???????? ???????????????? ?? ????????

Должен ли судья быть красивым человеком?

Философско-изотерическая направленность... чил аут для мыслей так сказать... вне политики и вне личностных отношений юзеров!

Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение disman3 » Пт ноя 01, 2013 12:33 pm

. Начать можно с того, что выбор на подобную должность осуществляется из многих тысяч кандидатур – всегда есть подходящий. Обращаются же за помощью граждане не робкие, достигшие каких-то успехов на выбранном поприще - успешливые. Может ли с детских лет ни кому не нужный, третируемый будущий судья понимать о роли внешних данных в карьере, бытовых взаимоотношениях людей и семейной жизни? Думаю, что ответ более чем очевиден.
. За редким исключением борьба за социальную верхушку общества всегда сопровождается выборкой, когда кандидатуры уже практически равны друг другу, что здоровье и благополучие, красота и стиль становятся «последней каплей». Таким образом неприязнь и вражда между «верхами» и «низами» запрограммирована ещё и по подобному критерию: зависть, злость, недоброжелательность сопровождают тех, кому от рождения дано более других. Все разговоры разнонациональных граждан Америки о личностях как «непохожих друг на друга снежинках» нужно забыть. Трезво взглянуть на положение дел, когда ненавидящая «этих» кикимора судья даже солидарна с такой же как сама. Подсознательно жаждет доказать, что занимает высшую государственную должность по праву, подравнивая всех и вся при удобном случае, мстя и одновременно помогая «своим».
disman3
Спец юзер
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 4:22 am


Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Klaus Sprott » Пт ноя 01, 2013 12:42 pm

Предлагаю автору выйти из тени или хотя бы рассказать о себе, кто он, или она,где живет,чем занимается, сколько лет,и всё остальное.Смелее, маэстро. :wink:
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 01, 2013 13:02 pm

Да пофигу, какой должен быть судья: красноречивый или нет. От этого качество, так сказать, обвинительного приговора не пострадает. Главное, чтобы выносимое им наказание было адекватно степени вины подсудимого вплоть до его оправдания. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 01, 2013 13:05 pm

Может ли с детских лет ни кому не нужный, третируемый будущий судья понимать о роли внешних данных в карьере, бытовых взаимоотношениях людей и семейной жизни? Думаю, что ответ более чем очевиден.

Кто-нибудь понял эту фразу? :shock: :Search:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Anne-Marie » Пт ноя 01, 2013 14:03 pm

Ил-2 писал(а):
Может ли с детских лет ни кому не нужный, третируемый будущий судья понимать о роли внешних данных в карьере, бытовых взаимоотношениях людей и семейной жизни? Думаю, что ответ более чем очевиден.

Кто-нибудь понял эту фразу? :shock: :Search:


ПонЯтна. Более чем... Хм.. Это значит,человек ,не получивший в детстве должного полного родительского воспитания,внимания,любви и т.д.(при условии,что "вкладывать" должны оба родителя) — не может дать полную адекватную оценку степени вины подсудимого(виноватого),потому как помимо знаний,полученных в учреждениях ,и опыта(стажа),от каждодневных процессий,человек должен иметь "стержень ".
"Стержень"— в данном смысле,как семейно-воспитательное и морально-психологическое,эстетическое понимания окружающего мира,начиная с самого детства.Именно " это " и закладывают,как фундаментальную основу любящие родители. А одинокий,с детства "никому не нужный"ребенок,растет как полынь трава,набираясь основ и нужного мировоззрения либо во дворах,либо у друзей.. И дай бог,чтобы такие дети читали литературу,занимались в спортивных секциях,были общительными,"отдавали и набирались" бы от внешней среды больше положительных эмоций. А окружающий мир дарил бы им свою любовь,которой родители (или родитель)не смогли наполнить своего ребенка... =@ Я так поняла ....:oops:

К автору: третируемый будущий судья — В смысле высокомерный или что?! Не совсем поняла ...
Anne-Marie
 

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Карла » Пт ноя 01, 2013 14:30 pm

Гы!
В последнее время, после того как вдруг нечаянно натыкаюсь на какой-нить "прямой эфир", в моей не слишком умной голове выплывает мысль: " А все-таки кухаркины дети непобедимы". И далее: "А не завидую ли я, потому как думаю, что от рождения мне даны более светлые, холодные мозги, по воспитанию- более чистые, не загребущие ручонки, от Бога - более горячее, доброе сердце и интеллигентная внешность, м.б. не красавицы, но вполне вызывающая доверие и желание у простых граждан попросить у меня если не денег, то хоть чего -нибудь, а у непростых - уверенность, что с этой стервой лучше не связываться?"
У судьи должны быть зоркое око,чЮткое ухо и длинный, карающий катана, чтобы "виноватый боялся закона (Dura lex, sed lex) , а невиновный - судьбы".
ЗЫ.disman3, простите за любопытство, :oops: а Вы сами рассылкой по форумам занимаетесь, или платите кому-то? :roll:
Карла
 

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 01, 2013 14:39 pm

Anne-Marie писал(а):
К автору: третируемый будущий судья — В смысле высокомерный или что?! Не совсем поняла ...

Так вот это и мне не понятно. :Search:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Карла » Пт ноя 01, 2013 15:18 pm

Может ли с детских лет ни кому не нужный, третируемый будущий судья понимать о роли внешних данных в карьере, бытовых взаимоотношениях людей и семейной жизни? Думаю, что ответ более чем очевиден.

С детских лет никому не нужный, постоянно унижаемый человек, в будущем ставший судьей, может ли что-то понимать о роли внешних данных в карьере?
Хых! Судьей, не сделав определенную карьеру, не станешь. Значит, в карьере может понимать.
А вот во взаимоотношениях людей и семейной жизни... :roll: -вопрос. :?:
Многие ли это понимают :roll: :?:
На примере своей семьи, имея определенное воспитание, привитый стержень, многие знают, чего хотят и как должно быть. Но это не значит, что они понимают и все умеют.
Карла
 

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение disman3 » Ср ноя 06, 2013 10:53 am

. Если будущие мужчины на манер своих отцов дружно играют в сотни разных игр многочисленных профессий, где каждому поочерёдно находится место на пьедестале героя, то девочки агрессивно жаждут быть самыми красивыми с 5 лет и до … Таким образом если судья некрасива, то естественно предположить, что не может сказать на манер Алисы из фильма «Ищите женщину»: «Я между 35 и 36 прожила десять долгих, замечательных лет» - страдают комплексом неполноценности, не могут здраво рассудить людей во многих вопросах жизни. Как только видят «вертихвостку» или же лысого толстячка, то тут же интуитивно занимают чью-то сторону, стараясь одновременно, что бы всё выглядело по закону.
Да здравствуют здоровые и весёлые, с уравновешенной психикой люди.
disman3
Спец юзер
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 4:22 am

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение shiseido » Ср ноя 06, 2013 13:22 pm

disman3 писал(а):Да здравствуют здоровые и весёлые, с уравновешенной психикой люди.

Т.е. disman3!
Вы думаете, что физический нарциссизм - это прерогатива женщин?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Ил-2 » Ср ноя 06, 2013 14:22 pm

disman3 писал(а):. Если будущие мужчины на манер своих отцов дружно играют в сотни разных игр многочисленных профессий, где каждому поочерёдно находится место на пьедестале героя, то девочки агрессивно жаждут быть самыми красивыми с 5 лет и до … Таким образом если судья некрасива, то естественно предположить, что не может сказать на манер Алисы из фильма «Ищите женщину»: «Я между 35 и 36 прожила десять долгих, замечательных лет» - страдают комплексом неполноценности, не могут здраво рассудить людей во многих вопросах жизни. Как только видят «вертихвостку» или же лысого толстячка, то тут же интуитивно занимают чью-то сторону, стараясь одновременно, что бы всё выглядело по закону.
Да здравствуют здоровые и весёлые, с уравновешенной психикой люди.

А красивая женщина-судья, с уравновешенной психикой, тем более будет не объективна в вынесении судебных вердиктов, так как она вынуждена будет постоянно "проживать эти десять долгих, замечательных лет", тратя всё своё свободное время на походы в салоны красоты и пр. заведения, требующие больших затрат. :D Где она деньги на это будет брать? Думаю, что дальнейшую цепочку умозаключений проследить будет несложно. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение shiseido » Ср ноя 06, 2013 17:58 pm

Ил-2 писал(а):
disman3 писал(а):. Если будущие мужчины на манер своих отцов дружно играют в сотни разных игр многочисленных профессий, где каждому поочерёдно находится место на пьедестале героя, то девочки агрессивно жаждут быть самыми красивыми с 5 лет и до … Таким образом если судья некрасива, то естественно предположить, что не может сказать на манер Алисы из фильма «Ищите женщину»: «Я между 35 и 36 прожила десять долгих, замечательных лет» - страдают комплексом неполноценности, не могут здраво рассудить людей во многих вопросах жизни. Как только видят «вертихвостку» или же лысого толстячка, то тут же интуитивно занимают чью-то сторону, стараясь одновременно, что бы всё выглядело по закону.
Да здравствуют здоровые и весёлые, с уравновешенной психикой люди.

А красивая женщина-судья, с уравновешенной психикой, тем более будет не объективна в вынесении судебных вердиктов, так как она вынуждена будет постоянно "проживать эти десять долгих, замечательных лет", тратя всё своё свободное время на походы в салоны красоты и пр. заведения, требующие больших затрат. :D Где она деньги на это будет брать? Думаю, что дальнейшую цепочку умозаключений проследить будет несложно. :mrgreen:

Как будто современные мальчишки играют в героев, ага. Смешно. :D На манер своих отцов, аха. Ещё смешнее. В человека-паука. :D
У дисмана гениальные умопостроения - взять факт-аттрактор, черту характера и вокруг городить вселенную умозаключений, которая рассыпается в прах при элементарном построении дуализма (аттрактор-антиаттрактор). :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Карла » Чт ноя 07, 2013 0:13 am

shiseido писал(а):У дисмана гениальные умопостроения - взять факт-аттрактор, черту характера и вокруг городить вселенную умозаключений, которая рассыпается в прах при элементарном построении дуализма (аттрактор-антиаттрактор). :D

Гы! :mrgreen:
Карла
 

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение disman3 » Пн ноя 11, 2013 8:47 am

Ил-2 писал(а):
disman3 писал(а):. Если будущие мужчины на манер своих отцов дружно играют в сотни разных игр многочисленных профессий, где каждому поочерёдно находится место на пьедестале героя, то девочки агрессивно жаждут быть самыми красивыми с 5 лет и до … Таким образом если судья некрасива, то естественно предположить, что не может сказать на манер Алисы из фильма «Ищите женщину»: «Я между 35 и 36 прожила десять долгих, замечательных лет» - страдают комплексом неполноценности, не могут здраво рассудить людей во многих вопросах жизни. Как только видят «вертихвостку» или же лысого толстячка, то тут же интуитивно занимают чью-то сторону, стараясь одновременно, что бы всё выглядело по закону.
Да здравствуют здоровые и весёлые, с уравновешенной психикой люди.

А красивая женщина-судья, с уравновешенной психикой, тем более будет не объективна в вынесении судебных вердиктов, так как она вынуждена будет постоянно "проживать эти десять долгих, замечательных лет", тратя всё своё свободное время на походы в салоны красоты и пр. заведения, требующие больших затрат. :D Где она деньги на это будет брать? Думаю, что дальнейшую цепочку умозаключений проследить будет несложно. :mrgreen:

Судьи получают около 140000 рублей в месяц.
disman3
Спец юзер
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 4:22 am

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение CTAKAH » Пн ноя 11, 2013 9:27 am

disman3 писал(а):Судьи получают около 140000 рублей в месяц.

Ну я думаю у них ещё есть надбавки какие-либо и премии ибо как-то мало получается. Если это не мировой судья конечно.
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Ил-2 » Пн ноя 11, 2013 14:13 pm

disman3 писал(а):Судьи получают около 140000 рублей в месяц.

Тогда и самый некрасивый судья не будет считать себя ущербным. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение SaMoКaT_ » Ср ноя 13, 2013 15:23 pm

Судья должен быть справедливым, знать жизнь и обладать твёрдым и непреклонным характером.
SaMoКaT_
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 10:06 am

Re: Должен ли судья быть красивым человеком?

Сообщение Карла » Ср ноя 13, 2013 18:55 pm

Ил-2 писал(а):Тогда и самый некрасивый судья не будет считать себя ущербным. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Полгода работы - и пластическая операция превратит любую дурнушку в беспристрастную богиню. :ROFL:
Карла
 


Вернуться в Пятый элемент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика