???????? ???????????????? ?? ????????

Телегония или явление первого самца.

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Телегония или явление первого самца.

Сообщение Maxim » Вс апр 03, 2005 23:28 pm

Анатолий Николаев "Телегония - лженаука?"

Дело было в далекой молодости, я тогда дружил со студенткой Московского университета, биологом.
Ты знаешь, - говорит она как-то мне, - на биофаке большой скандал. Наша одна аспирантка - из элитной семьи - родила негритенка.
- Подумаешь, невидаль, - с видом знатока сказал я, - но отчего скандал? По-моему, негров в вашем МГУ столько, что вполне могут родиться дети не только у аспиранток.
- Дело в том, - сказала моя знакомая, - что у этой мамы-аспирантки совершенно белый муж, тоже какой-то аспирант, и мама клянется и божиться, что не изменяла ему. И медики встали на защиту несчастной аспирантки, такое, дескать, в природе бывает. Дальше все-таки выяснилось, что у героини до белого мужа был сокурсник-любовник - негр, с которым она прожила несколько лет. И только тут биологи вспомнили о давно забытой и высмеянной официальной наукой телегонии, которая имела нахальство утверждать, что на потомство самки влияют, в той или иной форме, все предыдущие мужья, вне зависимости, были ли от этих "браков" дети или нет...
... Через некоторое время я попал в больницу, надо было удалить гланды. Мой сосед, парень моего возраста, оказался страстным любителем голубей. Делать было нечего, мы болтали, и я ему рассказал эту историю.
- А что: тут ничего удивительного и нового для меня нет, - сказал голубевод. - Мы об этом хорошо знаем. Если сизарь (непородистый голубь) "потоптал" породистую голубку, мы ее сразу же убиваем, потому что даже при самом элитном ее "супруге" у нее будут теперь одни "чиграши", то есть нечистопородистые дети: то перышки в хвосте не те, то цвет клюва, то еще что-нибудь. В общем, бросовый товар, порода нечистая.
Прошло довольно много лет, и как-то в командировке я встретил ветеринара, практикующую на селе. Разговор пошел извилистыми путями и вышел наконец на тему искусственного оплодотворения. Тему тогда почему-то очень модную в научно-популярных и медицинских журналах.
- Но, ведь это явно противоречит природе и наверняка штука вредная? - спросил я ветеринара.
- Конечно, просто об этом запрещают громко говорить и писать. Ведь это экономически выгодно. Один бык естественным образом может обслужить 50, ну от силы 100 коров, а искусственным - чуть ли не 1500, ну а что при этом чуть ли не 30% рождается уродов, а многие коровы после первого "сеанса" вообще отказываются "выходить замуж" естественным путем, об этом все стараются не говорить.
- Ну а как вы насчет телегонии? - спросил я.
Дама замялась.
- Кстати, - сказала она, - вы знаете, во Франции проводили опыты с тремя женщинами по искусственному оплодотворению. С согласия мужей женам было сделано оплодотворение, и, самое интересное, дети оказались больше похожи на своих юридических отцов, а не на своих фактических доноров, от которых была взята сперма.
После всего этого я не поленился и заглянул в старый энциклопедический словарь, где узнал следующее. Приятель Чарльза Дарвина лорд Мартон под влиянием идей своего друга тоже решил заняться биологией. Он "выдал замуж" свою чистокровную английскую кобылу за жеребца-зебру. Потомства не получилось, но "выйдя замуж" через какое-то время за жеребца английской породы (как и она сама), кобыла принесла жеребеночка - "англичанина", но с явными следами зебряных полос на крупе. Лорд назвал это явление телегонией, чем очень расстроил всех борцов за мир, гуманистов и прочих людей доброй воли, которые тут же заявили, что это все попахивает расизмом, шовинизмом и потому лженаучно. С тем эта тема и умерла, хотя часто будоражит воображение...

"Континент" № 32, 1994 год


СПРАВКА ГАЗЕТЫ "РУССКИЙ ПОРЯДОК"

Явление телегонии было обнаружено около 150 лет тому назад. Одними из первых его исследователей были современники Ч. Дарвина профессоры Флинт и Феликс Ладентек. Последний описал телегонию в книге "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" (М.,1899). 24-я глава этого труда так и называется: "Телегония или явление первого самца". Сразу же остро встал вопрос: распространяется ли открытое явление на людей?
В результате многочисленных исследований, проводившихся (в том числе и на Западе) до 1960-х годов, было установлено, что эффект телегонии распространяется и на людей. Причем оказалось, что наследуются не только внешние признаки первого полового партнера, но - в определенных случаях и его болезни (в частности, венерические, психические заболевания, заболевания крови).
Как только это было установлено, все исследования и публикации по проблеме телегонии были засекречены. В своей заметке А. Николаев прямо указывает, кто был в этом заинтересован - "борцы за мир", "гуманисты" (мы бы добавили еще интернационалистов, коммунистов, масонов и прочих "людей доброй воли").
Итак, телегония - это не лженаука, а "засекреченная наука".

"Русский Порядок" №6-7 (19-20) 1994 г

Телегония:
ненаучная теория или упрямые факты?
За строкой церковных заповедей


То, что в Великий пост не едят мяса, знают все, но для многих познание сути православного поста на этом и заканчивается. Главное же условие соблюдения поста - это воздержание. Воздержание во всем: в еде, в разговорах, в развлечениях, в удовольствиях. К последним относится и супружеская близость, от которой верующие отказываются на все время поста. Вообще, в церкви существует строгая регламентация времени супружеских отношений. Те, кто венчался в церкви, знают, что существуют дни, в которые браковенчание не совершается. Помимо длительных постов, это вторник, четверг (дни накануне постных среды и пятницы), суббота (день накануне воскресенья) и другие дни накануне больших праздников. Запрет на венчание в эти дни, объясняется тем, что во время поста и праздников православные христиане от супружеской близости воздерживаются, а посему и первая брачная ночь не должна приходиться на запрещенные церковью дни.
Но реалии современной жизни таковы, что первая брачная ночь у большинства молодоженов оказывается далеко не первой. Случаи же, когда будущий супруг для невесты является не первым мужчиной, также нередки. Статистика ранних половых связей неумолимо свидетельствует, что все большее число вступающих в брак успели неоднократно проверить свои чувства задолго до того, как в их честь включат запись с маршем Мендельсона или торжественно пропоет церковный хор.
От молодых приходится слышать: так ли важно с кем была невеста до встречи с будущим мужем, важно как она будет вести себя, будучи замужем, главное любовь, от которой рождаются желанные и здоровые дети. Желанные - может быть, но вот здоровые? Та же бесстрастная статистика свидетельствует об огромном проценте рождающихся больных детей. Причин этому масса: нарушение репродуктивной функции матери вследствие первого аборта, нездоровый образ жизни, некачественное питание, ужасная экология, дурная наследственность. Последний фактор интересен тем, что в некоторых случаях наследственность непосредственных родителей и их предков может оказаться совсем ни при чем, и родившийся ребенок несет тяжкий груз заболеваний, передавшихся ему от человека, о существовании которого один из родителей даже не подозревает, а у другого он в далеких воспоминаниях. Речь идет об эффекте телегонии.
Явление это было открыто после экспериментов по скрещиванию зебры и лошади, которые провели коннозаводчики во второй половине XIX века. Многочисленные попытки получить потомство от такого скрещивания ни к чему не привели. Эксперимент, признав неудачным, приостановили, но вскоре о нем заговорила вся Европа. По прошествии нескольких лет совершенно неожиданно у кобыл, некогда побывавших под самцами-зебрами, вдруг стали рождаться полосатые жеребята. И это при том, что отцами жеребят были породистые чистокровные жеребцы. Удивительное это явление и назвали телегонией - от словосочетания двух составляющих: «теле» - осуществление на расстоянии и «гония» - рождение.
Происшедшее взбудоражило научный мир. Не удивились лишь собаководы. Каждому из них известно, что если породистая сука хоть один раз повяжется с непородистым кобельком, то, даже если в этом случае и не будет щенков, в будущем от нее породистого потомства ожидать нечего. Эффект телегонии был подробно изложен французским биологом Феликсом Ле-Дантеком в книге «Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты», в частности, в главе «Телегония или влияние первого самца». Случай с полосатыми жеребятами подтолкнул ученых к исследованиям, результаты которых были ошеломляющими: «Эффект телегонии распространяется и на людей, причем даже в гораздо более ясно выраженной форме, чем в мире животных». После этого заявления, теорию телегонии объявили ненаучной.
У нас в России о телегонии вспомнили в шестидесятые годы прошлого столетия. Через девять месяцев после всемирного молодежного фестиваля 1958 года в Москве родилось немало черных младенцев. Этому мало кто удивился, и основная часть новорожденных тут же пополнила местные дома ребенка. Удивление пришло через несколько лет, когда в некоторых московских семьях неожиданно стали рождаться негритята. При этом несчастные мамаши признавались, что первый половой контакт они совершили несколько лет назад во время фестиваля с гостем из Африки, а ребенка родили годы спустя от своего белого супруга, которому даже и не думали изменять.
Аналогичный случай, происшедший совсем недавно, получил огласку благодаря одной из передач Центрального телевидения. Ведущий этой передачи собирает в студии людей, которые, выворачивая душу наизнанку, делятся своими семейными проблемами со всей страной. И вот молодая женщина поведала телезрителям трагедию своей семьи. Будучи студенткой, она вышла замуж за сокурсника-африканца и родила от него ребенка-негритенка. Когда ее муж, окончив учебное заведение, брать молодую жену с собой в Африку не захотел, то супруги по обоюдному согласию развелись. Через несколько лет женщина вступила в новый брак, но уже с нашим русским парнем. В результате взаимной любви у молодоженов родился мальчик. Каково же было всеобщее удивление, когда появившийся на свет младенец оказался таким же негритенком, как и его старший брат. И, если любящий муж готов был поверить своей любимой жене и все списать на загадочный эффект телегонии, то убедить свекровь было невозможно. И вот рыдающая сноха, призывая в свидетели тысячи телезрителей, пыталась с телеэкрана убедить свекровь в своей невиновности. Кому-то эта история показалась забавной, кого-то заставила задуматься.
Свободные нравы современной юности уже мало кого удивляют. У раскрепощенной молодежи, воспитанной на зарубежных фильмах, проповедующих свободную любовь и получивших школьное сексуальное просвещение, провоцирующее ранние половые контакты, разговоры о целомудрии вызывают дружный смех. Девственность несовременна. Молодые девчонки, живущие в духе рекламы пепси «Бери от жизни все!», рассуждают примерно так: погуляю, научусь разбираться в мужчинах и выберу себе достойного отца своих будущих детей. Но из явления телегонии следует, что генетическую особенность будущего ребенка формирует не столько его физический отец, сколько мужчина, некогда нарушивший девственность будущей матери. Если учесть, что нередко первая связь у девчонок возникает на молодежных вечеринках, участники которых зачастую находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то и выводы можно делать соответствующие. И если через несколько лет у трезвых и здоровых молодоженов вдруг рождается ребенок с явно выраженной болезнью, причиной которой обычно является тяжелая алкогольная наследственность, то вероятность того, что наследственность эту когда-то заложил подвыпивший одноклассник, с которым несколько лет назад супруга «проверяла свои чувства», весьма высока.
Но даже если первая связь не была подогрета алкоголем, то в любом случае девушке нужно знать, что именно ее первый мужчина, зачастую оказавшийся случайным партнером, закладывает генофонд ее будущих детей. Недаром наши предки считали девушек, нарушивших невинность до брака, испорченными и неохотно брали таковых замуж.
Интересно, что в современной Америке многие женихи в брачных контрактах одним из непреложных условий заключения брака проставляют обязательность девственности невесты. В Америке, озабоченной здоровьем нации, спрос на девственниц растет. Прежней президентской администрацией Билла Клинтона из бюджета страны ежегодно выделялось 50 млн долларов для пропаганды в школах целомудрия и воздержания от секса до вступления в законный брак, а одним из первых шагов нынешнего президента Джорджа Буша было издание указа о прекращении государственного финансирования различных феминистских организаций по планированию семьи. Джордж Буш одной из своих целей провозгласил создание нравственного общества, соблюдающего христианские заповеди. Американцы проснулись. Проснемся ли и мы? Ведь заповеди, одна из которых звучит «не прелюбодействуй», одинаковы для всех.

16.03.01, "Вечерний Новосибирск"

http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/telegon.htm
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Сообщение Joe_Narn » Вс апр 03, 2005 23:59 pm

Где то я уже читал об этом. Интересно, это все таки правда или нет?
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение MatriX » Пн апр 04, 2005 0:04 am

Больше на первоапрельскую шутку похоже чем на правду.
Хотя и забавно, а факты есть получиные экспериментально?
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Nastenok » Пн апр 04, 2005 0:32 am

Как дипломированный зоотехник, занимающийся долгое время изучением вопросов генетики и селекции с/х животных, могу сказать, что официальная наука не имеет на настоящий момент документельно подтвержденных фактов существования явления телегонии у млекопитающих и человека. Это просто невозможно по 2-ум причинам:
1) Жизнеспособная сперма может сохраняться в половых путях самки не более 2-х дней.
2) В оплодотворении всегда участвуют только 1 яйцеклетка и 1 сперматозоид, которые и несут в себе всю генетическую информацию. Таким образом (см. п.1) даже если в течении двух суток самка спарилась с 2-мя или более самцами, отцом может стать только один из них, причем при помощи всего одного сперматозоида. Все оставшиеся сперматозоиды погибнут.

Я вление телегонии существует у некоторых видов нетеплокровных животных (некоторые виды рыб), самки которые способны сохранять сперму в течении длительного времени внутри себя.

Что касается опытов Дарвина с чистокровной кобылой и самцами зебры, то это лишь миф, которому нет доказательств. Никогда более в коневодстве подобных явлений не наблюдалось, т.к. если бы это было так, то данное явление встречалось бы сплошь и рядом. Ведь у домашних лошадей сужествует только 3 чистокровных породы: чистокровная верховая (английская), арабская и ахалтекинская. Все остальные проды мира (более 300) являются производными от этих трех с местными породами лошадей. Все нечистокровные (чистопородные) лошади разводятся методом постоянного скрещивания 2-х и более исходных пород в необходимых пропорциях между собой. Таким образом чистопородная кобыла в течении жизни может быть покрыта жеребцами как своей, так и других допустимых к разведению пород, но все ее потомство будет считаться чистопородным и записываться в Студбук (племенную книгу).

В статье еще упоминалось искусственное осеменение (ИО) и что при этом чаще встречаются уродства. Тоже полная чушь. При ИО в действительности наблюдается более низкий процент благополучного осеменения и родов, по сравнению с естественным способом зачатия. Но это объясняется лишь тем, что при ИО значительно снижены показатели качества и жизнеспособности спермы, поэтому и % осеменений ниже (эффективность снижается на 30-50%) и приплода в результате получается меньше (если не принять меры, как то многократное ИО в течении одного периода овуляции и строгий контроль качества спермы). При ИО увеличивается так же риск абортов и появление саборожденного приплода, что связано опять же с недостаточной жизнеспособностью спермы. Количество врожденных уродств и наследственных заболеваний не увеличивается.

А если у какой-то тётки при белом муже рождается негрятенок, просто надо сдать кровь ее ребенка и кровь мужа на тестирование полиморфных белков крови (т.н. тест на отцовство) и очень быстро все встанет на свои места :)
Последний раз редактировалось Nastenok Пн апр 04, 2005 0:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nastenok
Постоянный писатель
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 17:28 pm
Откуда: Space

Сообщение Молчун » Пн апр 04, 2005 0:33 am

Во те рас, а я блин гадаю, в кого ребенок такой сообразительный растет? :)
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Пн апр 04, 2005 1:09 am

Молчун писал(а):Во те рас, а я блин гадаю, в кого ребенок такой сообразительный растет? :)


Негритенок? :lol:
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16083
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Молчун » Пн апр 04, 2005 1:44 am

gosha писал(а):
Молчун писал(а):Во те рас, а я блин гадаю, в кого ребенок такой сообразительный растет? :)


Негритенок? :lol:

Угу, только белый и с прямыми волосами.

И вообще, это что ж получается, если девушка лишилась девственности в душе, ребенок будет плаксой, с вибратором – занудой, а рукой – судьба ему быть карманником? :shock:
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Maxim » Пн апр 04, 2005 5:32 am

MatriX писал(а):Больше на первоапрельскую шутку похоже чем на правду.
Хотя и забавно, а факты есть получиные экспериментально?

Набери в поисковике "телегония" может чего интересного и найдёшь.

Nastenok писал(а):Как дипломированный зоотехник, занимающийся долгое
время изучением вопросов генетики и селекции с/х животных, могу
сказать, что официальная наука не имеет на настоящий момент
документельно подтвержденных фактов существования явления телегонии
у млекопитающих и человека.

Наука также не может объяснить например почему в церкви мироточат
иконы и исцеляются больные, но это есть в независимость от того верят
в это или нет. И то, что сейчас в науке является неоспоримым фактом
лет 100-200 назад назвали бы ересью. Т.ч. призадуматься есть над чем.
Если телегония всего лишь миф это хорошо, а если нет :? .
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Чувак » Пн апр 04, 2005 11:24 am

Молчун писал(а):
gosha писал(а):
Молчун писал(а):Во те рас, а я блин гадаю, в кого ребенок такой сообразительный растет? :)


Негритенок? :lol:

Угу, только белый и с прямыми волосами.


Неужели... Неужели это ты отец Майкла Джексона?
Даа... страшная сила эта телегония.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Молчун » Пн апр 04, 2005 11:50 am

Чувак писал(а):Неужели... Неужели это ты отец Майкла Джексона?
Даа... страшная сила эта телегония.

Да ну, он мне практически ровесник, но корни, корни …., теперь уж поди разберись…. :(
Чуть что, да знаешь милый, давно это было .... :) , и тыкать ссылкой на «Вечерний Новосибирск», или «Дмитровский форум». :)
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Nastenok » Пн апр 04, 2005 20:55 pm

Наука также не может объяснить например почему в церкви мироточат
иконы и исцеляются больные, но это есть в независимость от того верят
в это или нет. И то, что сейчас в науке является неоспоримым фактом
лет 100-200 назад назвали бы ересью. Т.ч. призадуматься есть над чем.
Если телегония всего лишь миф это хорошо, а если нет .


А если нет, то нам мужики скоро вообще будут никчему для продолжения рода, (по крайней мере в таком количестве) - будем размножаться простым делением или баловаться непорочным зачатием, исключительно силой разума и чуйств. :shock: Причем можно будет на заказ детей себе выдумывать - хошь от соседа Васи, хоть от банкира Пети. Ой, что тогда начнется! Враз демографическую проблему решим! :lol:
Аватара пользователя
Nastenok
Постоянный писатель
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 17:28 pm
Откуда: Space

Сообщение Nastenok » Пн апр 04, 2005 23:43 pm

Мужики видать призадумались, замолчали все.. :lol:
Аватара пользователя
Nastenok
Постоянный писатель
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 17:28 pm
Откуда: Space

Сообщение Молчун » Вт апр 05, 2005 2:09 am

Nastenok писал(а):Мужики видать призадумались, замолчали все.. :lol:

Н-е-е-е-т, просто мужики спят уже, им завтра денег надо для семьи добывать. А чего мужикам то беспокоится, пока вопрос стоит в аспекте: «хошь от соседа Васи, хоть от банкира Пети.», стало быть есть в них потребность. Вот когда прозвучит, хошь от Любы, хошь от Маши, вот тогда и надо будет тревогу бить. :D
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение MONSTR » Вт апр 05, 2005 11:23 am

хошь от Любы, хошь от Маши

а если так вопрос будет стоять, мужики сами рожать начнут... причем одних мальчиков:)
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение suphair » Вт апр 05, 2005 13:03 pm

MONSTR писал(а):
хошь от Любы, хошь от Маши

а если так вопрос будет стоять, мужики сами рожать начнут... причем одних мальчиков:)

я рожать не хочу . :evil:
www.suphair.ru - Блог Думать полезно
Подумки на каждый день
Аватара пользователя
suphair
Пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 22:55 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Joe_Narn » Вт апр 05, 2005 14:29 pm

Суфайр, за тебя Монстр родит двойню ;) :D
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение MONSTR » Вт апр 05, 2005 17:58 pm

Smoke писал(а):Суфайр, за тебя Монстр родит двойню ;) :D

Размечталась, черепаха:)
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение suphair » Вт апр 05, 2005 18:32 pm

Smoke писал(а):Суфайр, за тебя Монстр родит двойню ;) :D

да ну это монорожайство нафиг.
Кого-то не устраивает то,как сейчас?
www.suphair.ru - Блог Думать полезно
Подумки на каждый день
Аватара пользователя
suphair
Пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 22:55 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение MONSTR » Вт апр 05, 2005 19:24 pm

suphair писал(а):
Smoke писал(а):Суфайр, за тебя Монстр родит двойню ;) :D

да ну это монорожайство нафиг.
Кого-то не устраивает то,как сейчас?

Бабье бузит :D
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Rooale » Чт апр 07, 2005 11:44 am

Предлагаю установить все это опытным путем!
Жизнь это игра. Прими в ней участие. Encounter.
Аватара пользователя
Rooale
Спец юзер
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 17:14 pm

Сообщение Maxim » Чт апр 07, 2005 19:13 pm

И кто добровольцы?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Телегония или явление первого самца.

Сообщение kain » Сб апр 09, 2005 14:20 pm

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by MatriX
Больше на первоапрельскую шутку похоже чем на правду.
Хотя и забавно, а факты есть получиные экспериментально?
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Nastenok
Как дипломированный зоотехник, занимающийся долгое
время изучением вопросов генетики и селекции с/х животных, могу
сказать, что официальная наука не имеет на настоящий момент
документельно подтвержденных фактов существования явления телегонии
у млекопитающих и человека.
--------------------------------------------------------------------------------

Хотя это явление наукой пока не объяснено, в печати время от времени идет дискуссия на эту тему.
Современная наука предполагает,что основное влияние на формирование будущего потомства оказывает телесное и душевное состояние матери. На потомстве сказываются подсознательные переживания матери в момент оплодотворения, которые очень часто отождествляются с первым партнером. Генетически ребенок будет связан с отцом, а похож на соседа. Если учесть, что " душа " для науки пока потемки, такая теория вполне имеет право на существование и логически объясняет церковные заповеди о "чистоте" невесты.
Аватара пользователя
kain
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 15:08 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение chocoladka » Чт апр 28, 2005 14:49 pm

а я слышала, что эта самая телегония может проявиться через несколько поколений. Т.е. имела твоя пра-пра-прабабушка связь с представителем другой рассы, а ребеночек "не в масть" родится у вас. И, главное, с бабушки-то уже объяснений не потребуешь :wink:
Об этом и по телевизору не раз говорили.
Есть только два мнения: мое и неправильное.
Аватара пользователя
chocoladka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 14:05 pm
Откуда: с Марса


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Яндекс.Метрика