???????? ???????????????? ?? ????????

Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

Стоит ли писать продолжение?

Пеши исчо!
20
65%
Я гражданский лох, мне пох!
5
16%
Все военные - уроды тупорылые!
6
19%
 
Всего голосов : 31

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср апр 18, 2012 12:57 pm

подождём.... :D
повесть "выдержанней" будет :D
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания


Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение Ил-2 » Ср апр 18, 2012 13:01 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):подождём.... :D
повесть "выдержанней" будет :D

Я сейчас Веллера читаю. Так вот он свои первые рассказы тоже, образно говоря. в столе держал и смог опубликовать их только спустя несколько лет. :D То редакторы издательств хода им не давали, то сам автор считал. что они ещё "сырые". :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение Нигматуллин Борат » Пн апр 23, 2012 18:10 pm

Не могу понять мотивации автора в создании данного опуса.
Этиловый СПИРТ - качественный, высококалорийный пищевой продукт с эффектом dissociare...
Аватара пользователя
Нигматуллин Борат
Частый гость
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:23 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение Ил-2 » Пн апр 23, 2012 20:13 pm

Нигматуллин Борат писал(а):Не могу понять мотивации автора в создании данного опуса.

Наверное, это было стремление автора поделиться с читателем своими чувствами и переживаниями в период прохождения срочной службы. Поделиться суровой правдой. без прикрас. Ну и с претензией на .....мемуары . :roll: Не без этого. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение бобрик » Пн апр 23, 2012 20:29 pm

Ил-2 писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):подождём.... :D
повесть "выдержанней" будет :D

Я сейчас Веллера читаю. Так вот он свои первые рассказы тоже, образно говоря. в столе держал и смог опубликовать их только спустя несколько лет. :D То редакторы издательств хода им не давали, то сам автор считал. что они ещё "сырые". :D


сравнил :ROFL:

этот отстой и Веллера
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение Ил-2 » Пн апр 23, 2012 20:35 pm

бобрик писал(а):сравнил :ROFL:
этот отстой и Веллера

Бобрик, будь милосерден к автору. :D Пусть человек душу в прозе изольёт. :D Ведь не сахар-то служба была у него. Чувствуется весь драматизм и трагичность описываемых событий. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZbtr » Пт авг 31, 2012 21:15 pm

Ждете?
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт авг 31, 2012 22:49 pm

непременно.....
пеши исчо !!!
:D
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение Ил-2 » Сб сен 01, 2012 15:35 pm

UAZbtr писал(а):Ждете?

Ждём-с. :D Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение frezer » Сб сен 01, 2012 18:33 pm

UAZbtr писал(а):Ждете?

А то! :crazy:
Аватара пользователя
frezer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:57 pm
Откуда: Дмитров

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение Maxim » Сб сен 01, 2012 18:35 pm

Не жду. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZbtr » Вс сен 02, 2012 20:36 pm

Maxim писал(а):Не жду. :)
Ну и член с тобой, гражданин начальник...
бобрик писал(а):
Ил-2 писал(а):Я сейчас Веллера читаю. Так вот он свои первые рассказы тоже, образно говоря. в столе держал и смог опубликовать их только спустя несколько лет. :D То редакторы издательств хода им не давали, то сам автор считал. что они ещё "сырые". :D


сравнил :ROFL:

этот отстой и Веллера
Есть на свете говноеды, которые, кроме дерьма ничего другого не пробовали. А в спорах о другой еде у них всегда есть своё мнение: «Устриц не ел, но знаю, что вкус у них – настоящее говно!»


Гы, на лавры Веллера, да и любого другого писателя, не претендую...
Последний раз редактировалось UAZbtr Вс сен 02, 2012 21:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZbtr » Вс сен 02, 2012 20:37 pm

К нам, бросив истязать молодежь, подтянулись остальные дедушки – Абдул и Серый. Вмиг расхватали пиццу – каждый по шмату в руку.
- Ну, ты это, душара… Хуй тебе, а не шамовку! - гнусно заржал Серый и, чуть не порвав пасть, пихнул в неё весь кусман целиком.
Сметелили дедушки деликатес мгновенно, не оставив мне, как добытчику ни крошки - уёбки ебанистические, бля.
Посовещавшись, старые натрясли из карманов мелочи и, выжав недостающее из так и стоящей строем молодежи, сунули мне в руку:
- На раз ебашь за хавчиком! Шевели булками, сука!
Не дожидаясь ускоряющего пинка, побежал. Бежал до ближайшего поворота, а там, вне поля дедовского зрения, прогулочным шагом пошел до пекарни.
Зажилив половину денег, купил на остальное пиццы с газировкой и приволок ожидающим. Те, подобно своре голодных шакалов, налетев на добычу, дружно зачавкали, впрочем, не забыв и мне уделить кусочек:
- Жри – заслужил, - и, под завистливые взгляды сослуживцев, одобрительно потрепали по плечу.
Все хорошее рано или поздно заканчивается: исчезла в голодных желудка пицца, у работяг закончился обеденный перерыв, и вместе с ними нарисовался проебавшийся с самого приезда майор, держа в руке двухметровую обструганную рейку. Окатив нас ароматом совсем даже не перегара, а свежака - и где успел выжрать, собака? – ткнул в меня и Серого обгрызенным ногтем на конце пальца:
- Дуйте за мной!
И повел нас куда-то на задворки ДОКа, к периметру, огражденному стандартными секциями железобетонного забора.
В месте назначения высилась большая куча горбыля и гнутых обрезных досок. Из этой горы майор приказал нам выбирать самое ровное, проверяя годность по переданной нам оструганной рейке. Нарезав задачу, он гордо удалился в очередной проёб. А за ним следом и Серый свинтил, оставив меня один на один с грудой пиломатериала.
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение TOS™ » Вс сен 02, 2012 22:26 pm

Танк, а в виде файла оно у тебя есть? :roll:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other13 » Вс сен 02, 2012 22:35 pm

UAZbtr писал(а):Ждете?

пиши на туалетной бумажке и прячь под подушку
other13
Пользователь
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 15:21 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZbtr » Вс сен 02, 2012 23:28 pm

TOS™ писал(а):Танк, а в виде файла оно у тебя есть? :roll:
Ага.
Забыл, в каком месте оставил последнюю версию, стал дописывать имеющуюся. Ошибок и очепяток до чорта - текст не вычитан ни разу....
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZbtr » Вс сен 02, 2012 23:33 pm

other13 писал(а):
UAZbtr писал(а):Ждете?

пиши на туалетной бумажке и прячь под подушку
Ага, ЩАС тебе: послушай дурака и сделай наоборот. :)
Отхер13, ты только б/у сральную бумагу не прячь под свою подушку. Да и под чужие тоже...
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other13 » Вс сен 02, 2012 23:45 pm

UAZbtr писал(а):
other13 писал(а):
UAZbtr писал(а):Ждете?

пиши на туалетной бумажке и прячь под подушку
Ага, ЩАС тебе: послушай дурака и сделай наоборот. :)
Отхер13, ты только б/у сральную бумагу не прячь под свою подушку. Да и под чужие тоже...


а почему нельзя в голосовалке изменить выбор на "Все военные - уроды тупорылые!"?
other13
Пользователь
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 15:21 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZbtr » Пн сен 03, 2012 0:27 am

Почесал в замешательстве мыслящую часть тела. Хуле думать – прыгать надо! И взялся за работу.
Проверять кривизну неделовой древесины двухметровой рейкой, выковыривая её, подобно бирюлькам, из перекрученного месива – онанизм ещё тот! Слава Богу, дед мой, профи с золотыми руками: плотник, столяр, слесарь, токарь, пекарь, ёбарь, секарь, ебёнавротарь в едрёнувошь – научил кривизну длинномеров выявлять морским выпуклым глазом. Берешь доску за торец и взглядом вдоль стреляешь – все косеконсы сразу видно. Можно прямо в куче, не вынимая, делать это. Так что быстро майору кондиционных стройматериалов в куб накидав, поимел до вечера массу свободного времени.
Лелея в кармане золотой запас махнул за забор, курева стрельнуть-прикупить. Просочившись через полуразбитую секцию ограды, оказался на какой-то грузовой площадке: железнодорожные рельсы, пакгаузы с одной стороны, пандусы погрузочные и фуры – с другой. И взгляд сразу же вцепился в арбузы: их зелено-полосатые ягоды какие-то носатые личности в кепках да полуголуголые загорелые крепыши перекидывали из вагонов в грузовики. А рядом в буртах и просто на грунте истекали алым соком колотые экземпляры. Моментом забыв про табачок, подкатил я к тем мужичкам с просьбой арбузиком поделиться. С чем и был послан с земли их, битых, в бурты собирать. Дело нехитрое – бери больше, кидай дальше, пока летит – подъедай.
Долго ли, коротко – очистил плац грузовой от падалицы, попутно укатив парочку наиболее целых арбузных голов за рельсы, в дыру заборную. Да еще грузчики один небитый вдогон подбросили.
Кайфую, грызя сахарную плоть, стекающую кровавым соком. Лежу на досках, греюсь на солнышке, тащусь. И снова грызу арбуз: грохнув его о ребро напополам, выедаю мякоть из корки, как мышка вытачивает сыр изнутри. Так и не доел до конца, хоть и старался под кустиком освободить в организме побольше места: нетронутую половину затолкал под стройматериалы к двум треснувшим собратьям.
.
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение Ил-2 » Пн сен 03, 2012 10:56 am

other13 писал(а):а почему нельзя в голосовалке изменить выбор на "Все военные - уроды тупорылые!"?

А ты тему под тем же названием создай и резвись там на здоровье. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZbtr » Пн сен 03, 2012 20:29 pm

А там и Серый пожаловал. Узрев расслабленного душару, попёр на меня бочки катить мерзопакостные, но увидав готовый штабель, да с арбузами впридачу – сменил гнев на милость. Похватав их на руки, отправились вдвоем к нашим сослуживцам.
Добычу разделили справедливо: мне перепала недоеденная половинка, а дедушки набросились на остальное. Половинку мне разрешили по-братски поделить с однопризывниками, когда честно признался, что сыт арбузом по горло. На расспросы, как мне досталось сие лакомство, я скромно уходил от ответа, говоря, что тихо спиздил и пошёл, называется нашёл. Типа, выкатил из кузова у зазевавшего водилы.
- Ты правильный дух! – старые радостно ржут, рукавами стирая текущий по подбородкам сок, и панибратски хлопают по плечу. – С тобой в разведку ебашить можно.
- И в бане спиной обращаться, - добавляю и смеюсь вместе с ними.
Веселюсь и всеми фибрами осязаю чёрную зависть своего призыва: я жру арбузы, треплюсь с дедами, а они – духи бесправные - снова вкалывают не разгибаясь. Грузят фанерные короба стружкой и волокут ее во двор. Катают двухсотый брус, таскают круглые бревна. И все это под непрекращающиеся тычки и пинки надсмотрщиков, сдабриваемые армейским руководящим матом.
Пошабашили, когда майор на грузовике до нас приехал. Закидав из штабеля в кузов отобранные мной доски, покатили до дома, до хаты - в часть. Но поехали не коротким путём по московской объездной, водила повез нас через город. Чтобы майора по дороге домой закинуть. Сгрузили его возле подъезда, Дырчик залез в кабину, и мы покатили в часть какими-то кривыми улочками с обилием светофоров вокруг.
Возле заднего борта пристроились Серый с Абдулом, на пару стреляя сигареты в попутных автомобилях. Подхватив брошенную им пачку, отвались вглубь кузова, задымили.
Мне сигаретный запас до зарезу нужен: заначка подошла к концу, а в роте придется «на раз рожать бациллы» по первому требованию дедов. Ну я и напросился у Абдула с Серым курева пострелять, с условием отдачи половины добытого им.
Просить закурить на ходу оказалось еще проще, чем я думал. Высматриваешь за собой легковушку подороже, желательно с молодежью в салоне, и просишь жестом – соединенными вместе указательным и средним пальцами постукивая по губам. Жест понятен всем и интернационален. Братки, дедки, горцы, и даже девки молодые за рулем понимали его правильно и не скупились. Добрый у нас народ и с широкой душой. Ни один просимый не отказал солдату, каждый, по мере возможности, кидали, кто пачку, а кто даже две. Если это было на светофоре, то подкатив к борту вплотную, курево передавали мне практически из рук в руки, или просто закидывали через борт. На ходу же было сложнее, встречный ветер иногда уносил сигареты в сторону – не всегда дары успевал подхватить.
Время я не терял, семафорил каждой попутной машине. Карманы кителя оттопыривало уже с десяток початых и целых пачек, столько же я передал дедам. В основном кидали ЛМ и Винстон, какой-то нарк всучил Беломор, а братва из черного блестящего внедорожника пожертвовала невиданный мною доселе ароматный табак в жестяной коробке.
Грузовик наш вырвался на оперативный простор Ярославки. Замелькали придорожные столбы, со скоростью курьерского поезда понесся мимо окружающий пейзаж. Сзади, рокоча мощным мотором, нагнал нас красный кабриолет с веселящейся молодежью на борту. Я им маякнул о куреве. Маякнул без надежды на успех, на автопилоте, но авто, резво прервав свой полёт, сходу притерлось практически вплотную к борту, и кучерявая блондинка с гривой развевающихся на ветру волос грациозным броском отправила к нам пачку манерных дамских сигарет с ментолом.
- Спасибо! – проорал я, улыбаясь щедрым людям во все тридцать два зуба. – Мир, дружба, жевачка!
Сидящий сзади бухой джигит вдруг метнул в нас, на манер гранат, две бутылки пива – одну за другой. Первую я еще смог ухватить двумя руками, а вторая, просвистев над моим ухом, впечаталась донышком в лоб сидящего сзади Бойко. У того аж глаза на носу сошлись. В кабриолете дружно заржали, а блондинка, тонко завизжав, дернула прочь с тела узкий топик, и ничем не сдерживаемые шары грудей вывалились во встречный поток упругого воздуха. Сзади дружно застонали и навалились на мою спину, чуть не вытолкнув через борт наружу. Водила наш, заметив кабриолет с развевающимися на ветру сиськами, едва не упоролся в канаву, зажав резко тормоз. Мы повалились на пол, набивая на телах синяки и шишки, а блядская машина с трубным ревом укатила прочь.
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение Swonk » Вт сен 04, 2012 3:06 am

Ромка, я знала, что ты рано или поздно выйдешь "из-подполья"! :mrgreen:
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZbtr » Пн сен 10, 2012 10:05 am

А там и ворота родной части показались. Дедушки, после принятого на грудь пивка под вкусную сигаретку, находились в приподнятом добром расположении духа. Пользуясь их благосклонностью, сдал Серому с Абдулом основную часть табачного запаса на ответственное хранение, заручившись клятвенным заверением в его неприкосновенности. Во что, конечно, не поверил - один хрен табаком воспользуются. Но деваться некуда, это лучше, чем по прибытию в роту лишится всего добытого в первую же ночь. А из жестяной коробки отвалил в конвертик заморского самосада: коллег по службе угостить хочу или, в крайнем случае, попробовать сунуть дедушкам на требование «дыма на раз рожать».
Перед ужином ротный построение устроил. В роте залет: помдеж по столовой, а им сегодня стоит Воробей, выловил на выходе из столовой двоих наших с едой: тощий Макс – коногон тульский, запихнул в карман полкирпича черняшки, а вечно голодный Киса пытался под полой спрятать полную миску еды. Обычно вынос пищевых продуктов производится с ведома дедов и по их приказу, и при этом принимаются беспрецедентные меры безопасности по сохранению добычи. Сегодня же голодные духи скрысятничали для личного употребления, что есть грубейшее нарушение неуставных требований, бездарно спалившись при этом.
А теперь шакалы, получив выговор по команде сверху, пытаются воздействовать на провинившихся через коллектив: типа, ещё одно подобное ЧП, и роту лишат увольнений на этой неделе. Молодым увольнения не положены по сроку службы, а вот дедушкам есть, что терять. И они, мягко сказать, этим совсем недовольны. Чую, будет у нас в роте этой ночкой весело…
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZbtr » Пн сен 10, 2012 22:45 pm

За ужином деды зазвали меня за свой стол, чтобы поведал всем без утайки про райское место, где жрачка на ДОКе растёт. Включив фантазию и развязав язык, понес я им в уши рассказней пачку, стараясь скрыть правду: вдруг ещё разок ДОК попаду. Еду не жрал, лишь точил помалу пайку. Тут вдруг сбоку подскочил в кепке на неуставном вихрастом хаере - афганка чистенькая, стоечка до ушей – и плюхнулся рядом на свободное место, жалом поведя по столу:
- А мне похавать?
Смотрю на него: вроде наш, а роте не встречался. Потом вспомнил – штабная сука, из вещевой вещёвки. Как говорили про него, любую вещь достать может, не, что складские наши: те только по простынкам новым спецы достать, да портянки новые таскать горазды. А штабной в бачок нос сунул – там пусто, через плечо на духов стол взгляд бросил – хавчик там, как хуем сдуло – в животах у духов давно в говно исходит. Ну, думаю, сука ты не сука, а штабной ведь, гад, пора начинать обрастать полезными связями и нужными знакомствами. И сую ему под нос свою тарелку:
- Рубай, мне пайки хватит.
И дальше травлю байки свои до жвака-галса. А там, смотрю, и дембеля прислушиваться стали, масло перестав жевать. Замолкли, уши тянут, косятся на наш стол. По сроку службы не положено им вместе с нами за одним столом сидеть, а любопытство берет свое. Вот и вертятся, подобно хую на жаровне.
На сон грядущий опять гоняли нас с песнями и гусиными плясками – вечерняя прогулка, чтоб её черти взяли с дедами вместе. Умаялся на хозработах, охота спать. Да натоптал ноги до гудежа в стопах, а придурки эти над нами измываются. Уёбыри пизданистические, бля!
Вечерняя поверка с вывертом карманов прошла обычно. Получили дежурных в душу. Отбились, попрыгав в койки. Погас свет.
Вот тут-то всё и началось…
Последний раз редактировалось UAZbtr Вт сен 11, 2012 15:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other13 » Вт сен 11, 2012 9:29 am

UAZbtr писал(а): Уёбыри пизданистические, бля!


т.е. за мат на форуме бан на месяц, а вот за это - ничего

литература с большой буквы %)
other13
Пользователь
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 15:21 pm

Пред.След.

Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика