???????? ???????????????? ?? ????????

кому можно в магазин?

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

кому можно в магазин?

Сообщение ist :) » Вс июн 17, 2012 14:45 pm

негодую.

сегодня зашли с мужем в магазин обуви, что в бывшем "малыше", обувь из белоруссии - и на входе объявление - мимо не пройдешь -

ВХОД В МАГАЗИН С ДЕТСКИМИ КОЛЯСКАМИ ЗАПРЕЩЕН

я теперь что, не человек, раз у меня малыш есть?! а инвалидам на коляске тоже нельзя? места в магазине более чем достаточно.
спросила у продавца, почему нельзя с коляской. та в ответ фыркнула - я ж вас не выгоняю! еще бы выгнала..

собственно, вопрос - это у меня обостренное восприятие реальности или на это можно куда-то пожаловаться?
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm


Re: кому можно в магазин?

Сообщение KuLebyaka » Вс июн 17, 2012 14:57 pm

НЕ знаю как сейчас..но одно время такое объявление висело и на Аверсе,там где технику продают..видимо боятся,что колясками повредят что то либо снесут стеллажи..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Инкубус » Вс июн 17, 2012 15:08 pm

покупаете электрошокер. и идёте куда угодно. проход с коляской есть ограничение прав и свобод
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Ил-2 » Вс июн 17, 2012 15:14 pm

ist \":)\" писал(а):ВХОД В МАГАЗИН С ДЕТСКИМИ КОЛЯСКАМИ ЗАПРЕЩЕН

Думаю, что это банальная тупость владельца магазина. Он лишь этим ограничит приток клиентов, а некоторых просто отворотит от своего "лабаза".
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение ist :) » Вс июн 17, 2012 16:03 pm

я туда больше ни с коляской, ни без, никак. собсно, и раньше не захаживала, а тут как-то мимо шли
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Jalouse-ilya » Вс июн 17, 2012 17:59 pm

Ассортимент этого магазин адавно удручает, а начиналось всё вроде неплохо. Через сайт администрации можно предъявить претензию - желательно с фото. Хамство нужно пресекать.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Бонна » Пн июл 09, 2012 14:51 pm

Ну как же. Сейчас ist :) коварно проникнет с коляской в магазин, накладет обуви в коляску немеряно и потырит ее. Я считаю, что запрещать входить с колясками в магазин неправильно. В карусеоль поначалу не пускали, а сейчас часто вижу атм людей с колясками.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Ксантипа » Пн июл 09, 2012 15:24 pm

Можете забросать меня камнями, но вопрос: а остальным покупателям удобно в "Белорусской обуви", в "Аверсе", когда два-три человека придут в эти магазины с колясками? Ну с прогулочными понятно, места немного занимают, хотя не каждая опять же. Может я чего-то не понимаю, эти магазины- супермаркеты?
Ксантипа
 

Re: кому можно в магазин?

Сообщение KuLebyaka » Пн июл 09, 2012 15:37 pm

Не удобно,а что делать?????Тесновато...а как быть мамочкам...им ведь тоже надо покупки делать....и не всех есть с кем ребенка ставить..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Jalouse-ilya » Пн июл 09, 2012 15:57 pm

KuLebyaka писал(а):Не удобно,а что делать?????Тесновато...а как быть мамочкам...им ведь тоже надо покупки делать....и не всех есть с кем ребенка ставить..
Вопрос скорее не в колясках, а в тесноте и некомфортности наших магазинов, почему все знают. Это системная проблема общества и государства.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Ксантипа » Пн июл 09, 2012 15:59 pm

KuLebyaka писал(а):Не удобно,а что делать?????Тесновато...а как быть мамочкам...им ведь тоже надо покупки делать....и не всех есть с кем ребенка ставить..

Не создавать неудобства. В первую очередь своим же детям в этих тесных магазинах. Не требовать решения своих проблем за счет других.
Мне не нравится, когда меня толкают, наезжают колясками на ноги ...Например,я уже в магазине. Вы хотите сказать, что я должна уйти, чтобы мамочки купили себе туфли или просто посмотрели ассортимент?
Знаете, когда мне начинают говорить, что я кому - то чего - то должна в таких случаях, как тяжело с ребенком на шопинге, весь мой организм протестует. Я люблю детей, но совершенно уверена, что требовать от общества умиления и прогиба под свой режим жизни никто не имеет права.
Зы. Инвалидам всегда уступлю.
Последний раз редактировалось Ксантипа Пн июл 09, 2012 17:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: кому можно в магазин?

Сообщение KuLebyaka » Пн июл 09, 2012 16:08 pm

Ксантипа писал(а):
KuLebyaka писал(а):Не удобно,а что делать?????Тесновато...а как быть мамочкам...им ведь тоже надо покупки делать....и не всех есть с кем ребенка ставить..

Не создавать неудобства. В первую очередь своим же детям в этих тесных магазинах. Не требовать решения своих проблем за счет других.
Мне не нравится, когда меня толкают, наезжают колясками на ноги ...Например,я уже в магазине. Вы хотите сказать, что я должна уйти, чтобы мамочки купили себе туфли или просто посмотрели ассортимент?
Знаете, когда мне начинают говорить, что я кому - то чего - то должна в таких случаях, как тяжело с ребенком на шопинге, весь мой организм протестует. Я люблю детей, но совершенно уверена, что требовать от общества умиления и прогиба под мой режим жизни никто не имеет права.
Зы. Инвалидам всегда уступлю.

Лично вам я вообще ничего не хочу сказать..выше Илья,сказал совершенно правильно...я люблю детей...и поэтому согласна терпеть неудобства...для меня дети-это дети-а не нарушители моего режима....у меня нет режима жизни..я живу без режима...могу и переждать если мамочка с ребенком пришла в магазин,ей и так не удобно...поэтому и дверь открою и без очереди пропущу.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Ксантипа » Пн июл 09, 2012 16:32 pm

KuLebyaka писал(а):Не удобно,а что делать?????Тесновато...а как быть мамочкам...им ведь тоже надо покупки делать....и не всех есть с кем ребенка ставить..

Извиняйте, я подумала, что это ответ на мой пост. А это, наверное, чтоб не тырили обувь.

Jalouse-ilya писал(а):Вопрос скорее не в колясках, а в тесноте и некомфортности наших магазинов, почему все знают. Это системная проблема общества и государства.


Это точно. В Москве были случаи, когда в элитные бутики не всех пускают.Даже судятся,но..."частная собственность". Нарезали себе закутков и не в состоянии успевать и понять, что теперь не количество людей волнует, а качество обслуживания и товара.
Для себя лично ставлю минус "Белорусской обуви " за такое объявление. И поддержу ist :) в плане не посещения этого магазина.
Ксантипа
 

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Скромняга » Пн июл 09, 2012 21:04 pm

С Ксантипой согласен на 100%, сейчас поинтересовался у близких - как было заведено в советское время? Сказали, что в магазины с колясками не въезжали, а оставляли у магазина. тем более сейчас есть замки, которыми велосипеды пристёгавают, чтобы не украли.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение KuLebyaka » Пн июл 09, 2012 21:13 pm

Скромняга писал(а):С Ксантипой согласен на 100%, сейчас поинтересовался у близких - как было заведено в советское время? Сказали, что в магазины с колясками не въезжали, а оставляли у магазина. тем более сейчас есть замки, которыми велосипеды пристёгавают, чтобы не украли.

А ребенка куда????На руках держать-во время примерки..в советское время я коляску оставляла спокойно на улице...тогда детей не воровали и любая бабуля считала своим долгом плачущего ребенка укачать...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение ist :) » Вт июл 10, 2012 0:42 am

Ксантипа писал(а):Можете забросать меня камнями, но вопрос: а остальным покупателям удобно в "Белорусской обуви", в "Аверсе", когда два-три человека придут в эти магазины с колясками? Ну с прогулочными понятно, места немного занимают, хотя не каждая опять же. Может я чего-то не понимаю, эти магазины- супермаркеты?


туда, где и без меня тесно, я и не сунусь, потому как мало удовольствия протискивать коляску между стеллажами. но пространство нынешней "белобуви" вполне позволяет.
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Ксантипа » Вт июл 10, 2012 0:44 am

ist \":)\" писал(а):туда, где и без меня тесно, я и не сунусь, потому как мало удовольствия протискивать коляску между стеллажами. но пространство нынешней "белобуви" вполне позволяет.

Да, здравомыслие прежде всего. Объявление меня возмущает.Увидела бы, точно не смолчала.
Ксантипа
 

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Инкубус » Вт июл 10, 2012 12:53 pm

KuLebyaka писал(а):
Скромняга писал(а):С Ксантипой согласен на 100%, сейчас поинтересовался у близких - как было заведено в советское время? Сказали, что в магазины с колясками не въезжали, а оставляли у магазина. тем более сейчас есть замки, которыми велосипеды пристёгавают, чтобы не украли.

А ребенка куда????На руках держать-во время примерки..в советское время я коляску оставляла спокойно на улице...тогда детей не воровали и любая бабуля считала своим долгом плачущего ребенка укачать...

если исходить из твоего характера. то единственный выход. подавать в суд на магазин. подходящие статьи я думаю найду. и судиться с ними. если суд признает вину магазина. все расходы на адвоката придётся выложить магазину. так что тут хоть Павла Астахова нанимай. если это нормальный магазин и вы РУКОВОДСТВУ магазина пригрозили судом. нормальные люди идут на попятную. зачем им клиентов терять. а так суд и антиреклама. один баннер чтоб рекламу разместить. стоит 8000. я могу ошибаться. это мне в 2008 предлагали. но порядок цен я думаю тот же. а один гневный отзыв об магазине это пару ударов по клавишам и сотни клиентов которые магазин теряет.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Вовас » Вт июл 10, 2012 16:36 pm

KuLebyaka писал(а):А ребенка куда????На руках держать-во время примерки..в советское время я коляску оставляла спокойно на улице...тогда детей не воровали и любая бабуля считала своим долгом плачущего ребенка укачать...

Конечно не воровали:http://ntvsv.ru/board/sv/pustaja_koljaska_vypusk_206/1-1-0-213
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: кому можно в магазин?

Сообщение KuLebyaka » Вт июл 10, 2012 16:48 pm

Вовас писал(а):
KuLebyaka писал(а):А ребенка куда????На руках держать-во время примерки..в советское время я коляску оставляла спокойно на улице...тогда детей не воровали и любая бабуля считала своим долгом плачущего ребенка укачать...

Конечно не воровали:http://ntvsv.ru/board/sv/pustaja_koljaska_vypusk_206/1-1-0-213
Но кто об этом знал????кто нам рассказывал?
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Скромняга » Вт июл 10, 2012 21:31 pm

KuLebyaka писал(а):А ребенка куда????На руках держать-во время примерки..в советское время я коляску оставляла спокойно на улице...тогда детей не воровали и любая бабуля считала своим долгом плачущего ребенка укачать...

А сейчас попробуй подойти к коляске, родители сразу подумают: он (она), наверно хочет украсть, изнасиловать, расчленить, продать на органы, расстрелять, задушить, раздавить, и т. д. Надо срочно звонить "туда, где те кого все хорошо знают, ловят тех, кого мало кто видит". :ROFL:
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение скорпион » Ср июл 11, 2012 19:07 pm

ist \":)\" писал(а):негодую.

сегодня зашли с мужем в магазин обуви, что в бывшем "малыше", обувь из белоруссии - и на входе объявление - мимо не пройдешь -

ВХОД В МАГАЗИН С ДЕТСКИМИ КОЛЯСКАМИ ЗАПРЕЩЕН

я теперь что, не человек, раз у меня малыш есть?! а инвалидам на коляске тоже нельзя? места в магазине более чем достаточно.
спросила у продавца, почему нельзя с коляской. та в ответ фыркнула - я ж вас не выгоняю! еще бы выгнала..

собственно, вопрос - это у меня обостренное восприятие реальности или на это можно куда-то пожаловаться?


Наверное, скоро там будет новое объявление: "ВХОД БЕЗ ДЕНЕГ И/ИЛИ ЖЕЛАНИЯ КУПИТЬ ЗАПРЕЩЕН. ОБЪЕКТ ЖЕСТОКО ОХРАНЯЕТСЯ"
:D

Пожаловаться можно либо администрации здания (если не ошибаюсь - в Руси на 3м этаже) , либо конкретно администрации обувного магазина (если это они вывесили, а не какой-то другой магазин).
А вообще, сама эта тема уже хорошая жалоба.
Мало того, что жители города прочитают, так еще скоро при вводе в Яндексе "ОБУВЬ ИЗ БЕЛОРУССИИ В ДМИТРОВЕ" будет выходить этот форум.
И все, кто еще не знает - будут в курсе о доброжелательности магазина.
Так что, в ваших интересах, поддерживать активность темы, а в интересах администрации магазина - пояснить свою позицию или убрать объявление.
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Re: кому можно в магазин?

Сообщение скорпион » Ср июл 11, 2012 19:10 pm

Еще можно как-то понять объявления "Въезд на роликах запрещен" в ювелирном магазине.
Там действительно можно навернуться и разбить витрины, поранив себя.
Но как может помешать коляска в обувном магазине?.. Загадка... :roll:
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Re: кому можно в магазин?

Сообщение Инкубус » Ср июл 11, 2012 20:13 pm

скорпион писал(а):Еще можно как-то понять объявления "Въезд на роликах запрещен" в ювелирном магазине.
Там действительно можно навернуться и разбить витрины, поранив себя.
Но как может помешать коляска в обувном магазине?.. Загадка... :roll:

а что тут думать? банить надо магазин и всё. конкуренции в Дмитрове хватает. даже если только посетителей форума взять. и то существенная масса будет. что больно ударит по магазину. а если ещё друзьям и родственникам рассказать то будет вообще отлично. я например готов 200 рублей потерять но купить те-же белорусские ботинки в соседнем магазине.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: кому можно в магазин?

Сообщение ерута » Пт июл 13, 2012 11:31 am

Сколько раз не заходила в этот магазин, обувь так и не покупала в итоге. С коляской туда ходила спокойно, да и во все магазины, где свободно можно пройти и нет лесенки. Вот в магазины на Загорской, которые на втором этаже не попасть с коляской, когда надо очень..... Когда не с кем ребенка оставить. Да и мамочки с колясками в большинстве своем ходят по магазинам днем, когда не так много народа. Так что не понимаю кому они могли помешать
Аватара пользователя
ерута
Постоянный писатель
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:05 pm


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика