???????? ???????????????? ?? ????????

ОСАГО Росгосстрах

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

ОСАГО Росгосстрах

Сообщение Durak » Сб май 11, 2013 19:57 pm

Сначала хотел продолжить тему уважаемого Корбена Далласа, но решил, что нынешнее ОСАГО от РГС каждый раз достойно отдельного треда.
Да и случай у меня, Слава Богу, куда менее печальный.

Сегодня мы с супругой обратились в дмитровский офис Росгосстрах с целью оформить договор ОСАГО на следующий год. Ранее мы три года страховались в РГС и наш коэффициент бонус-малус составлял 0.80 на текущий (заканчивающийся в мае этого года) период страхования. В текущем, да и предыдущих страховых периодах страховых случаев по ОСАГО у нас не было. То есть на следующий период страхования коэффициент должен составить 0.75.
Сотрудник РГС нам сообщил, что на следующий период нас могут застраховать только с коэффициентом бонус-малус 1.0. А причиной такой радости для нас объявил то, что Российский Союз Автостраховщиков теперь завел базу данных на всех страхователей, и в этом году все (сразу отмечу - это ложь) страховые компании будут применять коэффициент 1.0.
Также в дмитровском офисе РГС нам категорически заявили, что застраховать по ОСАГО нас могут только в комплекте с полисом РГС-Фортуна «Авто». Иначе они сделать не могут - это "политика компании". На вопрос о том, насколько такая политика частной страховой компании, предоставляющей услуги страхования ОСАГО, согласуется с государственным законом об ОСАГО и законом "О защите прав потребителей", нам ответили, что мы вправе выбрать другую страховую компанию. Кстати, спасибо, благодетели, что разрешили, мы так и сделаем. В другу страховую мы уже обратились, обдумали их предложение и решили оформить там полисы ОСАГО и КАСКО.

Также мы позвонили на "горячую линию" РГС, чтобы выяснить, не дурит ли нам мозги конкретный сотрудник офиса (тут я немного лукавлю, про навязывание договора страхования жизни на дороге мы были наслышаны), и пообщались, ходя словами по кругу попыток осмысления, минут пять. Девушка Татьяна из телефонной трубки нам заявила, что бонус-малус РГС учесть не может потому, что "нет доступа к базе данных водителей". Здесь хочу отметить, что в другой страховой компании нашу страховую историю в базе данных нашли практически мгновенно и при калькуляции договора по ОСАГО наш коэффициент бонус-малус учли.
Далее, на вопрос о правомерности навязывания дополнительной услуги к ОСАГО в виде страхования РГС-Фортуна «Авто» нам ответили, что "сотрудник предложил вам наиболее приемлемый для вас комплект страхования". На вопрос, можно ли застраховаться без добавок, нам не ответили.
Разговаривать с Татьяной РГС было забавно, на вопросы вышколена отвечать уклончиво, либо уходить от ответа вовсе. К своей гордости могу заметить, что к концу разговора Татьяна РГС разговаривала со мной раздраженно повысив голос. Особенно доставили почти крики "Я ВАМ ГОВОРЮ, МЫ ЗА ДРУГИЕ КОМПАНИИ НЕ ОТВЕЧАЕМ" в ответ на вопрос, почему РГС не может попасть в базу данных, куда прекрасно попадают другие страховые компании. В общем жду историю на Задолба.Ли про тупого му**ка, который не понимает своего счастья. :)

Честно сказать, то что у нас пытался украсть(sic!) РГС - сущая мелочь по сравнению с тем, что мы ему относили и относили бы впредь. Но я не люблю, когда из меня пытаются сделать лоха, так что еще одного клиента они потеряли.

Резюме:
РГС пытается мошенническим путем завладеть деньгами их клиентов:
1) навязав допуслугу РГС-Фортуна «Авто» за 2000 рублей (как я понял),
2) не посчитав понижающий коэффициент бонус-малус.

Я не призываю вас не ходить страховаться в Росгосстрах. Но если пойдёте, знайте - там вас обманут как минимум на 2000 рублей и еще будут доказывать, что вы дурак и своего счастья не понимаете.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am


Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение Жанна » Сб май 11, 2013 20:14 pm

Страхуюсь в РЕСО. Никаких допуслуг насильно никогда не впаривали.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение tvin » Сб май 11, 2013 21:09 pm

РГС отстой.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение КатеринаНик » Сб май 11, 2013 21:13 pm

В продолжение темы.

Не довольна работой этой страховой компании, и еще одной - Альянс. Может действительно у них проблемы с базой в этом году???

История такова:
Долгое время страховалась в Альянсе и в 2011 году последнюю машину страховала с коэффициентом 0,75.
Первый косяк случился, когда в 2012 ставила на учет машину в субботу в своем городе. И вот там офис этой крутецкой компании в субботу и воскресение отдыхает!!!
Пришлось, скрипя зубами застраховаться в РГС, по предыдущему полису правда они без вопросов поставили мне коэффициент 0,7.

Далее - в этом году на старуху случилась проруха :( : помяла чужую машинку.
Но, прикинув, что бонус падает на 0.9 в общем то сильно не растроилась. Решила вернуться в Альянс.
И вот, там мне говорят: что ИСТОРИИ ПО МОИМ СКИДКАМ У НИХ В БАЗЕ НЕТ!!!! Типа обратитесь в РГС, пусть они дадут выписку по скидкам и аварии.
Мои объяснения, что я в РГС всего один год была, а до этого все время в Альянсе ничего не меняют. Информации в базе нет!!

Ну сходила для приличия в РГС, там мне сказали , что по городам базы разные, и в Дмитрове меня не знают. :D

В общем пришлось начать жизнь с чистого листа :mrgreen: - с коэффициентом 1,0.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение Бабушка Udava » Сб май 11, 2013 23:03 pm

КатеринаНик писал(а):Мои объяснения, что я в РГС всего один год была, а до этого все время в Альянсе ничего не меняют. Информации в базе нет!!

Вы всё свалили в одну кучу. Попробую разъяснить ситуацию, чтобы она стала понятной и вам, Катерина, и всем, кто её прочтёт. Единую базу РСА ввели только с 1 января 2013 года. Данные о своих клиентах и о их скидках (бонус-малусах) в эту базу должны подавать все компании. И, если страхователь решил при пролонгации договора перейти в другую компанию, то последняя должна запросить РСА о бонус - малусе данного клиента. Но сведения подаются только за последний год страхования. Так что, Катерина, Альянс здесь совсем не при чём. Данные о Ваших скидках должен был подавать РГС, а не Альянс, клиентом которого Вы последний год не являлись. А РГС и некоторые другие компании, глядя на него, сведений о своих клиентах в РСА не подают и поэтому скидки их клиентов при переходе в другую компанию пропадают. Своим же клиентам компании дают скидки, исходя из своих баз данных. Так делают все компании, кроме РГС. До 1 апреля текущего года РГС своим клиентам оставлял прошлогодние скидки, а с 1 апреля "политика компании" изменилась и теперь они вытворяют то, что описал в своём посте Durak. Они обнулили своим клиентам все скидки, да ещё и заставляют, в нарушение всех мыслимых законов, покупать в дополнение к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ полису ОСАГО один из ДОБРОВОЛЬНЫХ полисов страхования жизни! А ещё, РГС очень не любит выплачивать деньги в случае ДТП и продаёт фальшивые диагностические карты, вернее не карты, а "направления" на техосмотр в Москву на ул.Южно- Портовую. В случае ДТП попадут клиенты с такими "направлениями" в нехорошую историю.
Вы спросите: а что же делать? Можете судиться - обязательно выиграете. А лучше - просто перейдите в другую, проверенную компанию. При этом потребуйте справку в РГС о Вашем бонус-малусе. Справку они обязаны дать и дают, опасаясь лишнего шума.
А самое лучшее - выбирать не компанию, а страхового агента, которому Вы доверяете, который всегда Вам поможет найти выход из ситуации и к которому Вы сможете обратиться в ЛЮБОЕ время, чтобы не получилось, как у Катерины, которой приспичило делать страховку, скорее всего, в воскресенье (по субботам офис Альянса работает). В офисах есть выходные дни, а вот агенты работают в ЛЮБОЕ, удобное для клиента время, т.к. от этого зависит их заработок.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение КатеринаНик » Сб май 11, 2013 23:58 pm

Спасибо, конечно, за объяснения.
Но не могу не отметить, что Ваш пост оставил неприятный осадок. То ли как то высокомерно вы общаетесь, то ли по-обидному снисходительно к собеседнику... и вот это постоянное повторение моего имени.

По поводу общей базы я поняла, но я говорила про их внутреннюю. Т.е. история о том, что я несколько лет страховалась у них есть, и даже машины мои назывались, но вот именно информации, что я все эти годы получала растущую скидку, якобы нет. Для меня это странно. Ну да черт с ними, мне немного даже на руку получилось - вписала человека, который мне до этого скидку портил. :mrgreen:

Бабушка Udava писал(а):чтобы не получилось, как у Катерины, которой приспичило делать страховку, скорее всего, в воскресенье (по субботам офис Альянса работает).


Откомментирую, пожалуй, эту фееричную часть.
Понятие "приспичило" не имеет ни малейшего отношения к ситуации, когда проживающему и работающему в Дмитрове человеку нужно поставить на учет машину в Твери. Это возможно сделать только в субботу, а до этого нужно было и ТО пройти, и застраховать.
Вам кажется что Вас окружают одни дебилы, неспособные отличить субботу от воскресения?
Представьте себе, что офис тогда еще "РОСНО" в Твери один и не работал в выходные.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение Бабушка Udava » Вс май 12, 2013 10:37 am

Во, блин! Хотела помочь, а получилось, что обидела. Прошу прощения, но в мыслях не было никого обижать. Я просто хотела предупредить народ о том, что если кто ещё не завязал с РГС, пора завязывать - эта компания неистощима по поводу кидалова своих клиентов (ещё бы, компания-то чеченская). А вот на Альянс Вы (без обращения) зря обижаетесь. При пролонгации сведения о скидках берутся только по последнему году, а он у Вас был в РГС. Даже, если бы Вы никуда не переходили, а просто не страховались бы в прошлом году (продали машину, заболели, уехали в длительную командировку - да мало ли какие случаи в жизни бывают) и с момента окончания предыдущей страховки прошло больше года, то все Ваши скидки обнулились бы. Таковы правила!
КатеринаНик писал(а): Это возможно сделать только в субботу, а до этого нужно было и ТО пройти, и застраховать.

И опять Вы всё с больной головы на здоровую валите. Даже, если Вам необходимо было поставить машину на учёт именно в Твери и именно в субботу, то кто Вам мешал сделать ТО и выписать страховку ЗАРАНЕЕ в Дмитрове? То есть, Вы не продумали и не подготовились, поехали, "вся такая внезапная", в не ближний свет наобум, а виноваты оказались все, кроме Вас! Я, как страховой агент, регулярно сталкиваюсь с такими "внезапными" клиентами. Стоит только куда-то отъехать (в лес по-грибы, например) или надкусить кусок шашлыка, непременно объявится какой-нибудь "внезапный", которому "приспичило" именно сейчас и ни часом позже. И попробуй отказать - обидится! У меня даже был случай, когда мой сосед по дому разбудил меня в 10 утра 1 января! Ему приспичило в деревню ехать, а страховка закончилась 31 декабря и ему, за праздничными хлопотами, было недосуг её вовремя продлить!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение КатеринаНик » Вс май 12, 2013 11:15 am

Тяжело жить такой умной, когда еще все вокруг такие тупые и внезапные?
Не допускаете такой мысли, что авто мне пригнали сразу в Тверь, где, на всякий случай еще раз повторю, я прописана? И у меня был всего 1 день, чтобы сделать все сразу и не остаться на неделю без авто? Или не гонять бензин туды-сюды на транзитах?

По Вашему стилю общения сложно представить, как вы вообще можете работать с людьми. А почему Вы решили помочь, понятно из второй части сообщения - ничего личного, только бизнес.
Можно было просто объяснить про общую базу, не склоняя мое имя как образец невежества, к тому же доказывать мне, что я как то неправильно машину на учет поставила? Не допускаете мысли, что я лучше разбираюсь в своей обстановке, и советы со стороны для взрослого человека не уместны?

За сим откланиваюсь.
Идите Вы в "неближний свет".
До свидания.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение ЗлойVadik » Вс май 12, 2013 11:29 am

tvin писал(а):РГС отстой.

Причем полный.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вс май 12, 2013 22:07 pm

Бабушка Udava писал(а): и продаёт фальшивые диагностические карты, вернее не карты, а "направления" на техосмотр в Москву на ул.Южно- Портовую. В случае ДТП попадут клиенты с такими "направлениями" в нехорошую историю.

:shock: о как...., прям таки "фальшивые"...., и клиенты тут при чём будут? эта Карта она из РГС, вот он пусть в случае чего и выкручивается....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение Durak » Пн май 13, 2013 8:44 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Бабушка Udava писал(а): и продаёт фальшивые диагностические карты, вернее не карты, а "направления" на техосмотр в Москву на ул.Южно- Портовую. В случае ДТП попадут клиенты с такими "направлениями" в нехорошую историю.

:shock: о как...., прям таки "фальшивые"...., и клиенты тут при чём будут? эта Карта она из РГС, вот он пусть в случае чего и выкручивается....

Фальшивые - нет. Но очередное "разводилово" от РГС там присутствует. Клиенту продают(!) диагностическую карту, с которой клиент должен за деньги(!) пройти техосмотр. Такая двойная оплата выливается в сумму более 1000 рублей. Ну а если клиент не поедет в это Ново-Еппенёво проходить техосмотр, вот тут и начинается самое весёлое - машина техосмотр не прошла, в страховой выплате отказано ( или регрессом по ОСАГО).
Я "проходил техосмотр" в МРЭО за 330 рублей. В кавычках потому, что это не техосмотр, а фигня.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение Бабушка Udava » Пн май 13, 2013 8:58 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):о как...., прям таки "фальшивые"...., и клиенты тут при чём будут? эта Карта она из РГС, вот он пусть в случае чего и выкручивается....

Вот именно, фальшивые и Durak Вам ответил, при чём здесь клиенты РГС. Никто, естественно, на Южно-Портовую не ездит в полной уверенности, что у него есть ТО. И, если не попадает в ДТП, то всё нормально. Но в случае ДТП выясняется, что ТО нет и в выплате отказывают. Т.е., в таком случае, Вы просто подарили РГС деньги за страховку и ТО. И, обратите внимание, все документы на страховку заполняются в двух экземплярах - клиенту и компании, а на ТО только в одном - клиенту. Т.е. в компании не остаётся никаких следов и, в случае чего, Вы не докажете, где взяли эту фальшивку.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн май 13, 2013 22:51 pm

Таки наверное все страховые эт г..но... :D , т.к. никому не охота денежки отдавать.....
Но тогда получается , что РГС занимается обманом потребителей? :shock: умалчивая о том, что их Диагностические карты являются лишь направлением для прохождения самого ТО....
Или как? может оне предупреждают: ведь не могут они всех силком гонять на ТО... :wink: и потом проверять прошел он ТО или нет...?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение Durak » Вт май 14, 2013 13:31 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Таки наверное все страховые эт г..но... :D , т.к. никому не охота денежки отдавать.....

Ну так однозначно, охоты отдавать денежки нет, и страховые, которые их забирают - зло!!!! :) Ну если ты не Джим ди Гриз. :) снова.
Но есть еще страховые случаи, когда страховые компании денежки отдают. И если человеку так спокойнее живется - то есть он оценил свое спокойствие дороже страховой премии - почему не застраховаться?

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Но тогда получается , что РГС занимается обманом потребителей? :shock: умалчивая о том, что их Диагностические карты являются лишь направлением для прохождения самого ТО....
Или как? может оне предупреждают: ведь не могут они всех силком гонять на ТО... :wink: и потом проверять прошел он ТО или нет...?

Думаю, никто не давал задания агентам РГС дурить голову на тему диагностических карт. Но, учитывая уровень "маргарина" в межушном нервном узле многих граждан, можно предположить, что РГС даже дурить этих многих было не надо - они по своей воле "экономили".
А еще ведь можно не соврать, можно умолчать.

ЗЫ: В процессе поиска новой страховой узнали - "клиент" из РГС бежит. Причем бежит, похоже, массово. Фраза страховых агентов "Вы из РГС" - уже почти вместо "здравствуйте".
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение Alexx » Вт май 14, 2013 14:01 pm

Странно, но последние пару лет страховался у агентов и они рассчитывали понижающий коэффициент по данным моей предыдущей страховки ОСАГО. Никто ни с какой базой не сверялся. До этого страховался в РГС, сейчас волей случая в Гута. Просто у агентов не было бланков РГС (ТТТ), что видимо к моему счастью.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение Durak » Вт май 14, 2013 16:13 pm

Alexx писал(а):Странно, но последние пару лет страховался у агентов и они рассчитывали понижающий коэффициент по данным моей предыдущей страховки ОСАГО. Никто ни с какой базой не сверялся. До этого страховался в РГС, сейчас волей случая в Гута. Просто у агентов не было бланков РГС (ТТТ), что видимо к моему счастью.

Лёха, ничего странного, что с базой не сверялись. База заработала с 1-го апреля 2013 года.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение Бабушка Udava » Вт май 14, 2013 18:06 pm

Durak писал(а):Лёха, ничего странного, что с базой не сверялись. База заработала с 1-го апреля 2013 года.

Немного неточно. Единая база РСА заработала с 1 января 2013г. Но до 1 февраля ещё разрешалось давать скидки на основании предыдущих договоров ОСАГО при условии, если этот договор прилагался к новому. С 1 февраля все компании обязаны работать для новых клиентов только через базу РСА или по справкам компании, из которой клиент хочет перейти. Никаких изменений с 1 апреля не было! И то, что РГС обнулила все скидки для своих клиентов и заставляет их покупать ещё и дополнительную страховку от несчастного случая, является грубейшим нарушением закона.
Durak писал(а):странно, но последние пару лет страховался у агентов и они рассчитывали понижающий коэффициент по данным моей предыдущей страховки ОСАГО. Никто ни с какой базой не сверялся.

Ничего странного потому что, ещё раз повторяю, единая база РСА создана и заработала только с этого года. ОСАГО - государственное страхование, все правила которого и расценки устанавливаются государством. Страховые компании только получают лицензию на право продажи этих страховок. Поэтому стоимость страховки ОСАГО для конкретной машины должна быть одинакова в Любой страховой компании и правила выдачи страховок ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ КОМПАНИЙ! РГС же всегда устанавливает СВОИ правила и управы на них нет. Поэтому мой совет: бегите из этой компании!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ОСАГО Росгосстрах

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср май 15, 2013 14:07 pm

Бабушка Udava писал(а): Поэтому мой совет: бегите из этой компании!

Направление? кому нести?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика