???????? ???????????????? ?? ????????

Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

Стоит ли писать продолжение?

Пеши исчо!
20
65%
Я гражданский лох, мне пох!
5
16%
Все военные - уроды тупорылые!
6
19%
 
Всего голосов : 31

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Сб июн 18, 2011 14:54 pm

Для чая в сушилке отыскались заныканные в схроне под потолком столовские пластиковые стаканчики. В одном из них давеча из хлеборезки носили масло - долго его тер с мылом, отмывая жир.
Перекинув через согнутую руку полотенце - на манер официанта в кабаке - в другую взяв кирпич устава, отнёс на нем, как на подносе, заказанное к дедам.
- Рюмку чая под солёный огурчик-с не желаете? – шутейно полотенцем обмахнул с табуретки несуществующие крошки и расставил на ней стаканы с чаем.
- Гы, прикольно, - лыбится ушастый и указывает на принесённое. – Пей.
В недоумении смотрю в его лицо, ожидая подвоха.
- Хули тормозишь? - не выдерживает сидящий рядышком Махно.
Старые с интересом ждут результата. Дуя на горячее, аккуратно чуть-чуть отхлебываю.
- Стакан поставил и съебнул! - рычит Махно, принюхиваясь к чаю.
UAZtank
 


Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Чт июн 23, 2011 14:53 pm

После отбоя дедушки нешумно гоношились у себя в углу, лениво дрюкали дневального, вяло прокачивали молодежь и, кажется, никого не били. Ночь, в общем, прошла тихо и спокойно.


Как это, примерно, у нас было - на видео представлено. Только ногами реже у нас били, действовали, в основном, кулаками. Все же не в спецназе служил. Да, когда били с пристрастием, ломали морды и ребра на раз. Только это было очень редко.

Видео тут.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Вт июл 05, 2011 13:33 pm

У койки заметил, что форма моя криво лежит на табуретке. И не давая повода дедам лишний раз поиздеваться, стал её аккуратно складывать. Вдруг, к ужасу своему, обнаружил, что все настрелянные на рынке сигареты пропали. Сраль, лежащий рядом, божился, что никто к моей койке не подходил. Поспрашивал соседей – не хотят со мной разговаривать, злорадно хари воротят. А ведь, скорее всего, они и спёрли. Раскулачили, типа, и бойкот мне объявили. Суки!
Но не пойман – не вор. Ну и хер с вами, ублюдки хуевы.
Лежу, а на душе кошки скребут: старым завтра сигареты потребуются, к бабке не ходи. А где мне теперь взять?..
Шум засыпающей казармы убаюкивающим шелестом морского прибоя мерно накатывает в уши. Чистая простыня нежно ласкает отмытую кожу. Цепкие щупальца сна незаметно обволакивают сознание…
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Чт июл 07, 2011 18:19 pm

- Рота подъём, бля!
Тело под управлением спинного мозга вывалилось из койки и, на бегу подхватив одежду, ринулось вон из казармы. Спросонья грудью налетел на что-то стоящее у меня на пути, с треском втирая это во входную дверь.
- Стоять! – меня втянули обратно и бросили в неровный строй однопризывников.
С ужасом осознаю, что по стене размазал невысокого носатого дедушку. И не дедушку даже, вон у него дембельская подшива, прошитая двойным загзагом, выпирает из-под до ушей наведенной стойки воротника. Попал по-полной, блин. Жестокая расплата не заставила себя долго ждать. Помятый, гнусно ухмыльнувшись, с разбегу саданул по голени и от души зарядил под дых. Белый свет раскололся в доме Обломских: смешились кони, пушки, люди, а в душу пал Большой Пиздец. Мой внутренний мир свернулся до размеров пульсирующей огненной болью грудной клетки.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пт июл 08, 2011 10:47 am

- Урод, - в сознание раскалённым болтом ввинчивается злобный клёкот, - за залёт ставлю тебя на пачку элэма.
- У меня нет курева, - еле сиплю сквозь боль, с содроганием глядя в мертвые глаза носатого.
- Меня не ебёт. На раз бациллу мне!
- Нет…
- Ты чё, постарел невъебенно?! Сейчас омоложу! – дембель обернулся к строю. – Слыхали? Буду вас прокачивать, пока он не родит подгон.
Это называется воспитывать через коллектив. Дедушки, чтобы сломать строптивого, не калеча и без залётов, применяют простой способ. Начинают дрочить твоих сослуживцев, внушая им мысль, что страдают они из-за тебя. А потом уходят, предоставляя им самим разбираться с источником их бед и мучений. Вот тут-то и начинается жопа. Отбиваться от своих нельзя. Потому что, если бьёшь старослужащего, это махровая дедовщина с правдой на твоей стороне, а когда поднимешь руку на брата-однопризывника, то будет это трактоваться не в твою пользу. Если ты не скот и не животное, бить своих - самое поганое, что может с тобой приключиться: гнобить духу свой призыв по дедовщине западло. А побитые обязательно, как зачинщика бойни, сдадут тебя шакалам. Наказание ляжет на твою буйную голову, со всеми вытекающими, хоть божись потом, что не верблюд…
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пн июл 11, 2011 0:24 am

- Чё вылупились?! Упор лежа принять! - и мне. – А ты стой рядом и смотри, как страдают твои товарищи.
И под медленный счет пошла потеха:
- Раз… Два... Раз… Два... Полтора... Держать полтора…
Мне не до смеха, в глазах парней вижу свой приговор. Срываюсь, вбивая ноги в сапоги, и сыплюсь по лесенке вниз из казармы. Придется за забором сигареты искать.
Я в самоволки не ходил, но всё когда-то в первый раз бывает. Спасибо Ване, соседу моему лазаретовскому: в одно из ночных бдений поделился он самоходскими хитростями, поведал о тайных, не всем комендачам известных тропах. Воспользовавшись его советами, забор перемахнул со стороны кладбища, из царствия мёртвых через какие-то сараи выскочив на широченное шоссе.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пт июл 22, 2011 15:42 pm

В ларьки соваться бесполезно – денег нет: курево надо стрелять. В двенадцатом часу ночи улицы были пусты, лишь свет автомобильных фар прорезал темноту автострады. Голосовал долго, но у тех немногих, кто останавливался, искомого не находилось. Пыхтеть элэмом в красных пачках у наших куряк считалось высшим шиком, других недорогих сигарет с фильтром дедушки, почему-то, не признавали. А на гражданке его считали дешёвым хламом, и редко кто из автовладельцев его курил. Отчаявшись разжиться табачком на шоссе, побежал к недалекой Лосиноостровской.
На платформе мне повезло. Одинокий молодой мужик, узрев перед собой духа с подбитым глазом, сунул в руки едва начатую пачку. Немного с ним поболтал и, сердечно поблагодарив великодушного, рванул обратно в часть.
Ужравшиеся старые гудели ночь напролет. Вроде часа не прошло, как отлучился, а про меня уже забыли. Духов в отсутствие моё, для начала прокачав, заебли в подъем-отбой на время. И снова качали до изнеможения, за упадок сил с треском пробивая фанеру. Я пришёл, когда экзекуция закончилось, а молодежь отбили. Сигареты оказались старым нафиг не нужны, и я, став в одночасье Крёзом, по-тихому, не попадаясь на глаза гуляющим в каптёрке старичкам, заполз в кровать. Проклиная меня, недовольно шипел сбоку Сраль. Забив на него и аккуратно спрятав табачок под подушку, чтобы не спиздили, добровольно сдался войскам Морфея.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Вс авг 14, 2011 23:36 pm

Наряд
Куда ты духа не целуй,
Везде у духа будет хуй.
Хуй вам, дембели-скоты!
Нам ваш дембель – до пизды!


Армия, как лакмусовая бумажка, ярко выявляет хорошие и низменные черты характера. И, в то же время, в солдатах всеми способами подавляется индивидуальность и собственное я. Во главе угла в армии стоит коллектив. От личного состава войсковой части добиваются безоговорочного исполнения приказов, соблюдения воинской дисциплины и распорядка дня. Обязательна спортивная подготовка. Производится обучение пользованию вверенным оружием и боевой техникой, с последующим применением полученных знаний на практике. Свобода передвижения ограничена местом дислокации войскового соединения или зоной производства работ.
Для военнослужащего по призыву казарма становится домом на два года. Туго в армии приходится тому, кто призвался солдатом на меньший срок. Вся грязь и говно первого года аккумулируется с самого начала службы. И горе тому, кто не сможет их пережить достойно!
Нас после развода загнали в бытовое помещение, учиться. Всем раздали тоненькие книжицы с какой-то фигней внутри. Молодой летёха рассказывает нам, как с завтрашнего дня будут проходить занятия по пожарному делу. Я, в числе других, негодных в КИП, буду гнить в нарядах, мне на летёху похер. Но не расслабляюсь, чтобы лишний раз не подставляться.
Впереди сидит Ананьев, уставившись в брошюру, шевелит губами, силясь вникнуть в текст. Морщит мозг, повторяет про себя прочитанное, пытается удержать в голове. Скрипят под короткой стрижкой закисшие шестерёнки персонального арифмометра, байт за байтом перегоняя в долговременное хранилище. От непосильного труда греются триоды ячеек памяти, увлажняя потом мощные надбровные дуги на узком лбу пещерного интеллектуала. От перегрузки мозг его потёк, переполнив разрядную сетку, и развалился на две равные семядоли. Ананьев ушёл в себя и в приятной истоме со стуком уронил голову на стол. Пушечный удар, срезонировав в сонной тишине учебки, подбросил меня на стуле. Летёха, упустив от неожиданности брошюру на пол, со злорадной ухмылкой записал на бумажке фамилию задремавшего:
- За сон на занятиях – два наряда вне очереди!
- Есть два наряда, - со вздохом пробормотал не совсем проснувшийся Ананьев, пытаясь продрать слипающиеся глаза.
А мозгоёбка шла своим чередом дальше…
Отобедали рыбкиным супом и кашей витаминной. Каша витаминная – верх армейского кулинарного искусства. В котел засыпается горох, очищенный картофель и капуста. И в процессе таинства приготовления содержимое котла разваривается до состояния пюре. Если выковырять капустные лохмы с кочерыжками, то получается весьма съедобное варево.
Послеобеденный отдых старые превратили в ПХД. Согласно уставу, ПХД это парково-хозяйственный день, проводимый в специально отведенный день. А не как говорят дедушки – плановый хозяйственный в свободное от службы время. Я давно уже понял на своей шкуре, что дедам доверяй, но обязательно их проверяй.
По распорядку дня ПХД в нашей роте проводится в субботу. Считай, что каждая суббота – коту под хвост. По воскресениям у нас спортивные состязания и прочие праздники здоровья. Хорошо тем, кто на выходных в увале. А нам, духам, безвылазно торчащим в части, отдыхать некогда.
Воистину, в армии все подводится к тому, чтобы солдат ни делал, лишь бы заебался. А у заёбанного солдата, по бытующему в офицерской среде мнению, не остается сил ни на неуставные дела, ни на неустанные мысли. Что и надо нашим командирам. Летают, правда, только молодые, старые всегда находят способ сачкануть. В основном за наш, духовской, счет…
Я от уборки откосил: меня и залетевшего со сном Ананьева отвели в бытовку готовиться к наряду, усадив зубрить обязанности дневального по роте. Завтра у молодого пополнения первые практические занятия по пожарному делу, а мы с Серегой первыми из нашего призыва удостоились чести стоять на тумбочке. Блин, опять мне не повезло. Все таки в боевых ротах годность в КИП многое значит.
Внимательно вчитываюсь в печатные строчки устава внутренней службы, а в голову распирают потусторонние мысли, мешающие усвоению прочитанного. Буквы на страницах пляшут, кривляются и показывают фиги. Мозг неодолимо погружается в нереальное бытие заказарменного мира, полный желудок настойчиво уносит сознание в царство Морфея. Рассудочная деятельность тормозится с затихающим жужжанием останавливающегося гироскопа. Сладко тоскливая пелена накрывает сопротивляющийся сонным чарам тело, унося его в глубины Космоса…
Бах! От резкого грохота подскакиваю, чуть не свалившись с табуретки. Рядом Серега ошалело вертит головой, потирая наливающуюся синевой шишку на лбу: заснул и мозгом стукнулся об стол. Да я и сам был недалеко от этого: влажная духота закрытого помещения так располагает к расслабляющей дрёме. Снова утыкаюсь в ненавистную книжицу устава…
Большая муха неопределенного цвета надсадно жужжит под потолком, с грацией готовящегося отбомбиться бомбовоза выписывает кренделя вокруг светильников над нашими головами. На ум приходят сравнения с городскими голубями, которые, лихо закладывая виражи, прицельно мечут содержимое брюха на копошащиеся под ними людские цели. Муха, если опростается, большого вреда прическе не нанесёт. Хорошо ещё, что коровы по казарме не летают…
Басовитое гудение, похожее на вой запускающегося вентилятора аэродинамической трубы Автополигона НАМИ, нарастает из расположения. Там происходит что-то неуставное и поэтому весьма любопытное. Оставляю Серёгу, увлечённо мусолящегося устав, за столом, а сам, по-индейски бесшумно ступая с носка на пятку, крадусь к входной двери и осторожно заглядываю в роту…
Ё! Под потолком плавно покачиваясь на нисходящих потоках воздуха, прямо над моей койкой, трепеща радужным муаром крыльев, грациозно зависла летающая корова – склисс. Самка однако, вон какое вымя, полное молока, качается между раскоряченных ног. Неужто с космического корабля Селезневых, из-под надзора Алисы, сбежала она к нам в казарму, самостоятельно добравшись с тайной Третьей Планеты? Куда же у них там Зелёный смотрит? Небось опять с четвероруким геологом, Громозека который, шнапс из капитанских запасов жрёт!
А это что за херня? Откуда здесь еще один склисс взялся? Да ещё и самец к тому же. Бык, наверное. Толстая булава бычьего члена, становясь на боевой взвод, нацелилась прямиком в лоно ничего не подозревающей коровы, мирно порхающей под потолком. Та вдруг поднатужилась и отбомбилась тугой жидкой струёй прямиком в мою койку. Баня только вчера была, белье менять будут теперь через неделю. Блин, мне что, всё это время на обдристанном спать?! Пытаюсь прыгнуть, чтобы толчком вывести кровать из-под удара, но не успеваю. Возбуждённый самец в пике засадил сзади самке, на вираже, гулко стукнув хуем в лоб, сбил меня прямым попаданием. С грохотом рушусь на твердый линолеум пола и…
…просыпаюсь, уткнувшись черепом в стол. Рядом Серёга, испуганно на меня таращась, трёт набухающую над бровями шишку.
Уставное чтиво, написанное простым казённым языком, похожим на сухие строки милицейских протоколов, заучивалось несложно. Даже нами - замотанными службой солдатами, прибывающими в состоянии перманентной затуманенности сознания. Серега небрежно морщил мозг, собирая глубокие складки извилин на покрытом испариной лбу, шевелил губами, повторяя про себя запоминаемый текст. Мне было проще: всего-то две странички надо зазубрить; в студенчестве бывало хуже - за ночь перед экзаменом учил с нуля непосещаемый предмет.
Махно, командир моего отделения, вместе с длинным угрюмым младшим сержантом – главой нашего будущего наряда, - с пристрастием проверили наш внешний вид. Мы не подкачали.
Тут же я закосил от тумбочки, сославшись на плохое зрение:
- Товарищ сержант, я на расстоянии ни лиц, ни погон не различаю.
Махно был прост, как кирзовый сапог:
- Меня не ебёт. Залетишь – урою. Всосал?
Коротко и ясно. Ну, моё дело предупредить, а ваше - доебаться.
С теорией у нас была проблема: ни Серёга, ни я не уразумели, кто же есть наши непосредственные командиры. При их появлении в казарме, по требованиям устава, мы должны подавать команду: «Рота, смирно!» А кто они – фиг знает. Сержант вылупился на нас, как распутная монашка на восставший член. Махнув рукой, типа, что с тупорылых духов взять, в непарламентских выражениях членораздельно нам разъяснил незнаемое. Всё оказалось просто. При появлении в казарме посторонних, нам требовалось просто вызвать дежурного по роте на выход. А «Рота смирно!» мы должны громко орать нашему ротному и каждому вошедшему в казарму от майора и старше.
Я первым стою на тумбочке. Стою не на ней, конечно, а рядом. Ремень затянут, молодецкая грудь колесом, на боку армейский секир-булат в ножнах. Проходящие мимо старички украдкой, а некоторые не таясь, с удовольствием бьют в душу, как стукач в полковой барабан на разводе.
В роте послеобеденный сон-тренаж. Рядами койки стоят, блестит надраенный пол. Все из казармы куда-то подевались, рассосавшись по территории. Дежурный по роте в компании старых, забившись в дальний угол казармы, дружным храпом разгоняют вязкую полуденную тишину ...
С тоской гляжу на часы. Минутная стрелка, как столетний дед, незаметно для глаза на полшестого шевелит своим концом, а часовая, как пиявка, недвижимо присосалась к циферблату. Полтора часа осталось тумбочку сторожить до смены. Ноги затекли, желудок требует пищи, а время тянется, как якорная цепь, вручную выбираемая в канатный ящик.
На лестнице гремят командирские шаги, и в расположение вплывает нечто, в ореоле контрсвета бугрясь на голове фуражкой генеральских статей. Не вижу ни лица, ни погон. Кто это и что с ним делать – хер знает. Выбирая из двух зол меньшее, громогласно подаю команду:
- Рота, смирно! Дежурный по роте на выход!
В мертвой тишине казармы слышно, как звенит коечная сетка, и с приглушенным матом кто-то гулко валится на пол, грохоча кроватью.
Вошедший подходит ближе, и я с ужасом различаю на плечах, под необъятным аэродромом щегольской фуражки, по две маленькие звездочки на одном просвете. Залёт!
По взлетке, как стартуемый воздухом судовой дизель, дробно гремит кирзачами дежурный по роте и, подбегая с заранее поднятой к козырьку рукой, начинает рапортовать:
- Здравия желаю, товарищ… - и замолкает, в изумлении уставившись на погоны вошедшего.
- Товарищ лейтенант, вы к кому? – опомнившись, строго вопрошает дежурный, испепеляя меня многообещающим взглядом; душа моя обречено суется в сапоги, падая поближе к пяткам.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пт сен 16, 2011 15:35 pm

Выставив летёху вон, дежурный прямым ударом в отбитую грудину скрутил тело в тугой, пульсирующий болью узел.
- А с виду крепкий, - разочарованно тянет сержант и ударом локтя в согбенную спину сбивает меня с ног.
- Подъём, душара! – басят сверху и смачно суют сапогом в лицо, заставляя подняться.
Медленно, шарнир за шарниром, как коленчатый манипулятор мусоровоза, раскладываюсь вверх. Передо мною трое: дежурный по роте, Махно и ушастый, который очень любит гонять нас по лестнице без последнего.
- Залёт, военный! – Махно кивает на лоб ушастого, пересечённый свежей ссадиной. – Товарищ дедушка из-за тебя, сука, опасную рану получил.
- Я же предупреждал, что плохо вижу… - и получаю сапогом в голень.
Как учили меня отслужившие старшие двоюродные братья… Нафиг, нафиг эти советы! Тем более братья мои служили при Союзе – устарели их вводные давно и плесенью покрылись. У меня что, своей головы нет? Есть! Даже две – одна на плечах, вторая - ниже. Будем действовать собственными методами. В данном случае самое главное – делать как все и не высовываться. Шустрая вошка первой на ноготь попадает. Лезть в роте на рожон в начале службы, если ты не блатной и не шкаф здоровый, по духовским народным приметам - быть битым. Я это на шкуре своей испытал, мне хватит.
Выставив на фишку подменного, Махно с ушастым в умывальнике долго кулаками учили меня азам караульной службы, в наказание оставили без ужина, обязав бессменно на тумбочке стоять до отбоя…
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Вс сен 18, 2011 0:08 am

Без пятнадцати минут отбой. Караулю тумбочку. Скоро меня сменят. В расположении гоношится ротная аристократия, проводя вечернюю перекличку. Со всеми атрибутами проверки содержимого карманов, равнения по кулаку и дежурного пробивания фанеры. Хорошо, что я не там и уходить с тумбочки мне, почему-то, совсем не хочется.
Вздрагиваю от резкого звонка телефонного аппарата, торопливо снимаю трубку.
- Дневальный второй роты рядовой…
- Дневальный, это, ты, что ль, сдал Гуязова? – лениво интересуется трубка.
- Я не сдавал, - а сам гадаю, кто же такой осведомлённый может быть?
- Сдал, сдал, - радуется трубка, - в кандее он. А ты, стукач, огребешь у меня по самые бакенбарды!
- Я не стукач - отвали, дебил! – и, не дослушав, бросаю трубку на рычаг.
Телефон трезвонит снова - отвечаю. Тот же голос от ярости звенит мембраной трубки:
- Дух тупорылый! Щас приду и тебе ебло сломаю…
- Пошёл на хуй! – отбиваюсь, а у самого в душе живот прилип к позвонкам со страху, сердце грохочет в рёбра, разгоняя по жилам жидкий пламень адреналина; попал, причем попал капитально по своей дурости: за эротический посыл точно убивать придут…
Лихорадочно ломаю мозг над тем, как выпутаться из этой ситуации с минимальным ущербом для здоровья. Чего там устав говорит по поводу нападения на должностное лицо при исполнении – ХЗ. Я дневальный - в карауле, при ножике – можно попробовать применить его для обороны. Вдруг отмашусь?
Долго жду обещанного мордобоя, но никто не приходит.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Вс сен 18, 2011 0:22 am

когда выздоровеешь?
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Вс сен 18, 2011 20:56 pm

other1313 писал(а):когда выздоровеешь?
Не суди, скорбный разумом, по себе о других - да и послан не будешь...
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Вс сен 18, 2011 22:51 pm

а что говорит твой лечащий врач?
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пн сен 19, 2011 10:13 am

other1313 писал(а):а что говорит твой лечащий врач?

Засранец, меряющий степень уважения к собеседнику фразой "я рядом с тобой в одном поле срать не сяду", по делу есть что сказать? Если нет - не гавкай в этой теме из неуемной задницы на верхней выступающей части своего организма. Ты неоригинален, без тебя на свете мудачья хватает. Иди дристать в другие темы.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пн сен 19, 2011 10:14 am

Отбой давно миновал, а про меня забыли. Я этому даже рад: в роте начинается вечерняя движуха, но меня не припашут, я тумбочку сторожу. Мою смену, свободную от дежурства, дежурный увёл на толчки. Дедушки гоняют духов на подъем-отбой по времени, кого-то заслали кипятить воду для чая. Из расположения слышно, как Юрка – тверской земеля – настраивает гитару, однообразно тренькая струнами. Опять будет он всю ночь напролет петь дедушкам песни Цоя, Высоцкого и блатной шансон. Играет на гитаре он виртуозно, берет немыслимые аккорды, переливчатыми переборами и слега глуховатым голосом собирает вокруг себя огромную толпу благодарных слушателей. Когда Юрка поет, духи могут спать спокойно. Весь бодрствующий старослужащий бомонд собирается вокруг него. При появлении бухлоносца песнопения перемещаются в каптерку, оставляя казарму до утра дремать в тишине и спокойствии. А Юрка на следующий день, как сонная муха, ползает с красными от недосыпа глазами, замыкая на массу в самых неподходящих местах. Его, заметив спящим, старые не бьют. Лишь будят дружеским пинком и гонят на фиг. И, что удивительно, не припахивают на пола вместе с нами.
Снова настойчиво звонит телефон. Поднимаю трубку:
- Дневальный второй роты…
- Вешайся! – рычит мебрана.
Без раздумий посылаю звонящего в пешее эротическое и бросаю трубку. После небольшой паузы телефон звонит снова – бодро повторяю посыл. Раза после пятого телефон утихает. Обреченно жду расплаты за длинный язык, но вместо разъяренных старичков в роту вломился посыльный из штаба:
- Какой мудак только что помдежа по части на хуй послал?!
Меня, сдернув с тумбочки, в туалете, свалив на пол, за залёт отпинали сапогами. Бить начали втроем – дежурный по роте, Махно и Вахмистров, а позже к ним присоединились ещё несколько экзекуторов. Я их не видел – сжавшись в позе имбриона и прикрыв локтями почки, извивался под ударами, максимально стараясь уберечь организм от повреждений. Избили основательно – все тело превратилось в сплошной саднящий комок. Хорошо еще, что лицо целым осталось.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Пн сен 19, 2011 11:30 am

UAZtank писал(а):
other1313 писал(а):а что говорит твой лечащий врач?

меряющий степень уважения к собеседнику фразой "я рядом с тобой в одном поле срать не сяду"
а за что тебя уважать? за твой многосерийный высер "Скоро дембель или срочная служба "пиджака"????
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пн сен 26, 2011 15:04 pm

Стою в гальюне перед дежурным по роте с оторванными пуговицами в одной руке, с драной зубной щеткой – в другой. Зубную щётку мне приказали использовать для уборки сортирного срача.
- Через час я прихожу и наблюдаю в толчках своё отражение, - дежурный, сверкнув сержантскими в неярком электрическом свете, поцокал подковками на выход.
Зубную щетку бросил на подоконник, пусть эти умники сами ей гальюны драют. Вынув из поломанной швабры ручку, соорудил толчковую грязебойку – не руками же дерьмо тереть. Отыскав хлорку, залил ею чугунные чаши. Пусть помокнет, пока рукомойники убираю.
За окошком утренний рассвет робко подсветил крыши окружающих домой. Засинело небо, померкли мерцающие глазки звёзд. В делах быстро пролетела ночь. Очки сияют первозданной белизной. Хлорка для уборки мест общего пользования это вещь! Водичкой разбавил, облил, дал время на реакцию и смыл прямо из сливного бачка всю ту мерзость, что оставляет в туалете рота после вечернего моциона. Пусть от вони глаза режет, зато не надо голыми руками кирпичом по чугунным лоханям возить, сдирая грязь вместе с эмалью.
Дежурный по роте не пришел через час с проверкой. Притащился он, когда утреннее солнце выкатилось на небосклон. Я за это время успел зашиться и постираться. Отполоскал хебешку от крови и хлорной вони. Высушил, отгладив её утюгом. Ушивать форму дедушки духам не разрешали, но я схитрил: закрытыми швами прихватил края карманов, чтобы не топорщились, да наполовину зашил проймы на спине, подогнал китель по фигуре. И чуть-чуть выше положенного загладил воротник: не стоечка, конечно, ещё, но и не духовская отложная кокетка. А в стандартную подворотничок, которую нам выдали на вещевом складе, изнутри сверху вставил жилку провода в изоляции, и аккуратно пришил его, чтобы получившийся валик прошел по кромке воротника.
Первым делом, как дежурный по роте меня увидел, до кителя докопался:
- Не понял, военный, чё за херня? Тебе по сроку службы форму ушивать не положено!
И пальцем за карман раз, а там складка. И подворотничок уставной пришит. А в чём подвох, он так и не допёр, и хотя мозг под шапкой чесал усилено. Окончилось всё тем, что меня снова тумбочку поставили сторожить.
В положенное время громогласно поднял роту, получив от сонных дедушек положенную порцию матерном брани и прилетевший в стену чей-то сапог. Духов с черпаками на зарядку выгнали. Потянулись потихоньку мимо на оправку просыпающиеся старые. И каждый тут же давай утреннюю сигаретку требовать, а у меня нет сигарет. А, если нет, на лося вставай. Лишь выглянувший на шум Махно грозным рыком прекратил расправу.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение Ил-2 » Пн сен 26, 2011 16:53 pm

Да-а-а-а-а-а. Видать.крепко тебя служба зацепила, Ну, прям именины сердца и души. %)
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пн сен 26, 2011 18:04 pm

Ага, след в душе оставила.
Служба у меня была непростая - спецназ тыла. :D Когда народ грелся на пожарах, я на складе замерзал!
1 неделя КМБ.
1 неделя в лазарете.

Присяга - я присягу в санчасти принимал, лишь в бумагах расписался. Ни клятв не приносил, ни оружия в руках не держал и не стрелял. Совсем. Один только раз, уже будучи при штабе, калаш разбирал у сторожившего денежный ящик.
Первый же день в роте - оказался на губе за драку с сержантом.
2 недели становился в роте, вылезал из низов, куда меня пытались забить завистники (год служил, а не два, как остальные). После первой недели перестал стоять на тумбочке (имел первый и последний наряд по роте, до этого сейчас повествование дошло). На второй неделе начал расслабляться. Стал кататься на хозработы. Стал вхож в ротную канцелярию (ротный начал припахивать).
2 недели в штабе. Перешел спать на дедовскую сторону, выбравшись от параши. Стал питаться в столовой после ужина со штабными старыми.
Пробыв 1,5 месяца в части, откомандировался со снятием с довольствия. В Москву. Халява штабная кончилась.Началась другая, со свободным перемещением по городу. С правом ношения гражданки. На патрулей мне было похрен.
Через полтора месяца командировки сел там на секретку и стал при генерале ординарцем. Сначала ездил домой, как снег выпал - начал ночевать в Москве. На Старом Арбате, напротив театра им.Вахтангова.
Повидал на своем веку одно-четерыхзвездных с широкими лампасами, зам. министра внутренних дел, открывая дверь ногой, стукнул ею по заду. В закрытых войсковых частях Подмосковья побывал. Имел дела в Полку Пидорасов (ПП - президентский полк). И так далее - всего не упомнишь.
За месяц до окончания службы поступил в аспирантуру.
Уволился через 11 месяцев и 3 дня.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Пн сен 26, 2011 18:46 pm

UAZtank писал(а):зам. министра внутренних дел, открывая дверь ногой, стукнул ею по заду


срал в сортире на даче Путина, спал у забора дачи Медведева, довелось откушать из миски собаки Кудрина.
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение Ил-2 » Пн сен 26, 2011 19:07 pm

Тогда все ясно. После напряженной службы на складе и других теплых местах только мемуары и писать, А в аспирантуре можно перспективно засесть и на кандидатскую диссертацию. Кстати. сарказм в твоих мемуарах я оценил. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пн сен 26, 2011 19:32 pm

other1313 писал(а):
UAZtank писал(а):зам. министра внутренних дел, открывая дверь ногой, стукнул ею по заду


срал в сортире на даче Путина, спал у забора дачи Медведева, довелось откушать из миски собаки Кудрина.
А-а-а, Засранец объявился. Сраль, наверное? У тебя дисфункция головочного мозга? Какие, нахрен, Кудрин, Путин, Медведев в 1997 году?! Ты тут, что, свои тайные желания озвучиваешь?
Последний раз редактировалось UAZtank Вт сен 27, 2011 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пн сен 26, 2011 19:42 pm

Ил-2 писал(а):Тогда все ясно. После напряженной службы на складе и других теплых местах только мемуары и писать, А в аспирантуре можно перспективно засесть и на кандидатскую диссертацию. Кстати. сарказм в твоих мемуарах я оценил. :D

В роте, в отличие от некоторых, из грязи упорно выбивался вверх. Выбился к свету и попал в штаб.
Сидел в штабе на вещевых документах по солдатскому барахлу, а не складах. Имел право подписи актов списания вещевого имущества рядового и офицерского состава. Успел даже прибарахлиться берцами (мы в сапогах бегали).
В командировке был на "спецточке" Московского военного округа. На Старом Арбате. Шишей военных перевидал - море. И, заодно, познакомился с многогранным беспределом правового произвола в войсках.
А вот аспирантуру, к сожалению, не закончил. И тему хорошую нашел, с внедрение на действующем производстве (на канале им.Москвы, модернизация насосов, перекачивающих канал). Однако физически не смог работать и по два дня в неделю на учебу убивать.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн сен 26, 2011 22:23 pm

никак не пойму почему этот отхер лезет в тему??? ну не нравится не читай... не служил ну и х с тобой. вроде не один раз объясняли. мож комплекс у него??? или денег за купленный военник жалко....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Пн сен 26, 2011 22:36 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):никак не пойму почему этот отхер лезет в тему??? ну не нравится не читай... не служил ну и х с тобой. вроде не один раз объясняли. мож комплекс у него??? или денег за купленный военник жалко....


ну как это - не нравится не читай...я так не могу...я почитал и высказал своё мнение))
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Пред.След.

Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика