его живые коллеги пришьют кому-нибудь "доведение до самоубийства". Но моя версия - 2 батальон в отпуске.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср июн 27, 2012 20:31 pm

Spitfire писал(а):Херовый смех.

очень даж херовый :evil:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maya » Чт июн 28, 2012 14:28 pm

Вопросик назрел насчет хронических пробок в зоне ответственности 2-го батальона.
1. Из Москвы от моста в Водниках до поста ГИБДД (Красная горка) - пробка почти всегда!
2. В Москву от моста в Водниках до Виноградово - утром и днем обычно.
Какие меры вы предпринимаете для борьбы с этими пробками? Планируется ли расширение шоссе в этих местах с выделением отдельных полос для левых поворотов и ликвидацией поста ГИБДД?
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение le_and_ni » Чт июн 28, 2012 15:23 pm

Maya писал(а):Вопросик назрел насчет хронических пробок в зоне ответственности 2-го батальона.
1. Из Москвы от моста в Водниках до поста ГИБДД (Красная горка) - пробка почти всегда!
2. В Москву от моста в Водниках до Виноградово - утром и днем обычно.
Какие меры вы предпринимаете для борьбы с этими пробками? Планируется ли расширение шоссе в этих местах с выделением отдельных полос для левых поворотов и ликвидацией поста ГИБДД?

А это точно зона действия 2 СБ ДПС?
le_and_ni
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 19:07 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maya » Чт июн 28, 2012 15:36 pm

le_and_ni писал(а):А это точно зона действия 2 СБ ДПС?

Точно, в Грибках в область висит информационный щит.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Матвей » Чт июн 28, 2012 20:51 pm

le_and_ni писал(а):А это точно зона действия 2 СБ ДПС?


Константин Вадимович, перелогиньтесь. :ROFL:
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Пт июн 29, 2012 10:51 am

VadiuSS писал(а):Меня на том участке другое интересует: нафига в жестылевской впадине скорость ограничили знаками 50 (от Дмитрова) и 40 (в сторону Дмитрова)? Это ж что, в низину надо на тормозах спускаться? Смысл в чем?
Скорость движения на этом участке ограничена в связи с тем, что плотина по которой проходит проезжая часть находится в аварийном состоянии, имеющийся запас прочности неумолимо сокращается если большегрузный транспорт будет двигаться на большей скорости. Решение принято собственником дороги.
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика