???????? ???????????????? ?? ????????

кукольный дом

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

кукольный дом

Сообщение Элефант » Сб мар 23, 2013 13:25 pm

Хочу дочке забацать домик .
А вот как крепить эти фанеры ,что бы красиво было я не знаю.
Принимаю советы и идеи по обустройству. Может где то есть какие то подходящие "запчасти" в продаже.
Домик примерно такого плана,только этажей побольше хочу.т.к. "внуков" уже толпа по квартире разбрелась.Изображение
Изображение
или ищу умельца для стройки. оплату обсудим. :Rose:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm


Re: кукольный дом

Сообщение Maxim » Сб мар 23, 2013 16:17 pm

Ну вариантов много.
Наверное самый красивый это выборка пазов в фанере, листы конечно толстые должны быть. И соединение на клею. Правда конструкция не разборная будет. Хотя можно и разборную конструкцию придумать.
Можно в местах стыка листов для их соединения планки использовать. Например треугольного сечения, будут как плинтуса смотреться.
А вообще озвучьте размеры домика, чертёжик выложите, толщину фанеры.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: кукольный дом

Сообщение UAZbtr » Сб мар 23, 2013 17:17 pm

Элефант, я для дочки выпиливал из ламината, скрепляя их с помощью составленных снаружи шипов и пазов. Домик был, правда, небольшой, но младший в него помещался с головой. Конструкция полностью разборная для оптимизации хранения в малогабаритной квартире.

Изображение Изображение
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: кукольный дом

Сообщение Элефант » Сб мар 23, 2013 20:50 pm

UAZbtr писал(а):Элефант, я для дочки выпиливал из ламината, скрепляя их с помощью составленных снаружи шипов и пазов. Домик был, правда, небольшой, но младший в него помещался с головой. Конструкция полностью разборная для оптимизации хранения в малогабаритной квартире.

Жилец отлично вписался :D
Я тоже думала ,не совсем про ламинат, а про паркетную доску. т.к. хочу прочный и большой. Напилить кусков ,а глубина по ширине доски сделать.

Maxim писал(а):Ну вариантов много.
Наверное самый красивый это выборка пазов в фанере, листы конечно толстые должны быть. И соединение на клею. Правда конструкция не разборная будет. Хотя можно и разборную конструкцию придумать.
Можно в местах стыка листов для их соединения планки использовать. Например треугольного сечения, будут как плинтуса смотреться.
А вообще озвучьте размеры домика, чертёжик выложите, толщину фанеры.
разборную и не надо. Хочу там дизайн интерьера крутой сделать. На это я способна ,да и не наигралась еще :mrgreen: А вот ,на счет конструкции не специалист.
Про "плинтуса" приходило в голову, а они в продаже встречаются или на заказ только? Хотя ,если "обоями" клеить стены,то они м.б. мешать будут ?
Размер :высота 120,ширина 90 ,глубина 25см. "Жильцы" ростом 11 см. Т.е. получается 4 этажа по 22 см. высотой примерно и чердак (для семейки мышей и кошек :mrgreen: )
Чертеж ,наверно не додумаюсь как выложить. Толщину фанеры вы мне уж сами подскажите. Т.е. реально,если я закажу по выкройке набор фанерных заготовок,то я их на ПВА склею и будет нормально держаться? Нагрузка м.б. только если ребенок облокотиться, это вроде не много.
А может общую коробку надо и чем то попрочней скрепить? А этажи уже на клей?

Максим, а можно ли как то освещение сделать ,на батарейках только ? Или гиморно слишком?
Были мысли про плоские батарейки и диоды в пластилине :Yahoo!:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: кукольный дом

Сообщение Maxim » Сб мар 23, 2013 21:41 pm

Элефант писал(а):разборную и не надо. Хочу там дизайн интерьера крутой сделать. На это я способна ,да и не наигралась еще :mrgreen: А вот ,на счет конструкции не специалист.
Про "плинтуса" приходило в голову, а они в продаже встречаются или на заказ только? Хотя ,если "обоями" клеить стены,то они м.б. мешать будут ?
Размер :высота 120,ширина 90 ,глубина 25см. "Жильцы" ростом 11 см. Т.е. получается 4 этажа по 22 см. высотой примерно и чердак (для семейки мышей и кошек :mrgreen: )
Чертеж ,наверно не додумаюсь как выложить. Толщину фанеры вы мне уж сами подскажите. Т.е. реально,если я закажу по выкройке набор фанерных заготовок,то я их на ПВА склею и будет нормально держаться? Нагрузка м.б. только если ребенок облокотиться, это вроде не много.
А может общую коробку надо и чем то попрочней скрепить? А этажи уже на клей?

Максим, а можно ли как то освещение сделать ,на батарейках только ? Или гиморно слишком?
Были мысли про плоские батарейки и диоды в пластилине :Yahoo!:

Чтобы пазы выбирать фрезер нужен.
Плинтуса в стройматериалах есть, деревянные бруски разного профиля. Можно вообще на алюминиевых уголках сделать и симпотными болтиками скрепить. Получится домик в стиле индастриал. :D
Задняя стенка придаст домику дополнительную прочность.
Освещение можно на батарейках а можно и через понижающий трансформатор сделать. Светодиодная лента по моему неплохо пойдёт.
ЗЫ. Если не сильно горит по срокам, то могу помочь когда сессия кончится. Щас просто голова другим забита. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: кукольный дом

Сообщение Элефант » Вс мар 24, 2013 1:21 am

Maxim писал(а):Чтобы пазы выбирать фрезер нужен.
Плинтуса в стройматериалах есть, деревянные бруски разного профиля. Можно вообще на алюминиевых уголках сделать и симпотными болтиками скрепить. Получится домик в стиле индастриал. :D
Задняя стенка придаст домику дополнительную прочность.
Освещение можно на батарейках а можно и через понижающий трансформатор сделать. Светодиодная лента по моему неплохо пойдёт.
ЗЫ. Если не сильно горит по срокам, то могу помочь когда сессия кончится. Щас просто голова другим забита. :)

Да,стенка задняя будет, а то куклы высыпятся :shock:
Светодиодная лента наверно прикольно будет.
Стиль индастриал ,думаю, перебор . Мы пока на принцессах специализируемся. :D Нам лучше янтарную комнату или зеркальный зал для балов и уроков хореографии :lol:
По срокам не горит, идея пока вызреть должна.
Будет здорово, если сможете помочь с конструкцией .
Пишите , когда будете свободны, обсудим детали.
А балкончик бы еще сделать как на нижней картинке ?
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: кукольный дом

Сообщение Maxim » Вс мар 24, 2013 10:24 am

Вы самое главное с бюджетом определитесь. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: кукольный дом

Сообщение Элефант » Вс мар 24, 2013 14:29 pm

Maxim писал(а):Вы самое главное с бюджетом определитесь. :)
бюджет обещает расти со стройкой :D
экономить не буду. Хочу ,что бы об этом домике дочка с удовольствием вспоминала и своим внукам рассказывала.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm


Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика