???????? ???????????????? ?? ????????

Что вы любите больше всего?

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Академик Нежданов » Чт фев 20, 2014 22:09 pm

Ил-2 писал(а):
Mikle писал(а):А еще можно вырыть траншею на песчанном каръере и пригласить львов

А мне в последние годы вообще претит что-либо из области романтизьма и тяжелого физического труда, сопряженного с риском быть съеденным, Милорд. Вот щец сейчас навернуть из квашеной капусты или борщеца свекольного. :roll:
Тут давеча прикупил весьма нехилых размеров утятницу. Собираюсь в свою зеленоградскую резиденцию. Надо будет по-экспериментировать с готовкой водоплавающих....... :roll: Вот этот вид деятельности меня в последний год стал занимать всё больше и больше. :D Старею, наверное. :pardon:


Уважаемый Администратор, обратите внимание на этих двух господ, мнящих себя британскими пэрами. Вот именно такую манеру их диалога я имею честь наблюдать повсеместно, и именно так я визуализирую себе Ваше выражение "срать в темах".
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm


Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение shiseido » Чт фев 20, 2014 22:56 pm

Академик Нежданов писал(а): И еще - я отлично знаю, кто я, где нахожусь и что делаю.

Смею надеяться, Академик, что вы знали и о том, кто вы, где находитесь и что делаете, до момента вашего зачатия?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 8:59 am

shiseido писал(а):
Академик Нежданов писал(а): И еще - я отлично знаю, кто я, где нахожусь и что делаю.

Смею надеяться, Академик, что вы знали и о том, кто вы, где находитесь и что делаете, до момента вашего зачатия?


Разумеется. Ибо дух бессмертный - лишь наблюдатель за бренным телом.

Есть у меня костяная дудка — из левой бедренной кости мёртвой женщины сделана, змеями серебряными увита, камнями чёрными украшена.

Хожу по свету, играю на дудке — мёртвым побуду чиню, брюхом живущих в сон морочный вгоняю.

Ввечеру, на закате кровавом, Краду малую, поминальную, разложив, из чаши-черепа красное вино пью — капли рудяные на курган древний роню, на дуде играю — духов и мертвецов неспокойных, неупокоенных, к себе призываю.

И поднимаются от нижних они — страшные, волохатые, дабы крови ярой из черепа отведать, игрою моей зачарованы.

И говорю я им: «Ешьте плоть мою! Пейте кровь мою!» И подступают они со всех четырёх сторон; и едят, и пьют они. Я же — играю на дуде костяной.

Говорю им: «Возьмите рождённое, мне же Нерождённое оставьте!» И сдирают они кожу с лица моего, и пьют глаза мои. Я же смотрю на это откуда-то сверху, но не глазами, и улыбаюсь им, но не губами...

Говорю им: «Славная встреча! Славный пир!» И пляшу в кругу теней вместе с ними, и играю на дудке костяной...

Но, наконец, замолкает дуда моя, и говорю им: «Прочь, прочь идите!» И смертное идёт к смертному, и Несмертное — к Несмертному...

Но вот — снимает ночь вещая свой звёздный плащ, и гляжу я — восток рудянится, и огонь мой в угли уже прогорел. Кланяюсь я на все четыре стороны, благодарю духов: «Славная встреча! Славный пир!» И остатки вина кровавого из черепа за левое плечо мечу...
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение shiseido » Пт фев 21, 2014 9:08 am

:good: )))))))))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Nick » Пт фев 21, 2014 9:32 am

Разумеется. Ибо дух бессмертный - лишь наблюдатель за бренным телом.

Есть у меня костяная дудка — из левой бедренной кости мёртвой женщины сделана, змеями серебряными увита, камнями чёрными украшена.

Хожу по свету, играю на дудке — мёртвым побуду чиню, брюхом живущих в сон морочный вгоняю.

Ввечеру, на закате кровавом, Краду малую, поминальную, разложив, из чаши-черепа красное вино пью — капли рудяные на курган древний роню, на дуде играю — духов и мертвецов неспокойных, неупокоенных, к себе призываю.

И поднимаются от нижних они — страшные, волохатые, дабы крови ярой из черепа отведать, игрою моей зачарованы.

И говорю я им: «Ешьте плоть мою! Пейте кровь мою!» И подступают они со всех четырёх сторон; и едят, и пьют они. Я же — играю на дуде костяной.

Говорю им: «Возьмите рождённое, мне же Нерождённое оставьте!» И сдирают они кожу с лица моего, и пьют глаза мои. Я же смотрю на это откуда-то сверху, но не глазами, и улыбаюсь им, но не губами...

Говорю им: «Славная встреча! Славный пир!» И пляшу в кругу теней вместе с ними, и играю на дудке костяной...

Но, наконец, замолкает дуда моя, и говорю им: «Прочь, прочь идите!» И смертное идёт к смертному, и Несмертное — к Несмертному...

Но вот — снимает ночь вещая свой звёздный плащ, и гляжу я — восток рудянится, и огонь мой в угли уже прогорел. Кланяюсь я на все четыре стороны, благодарю духов: «Славная встреча! Славный пир!» И остатки вина кровавого из черепа за левое плечо мечу...



А Вам говорит что нибудь это - Яромир Заточник?
http://ok-computer.su
Nick
Частый гость
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 16:44 pm

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение shiseido » Пт фев 21, 2014 9:39 am

Яромир Заточник обращается к силам чёрной магии, левого пути, для нужд абсолютно чуждых идеям Академика Нежданова.
Академик призывает жить в гармонии и согласии как с силами света, так и с силами тьмы....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 9:49 am

Nick писал(а): А Вам говорит что нибудь это - Яромир Заточник?


Что-то да говорит. Но я не приемлю рамок и ограничений, особенно в том, что касается духовных практик, девушка дело говорит:

shiseido писал(а):Яромир Заточник обращается к силам чёрной магии, левого пути, для нужд абсолютно чуждых идеям Академика Нежданова.
Академик призывает жить в гармонии и согласии как с силами света, так и с силами тьмы....


Гармония - это первая ступень. В итоге, очень важно достичь состояния созерцания без эмоционального вмешательства.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Nick » Пт фев 21, 2014 9:50 am

Яромир Заточник обращается к силам чёрной магии, левого пути, для нужд абсолютно чуждых идеям Академика Нежданова.
Академик призывает жить в гармонии и согласии как с силами света, так и с силами тьмы....


Может и так...но про костяную дудку, которую упомянул Академик, хм....вообщем это из книги Яромира Заточника.
http://ok-computer.su
Nick
Частый гость
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 16:44 pm

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Klaus Sprott » Пт фев 21, 2014 9:58 am

оффтопэ
Считаю,что тексты без указания авторства,размещать можно, ибо пытливый ум людей, в чьё сознание проникает написанное, сам найдет первоисточник и углубится в его творчество, а мимо проходящему, хоть пиши автора,хоть нет, ему всё одно это не интересно.С текстом работать надо,благо сейчас для этого есть все возможности.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение shiseido » Пт фев 21, 2014 9:59 am

Nick писал(а):
Яромир Заточник обращается к силам чёрной магии, левого пути, для нужд абсолютно чуждых идеям Академика Нежданова.
Академик призывает жить в гармонии и согласии как с силами света, так и с силами тьмы....


Может и так...но про костяную дудку, которую упомянул Академик, хм....вообщем это из книги Яромира Заточника.

Это у Яромира Заточника от Академика Нежданова.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение shiseido » Пт фев 21, 2014 10:01 am

Klaus Sprott писал(а):оффтопэ
Считаю,что тексты без указания авторства,размещать можно, ибо пытливый ум людей, в чьё сознание проникает написанное, сам найдет первоисточник и углубится в его творчество, а мимо проходящему, хоть пиши автора,хоть нет, ему всё одно это не интересно.С текстом работать надо,благо сейчас для этого есть все возможности.

По правде говоря, автор и не важен.
Именно потому что пытливый ум способен сам всё найти, если ему надо...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 10:06 am

Nick писал(а):
Яромир Заточник обращается к силам чёрной магии, левого пути, для нужд абсолютно чуждых идеям Академика Нежданова.
Академик призывает жить в гармонии и согласии как с силами света, так и с силами тьмы....


Может и так...но про костяную дудку, которую упомянул Академик, хм....вообщем это из книги Яромира Заточника.


Этот текст, если быть откровенным, мной был найден очень давно у Велеслава. Очень мне нравится. Если интересует моё, то вот из раннего, когда только начинались практики:

Ныне и сна не ведаю, и бодрствования не чаю.

Бодрым будучи, открываются мне миры неведомые, глазу человеческому чуждые.

Во сне же царей земных вижу, великое множество их, на конях гнедых скачут, зовут за собою, но не иду за ними, напротив, их к себе призываю.

И являются они, серебром блестят, да говорят со мной.

Жарко да пылко речь свою держат, да не понять их. Незнакомы их голоса мне. Силюсь понять, да не могу.

И кричат они, громче и громче кричат, наперебой. И речь их в голос единый сливается. И не понять голоса того, словно из глубин души говорящего.

И рассыпаются тогда они в прах предо мной, и вижу я и жизнь, и смерть их, от рождения самого, до камней серых могильных.

Вижу, будто костенеют их лица, глазницы проваливаются, рот замолкает, будто свинцом залит; но чую – не мертвы они, рты их немые, словно этот свинец прорвать пытаются, камни могильные шевелятся да корёжатся, рвутся они наружу, да выбраться не могут.

Снова и снова приходят они, и опять наперебой кричат мне, что-то важное сказать пытаясь, а я всё никак в толк не возьму…


Более свежее выложить не могу - надо ещё компоновать и редактировать многое, чтобы прочитав, никто не сделал фатальных ошибок.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 10:08 am

Klaus Sprott писал(а):оффтопэ
Считаю,что тексты без указания авторства,размещать можно, ибо пытливый ум людей, в чьё сознание проникает написанное, сам найдет первоисточник и углубится в его творчество, а мимо проходящему, хоть пиши автора,хоть нет, ему всё одно это не интересно.С текстом работать надо,благо сейчас для этого есть все возможности.


Авторов не указываю принципиально - провоцирую умственную деятельность читателя. Заинтересованный, вправду, озадачится поиском, найдёт немалое и многое почерпнёт уже от первоисточника.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Mikle » Пт фев 21, 2014 11:31 am

Академик Нежданов писал(а):Уважаемый Администратор, обратите внимание на этих двух господ, мнящих себя британскими пэрами. Вот именно такую манеру их диалога я имею честь наблюдать повсеместно, и именно так я визуализирую себе Ваше выражение "срать в темах".

Некоторые темы от этого заметно лучше становятся :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 12:15 pm

Mikle писал(а):
Академик Нежданов писал(а):Уважаемый Администратор, обратите внимание на этих двух господ, мнящих себя британскими пэрами. Вот именно такую манеру их диалога я имею честь наблюдать повсеместно, и именно так я визуализирую себе Ваше выражение "срать в темах".

Некоторые темы от этого заметно лучше становятся :D :D :D


Более, чем в 100% случаев Ваша беседа с Ил-2 интересна только Вам и Ил-2. Т.ч. Ваше предположение ошибочно. Ни одну тему это не улучшает. Коэффициент полезного действия - ноль.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Mikle » Пт фев 21, 2014 12:57 pm

Академик Нежданов писал(а):Более, чем в 100% случаев

:D :D :D
Ладно, не буду вам мешать дальше развлекаться, Академик :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 13:00 pm

Mikle писал(а):
Академик Нежданов писал(а):Более, чем в 100% случаев

:D :D :D
Ладно, не буду вам мешать дальше развлекаться, Академик :D


Сделайте одолжение.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Что вы любите больше всего?

Сообщение Ил-2 » Пт фев 21, 2014 13:30 pm

Академик Нежданов писал(а):Более, чем в 100% случаев Ваша беседа с Ил-2 интересна только Вам и Ил-2. Т.ч. Ваше предположение ошибочно. Ни одну тему это не улучшает. Коэффициент полезного действия - ноль.

А мы, как говорится, на публику и не работаем. Только в рамках своей .....Палаты лордов. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика