???????? ???????????????? ?? ????????

Продавцы-консультанты.

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Продавцы-консультанты.

Сообщение Maxim » Пн июн 25, 2012 12:26 pm

Хочу купить себе горелку для сварки. Приглядел одну модель, но у неё несколько модификаций с разными соединителями.
Зашел на сайт производителя. Мне сразу сообщение - Здравствуй, чем могу помочь? Описал суть проблемы, тишина.
Зашел на другой сайт. Снова здравствуйте и всё такое. Говорю горелка меня интересует. Мне в ответ - Можем поставить. Написал что интересует информация по разъёмам и снова тишина.
Чтож это такие за консультанты, которые окромя как сказать про наличии товара ничего не могут.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн июн 25, 2012 12:54 pm

а где ж им толковым взяться то ??? :D
и эт не только в "твоей" области такие :mrgreen:
лишь бы впихнуть и фсё!!!
а чуть спросишь по подробнее иль со знанием дела, тушите свет.....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Maxim » Пн июн 25, 2012 12:57 pm

Сейчас удалось разболтать консультанта из ВсеИнструменты. Правда ничего особо полезного не сказал. А после вопроса будет ли данная горелка нормально работать на аппарате с осциллятором, он куда то пропал. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн июн 25, 2012 13:00 pm

завис и ушёл погуглить :mrgreen:
щас нароет и возможно какой-то ответ ( не обязательно верный) родит !!!!
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Скунс_переросток » Пн июн 25, 2012 14:58 pm

Ну по разному бывает... на сайтах конечно работают нулевые консультанты... в Дмитрове в магазинах тоже пипец бывает... как-то пылесос смотрели в Альбатросе.... так продавец-консультант только жизнерадостно улыбался и что-то нечленораздельное мычал, через минуту выяснилось, что он пытается некомплект всучить... а вот в неолоджик, анпример, гармотные ребята работают.....
Скунс_переросток
 

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение mixas » Пн июн 25, 2012 15:03 pm

я сам Online консультант!!!
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Ил-2 » Пн июн 25, 2012 15:08 pm

Здесь очень несложно проанализировать, кто идёт работать на эти должности. А идут туда неучи, которые эти газосварочные аппараты, горелки и в глаза не видывали. :D Студентов,кстати, неоднократно видел на таких вот рабочих местах. Более-менее умеют работать только в отделе бытовой техники. А вот, что странно,в таких отделах, как строительные и отделочные материалы, молодёжь нечасто встретишь. Всё как-то более взрослые люди.причём относительно компетентные.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение mixas » Пн июн 25, 2012 15:13 pm

mixas писал(а):я сам Online консультант!!!

Ил-2 писал(а):Здесь очень несложно проанализировать, кто идёт работать на эти должности. А идут туда неучи

:|
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Maxim » Пн июн 25, 2012 15:22 pm

Ну не все неучи. Но порой попадаются такие экспонаты. И не только в онлайне.
ЗЫ. Как то пошел с сыном на рынок, велик ему покупать. Подходим к парню:
- Велосипед для ребёнка нужен.
- А сколько ему лет?
- 4,5
- Вот для такого возрасте..
И начинает что то там про размер колёс говорить. И показывает на велек который для сына слишком большой.
Я конечно понимаю, что производитель даёт некоторую рекомендацию по размерам колёс в зависимости от возраста. Но мозг то можно включит особенно если невооруженным глазом видно, что велосипед большой.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Элефант » Пн июн 25, 2012 19:29 pm

Тоже недавно с таким столкнулась. А вчера в Спортмастере сказали,что 14 дюймов великов не бывает и ( как аргумент !) даже колес отдельно нет :shock: :crazy:
Только моя уже с месяц на таком катается. :mrgreen:
В ВТБ мне так и не смогли дать реквизиты для поклажи денег за границей %) пришлось на ихнем же сайте рыть. Осталось денег дождаться . :twisted:

Но все же ситуация к лучшему . В Летуале в Перекрестке очень приятные работники.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Скунс_переросток » Пн июн 25, 2012 20:20 pm

Элефант писал(а):Тоже недавно с таким столкнулась. А вчера в Спортмастере сказали,что 14 дюймов великов не бывает и ( как аргумент !) даже колес отдельно нет :shock: :crazy:
Только моя уже с месяц на таком катается. :mrgreen:
В ВТБ мне так и не смогли дать реквизиты для поклажи денег за границей %) пришлось на ихнем же сайте рыть. Осталось денег дождаться . :twisted:

Но все же ситуация к лучшему . В Летуале в Перекрестке очень приятные работники.


а... ну банки енто вообще пипец полный... операционалистам не фига не платят, ну и в итоге нанимают хрен знает кого.... помнится в одном банке часа полтора мучались не могли совершить транзакцию.... звонили.... консультировались... в итоге накосячили.... я уж не помню подробностей... как-то это сразу выяснилось... в итоге все же деньги не пропали, но было неприятно....
ну а уж местное отделение ВТБ - енто полный пипец.... им приходилось объяснять общие идеи транзакций.... причем ничего особо сложного... типа положить деньги на счет и снять... ну правда в валюте.... ну правда оптимально...
ну а уж получить деньги из за рубежа.... гм.... енто и издержки хрен знает какие... и работники могут напортачить.... проще смотаться до ближайшего зарубежного банка завести там счет, интернет банкинг, карточку и не мучаясь здесь расплачиваться по карточке.... по европе стоимость перевода около 2-х евро любой суммы вроде...
ну и отправлять за рубеж тоже замучаетесь....
Скунс_переросток
 

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Jalouse-ilya » Пн июн 25, 2012 22:20 pm

Элефант писал(а):В Летуале в Перекрестке очень приятные работники.
В Центре?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Maxim » Пн июн 25, 2012 23:29 pm

Элефант писал(а):Тоже недавно с таким столкнулась. А вчера в Спортмастере сказали,что 14 дюймов великов не бывает и ( как аргумент !) даже колес отдельно нет :shock: :crazy:
Только моя уже с месяц на таком катается. :mrgreen:

Это в нашем что ли? :)
Я там сыну самокат покупал. Я уж не рад был что туда пришел. Мне пытались впарить гудок на самокат, сумочку для самоката, средство чтобы комары не кусали, средство когда комары уже покусали и напоследок очень хороший мячик попрыгун, всего за 50р. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Jalouse-ilya » Пн июн 25, 2012 23:31 pm

Maxim писал(а):очень хороший мячик попрыгун, всего за 50р. :D
ну за очень хорошими мячиками попрыгунами ты сам знаешь куда нужно обращаться))
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Maxim » Пн июн 25, 2012 23:36 pm

Jalouse-ilya писал(а):ну за очень хорошими мячиками попрыгунами ты сам знаешь куда нужно обращаться))

Да пофиг мне было на мячик я за самокатом пришел. А продавщица так увлеклась, что забыла дать мне сдачу, пришлось напомнить. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Jalouse-ilya » Пн июн 25, 2012 23:38 pm

Maxim писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):ну за очень хорошими мячиками попрыгунами ты сам знаешь куда нужно обращаться))

Да пофиг мне было на мячик я за самокатом пришел. А продавщица так увлеклась, что забыла дать мне сдачу, пришлось напомнить. :D
Я знаю. Видишь, совершил хороший поступок - наставил девушку на путь истинный))
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Maxim » Пн июн 25, 2012 23:51 pm

А вот консультанта из инет-магазина ВсеИнструменты хотелось бы похвалить. Когда я ему задал специфический вопрос по горелки, то он ответил что информацией не располагает, но если я подожду, то попытается узнать. И ведь узнал, судя по всему у производителя. Хотя мог просто сослаться на то, что такой инфы у них нету.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Jalouse-ilya » Пн июн 25, 2012 23:54 pm

Maxim писал(а):А вот консультанта из инет-магазина ВсеИнструменты хотелось бы похвалить. Когда я ему задал специфический вопрос по горелки, то он ответил что информацией не располагает, но если я подожду, то попытается узнать. И ведь узнал, судя по всему у производителя. Хотя мог просто сослаться на то, что такой инфы у них нету.
Так и должно быть.
Попробуй только следующий раз разместить подобный пост в http://forum.dmitrov.su/topic20629.html?hilit=%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C, я считаю тем вполне подходящая.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Maxim » Пн июн 25, 2012 23:59 pm

Ну да, чёт не догадался.
Хотя консультанты с которыми я общался из Москвы а тема вроде как о Дмитрове.
Хотя самокат я в Дмитров покупал. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Jalouse-ilya » Вт июн 26, 2012 0:07 am

Maxim писал(а):Ну да, чёт не догадался.
Хотя консультанты с которыми я общался из Москвы а тема вроде как о Дмитрове.
Хотя самокат я в Дмитров покупал. :)
Сменил название
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Элефант » Вт июн 26, 2012 19:28 pm

Скунс_переросток писал(а):
Элефант писал(а): В ВТБ мне так и не смогли дать реквизиты для поклажи денег за границей %) пришлось на ихнем же сайте рыть. Осталось денег дождаться . :twisted:



ну а уж получить деньги из за рубежа.... гм.... енто и издержки хрен знает какие... и работники могут напортачить.... проще смотаться до ближайшего зарубежного банка завести там счет, интернет банкинг, карточку и не мучаясь здесь расплачиваться по карточке.... по европе стоимость перевода около 2-х евро любой суммы вроде...
ну и отправлять за рубеж тоже замучаетесь....
Да мне из разных стран деньги шлют ,следующая неизвестна :mrgreen:
В ближайших продуктах карточку не берут,скоро сдохну с голодуууууууууууууууууууу :Yahoo!:
з.ы. всегда думала,что в банках хорошие зарплаты.

Maxim писал(а):
Элефант писал(а):Тоже недавно с таким столкнулась. А вчера в Спортмастере сказали,что 14 дюймов великов не бывает и ( как аргумент !) даже колес отдельно нет :shock: :crazy:
Только моя уже с месяц на таком катается. :mrgreen:

Это в нашем что ли? :)
Я там сыну самокат покупал. Я уж не рад был что туда пришел. Мне пытались впарить гудок на самокат, сумочку для самоката, средство чтобы комары не кусали, средство когда комары уже покусали и напоследок очень хороший мячик попрыгун, всего за 50р. :D
:crazy: :crazy: :crazy:
Мы туда прокатиться на велике ходим иногда.

Jalouse-ilya писал(а):
Элефант писал(а):В Летуале в Перекрестке очень приятные работники.
В Центре?
Да.Всегда терпеливо ждут пока моя трехлетка накрасится люксовыми мазилками. :mrgreen:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Инкубус » Вс июл 01, 2012 16:27 pm

Maxim писал(а):Сейчас удалось разболтать консультанта из ВсеИнструменты. Правда ничего особо полезного не сказал. А после вопроса будет ли данная горелка нормально работать на аппарате с осциллятором, он куда то пропал. :D


тебе прямая дорога в планету железяка. на Мкаде. там много всяких полезных фишек. а от продавцов требуется впаривать товар ходовой. им за определённый вид товара свой бонус. вы ремешочек купили. а продавцу на счёт капнуло 50 рублей. и не ходовой товар им не нать. плюс платят мало. люди которые хоть что-то понимают. за копейки работать не будут. я когда в е сети кредиты выдавал. знал больше о товаре, чем старший продавец. а почему? они заинтересованы только в продаже товара за который бонусы идут.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Продавцы-консультанты.

Сообщение Maxim » Вс июл 01, 2012 17:48 pm

Инкубус писал(а):тебе прямая дорога в планету железяка. на Мкаде. там много всяких полезных фишек. а от продавцов требуется впаривать товар ходовой. им за определённый вид товара свой бонус. вы ремешочек купили. а продавцу на счёт капнуло 50 рублей. и не ходовой товар им не нать. плюс платят мало. люди которые хоть что-то понимают. за копейки работать не будут. я когда в е сети кредиты выдавал. знал больше о товаре, чем старший продавец. а почему? они заинтересованы только в продаже товара за который бонусы идут.

Мне зарплаты не хватит если я буду все полезные и нужные фишки покупать. :) И железяка вроде тока автозапчастями торгует?
И всё знать не возможно, но при желании разузнать то можно. Как это во ВсеИнструментах сделали. А в двух других магазинах, консультанты просто пропали.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика