???????? ???????????????? ?? ????????

Дмитровский район

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Re: Дмитровский район

Сообщение Карла » Ср май 15, 2013 8:02 am

Радуга писал(а):"_____", где Ваши фотографии? В этой теме можно и фото Дмитрова размещать :wink: Помнится у Вас Успенский собор в тумане есть.

Дааа... я тоже жду, когда "___" устроет себе путешествие по району...Сейчас такая красота вокруг, соловьи поют.
...Но мусоорууу...Ужас!!!
Карла
 


Re: Дмитровский район

Сообщение Бабушка Udava » Ср май 15, 2013 9:07 am

Карла писал(а): Радуга писал(а):"_____", где Ваши фотографии? В этой теме можно и фото Дмитрова размещать :wink: Помнится у Вас Успенский собор в тумане есть.


Дааа... я тоже жду, когда "___" устроет себе путешествие по району...Сейчас такая красота вокруг, соловьи поют.
...Но мусоорууу...Ужас!!!

Сначала обидели человека, прогнали его из темы, а теперь подлизываетесь? С творческими людьми надо по-аккуратнее - они очень ранимые.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение ___ » Ср май 15, 2013 12:00 pm

Карла писал(а):Дааа... я тоже жду, когда "___" устроет себе путешествие по району...

:unknown: Да я сейчас фактически не занимаюсь фотографией... К тому же меня интересует то, что связано с людьми а это сложно. И времени много требуется и недовериеи осторожность в обществе сильно возрасли. В общем по району у меня ничего нет, и скорее всего не будет :unknown:
Посмотрите лучше работы Вити Гурьева: Это наш земляк, с Синьково кажется. В свое время он работал в газете "Сельская жизнь" , а это не хухры - мухры! Центральная газета министерского подчинения. Он человек очень скромный, поэтому его фотографии мало известны..хотя есть просто потрясающие работы! Посудите сами;
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Дмитровский район

Сообщение Карла » Ср май 15, 2013 12:29 pm

Фамилия учителя Павловский....кажется... :roll: Юрий Сергеевич.... :roll:
****
А коляски такие в Дубне стали делать где-то в восьмидесятых вроде...Закругленные. :roll:
Карла
 

Re: Дмитровский район

Сообщение Карла » Ср май 15, 2013 17:57 pm

Гуглила про Гурьева. Вышла вот на такой сайт д. Тимоново Якотского сельского округа Дмитровского района. Интересно.
http://timonowo.ru/?page_id=544
Карла
 

Re: Дмитровский район

Сообщение ___ » Ср май 15, 2013 18:48 pm

Карла писал(а):Гуглила про Гурьева. Вышла вот на такой сайт д. Тимоново Якотского сельского округа Дмитровского района. Интересно.
http://timonowo.ru/?page_id=544


Интересно сравнить это сайт с официальным сайтом Дмитровской администрации :wink:
Там и про Виктора страничка существует. http://timonowo.ru/?p=2328#more-2328
Еще у него есть очень хорошая фотоистория о восстановлении храма. Он снимал ее на протяжении нескольких лет, там поэтапно видно как шло возраждение храма.
Почему то он ее не показывает :unknown: как увижу его попрошу что бы опубликовал. Очень достойная работа!
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Дмитровский район

Сообщение Радуга » Ср май 15, 2013 19:38 pm

"_____", спасибо! Фотографии исторические...
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение Ил-2 » Ср май 15, 2013 19:50 pm

Есть ещё страничка Дмитрова в соцсети. Там иногда постят ретроспективные фото старого города.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение ___ » Ср май 15, 2013 20:17 pm

Радуга писал(а):"_____", спасибо! Фотографии исторические...

Да пожалуйста! :Rose:
Нам, в этом смысле, есть чем гордиться! Потому что работы Виктора Гурьева,по своему уровню находятся примерно на одной планке с работами известных Российских репортеров, таких как Сергей Максимишин http://maximishin.com/gallery.php?cat_id=8&action=images&lng=, Олег Климов http://liberty.su/exhibitions/witnesses/index.htmlТолько освещает он события, может быть не столь яркие в историческом смысле ( хотя например путч 1991 года, у Гурьева показан ничуть не хуже чем у Климова, только несколько с иной стороны, у него более частный взгяд на события.) А с точки зрения глубины раскрытия тема, или с точки зрения композиционной - ну нифига не хуже!
Просто он скромный человек, поэтому малоизвестен. Банальная ситуация... :unknown:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Дмитровский район

Сообщение Радуга » Ср май 15, 2013 21:55 pm

Мельчевка где-то на краю...хотела написать земли, но это рядом с Дмитровом :(
Изображение
Изображение
2010г.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение ___ » Чт май 16, 2013 7:45 am

Радуга писал(а):Мельчевка где-то на краю...хотела написать земли, но это рядом с Дмитровом :(

Да все правильно хотели написать! :) Так и есть. :unknown:
Помнится когда работал на Яхромском автобусном заводе, приезжали метрологи - две женщины из Клина. В ходе общения я рассказал, что сам из Владивостока ,тогда одна из них попросила совета. Оказалось что у нее сын заканчивает военное училище и его направляют служить в Уссурийск. Она обеспокоена, посмотрела ведь где это на карте :) и интересовалась что наверное все таки надо купить ему кожанную куртку, потому что там, на краю земли, он ничего не купит. Я тогда не знал что такое город Клин... В последствии, когда мне удалось побывать в Клину, я понял чем было вызванно ее беспокойство. Логика проста - если в 50-ти км. от Москвы вот такое :unknown: , то что же должно быть там, в Уссурийске?
Тем не менее это второй по величине город в Приморском крае, с населением 160 тыс. чел. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%F1%F3%F0%E8%E9%F1%EA
Ну если интересно можете нагуглить картинки и сравнить например с тем же Клином или даже Дмитровом! :shock:

Так что Радуга первый позыв у Вас был правильный! :) Край земли, с точки зрения культуры, находится не в Сибири, не на севере, и не на дальнем востоке - он находится в Московской области. :unknown:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Дмитровский район

Сообщение Радуга » Чт май 16, 2013 7:58 am

К сожалению "Край земли, с точки зрения культуры" - это уже вся Россия :(
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение ___ » Чт май 16, 2013 8:04 am

ЗЫ. Кстати, TOS тут все за малоэтажную застройку ратует, какие то нелепые примеры из Американских кварталов находит...
Ему просто нужно уехать в Уссурийск! Я думаю это город его мечты, единственный недостаток - там с баблом сложнее.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kVB9SRuk-S8#! - обратите внимание, исторического облика в Уссурийске сохранилось гораздо больше чем в Дмитрове! :D
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Дмитровский район

Сообщение Карла » Чт май 16, 2013 10:01 am

В Мельчевке таки да, малоэтажная застройка. Поселок при торфодобывающем предприятии. Двухэтажные одно-подъездные дома, квартиры с высокими потолками. Рядом канал, пристань. Вокруг поля. Там вполне можно было коттеджный поселок построить для работников фабрики. Хотя бы такой, какой приводит в пример ТОС. Но это ведь другая тема, правда, "___" :?: Изображение
С другой стороны, думаю не меньшая разруха и в других поселках Дмитровского района, которые строили при одном предприятии: Автополигон, Рыбное, Костино...
ЗЫ. Уссурийск красивый город. Похож на южные приморские города.
Карла
 

Re: Дмитровский район

Сообщение ___ » Чт май 16, 2013 11:39 am

Карла писал(а): Но это ведь другая тема, правда, "___" :?: Изображение


Изображение
Возвращаемся к теме! Вот про Дмитров http://www.youtube.com/watch?v=WDFC82z2pEc - девушка пишет, что любит свой город и потому с удовольствием сделала этот ролик.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Дмитровский район

Сообщение ___ » Чт май 16, 2013 11:53 am

:unknown: :unknown: :unknown:
Тем не менее вы меня вдохновили! :mrgreen: Вот думаю...может тоже снять не большой ролик про Дмитров?
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Дмитровский район

Сообщение Карла » Чт май 16, 2013 14:09 pm

___ писал(а)::unknown: :unknown: :unknown:
Тем не менее вы меня вдохновили! :mrgreen: Вот думаю...может тоже снять не большой ролик про Дмитров?

Ждем!
(кстати, был ролик с песней "Холодая весна". Зря удалили. Хороший ролик об одной из сторон жизни дмитровчан.)
Карла
 

Re: Дмитровский район

Сообщение Murchella » Чт май 16, 2013 19:31 pm

Если автор темы не возражает, добавлю несколько фото о Марфино. Извините за качество свето-тени и "заваленный горизонт" - фотографировала сотовым. :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это Султан - любимая собака графини Паниной.

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение Радуга » Пт май 17, 2013 7:58 am

Murchella, автор темы естественно не возражает :D
Murchella, в Марфино на территорию санатория вроде в частном порядке не пропускают или уже можно?
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение Murchella » Пт май 17, 2013 13:18 pm

В России нет такого забора, в котором не было бы дыры :crazy: и сквозь которую бы не пролегала хорошо утоптанная народная тропа... Вот так мы и зашли… А вышли уже через КПП с охраной - никто даже слова не сказал.

Можно ли попасть на территорию санатория официальным путем, позвонив и заказав для этого пропуск, - не знаю… Зато, читала у кого-то в откликах в интернете, что официальное разрешение на на фото- и видеосъемку усадьбы Марфино, нужно, якобы, получать через ген.штаб. %)
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение Радуга » Пт май 17, 2013 22:00 pm

Murchella писал(а):В России нет такого забора, в котором не было бы дыры :crazy: и сквозь которую бы не пролегала хорошо утоптанная народная тропа... Вот так мы и зашли… А вышли уже через КПП с охраной - никто даже слова не сказал.

Можно ли попасть на территорию санатория официальным путем, позвонив и заказав для этого пропуск, - не знаю… Зато, читала у кого-то в откликах в интернете, что официальное разрешение на на фото- и видеосъемку усадьбы Марфино, нужно, якобы, получать через ген.штаб. %)


Вам повезло больше чем нам :D Мы тоже через дыру в заборе прошли, но похоже через другую :(
Военные всё секретят без меры.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение Радуга » Сб май 18, 2013 8:34 am

Дмитровская пойма зимой.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение Радуга » Вт май 21, 2013 22:28 pm

Изображение

Качество конечно плохое... Цветение фиалок на ул.Пушкинской в Дмитрове.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Дмитровский район

Сообщение maxerror » Сб май 25, 2013 12:52 pm

___ писал(а):...
Посмотрите лучше работы Вити Гурьева...


Зачетные фотки! Чувствует человек нужный момент...
Правда с горизонтом беда :lol: но фото достойны собственной выставки
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дмитровский район

Сообщение maxerror » Сб май 25, 2013 13:01 pm

Изображение
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика