???????? ???????????????? ?? ????????

Дорогой мобильник.

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Сообщение ОльКА » Пн янв 03, 2005 3:07 am

Чем отличаются взрослые от детей? Только дороговизной своих игрушек!
По себе скажу, что телефон без синезуба и жпрс, которые мне нужны, не могут стоить меньше 200 $
ОльКА
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 19:45 pm
Откуда: Интернет


Возвращение телефона?

Сообщение Чувак » Ср фев 23, 2005 16:04 pm

Японцы изобрели телефон, по которому можно звонить. На первый взгляд что за новость? Они бы еще велосипед и колесо изобрели! «Фишка» в том, что по суперсовременному мобильнику S-Phone можно ТОЛЬКО звонить. Больше ничего: нет у него ни SМS, ни полифонии, ни органайзера. А слова WAP и GPRS кажутся чем-то из области ненаучной фантастики - у модели нет даже экрана!

На Всемирный конгресс 3GSM - эдакую «неделю Высокой мобильной моды» в Каннах - все фирмы привезли изысканные игрушки. Телефон, на дисплее которого можно посмотреть полнометражный художественный фильм, аппарат, воспроизводящий «Лунную сонату» не хуже симфонического оркестра... Отличились лишь хитроумные самураи из телефонной компании Tu-Ka. Они сразили сотовый мир трубкой простой до гениальности.

Этот мобильник рассчитан в первую очередь на пожилых людей. Им трудно привыкнуть к новой технике, они все время забывают, в какую кнопочку тыкать. А здесь не надо читать толстую инструкцию! Сами кнопки большие, их можно нажимать даже дрожащими или пораженными артритом пальцами. Звук настроен на максимальную громкость - чтобы лучше слышать тебя, внучек... Мелодия звонка всего одна, самая обычная. И главное: батареи хватает на целый месяц!

Tu-Ka еще недавно «загибалась» в неравной борьбе с конкурентами. Пока не выпустила S-Phone, которую в Японии расхватывают как горячие пирожки.

Во всем мире, а особенно в развитых странах, население стремительно стареет. Японцы уже готовятся своим новым аппаратом завоевать и Европу.

(С)Юлия СМИРНОВА kp.ru
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение <Psycho> » Ср фев 23, 2005 16:23 pm

Сегодня по телевизору слышал про другое изобритение японцев, они выпускают телефоны с встроенной кридитной карточко, теперь можно проехать в метро, сделать покупки и т.д. при наличии в кормане одного телефона (и конечто наличия определённой суммы на банковском счету :wink: )
Аватара пользователя
<Psycho>
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 15:24 pm
Откуда: DmitrOFF

Сообщение Xiongmao » Ср фев 23, 2005 16:39 pm

У меня мобильник стоил (когда был новой моделью) под двести. И тут дело У МНОГИХ не в понтах, а совсем в другом. Мне, к примеру, нравится нокиевская записная книжка, нравится организация меню, нравятся возможности органайзера, нравится эргономика и панели, и телефона в целом и т.п. НЕ нравится камера (ну не нужна мне эта подделка, у меня нормальная цифровая камера есть), не нравится сименсовский интерфейс, не нравится то, не нравится сё... Вот и получается, что выбираешь телефон не по цене, а по тому, что тебе нужно (кстати, на нокиевский приём тоже пока не жаловался - а с Гнусмасом намучился - и слышу кваканье сам, и от меня слышат кваканье...)
И я непременно попробую нокиевские "кирпичи" нового поколения. Если нокиевцы довели до ума свои 9110, 9110и и 9210, то мне такой кирпич очень даже подходит по своим возможностям и функционалу. Несмотря на цену, переваливающую за границу 200-300 грин.

Для Смок-а:
Брата, конечно, жалко... Но не фирма же Сименс виновата, что на Вашего брата какой-то **дак напал...
Путать технику с социологическими проявлениями...
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение chocoladka » Чт мар 31, 2005 16:17 pm

Последний раз редактировалось chocoladka Чт сен 22, 2005 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два мнения: мое и неправильное.
Аватара пользователя
chocoladka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 14:05 pm
Откуда: с Марса

Сообщение Maxim » Чт мар 31, 2005 19:59 pm

Для меня мобильник это прежде всего средство связи и уж в самую последнею очередь часть имиджа. Отвалить за телефон сумму превышающею мою зарплату только ради понта я считаю глупостью. Мне эти деньги слишком тяжело даются, чтобы их тратить на всякую ерунду.
Отношение ко мне моих друзей не зависит от крутизны моего мобильника.
А на мнение тех, кто судит о человеке по сумме денег которые он потратил на шмотки, мобильник и прочие причиндалы мне плевать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Faust » Пт апр 01, 2005 9:23 am

ОльКА писал(а):Чем отличаются взрослые от детей? Только дороговизной своих игрушек!
По себе скажу, что телефон без синезуба и жпрс, которые мне нужны, не могут стоить меньше 200 $


Ну почему же нет? Сони ериксон Т630 например. Стоит в меньше 6000р.

А вообще телефоны многие покупают не для того что бы пользоваться функциями, а для того что бы было.
Реальный пример: около месяца назад к нам в салон приходила девушка и купила NOKIA 6630 (14500р), на вопрос зачем ей такой накрученый смартфон и будет ли она пользоваться функциями, она ответила, что ей нравится дизайн и у нее будет телефон круче чем у других а на функции ей наплевать, главное что бы был дорогой, родители оплатят.
А сам пользуюсь NOKIA 5210, простенький аппарат, уже 3 года работает без глюков (хотя чему там глючить :roll: ) и без проблем. :lol:
Вместо чая утром рано, выпил водки два стакана.
Вот такой рассеяный с улицы Бассейной.
Аватара пользователя
Faust
Пользователь
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 20:57 pm
Откуда: Дмитров

Пред.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика