???????? ???????????????? ?? ????????

"Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Философско-изотерическая направленность... чил аут для мыслей так сказать... вне политики и вне личностных отношений юзеров!

"Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение Натали » Вс окт 28, 2012 17:29 pm

Из биографии Гергия Юнгвальд-Хилькевича...(с)

(...)
"Влюблялся я в пятерых одновременно и мучился от того, что не могу выбрать. Плакал чистыми слезами от того, что любил, а они меня. Чем я их брал? Да ничем! Никогда не лез с банальностями и приставаниями - никогда. Восхищался женской красотой, достоинствами и никогда не скрывал этого - в этом не было ни грамма фальши или задней тайной мысли затащить сразу в постель. И от этого, думаю, мне само всё шло в руки. Я был ненасытен. Сколько их было? Полки.

Приходили к маме: "Ну что я могу с этим поделать? Отказать себе и ей?" - это же обоюдная вспышка! "Ну как?" Бедная мама знала, что происходит, постоянно утирала слёзы рыдающим девчонкам, моим ташкентским пассиям...и они до последних дней приходили к ней, общались...

Первая и вторая женитьба ничего не изменили в моей жизни ни в отношении женщин, ни в отношении пристрастия к алкоголю. Пора оставить высокий штиль и назвать вещи своими именами - блядун я был страшный, и к тому же ещё запойный алкоголик. Всё, что я рассказал выше про женщин, вовсе не ради бахвальства, а чтоб проиллюстрировать на личном примере, до какой низости в жизни может дойти человек, потакая свои инстинктам и страстям, прикрываясь при этом, как щитом, словесами о высоких чувствах и чистых порывах "души".


Пожалуй, единственное место на Земле, где я смог быть верным мужем, была Одесса, там, на киностудии я и осел, после окончания режиссёрских курсов на долгие 30 лет. Все местные рослые, упругие, загорелые красавицы прошли мимо меня. Как только они начинали "хутарить" с местным акцентом на мягкое "г" - у меня тут же всё опускалось, и они моментально теряли весь свой шарм и привлекательность. Но, увы, всё время я был в разъездах...

Понимал ли я, когда влюблялся-разлюблялся, а слёзы женские текли рекой, что всё, что я делаю, это дурно? Отлично понимал! Как понимает это любой мужик-блядун, назови ты его хоть донжуаном, хоть плейбоем, хоть мачо...У каждого за спиной - драмы, боль женской души, слёзы, нерождённые дети...Но остановиться я не мог. Это как лететь с крутой ледяной горы по инерции, видишь, что впереди пень - а сделать ничего не можешь...А способов, чтоб усыпить совесть - тьма! И главнейший из них - это алкоголь! Он отключает разум на раз, выбивая при этом и душу из бренного тела, и очень быстро приближает тебя к дьяволу, и уже с дьяволом вместе ты находишь тысячи оправданий тем мерзостям, которые ты совершаешь в жизни...

Они множатся, множатся, как снежный ком, и в самый неожиданный момент Божий перст щёлкает - и ты понимаешь, настал час расплаты! И я получил эту расплату. Страшнее её, была только мамина смерть. Это и кара и чудо Божье.

Ждать наказания за собственный алкоголизм не приходится - оно заключено в нём самом. А пил я и блудил по жизни не переставая...Ежедневно и основательно начал я пить на пятом курсе художественного института. Сначала с утра, чтоб хоть как-то прийти в себя, было достаточно кружки пива, потом стакана водки, потом бутылки водки...ну а потом, чтоб захорошело нужно было выпивать больше, чем пил в предыдущий раз.

И вот так пьёшь-пьёшь-пьёшь, пока не теряешь сознания. Дальше приезжает "скорая" - давление 240 на 160, из носа хлещет кровь, отвозят в больницу - ставят капельницу. Ты лежишь...долго-долго-долго, тебя перетаскивают девицы в белых халатах, ставят клизмы, в детородном органе - гуж, потому что функции организма отказали! Ты не можешь испражняться, у тебя общий спазм. И всё так унизительно! Для донжуана...После вывода тебя из запоя, ты мочишься кровью, какаешь тоже кровью, а если чихаешь, то из ушей так же брызжет кровь - она льётся из всех твоих дырок...

Поэтому, Высоцкий считал, что человек, прошедший через весь этот кошмар, не может быть подлецом или мерзавцем. В своих прошлых публикациях я врал, что никогда не пил с Володей...Была-была одна единственная история за 20 лет дружбы. И только потому, что просто случайно встретились, "развязав" порознь. Я прибыл в Москву по своим надобностям и столкнулся на Киевском вокзале с Высоцким. Он был с Таней Иваненко, она как раз пыталась вывести его из запоя. Володя шепнул мне на ухо: "Возьми два билета на Одессу и потихонечку жди меня у поезда".

Не знаю, что на меня нашло. Но я бросил свои дела, взял два билета на Одессу. Со мной так иногда бывало. Стоило Володе позвонить - "Старик, замучался, я в Ташкент хочу!" - я бросал все дела и летел с Володей в Ташкент. Мы ходили по восточным базарам, выводя друг друга из запоев. Из-за Володи я мог сделать что угодно, даже убить, думаю, мог.

Высоцкий вскочил в вагон, запыхавшийся - еле сбежал от Тани. Сказал, что в туалет пойдёт, а сам в поезд. Всю дорогу пили дико, до чертей. Приехав в Одессу, прямо в аэропорт - лететь в Кандалакшу. Зачем? Так Володя захотел! Срочно проведать своего друга, известного золотоискателя. У меня с собой полные карманы постановочных за "Опасные гастроли", мне без проблем...а Володя жил коммунизмом, деньги ему вообще были не нужны. Он всегда подходил к самолёту и говорил: "Я Высоцкий, мне надо в Кандалакшу!" Пилоты берут под козырёк - "Проходи, Володя!", и проводят его в свою кабину...

Дальше дело было так. Просыпаюсь я чужой квартире - смотрю - никого. Я: "Ау-ау!". Тишина. Рядом с кроватью табуретка, на ней непочатая бутылка водки, закуска. Опохмелился - полегчало. Смотрю - висят мои выглаженные брюки, рубашка. Лезу в карманы - денег стало значительно меньше, но в принципе мне хватит. Открываю шкафы - там генеральский мундир. Где я? Звоню в ноль семь - спрашиваю - "Что это за город?" Мне в ответ: "Пить надо меньше!". Подошёл к окну, смотрю - едет машина "Волгоградхлеб". Мы же в Кандалакшу летели?! Ещё накатил. Стало повеселее. Легче стало вспоминать.

Вспомнил. Володя в пилотской кабине с пилотами всю дорогу квасил, а я пил мало, понял, что в такие моменты надо его контролировать. И до Кандалакши мы всё-таки долетели, но про известного золотоискателя так и не вспомнили. А в Кандалакше минус 20. Мы с Володей в летних ботиночках, рубашечках с короткими рукавами. Следующий самолёт - только через три дня.Куда нам деваться - не могу ума приложить . Поймали такси, я скомандовал - "На телевидение!". Местное телевидение - две комнатушки, вошёл, назвался, никто даже головы не повернул. Тогда говорю: "Внизу, в такси, Володя Высоцкий". Тут все как подскочат и глаза вытаращат - "Как?" - и лететь вниз всей толпой. И тут же - скатерть самобранка, море бутылок, закуски...Дальше - смутно всё. Видимо, я пил, и видимо, все эти три дня, до следующего самолёта. Так куда же мы с Володей из этой Кандалакши-то вылетели? Ничего до сих пор не помню. Непонятно, как вообще выжили.

Итак, сижу, значит, я в этой волгоградской квартире, пью - жратвы полный холодильник, в стране сплошной дефицит, я в жизни такого не видел. Открывается дверь и входит потрясающее создание в форме стюардессы - "Ну как ты?". Обнимает меня и целует так, что я понимаю, что у нас "было". А я ничего не помню. Совсем. Виду не подаю, ничинаю аккуратно расспрашивать....Зовут ёе Лина, её папа директор секретного военного завода. В каком-то самолёте мы с Володей из всех стюардесс выбрали её - и начали клеиться. Лина выбрала меня, а Высоцкий дико обиделся и вышел из самолёта. На одной из пересадок. А я за Линой последовал в Волгоград.

Я не на шутку встревожился за Володю и она меня отправила в Москву. Высоцкий, продолжая своё "лётное турне" вновь оказался в Одессе. Сильно пьяный. И заявился к Пушкину. Так прозвали знаменитого Володю Мальцева, его весь кинематограф страны знает, этакий тип сверхобаятельного городского сумасшедшего.

Высоцкий настойчиво собирался в Киев, утверждая, что у него там умирает бабушка. Пушкин, решил, что это только пьяный бред, но Володя не успокаивался. Удивительно, но бабушка у Володи была в Киеве, и она умирала! Высоцкий всегда всё остро чувствовал - что пьяный, что трезвый.

Соединились мы с Володей, после наших "опасных гастролей" по стране у него дома, на улице Телевидения в крайне тяжелом состоянии оба. С вечера крепко пили в ресторане Арарат, а утром на кривых ногах ломись туда же, к сторожу, за выпивкой, которую он нам продавал исправно. Организм уже ничего не мог принимать внутрь себя, мы с Володей смешивали коньяк, водку и шампанское в кастрюле и из неё хлебали, как воду. Почему из кастрюли? Да потому что у нас в руках всё ходуном ходило! В другой ёмкости всё бы расплескалось. Ужас!!! Поймёт только тот, кто сам испытал это страшный Суд! Только вот его мы с Володей сами себе устраивали.

И из этого чертового круга нет выхода! Здесь нужен только человек, которого ты можешь жалеть, больше, чем себя. У Володи такого не оказалось, поэтому он ушёл....А у меня был. Моя мама. Если все эти запойные кошмары случались при маме, она не давала мне пить, запирала дома. Я орал: "Я умру, мама!". И однажды, в очередной раз она тихо и спокойно ответила: "Лучше, умри, Юра. Чем видеть тебя таким". Это были страшные слова, произнесённые тихо, но для меня как небо разверзлось. Я знал, как меня любила моя мама, поэтому я прекрасно понял цену эти словам....И завязал.

Нужно мгновенье, чтоб соскользнуть в пропасть твоей страсти, и целая жизнь - чтоб подняться на ноги, - и до сих пор не было ни дня, чтобы я не боролся с желанием выпить опять..."
(...)
Натали
 


Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение TOS™ » Ср окт 31, 2012 16:32 pm

Натали писал(а):Из биографии Гергия Юнгвальд-Хилькевича...(с)
"Лучше, умри, Юра. Чем видеть тебя таким".


Интересно, почему Юра, а не Георгий...?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение Натали » Ср окт 31, 2012 16:35 pm

TOS™ писал(а):
Натали писал(а):Из биографии Гергия Юнгвальд-Хилькевича...(с)
"Лучше, умри, Юра. Чем видеть тебя таким".


Интересно, почему Юра, а не Георгий...?

А хрен знает, сама не поняла..))))

Я прочитала всю, там много так чего не понятно...но если учесть как эти люди пьют...))
Натали
 

Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение Красотка » Ср окт 31, 2012 17:13 pm

Я немного в курсе насчёт имени Юрий.

Может по этому: Ю́рий — мужское русское личное имя; является фонетическим вариантом имени Георгий...
В течение продолжительного времени имя Георгий оставалось только в церковном обиходе (являясь крестильным именем), тогда как его светской формой считалось имя Юрий.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение TOS™ » Ср окт 31, 2012 17:38 pm

Натали писал(а):но если учесть как эти люди пьют...))


Соединились мы с Володей, после наших "опасных гастролей" по стране у него дома, на улице Телевидения в крайне тяжелом состоянии оба. С вечера крепко пили в ресторане Арарат, а утром на кривых ногах ломись туда же, к сторожу, за выпивкой, которую он нам продавал исправно. Организм уже ничего не мог принимать внутрь себя, мы с Володей смешивали коньяк, водку и шампанское в кастрюле и из неё хлебали, как воду. Почему из кастрюли? Да потому что у нас в руках всё ходуном ходило! В другой ёмкости всё бы расплескалось. Ужас!!! Поймёт только тот, кто сам испытал это страшный Суд! Только вот его мы с Володей сами себе устраивали.


На этом примере хорошо видна бездонная пропасть, разделяющая людей с рождения. Просто поразительно, что этот известнейший режиссёр, автор множества советских кинохитов, родился в 1934 году, до сих пор жив, сохранив при этом в себе творческое начало и высокий интеллект, в то время как среднестатистический хомосапиенс от такой жизни лет за 10, даже завязав с ней, становится законченным дебилом и умирает лет в 50...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение Ксантипа » Ср окт 31, 2012 18:50 pm

TOS™ писал(а):На этом примере хорошо видна бездонная пропасть, разделяющая людей с рождения. Просто поразительно, что этот известнейший режиссёр, автор множества советских кинохитов, родился в 1934 году, до сих пор жив, сохранив при этом в себе творческое начало и высокий интеллект, в то время как среднестатистический хомосапиенс от такой жизни лет за 10, даже завязав с ней, становится законченным дебилом и умирает лет в 50...

Во-первых, со здоровьем у него не очень, но есть деньги его поправлять.
Во-вторых, он бросил пить.
В-третьих, люди рожденные в то время, поколением позапрошлого века, более здоровы, многие живут больше 70 лет и даже 80 -ти. И самое интересное, пили, курили и продолжают здравствовать не в образе законченных дебилов.
Пропасть же разделяет потому, что родители воспитали твердость духа. И естественно образование, воспитание и т.д.
В 50 лет сейчас загибаются те, кто родился в конце пятидесятых, начале шестидесятых. Дети пивших и не ставших дебилами. Причем возраст инсульта и инфаркта помолодел не зависимо от того, пьет ли человек, курит ли.
Ксантипа
 

Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение Натали » Чт ноя 01, 2012 0:31 am

Ксантипа писал(а):
TOS™ писал(а):На этом примере хорошо видна бездонная пропасть, разделяющая людей с рождения. Просто поразительно, что этот известнейший режиссёр, автор множества советских кинохитов, родился в 1934 году, до сих пор жив, сохранив при этом в себе творческое начало и высокий интеллект, в то время как среднестатистический хомосапиенс от такой жизни лет за 10, даже завязав с ней, становится законченным дебилом и умирает лет в 50...

Во-первых, со здоровьем у него не очень, но есть деньги его поправлять.
Во-вторых, он бросил пить.
В-третьих, люди рожденные в то время, поколением позапрошлого века, более здоровы, многие живут больше 70 лет и даже 80 -ти. И самое интересное, пили, курили и продолжают здравствовать не в образе законченных дебилов.
Пропасть же разделяет потому, что родители воспитали твердость духа. И естественно образование, воспитание и т.д.
В 50 лет сейчас загибаются те, кто родился в конце пятидесятых, начале шестидесятых. Дети пивших и не ставших дебилами. Причем возраст инсульта и инфаркта помолодел не зависимо от того, пьет ли человек, курит ли.

Хорошо сказала))) :good:
Натали
 

Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение Натали » Чт ноя 01, 2012 16:31 pm

Я продолжу, по мыслям Ксантипы....

Всё время мучил вопрос - ну, почему, есть люди, которые жрут по30-40 лет до усра?ки, но при этом не теряют связи с реальностью - работают, занимаются делами, в общем живут...и пользу обществу приносят ещё...

А есть - капля в рот попала и...пААААААнеслось.....

Да, должен быть какой-то стержень, какая-то внутренняя сила, только откуда это берётся - от воспитания ли, генетика...в общем, не знаю..
Натали
 

Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение Молчун » Чт ноя 01, 2012 23:24 pm

Да шоб я так жил.

Идол и идеал, не одно и тоже.

Я хочу быть принцем на белой лошади, но не судьба однако.

Макартни тоже никак не может успокоится.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение Mikle » Пт ноя 02, 2012 12:08 pm

What's the use of worrying?

What's the use of anything?

Hop hey hop :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение TOS™ » Пт ноя 02, 2012 13:43 pm

Натали писал(а):Да, должен быть какой-то стержень, какая-то внутренняя сила, только откуда это берётся - от воспитания ли, генетика...в общем, не знаю..


В случае с наркотическими веществами, думаю, на первом месте генетика + где-то там воспитание +внешнее стечение обстоятельств.
Есть ведь немало людей, на которых алкоголь оказывает в прямом смысле разрушительное воздействие, даже если они не алкоголики и пьют в формате "иногда по праздникам". Например, похмелье у таких людей после возлияния может длиться неделю, мысли в голове "слипаются" и путаются, а опохмелка в любой форме не помогает в принципе. Если такой человек переходит на 2 стадию и начинает пить регулярно 2-3-4 раза в неделю по 200-300 граммов водки, его мозг уже лет через 5 серьёзно деградирует, до неузнаваемости.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: "Лина выбрала меня, Высоцкий обиделся..."

Сообщение Натали » Пт ноя 02, 2012 15:13 pm

Молчун писал(а):Да шоб я так жил.

Ну уж нет уж...пол жизни на автопилоте...без памяти, без сознания - жуткая вещь...на фиг, на фиг...
TOS™ писал(а):Есть ведь немало людей, на которых алкоголь оказывает в прямом смысле разрушительное воздействие, даже если они не алкоголики и пьют в формате "иногда по праздникам". Например, похмелье у таких людей после возлияния может длиться неделю, мысли в голове "слипаются" и путаются, а опохмелка в любой форме не помогает в принципе. Если такой человек переходит на 2 стадию и начинает пить регулярно 2-3-4 раза в неделю по 200-300 граммов водки, его мозг уже лет через 5 серьёзно деградирует, до неузнаваемости.

И я о том же...в противовес вашем посту - знаю, одного учредителя банка и хозяина сети кафэ в мск - жрёт ханку каждый день, минимум 0.7...лет 20 уже, работает как вол, на раз просчитывает как людей, так и финансовые операции...эт мой сосед...ага, жрёт ханку после работы, а с утра опять в мск....я не знаю, как он с гайцами разруливает - но с утра...с таааакой рожей...5 дней в неделю....вот это здоровье у мужика и мозги...и ничё)))) прекрасно себя чувствует....ещё по выходным в теплице копается - у него там, перчики, помидорчики и баклажанчики...ему ближе к 50...вот так-то...а другой раз в неделю хряпнет, по пятницам, до среды отходит......мне один сказал - главное, тренировка!))))
Натали
 


Вернуться в Пятый элемент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика