???????? ???????????????? ?? ????????

Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Для любителей и владельцев живности

Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение Настасийка » Пн мар 25, 2013 21:04 pm

Доброе время суток .
Будьте аккуратнее !Питомник Донских сфинксов Царская Забава уже много лет(как оказалось продает больных котят)
Купила котенка в питомнике "ЦАРСКАЯ ЗАБАВА" Г.ДМИТРОВ у Боровковой Ольги. Общались по телефону-все было хорошо-и котенок здоров.и кушает все,и играет(поют красиво,чтоб продать).Котенок в помете был один(так мне сказали,а так не знаю). Ольга говорила,что хочет его продать в какой-нибудь питомник, а потом сказала,что деньги ей не важны,что все-таки будет просто его продавать не для разведения(25тыс.руб.,а если в питомник-продавала бы за 40). а то ей не хочется и конкуренции и жалко такую кошечку. Как оказалось все обман! Как потом выяснилось,котенок изначально был болен,поэтому Ольга не продала его в питомники. А насчет денег это большой вопрос-деньги ей точно нужны, в квартире обстановка оставляет желать лучшего,ремонт просто необходим..Когда я только увидела котенка, я была очень удивлена его худобе(остальные кошки(взрослые) нормального телосложения) и маленькому размеру(никак не тянула на 3 месяца).Заводчица сказала,что все такие ,потом откормится.Несмотря на всё,взяла,так как сразу влюбилась в котёнка,даже забыла про документы,хотя питомник обязан их предоставлять. В общем дома у нас котенок плохо ел и скрипел зубами(в питомнике его кормили только курицей и индейкой?-разве это полноценное питание),не играл,все время лежал. Начался понос,истощение,рос живот.Лечили от поноса.Ничего не помогало. Осмотрели несколько ветеринаров-у всех один ответ-котенок изначально больной-вирусная инфекция,больная печень. Полный живот жидкости,откачивали,она накапливалась снова.Все ветеринары сказали,что не выживет, можно только ненадолго продлить жизнь в мучениях....Звонила несколько раз Ольге-помощи не оказала, только кричала, что мы сами виноваты,а в итоге сказала,что а вы ещё докажите,что котенка в этом питомнике купили.(НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ,НИ ДОГОВОРОВ питомник не предоставляет, в вет.паспорте даже нет печатей о прививках).Нет теперь у нас котенка(через 3недели после покупки)....... Пишу,чтобы предостеречь! на сайте этого питомника даже нельзя оставить комментарии,я пыталась,соответственно всё, что там написано - правда ли? Теперь не знаю как добиться справедливости


Обратилась к профессионалам на форум о сфинксах,и оказалось что я далеко не одна пострадавшая от этого питомника
совсем недавно им уже возвращали больного кота с фипом.
и еще девушка отписалась
Natalka

сообщение Сегодня, 13:49
Сообщение #63


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 871
Регистрация: 28.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 338




Не хотела писать, но всё же скажу... не думаю, что что-то могло измениться с человеком за несколько лет.
Какали такие заводчики как Ольга на все справки!
Лично я приезжала к ней с котёнком и со справкой, подтверждающей диагноз, на что мне было сказано: Ха! А договор мы не подписывали. И вообще вы приехали через 7 дней (ну да, я ж не работаю, а до Дмитрова рукой подать, всё равно что до соседнего дома). Как будто я не звонила почти каждый день и не сообщала ни о чём. И вообще, котёнок куплен на выставке, перед выставкой получил справку, что здоров! И вопросов быть не может, врач у нас хороший, больному котёнку справку не подпишет. На компенсацию хотя бы части лечения или обмен котёнка (о чём я уже не помышляла, это уже был мой ребёнок) конечно никто не соглашался. А знаете, что было предложено? Котёнка могли бы оставить, продавали бы дальше. Как продали бы - тогда бы и возместили бы всё. Кто бы на такое согласился? Только последний бездушный дурак. А лечить его не нужно, прям при мне со врачом своим созвонились, и врач сказал по телефону, что котёнок здоров. И прививок у детки тоже не было. Ну конечно, "не успели" просто. В качестве поддержки во время нашего с мужем приезда была подтянута ещё одна особа (уж не знаю кто), и, стоя в коридоре, обе голосили так, чтоб все соседи слышали, будто их чуть ли не убивать приехали. И муж у меня бандитом оказался вдруг, шантажировать их приехал. Во как!
И когда я искала себе другую детку и по объявлению попала на вас, Татьяна, вы предложили мне купить ещё котёнка у Ольги, т.к. у неё "как раз есть колорики". Как вы тогда сказали... Ольга не одного котёнка продала, и даже в Питер, никто не умирал, так что купите, хороший котёнок.
Настасийка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 20:56 pm


Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение gosha » Пн мар 25, 2013 22:19 pm

Неси заявление в полицию
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16083
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение oly » Чт мар 28, 2013 13:39 pm

Такие люди ни когда не признают своих ошибок. У них всегда на все есть ответ. Пора закрывать такие питомники и вывешивать на доску ПОЗОРА. Что бы люди знали их в лицо.
oly
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 15:35 pm

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение oly » Чт мар 28, 2013 13:45 pm

Настасийка писал(а):Доброе время суток .
Будьте аккуратнее !Питомник Донских сфинксов Царская Забава уже много лет(как оказалось продает больных котят)
Купила котенка в питомнике "ЦАРСКАЯ ЗАБАВА" Г.ДМИТРОВ у Боровковой Ольги. Общались по телефону-все было хорошо-и котенок здоров.и кушает все,и играет(поют красиво,чтоб продать).Котенок в помете был один(так мне сказали,а так не знаю). Ольга говорила,что хочет его продать в какой-нибудь питомник, а потом сказала,что деньги ей не важны,что все-таки будет просто его продавать не для разведения(25тыс.руб.,а если в питомник-продавала бы за 40). а то ей не хочется и конкуренции и жалко такую кошечку. Как оказалось все обман! Как потом выяснилось,котенок изначально был болен,поэтому Ольга не продала его в питомники. А насчет денег это большой вопрос-деньги ей точно нужны, в квартире обстановка оставляет желать лучшего,ремонт просто необходим..Когда я только увидела котенка, я была очень удивлена его худобе(остальные кошки(взрослые) нормального телосложения) и маленькому размеру(никак не тянула на 3 месяца).Заводчица сказала,что все такие ,потом откормится.Несмотря на всё,взяла,так как сразу влюбилась в котёнка,даже забыла про документы,хотя питомник обязан их предоставлять. В общем дома у нас котенок плохо ел и скрипел зубами(в питомнике его кормили только курицей и индейкой?-разве это полноценное питание),не играл,все время лежал. Начался понос,истощение,рос живот.Лечили от поноса.Ничего не помогало. Осмотрели несколько ветеринаров-у всех один ответ-котенок изначально больной-вирусная инфекция,больная печень. Полный живот жидкости,откачивали,она накапливалась снова.Все ветеринары сказали,что не выживет, можно только ненадолго продлить жизнь в мучениях....Звонила несколько раз Ольге-помощи не оказала, только кричала, что мы сами виноваты,а в итоге сказала,что а вы ещё докажите,что котенка в этом питомнике купили.(НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ,НИ ДОГОВОРОВ питомник не предоставляет, в вет.паспорте даже нет печатей о прививках).Нет теперь у нас котенка(через 3недели после покупки)....... Пишу,чтобы предостеречь! на сайте этого питомника даже нельзя оставить комментарии,я пыталась,соответственно всё, что там написано - правда ли? Теперь не знаю как добиться справедливости


Обратилась к профессионалам на форум о сфинксах,и оказалось что я далеко не одна пострадавшая от этого питомника
совсем недавно им уже возвращали больного кота с фипом.
и еще девушка отписалась
Natalka

сообщение Сегодня, 13:49
Сообщение #63


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 871
Регистрация: 28.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 338




Не хотела писать, но всё же скажу... не думаю, что что-то могло измениться с человеком за несколько лет.
Какали такие заводчики как Ольга на все справки!
Лично я приезжала к ней с котёнком и со справкой, подтверждающей диагноз, на что мне было сказано: Ха! А договор мы не подписывали. И вообще вы приехали через 7 дней (ну да, я ж не работаю, а до Дмитрова рукой подать, всё равно что до соседнего дома). Как будто я не звонила почти каждый день и не сообщала ни о чём. И вообще, котёнок куплен на выставке, перед выставкой получил справку, что здоров! И вопросов быть не может, врач у нас хороший, больному котёнку справку не подпишет. На компенсацию хотя бы части лечения или обмен котёнка (о чём я уже не помышляла, это уже был мой ребёнок) конечно никто не соглашался. А знаете, что было предложено? Котёнка могли бы оставить, продавали бы дальше. Как продали бы - тогда бы и возместили бы всё. Кто бы на такое согласился? Только последний бездушный дурак. А лечить его не нужно, прям при мне со врачом своим созвонились, и врач сказал по телефону, что котёнок здоров. И прививок у детки тоже не было. Ну конечно, "не успели" просто. В качестве поддержки во время нашего с мужем приезда была подтянута ещё одна особа (уж не знаю кто), и, стоя в коридоре, обе голосили так, чтоб все соседи слышали, будто их чуть ли не убивать приехали. И муж у меня бандитом оказался вдруг, шантажировать их приехал. Во как!
И когда я искала себе другую детку и по объявлению попала на вас, Татьяна, вы предложили мне купить ещё котёнка у Ольги, т.к. у неё "как раз есть колорики". Как вы тогда сказали... Ольга не одного котёнка продала, и даже в Питер, никто не умирал, так что купите, хороший котёнок.


Они все друг за друга и ветеринары у них купленные. Тут удивляться нечему. ВСЕМ У НИХ ЗАПРАВЛЯЕТ ЧЕРНОВА ЕВГЕНИЯ КЛУБ ЛЕГИОН. Потделка и воровство документов это ее конёк.
oly
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 15:35 pm

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение Fisa » Пн апр 01, 2013 9:17 am

oly писал(а):Такие люди ни когда не признают своих ошибок. У них всегда на все есть ответ. Пора закрывать такие питомники и вывешивать на доску ПОЗОРА. Что бы люди знали их в лицо.

Это уже не питомник, а "ферма", или как в Америке таких называют Puppy Mil (щенячья ферма), думаю что у кошек это будет Catty Mil (кошачья ферма).
И название заводчик к таким людям совсем не подходит, скорее это разводчик, ибо у заводчика принципы обратные и идут только на улучшение породы, на поиск лучших "ручек" для своих котят/щенков, всегда готовы помогать если что-то случается с питомцами...
Моя заводчица например, когда моя собака сильно отравилась, переживая и за собаку (щенок из её питомника), и за меня, "прилетела" из области посреди ночи в московскую ветклинику и сидела там вместе с нами, пока собаке не полегчало... А ведь у неё и свои собаки, и семья, и работа...
Так что между заводчиком и разводчиком пропасть, как между работающим человеком и аферистом...
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Fisa
Пользователь
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 14:46 pm
Откуда: Некрасовский

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение LEGION » Вт дек 31, 2013 3:53 am

Ответ от Клуба ЛЕГИОН
Комментарий:
"ЦАРСКАЯ ЗАБАВА" Г.ДМИТРОВ у Боровковой Ольги
У нас на учете стоит только Незамаева Татьяна и к стати не только у нас , а в Астре тоже.
Почему не сообщили в клуб???
Если бы вам были выданы метрики ЛЕГИОНА то там стоит гарантия здоровья!
Читайте форум «Больные кошки в клубе ЛЕГИОН» я там все подробно написала.
www.klk-legion.com
Аватара пользователя
LEGION
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 3:01 am

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение LEGION » Вт дек 31, 2013 12:36 pm

Извините уважаемые заводчики!!! Но когда вы покупаете котенка вы вообще в метрику смотрите???
В которой написано- ЦИТИРУЮ
* ГАРАНТИЯ- СТРАХОВКА «LEGION»
В течении 3-х ( трёх) дней . Покупатель имеет право обследовать животное в лицензированной государственной ветеринарной клинике за свой счет.
продавец обязан забрать животное назад с синхронной выплатой цены за животное в течении 3-х (трех) дней от даты продажи, если кот ( котенок) оказался больным, что подтверждает ветеринарное свидетельство из лицензированной государственной ветеринарной клиники.
* В случае , если покупатель не использовал свое право , претензии относительно здоровья животного не будут учтены!
Ф.И.О тел-заводчиков -все прописано
тел клуба тоже!
Дата продажи тоже ставят!
Куда вы смотрели , позвольте вас спросить? И почему не вернули котенка???
www.klk-legion.com
Аватара пользователя
LEGION
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 3:01 am

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение LEGION » Вт дек 31, 2013 12:37 pm

И ПОМНИТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЫ САМИ, И КАЖДЫЙ ЗАВОДЧИК В ЧАСТНОСТИ!!!
НЕ КЛУБ!

Клубы кошек объединяют людей по интересам!
Актирует пометы
Выдает племенные документы
Проводит смотры и выставки !
В клубе работают ФЕЛИНОЛОГИ!!!
Ветеринария эта другая область!

*** Тем не менее общие правила по ветеринарии заводчикам прописаны,и в метриках тоже***Будьте здоровы вы и ваши питомцы.
С уважением Президент KLK-LEGION -Чернова Е.А
см.форум*http://forum.dmitrov.su/topic26069.html#p329423
www.klk-legion.com
Аватара пользователя
LEGION
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 3:01 am

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение KuLebyaka » Вт дек 31, 2013 13:50 pm

Что ж вас под новый год так разобрало то)))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение LEGION » Вт дек 31, 2013 21:45 pm

да не видала раньше ))) чисто случайно наткнулась
вот ведь -действительно под Новый год) :lol:
www.klk-legion.com
Аватара пользователя
LEGION
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 3:01 am

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение Catcroc » Вт дек 02, 2014 20:02 pm

Правило описанное ниже не действительно!
В течении 3-х ( трёх) дней . Покупатель имеет право обследовать животное в лицензированной государственной ветеринарной клинике за свой счет.
продавец обязан забрать животное назад с синхронной выплатой цены за животное в течении 3-х (трех) дней от даты продажи, если кот ( котенок) оказался больным, что подтверждает ветеринарное свидетельство из лицензированной государственной ветеринарной клиники.

Товарищи,обратился в течении 3 дней с претензией о здоровье котенка, предоставили справку(короновирус!!!).Котенка забрали и сказали,что будут повторно проверять в клинике, только потом деньги. Но как вы понимаете животное на обследовании можно подменить!призываю вас обходить стороной питомник Камелия, входящий в "КЛК"Легион, а в частности Малинину Тамару Вячеславовну и Епифанову Светлану Петровну, проживающих по адресу: г.Дмитров, ул.Космонавтов д.4, подъезд 2. Если вы все же решились сделать покупку,скиньте мне сообщение на почту [email protected]. Вышлю замечательное видео, где вы убедитесь в благородстве питомника "Камелия". Завтра придет скорее всего отрицательный анализ от Светланы-будем ждать!!!
HTTP://CAMELLIALOV.JIMDO.COM/
Вложения
тест.jpg
тест.jpg (41.79 КБ) Просмотров: 3600
Catcroc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 19:40 pm

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение Funtik » Ср мар 18, 2015 12:55 pm

У моего котенка мейн куна тоже коронавирус! Заводчица Чистова Ирина Алексеевна , питомник называется Стандарт 62 (Бунятино) и тоже состоит в клубе Легион. Хочу обратиться к руководству этого клуба,с просьбой пояснить мне, почему таким недобросовестным заводчикам выдаются метрики, в которых указано, что на момент осмотра котенок здоров? Или скрытое неизлечимое заболевание не является опасным? Почему люди, продающие смертельно больных животных, продолжают состоять в клубе и обманывать людей? Я приложу максимум усилий, чтобы донести до людей информацию о торговле больными животными в этом питомнике, к сожалению наказать ее на законодательном уровне практически не возможно!!!
Funtik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 22:51 pm

Re: Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок

Сообщение kina » Сб мар 28, 2015 21:32 pm

Доброго дня!
Можно поделюсь своими предложениями, если не в тему извиняюсь....
Уважаемые любители кошек, вы можете попробовать проверить животных на интересующие вас заболевания ДО покупки котенка. По договоренности с заводчиком, вы можете попросить внести в договор пункт типа :
"Покупатель имеет право проверить здоровье котенка в ветеринарном учреждении, выбранном по согласованию с Заводчиком, за счет средств Заводчика, после внесения Покупателем залога за котенка. В случае если по результатам анализов не было выявлено никаких заболеваний, стоимость анализов добавляется к стоимости котенка, чеки подтверждающие стоимость проведенных исследований прилагаются. Если по результатам анализов котенок признан больным, то стоимость анализов не компенсируется Покупателем, залог за котенка возвращается Покупателю."
В принципе это нормальная практика, хоть и не часто у нас встречается и не все заводчики соглашаются, но попробовать можно. По сути к стоимости котенка плюсуются те же деньги, что вы потратите на проверку здоровья после покупки котенка. В этом случае защищены от обмана обе стороны: покупатель от лишних трат на больное животное и риска не вернуть свои деньги и нервы, а заводчик от претензий в случае если котей заразился уже после переезда (что тоже не редкость).
А наличие справок подтверждающих здоровье из дмитровской городской ветстанции у меня вызывает только смех. Сама несколько раз брала у них справку на вывоз животного и ни разу ни один врач на моих кошек даже не взглянул, просто писали с моих слов и на основе действующих прививок, что животное здорово. И вот этой бумажкой они подтверждают здоровье!!!
P.S. Последнее просто на заметку, накипело у самой
kina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 6:53 am


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика