???????? ???????????????? ?? ????????

чудеса света

Юмор, приколы, анекдоты, забавные истории

чудеса света

Сообщение bart » Чт июн 23, 2005 14:34 pm

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.


Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?

А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: "Семь чудес света!"


Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу:

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А вот идет человек и пузыри выдувает!
Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает: Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться:!

А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти :.просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто".
Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам:.А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?!
У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц: нет, с таким количеством яиц не живут: Псих? Нет, продвинутый чувак.
Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Ну, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем.
Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед:

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь: Догадались? Обычное дело - печатали фотографии.
Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак: Ну вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно: А ведь мы еще помним, как Джексон был черным, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!

Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал

Да, мы были очень необычными людьми!


«Новости Америки»,
по материалам журнала "ОМ"

http://www.iamik.ru/21970.html 01.06.2005
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда


Сообщение NEX » Чт июн 23, 2005 16:03 pm

интересно. я помню даже некоторые вещи!
как например: автоматы с газированной водой и гранеными стаканами и пакеты с молоком и "опал, затянулся и упал" :) а ещё выжигание и черно-белые фото... прям таки вспомнил события 10-13-летней давности :)
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение Xiongmao » Чт июн 23, 2005 16:51 pm

Действительно, ОЧУМЕТЬ!!! Я помню все! Очень увлекательное путешествие во времени! Теперь буду стараться ещё что-нибудь вспомнить!!! :!:
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение chocoladka » Чт июн 23, 2005 17:10 pm

прикольно так! я не все, конечно помню (например, про газировку), но оч многое! И игрушка "НУ, погоди!" у меня была! и макулатуру сдавала! и много еще чего было!
Есть только два мнения: мое и неправильное.
Аватара пользователя
chocoladka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 14:05 pm
Откуда: с Марса

Сообщение bart » Чт июн 23, 2005 17:11 pm

шоколадка - так раскрой нам тайну правил игры в резиночки? :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение chocoladka » Чт июн 23, 2005 17:18 pm

bart писал(а):шоколадка - так раскрой нам тайну правил игры в резиночки? :)


там нужно прыгать сначала через правый конец резиночки, потом через левый :arrow: посередине :arrow: и через обе сразу, еще там можно всякие "крестики" делать, "заворты" - в общем чем искусснее - тем круче.
потом постепенно эту резиночку поднимают, пока где-то до талии она не будет - и тут уж счастье длинноногим.
главное - не наступить на резиночку, не запутаться, не оступиться. иначе - выбываешь из игры.
еще есть "счетные "резиночки, когда прыгаешь строго по определенной комбинации. ты прыгаешь - а остальные про себя считают - ошибешься - до свидания.
ну вот так. приблизительно.
Есть только два мнения: мое и неправильное.
Аватара пользователя
chocoladka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 14:05 pm
Откуда: с Марса

Сообщение Lia » Чт июн 23, 2005 17:51 pm

ох, резиночки... помним еще :lol:
Жизнь такая же непредсказуемая, как и я.
Аватара пользователя
Lia
летнее солнце
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 12:34 pm

Сообщение NEX » Чт июн 23, 2005 17:58 pm

да я помнится учился в младших классах, девченки на переменах только резиночками занимались :)))
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение badangel » Чт июн 23, 2005 18:10 pm

я тоже помню выжишатель, резиночки афтоматы с газировкой.. тока при мне они уже не работали.. :) и много всего.. :)
бт1шь и ®аsпи©алsя :lol:
Аватара пользователя
badangel
Спец юзер
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 12:46 pm
Откуда: От туда

Сообщение badangel » Чт июн 23, 2005 18:10 pm

а еще у меня в детсве была игра с волком ловившим яица. :)
бт1шь и ®аsпи©алsя :lol:
Аватара пользователя
badangel
Спец юзер
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 12:46 pm
Откуда: От туда

Сообщение bart » Чт июн 23, 2005 18:13 pm

блин и я ведь все помню :)
даже дома валялся старый выжигатель :)
а потом, уже в старших классах, когда я подрабатывал летом на стройке, один отсидевший человек подсказал мне, как можно выжигать более качественно.
с помощью никелевой проволоки (сейчас я уже не вспомню точное ее название), можно было чудеса творить.. он мне показывал, что делал на зоне - я в шоке был, как красиво..
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение NEX » Чт июн 23, 2005 18:31 pm

badangel писал(а):я тоже помню выжишатель, резиночки афтоматы с газировкой.. тока при мне они уже не работали.. :) и много всего.. :)


а при мне работали :) они были кругом, особенно на вокзалах помню в ожидании поезда можно было у мамы или у бабушки выпросить монетку и пойти попить газировки, выбрать сироп, нажать на кнопку.. да, были времена
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение Xiongmao » Чт июн 23, 2005 18:51 pm

Да, в резиночки девчонки "резались" (резинились? :) ) даже на переменках... Странно, что "классики" не упомянуты.
А у меня не Волк, а электроношный Микки-Маус яйца ловил. С Волком игру я только видел, в руках не держал.
И с газировской правда. Не совсем правда то, что возвращали стаканы... Часто просто не могли... :D Или не всегда хотели... Оставляли на сучке висеть, в заветных кустиках, где всё действо распития горячительных напитков и происходило...
Зато как же можно было налиться газводой на всего 2 копейки!!! Аж два стакана!!! На газировку с сиропом приходилось раскошеливаться уже на 3 копейки. Зато можно было выбирать кнопками апельсиновый или грушёвый...

Э-э-э-э-э-х...

8)
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Durak » Чт июн 23, 2005 22:11 pm

А я лет двадцать назад в Пятигорске сделал Открытие. Стаканов в автоматах не было (видимо отдыхающие тырили, минералку пить), но у меня был раскладной пластиковый с крышкой. В стаканчик все не влезло и пришлость воспользоваться крышкой. Так вот оказалось, что в стаканчике почти чистый сироп, а в крышке обычная газировка. Удовольствие помню до сих пор.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Maxim » Чт июн 23, 2005 22:43 pm

Да уж, иногда с грустью вспоминаю те года.
Жвачку жевали всем двором по очереди. Собирали бутылки чтобы потом
устроить небольшую пирушку на вырученные деньги.
Выжигалка у меня до сих пор работает, вот раньше делали.
Помню как всеми немыслимыми способами клянчил у матери или у тёти 1
рубль (приличная сумма по тем временам) чтобы сходить в видео салон. И
если это удавалось, чувствовал себя самым счастливым человеком на свете.
Только тогда можно было подойти к нашей пекарни и через окошко попросить свежеиспечённого хлеба и ведь почти всегда давали. Правда
один раз такой поход за хлебом закончился изолятором в милиции но эта
тема для отдельного разговора.
Также целыми днями занимались с пацанами тюнингом великов. Цепляя на
них самые немыслимые фенечки, типа автомобильного руля, полтора
десятка катафотов или пары сотни метров проволоки на спицы.
Сейчас вот с содроганием вспоминаю одну из своих забав, перебеги перед электричкой.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение bart » Чт июн 23, 2005 22:51 pm

да, за хлебом и я ходил в пекарню :)
а велики это вообще отдельная тема :)
самым писком был велик КАМА :)
но у меня такого не было :(
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Xiongmao » Чт июн 23, 2005 22:59 pm

Да ну "нафик"! "Кама" - это девчачий :wink: велик на маленьких колёсиках... по дорожкам в парке кататься... Тяжёлый к тому же... :wink:

Да... и перед электричками перебегать, и на рельсы класть мелочь, гвозди (плющить и "типа" ножички делать - кстати, помните, как в ножички играть на деревянной скамейке?)... А весной - песня!!! Ледоход!!! По льдинам на тот берег канала и (если не обосрался! :lol: ) обратно... Бррррррррррррррррр...

Не, хорошо, что у меня в моём детстве не то что Нинтендо или Сеги, а просто ничего не было "круче" гэдээровской железной дороги "Пико"... Зато нагулялся вдоволь! Домой приходили с друзьями... сухой была только глотка. Остальное было мокрое вдребезги. Летом от пота, зимой - от снега и воды. В сапогах солома, выкопанная из под снега... Дома никто не ругал - рады были, что мы вообще домой живыми вернулись... :lol: :lol: :lol:
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение bart » Чт июн 23, 2005 23:09 pm

Кама, если правильно его тюнинговать - был самым крутым великом, и нифига не девчачьим ;) еще если вилку загнуть - почти как у харлея получался :)
а нинтенды и денди - да уж, хорошо что у меня их не было :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Молчун » Чт июн 23, 2005 23:17 pm

Xiongmao писал(а):Да ну "нафик"! "Кама" - это девчачий :wink: велик на маленьких колёсиках... по дорожкам в парке кататься... Тяжёлый к тому же... :wink:

Да ну, брось, я на этом самом «девчачем велике для парка» в таких передрягах бывал, что и орленку со школьником не снилось. А вот насчет веса, что правда то правда, вероятно разработчикам сего шедевра была поставлена задача смастерить устройство 2in1 велосипед-тренажер, для воспитания выносливости и формирования крепкой атлетической фигуры. :D
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Maxim » Чт июн 23, 2005 23:30 pm

У меня "Десна" была, хотя в принципе и сейчас есть на чердаке валяется
разобранная правда зачем я велик разобрал ума не преложу. Чего я
только на нем не выделывал, даже с вала катался. А один раз при
попытке проехать на заднем колесе умудрился переднее колесо потерять
:) . Благо это не далеко от дома произошло, потому что после этого
велик на неделю потерял свои ездящие свойства :) .
Ножички тоже помню, все скамейки во дворе были истыканы. А "земелька"
(вроде так называлась) чего стоила? Или воткнуть ножик в землю сначала
с пальчиков потом с коленки с локтя с носа. Эх..
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Xiongmao » Чт июн 23, 2005 23:33 pm

Каждому своё, не убедите вы меня... :D
Колёса маленькие, педали топтать надо было по-страшному!
Не, не моё... пришлось "упереться рогом" и накопить на "полугоночный" велик... "Спутник", ёлки-палки... 93 р. 20 к. Накопил, правда, не всю сумму. Сколько именно, не помню. Очень помогло, что нашёл (!!!!!!) целых 30 (!!!!!) рублей! 8) Ну и сколько-то отец с матерью доложили... Помню ещё, что больше недели пришлось ходить в "Спортики" - ждать, когда привезут велики... :roll:

P.S. Хорошо, что мы не в живую сейчас разговариваем - напились бы за воспоминаниями "в дым"... а завтра на работу ещё!... :lol: :lol: :lol:
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Чувак » Чт июн 23, 2005 23:38 pm

Руль рогами, обмотаный белой "лапшой", на ступицы резинки из велокамеры, чтоб горели. По краю седла бахрома.Огромный брызговик, украшенный невероятным кол-вом катафот. Трещётка-кусок какого-то пластика на прищепке и об спицы... ГДРовские наклейки на крыльях (лица неких девушек в овалах) и... Это не были понты, это было искренне...
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение KBAPK » Чт июн 23, 2005 23:53 pm

но за Салютом никому не угнаться, разве что на Орленке..
KBAPK
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 22:33 pm

Сообщение Maxim » Чт июн 23, 2005 23:57 pm

Тут вот вспомнил, была у нас с пацанами забава. Эээ.. как сказали бы
сейчас выё****ться на более взрослых парней и девчонок и после этого
улепетывать как можно быстрее и подальше чтобы не поймали :) . Помню
меня как-то с Маркова почти до самого канала гнали :) .
Или вот капитошки с водой с балкона покидать, не обязательно в кого-нибудь а просто так чтобы посмотреть как она разлетится при встречи с землёй.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение White_bear » Пт июн 24, 2005 0:45 am

KBAPK писал(а):но за Салютом никому не угнаться, разве что на Орленке..

У меня был Салют, рулез.

А по остальному кое что и я застал, помню :)
Аватара пользователя
White_bear
Терминатор Немо
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 17:32 pm
Откуда: Янтарное королевство

След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика