???????? ???????????????? ?? ????????

События в Украине.

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Re: События в Украине.

Сообщение палочка » Чт авг 07, 2014 9:13 am

Ил-2 писал(а):Чтобы перейти на собственную продукцию надо дать возможность фермерам работать и не чинить им препятствий со стороны чиновничьего государственного аппарата.

То есть сделать его свободным? :shock:
А как же чиновник? Он ведь работать не умеет :unknown: , ему надо руководить.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Чт авг 07, 2014 9:22 am

палочка писал(а):То есть сделать его свободным? :shock:
А как же чиновник? Он ведь работать не умеет :unknown: , ему надо руководить.

Если путинский режим хочет пожить ещё немного, то ему придется пойти на то, чтобы такое живучее насекомое как чиновник перестал вредить полям фермера. :D
В противном же случае, при возникнувшем остром дефиците продуХтов на полках магАзинов, народ может Путина из своего кумира сделать объектом всеобщей ненависти и презрения со всеми вытекающими отсюда последствиями вплоть до возникновения аналога укро-майдана.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Бабушка Udava » Чт авг 07, 2014 10:42 am

Ил-2 писал(а):Куда стреляют (или пытаются стрелять), кажется, и сами не понимают.
Это было бы смешно, если бы не было так ужасно!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Чт авг 07, 2014 11:35 am

Беседа двух клоунов :ROFL: :
phpBB [video]
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Чт авг 07, 2014 11:46 am

Разведка США признала, что выводы о крушении Boeing на Украине сделала по сообщениям в интернете
Глава разведывательного управления Министерства обороны США Майкл Флинн заявил, что решающую роль в расследовании причин крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области Украины сыграли сообщения в интернете, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Wall Street Journal. «Первые данные о том, кто сбил его, чем его сбили, когда и где он был сбит – всё это было получено из социальных сетей», - сказал Флинн.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44265#ixzz39gqcJpGj
.......................................................................
Остается теперь надеяться, что в скором будущем американцы представят.... "вторые данные" о сбитом Боинге.....если у них такие есть. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Чт авг 07, 2014 11:59 am

Коммунальщики приступили к разбору Майдана. Баррикады опять горят. Прямая трансляция из Киева:
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Ил-2 Чт авг 07, 2014 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Чт авг 07, 2014 12:01 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Чт авг 07, 2014 12:13 pm

Изображение
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Чт авг 07, 2014 15:40 pm

Хлеб наш насущный


У меня в ленте фейсбука есть бывшая одногруппница, ныне хроническая либералка и журналистка «Дождя». Я иногда люблю наблюдать её реакции на разные российские события. По-моему, они очень показательные. В этот раз, например, после выхода указа Путина об ограничении на ввоз продовольствия из стран, объявивших ранее в отношении России санкции, она написала такое: «Наше чудное государство окончательно ебанулось. Да здравствует дальнейшая люмпенизация страны!» Ну разве не чудесно? И очень для её среды показательно и характерно. В то время как в среде русской по поводу принятой правительством меры господствуют эмоции совсем другие: от бурного одобрения до лёгкой иронии, мол, как же мы теперь без западных-то сыров жить будем.

Если вчера, в день оглашения путинского указа, конкретный перечень попавших под санкции продуктов озвучен не был и, соответственно, не было никаких поводов для истерики или хотя бы лёгкого расстройства, то сегодня правительство Медведева огласило полный годичный запрет всех основных категорий продовольственных товаров из стран ЕС, а также США, Канады, Австралии и Норвегии. Решение довольно жёсткое: наши власти не пошли по пути западных «партнёров», накручивавших свои санкции постепенно, по капельке, а ответили резко, одним махом.

Какова же структура российского импорта продовольствия и чего мы всё-таки рискуем лишиться в результате этих действий?

Для начала стоит упомянуть о докладе Российской академии народного хозяйства и государственной службы, посвящённом продовольственной безопасности страны и опубликованном в этом году. Согласно этому документу, дела у России очень даже неплохи. Общий уровень продовольственной независимости (то есть независимости от импорта) по состоянию на 2012 год оценивался в 89%, достигнув максимума за 15 лет наблюдений. При этом наша страна полностью, а часто даже с большим запасом, обеспечивает себя зерном, картофелем, растительным маслом и сахаром, но немного не дотягивает до самообеспечения по мясу (в основном за счёт говядины, с которой в России всё традиционно плохо, и свинины, с которой ситуация уже значительно лучше), а также по молоку и молочным продуктам.

Что касается мяса, то после отказа от поставок из Евросоюза, Северной Америки и Австралии импорт необходимого количества говядины и свинины скорее всего будет возмещён за счёт Южной Америки (к примеру, в случае особенно недостающей у нас говядины Бразилия и Уругвай и так поставляют нам более 50% от всего её импорта). Недаром уже в среду должны состояться встречи Россельхознадзора с представителями Бразилии, Аргентины, Эквадора и Чили по вопросу увеличения поставок из этих стран.

Что же касается молочных продуктов, то доля их импорта в последние годы даже растёт, но пугаться здесь особо нечего, так как этот рост в основном происходит за счёт очень тесно связанной с нами Белоруссии. Ограничение поставок из стран Евросоюза (в основном из Германии, Литвы и Польши) может быть отчасти компенсировано также за счёт не вводившей в отношении нас санкций Новой Зеландии.

Импорт рыбы, основная часть которого приходится на Норвегию, после отказа от продуктов из этой страны могут в какой-то мере возместить другие наши европейские поставщики: Исландия и Фарерские острова (которые не входят в ЕС и против РФ ничего не имеют). В общем, в середине нулевых ввоз морепродуктов из Норвегии уже запрещался, так что ситуация для наших властей вполне привычная и подконтрольная.

Из основных категорий продуктов остаётся упомянуть только продукты растительного происхождения, включая овощи и фрукты. Значительную их часть (как те же чай и кофе) России в любом случае придётся импортировать из-за климатических условий, но как раз-таки тёплые страны не входят в число тех, с кем у нас возникают проблемы. А вот несколько даже постыдный для нас импорт яблок и груш можно компенсировать за счёт наращивания собственного производства, что, собственно, по отзывам очевидцев, уже началось (после недавнего запрета на их ввоз из главного импортёра — Польши).

В общем, если подводить итог всему вышеперечисленному, сколько-либо серьёзных продовольственных проблем у России нет. Меры по запрету на импорт отдельных видов продуктов из отдельных стран в любом случае благотворно скажутся на отечественных производителях, и уже только за это связанные с ними издержки можно и потерпеть. Кроме того, практически во всех сегментах у России есть альтернативные источники поставок.

Вообще же полное продовольственное импортозамещение (то есть переход только на отечественную продукцию) в основных категориях, по расчётам авторов прошлогоднего материала в журнале «Эксперт», обойдётся примерно в 7 миллиардов долларов инвестиций. Это сравнимо со стоимостью среднего газо- или нефтепровода и — в случае необходимости — России вполне по силам.

Поэтому в свете возможного запрета если и есть смысл говорить о каком-то ущербе для нашего общества, то разве что ущербе психологическом. Мы потребляем импортные продукты питания не потому, что нет их отечественных аналогов, а потому, что они нам нравятся больше и мы к ним привыкли (причём очень часто отечественные аналоги мы даже не пробовали). Например, в связи с развитием взаимных санкций на наших прилавках может не оказаться хорошего западного алкоголя. Уже вот запретили американский виски марки «Кентукки Джентльмен». А ведь кто-то наверняка любил эту марку и уже привык каждый вечер выпивать стаканчик со льдом, задумчиво вглядываясь в закатное небо. Как оценить вот такую потерю — как существенную или всё же не очень?

Я всё же думаю, что не очень. Мне кажется, русское общество уже наелось потребительством до отвала, и сейчас мы пришли к ситуации, обратной той, что обвалила в своё время поздний Совок. Тогда, как известно, люди, всю жизнь прожившие в государстве постоянной боеготовности, плевавшем на их элементарные обывательские чаяния в стиле «Чё сопли распустили, какая колбаса, когда социализм построен не на всей планете и враг у наших ворот?!», наконец это безумное государство растоптали. Как раз под знаменем Святой Колбасы и в обмундировании из висящих на шее рулонов туалетной бумаги. С тех пор наше общество ело-ело, ело-ело, потом ещё ело и ещё немного и, наконец, наелось. И стало понятно, что, кроме еды, ничего нет, а это как-то печально.

Поймите меня правильно: я совсем не сторонник крайностей вроде критики общества потребления с позиций иллюзорности предоставляемого им многообразия. Когда в супермаркете большой выбор товаров, это хорошо. Конечно, если ходить по этим супермаркетам долго, начинает болеть голова, но выбор — это всё равно хорошо. Любой выбор — это и есть свобода, а на земле нет ничего лучше свободы.

Плохо, когда, кроме супермаркетов, ничего больше нет. Потому что для больших и развитых народов вроде русского еда всё же не главное. Это штука, которой занимаются между делом. Но нам уже не первое десятилетие объясняют, что это и есть дело — хорошо и вкусно кушать, да и вообще — потреблять. И вот от этого, мне кажется, общество устало окончательно. И теперь оно готово растоптать уже другое государство — то, которое навязывает ему ценности народов других, откуда-то с экватора. Где, действительно, делать ничего не хочется, а хочется только есть кокосы и прятаться от жары в теньке под пальмой.

А позиция российских «либералов» по данному вопросу, подобная приведённой в самом начале, — это и есть классический Совок. «Без потребления нам света белого не видать». Так потребляйте, милые, на здоровье, потребляйте сколько угодно. И мы будем потреблять — и даже встретимся с вами однажды в проходе супермаркета, катя перед собой одинаковые тележки.

Только вот в наши дела, дела большого народа, народа созидающего и думающего о том, что оставить после себя, — не лезьте больше. Глядишь, и наступит тогда в России наконец чаемая столько веков общественная гармония.

Михаил Торопов

http://sputnikipogrom.com/russia/17820/our-daily-bread/
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Thor » Чт авг 07, 2014 18:43 pm

Подробный список запрещенной продукции


В постановлении правительства подробно расписываются типы продукции с указанием кодов ТНВЭД - товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, введенной с 1 января 2010 года.

Так, из документа следует, что к ввозу в РФ запрещены: мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное (0201), мясо крупного рогатого скота, замороженное (0202), свинина свежая, охлажденная или замороженная (0203), мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлажденные или замороженные (0207) - а именно мясо кур домашних, индеек, уток, гусей и цесарок; мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое (0210) - сюда относятся окорока, лопатки и отруба из свинины, грудинки (стрики) и отруба из них, мясо крупного рогатого скота: необваленное и обваленное, а также пищевая мука тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов. Также запрещен ввоз мяса приматов, китов, дельфинов и морских свиней, ламантинов и дюгоней, тюленей, морских львов и моржей, рептилий (включая змей и черепах).


Кроме того, к ввозу в Россию запрещены рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные (0301, 0302, 0303, 0304, 0305, 0306, 0307, 0308) - а именно: живая рыба, рыба свежая или охлажденная, рыба мороженая, филе рыбное и прочее мясо рыбы, включая фарш, рыба сушеная, соленая или в рассоле; рыба копченая; рыбная мука тонкого и грубого помола и гранулы из рыбы, пригодные для употребления в пищу; ракообразные, в панцире или без панциря, живые, свежие, охлажденные, мороженые, сушеные, соленые или в рассоле; ракообразные копченые, в панцире или без панциря, не подвергнутые или подвергнутые тепловой обработке до или в процессе копчения. Запрещены к ввозу следующие виды рыб: лососевые, камбалообразные, тунец, сельдь, анчоусы, сардины, кильки или шпроты, скумбрия, ставрида, кобия, меч-рыба, тилапия, сом, карп, угорь, латес нильский и змееголов.


Распоряжением правительства запрещен импорт следующих видов продукции: ракообразные в панцире, сваренные на пару или в кипящей воде, охлажденные или неохлажденные, мороженые, сушеные, соленые или в рассоле; мука тонкого и грубого помола и гранулы из ракообразных, пригодные для употребления в пищу; моллюски, в раковине или без раковины, живые, свежие, охлажденные, мороженые, сушеные, соленые или в рассоле; моллюски копченые, в раковине или без раковины, не подвергнутые или подвергнутые тепловой обработке до или в процессе копчения; мука тонкого и грубого помола и гранулы из моллюсков, пригодные для употребления в пищу; водные беспозвоночные, живые, свежие, охлажденные, мороженые, сушеные, соленые или в рассоле; водные беспозвоночные копченые, не подвергнутые или подвергнутые тепловой обработке до или в процессе копчения; мука тонкого и грубого помола и гранулы из водных беспозвоночных.


Санкции коснулись молока и молочной продукции из США и стран ЕС (0401, 0402, 0403, 0404, 0405, 0406) - не будут ввозиться молоко и сливки; пахта, свернувшиеся молоко и сливки, йогурт, кефир и прочие ферментированные или сквашенные молоко и сливки, с добавлением или без добавления сахара или других подслащивающих веществ, со вкусо-ароматическими добавками или без них, с добавлением или без добавления фруктов, орехов или какао; молочная сыворотка; продукты из натуральных компонентов молока, с добавлением или без добавления сахара или других подслащивающих веществ; сливочное масло и прочие жиры и масла, изготовленные из молока; молочные пасты; сыры и творог. Запрет не охватил импорт яиц.

В число запрещенных попали овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, свежие или охлажденные (0701, 0702, 0703, 0704, 0705, 0706, 0707, 0708, 0709, 0710, 0711, 0712, 0713, 0714) - картофель; томаты; лук репчатый, лук шалот, чеснок, лук-порей и прочие луковичные овощи; капуста кочанная, капуста цветная, кольраби, капуста листовая и аналогичные съедобные овощи из рода Brassica; салат-латук и цикорий; морковь, репа, свекла столовая, козлобородник, сельдерей корневой, редис и прочие аналогичные съедобные корнеплоды; огурцы и корнишоны; бобовые овощи, лущеные или нелущеные, а также овощи консервированные для кратковременного хранения, овощи сушеные, целые, нарезанные кусками, ломтиками, измельченные или в виде порошка, но не подвергнутые дальнейшей обработке; овощи бобовые сушеные, лущеные, очищенные от семенной кожуры или неочищенные, колотые или неколотые; маниок, маранта, салеп, земляная груша, или топинамбур, сладкий картофель, или батат, и аналогичные корнеплоды и клубнеплоды с высоким содержанием крахмала или инулина; сердцевина саговой пальмы.

Не увидит российский потребитель фруктов и орехов из США и ЕС (0801, 0802, 0803, 0804, 0805, 0806, 0807, 0808, 0809, 0810, 0811, 0813) - запрещены к вводу орехи кокосовые, орехи бразильские и орехи кешью, свежие или сушеные, очищенные от скорлупы или не очищенные, с кожурой или без кожуры; прочие орехи, свежие или сушеные, очищенные от скорлупы или неочищенные, с кожурой или без кожуры; бананы, включая плантайны, свежие или сушеные; финики, инжир, ананасы, авокадо, гуайява, манго и мангостан, или гарциния, свежие или сушеные; цитрусовые плоды, свежие или сушеные; виноград, свежий или сушеный; дыни (включая арбузы) и папайя, свежие; яблоки, груши и айва, свежие; абрикосы, вишня и черешня, персики (включая нектарины), сливы и терн, свежие; фрукты и орехи, подвергнутые или не подвергнутые тепловой обработке в кипящей воде или на пару, замороженные, с добавлением или без добавления сахара; фрукты и орехи, консервированные для кратковременного хранения; фрукты сушеные; смеси орехов или сушеных плодов этой группы.

Распоряжение правительства также касается: колбас и аналогичных продуктов из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовых пищевых продуктов, изготовленных на их основе, произведенных в вышеперечисленных странах (1601 00) - в том числе из печени, колбасы сухие или пастообразные; готовых продуктов, включая сыры и творог на основе растительных жиров (1901 90 110 0, 1901 90 910 0) - и пищевых продуктов (молокосодержащих продуктов на основе растительных жиров) (2106 90 920 0, 2106 90 980 4, 2106 90 980 5, 2106 90 980 9).

http://www.newsru.com/russia/07aug2014/sanctions_4.html
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: События в Украине.

Сообщение Thor » Чт авг 07, 2014 18:58 pm

Могло быть конечно хуже , алкоголь , как ни странно не включили ! Видимо решили , что с этим в России лучше не шутить :mrgreen:
И на том спасибо .
А так конечно приятного мало, я по своему рациону смотрю . Качественных сыров , мясных продуктов год есть мне не придется :evil:
Эти продукты российских производителей я не покупаю в принципе , ибо гавно сделанное из гавна , извините за выражение.
Жаль также норвежскую семгу и испанские оливки.
Насчет овощей и фруктов покажет зима , что и по каким ценам будем покупать.
Но уже сейчас нам предлагается перейти на продукцию из Южной Америки , а там в отличие от ЕС активно культивируются ГМО-культуры.
Что меня совершенно не радует.....
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: События в Украине.

Сообщение Радуга » Чт авг 07, 2014 19:56 pm

Карла писал(а):Блинн, ощущение, что люди заснули в прошлом веке и никак не проснуться. Даже в этих условиях в Дмитровском районе есть фермеры, которые выращивают картофель, овощи-салаты, умудряются сохранить урожай и обходятся без помощи студентов и бюджетников. Страшно сказать, даже обеспечивают работой граждан других регионов, платят за них налоги...
Я уж не говорю про такое забавное хобби- выращивать самим на даче. Некоторые уехали вон из Москвы, так и живут круглый год замкадышами. Особо манкуртизнутые кур, коз держат. Самое смешное, многие с образование МГУ, Физтеха, кандидаты-доктора, одним словом недоучки, в прошлом веке на полях работали школьниками-студентами, в Москву рвались, устроились, обеспечены выше крыши, командировки заграничные, плюс на недельку-другую с семьей три-четыре раза в год ездят мир посмотреть, себя показать ...
Но...



Прям всё как безоблачно и замечательно... Ложка дёгтя:
Посевные площади в Дмитровском районе существенно сократились - овощи в основном на пойме сажают, на довольно большой части из оставшихся не распроданных площадей растут салаты, кабачки, лук, зерновые на корма. В этом году поздняя весна, не известно, что будет с погодой осенью, в прошлом году не которые хозяйства не смогли убрать треть урожая. Не будут ли весь собранный урожай в Москву гнать? - а вы тут сами с огородов прокормитесь.
Наши местные, замечательные яблочки дольше января редко у кого лежат, Краснодарские зимой к нам и во времена СССР не завозили - были Венгрия и Польша.
А чем поля на следующий год засевать? Семенной фонд похерили - все семена заграничные, вся сельхозхимия тоже оттуда...
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Чт авг 07, 2014 21:05 pm

Радуга писал(а):Прям всё как безоблачно и замечательно... Ложка дёгтя:
Посевные площади в Дмитровском районе существенно сократились - овощи в основном на пойме сажают, на довольно большой части из оставшихся не распроданных площадей растут салаты, кабачки, лук, зерновые на корма. В этом году поздняя весна, не известно, что будет с погодой осенью, в прошлом году не которые хозяйства не смогли убрать треть урожая. Не будут ли весь собранный урожай в Москву гнать? - а вы тут сами с огородов прокормитесь.
Наши местные, замечательные яблочки дольше января редко у кого лежат, Краснодарские зимой к нам и во времена СССР не завозили - были Венгрия и Польша.
А чем поля на следующий год засевать? Семенной фонд похерили - все семена заграничные, вся сельхозхимия тоже оттуда...

Вы еще забыли про импортную и дорогую технику написать, про кредиты, на которых сидит каждый сельхозник и т.д..Так что ничего радужного, если внимательно читать. Про вывод земель из сельхоз.назначения написано неоднократно,зачем повторяться? Если человек спорит, пусть читает что написано до него, ато взяли моду пророчествовать в своем отечестве и умничать прописными истинами.
Я написала: "даже в этих условиях", не стала перечислять в каких, это известно всем. Имела ввиду, что сейчас, как бы тяжело не было, не прошлый век.
Ну а урожай у нас постоянно не успевают убирать, что с помощью бюджетников и студентов, что без помощи.Да и в Москву всегда его гнали.
Я, честно говоря, вообще не пререживаю, будем есть китайские яблочки от польского производителя, отправленные из Белоруссии. Впервой что ли?
Кстати, в Краснодарском крае поляки тоже сейчас яблоки выращивают.
Поживем -увидим.
Последний раз редактировалось Карла Чт авг 07, 2014 21:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 07, 2014 21:09 pm

Бабушка Udava писал(а):
qwerty12345 писал(а):ну представляете человек недополучил среднее и высшее образование процентов на 10. вполне вероятно, что это приводило к потерям во всем спектре экономики порядка процентов 20.
А представляете, сейчас, без всякого отрыва на с/х и прочие работы большинство недополучают среднее образование на 40%, высшее, зачастую, на 100%, имея (покупая) при этом учёные звания!
qwerty12345 писал(а):ну теперь понятно, почему наша наука и промышленность в заднице)))
???


я говорю всего лишь, что выращивать в РФ свою сельхоз продукцию(ну за исключением быть может Краснодарского края и еще быть может некоторых мест) - это просирать понапрасну ресурсы и в конечном итоге страну. И полный идиотизм со стороны людей, кто захватил совковое время, не понимать этого, будучи даже полным нулем в области экономики и прочих науках)))(камешек в сторону Штурмовика)

Другой вопрос, что сейчас она просирается другими способами. Но это не повод перебирать разные методы просирания.

Шутка в ответ на феерические фантазмы Карлы.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Чт авг 07, 2014 23:27 pm

Ил-2 писал(а):Коммунальщики приступили к разбору Майдана. Баррикады опять горят. Прямая трансляция из Киева:
phpBB [video]

Бегущей строкой:
Порошенко наградил Генсека НАТО орденом Свободы.
Украинские пограничники обстреляны из гаубиц с территории России.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Пт авг 08, 2014 7:46 am

Карла писал(а):Бегущей строкой:
Порошенко наградил Генсека НАТО орденом Свободы.
Украинские пограничники обстреляны из гаубиц с территории России.

Да, видел. Всё как всегда: половина правды. Про орден - правда, про обстрел - враньё.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Blind Sniper » Пт авг 08, 2014 13:25 pm

На этой неделе Великий Путин нанес загнивающему Западу экономический удар невиданной силы, сравнимый по мощи и эффективности разве только с размашистым ударом голой задницей по кактусу. Русский народ в восторге; украинский, в общем-то, тоже.
Приятно все-таки, когда у твоего соседа все хорошо и даже вот-вот встанет с колен на цыпочки сельское хозяйство, получившее мощный толчок от «аккуратных санкций », блестяще воплощенных в жизнь маленьким гением дзюдо. Остались в далеком прошлом советские времена, когда не угодного Кремлю партфункционера коварно назначали главой минсельхоза, чтобы он на том посту за пару месяцев сгорел, потому что эту страну не прокормить: обновленная Россия - страна возможностей, от которых захватывает дух, и в первую очередь, конечно, у главы минсельхоза.
Но радость аграрных чиновников, предвкушающих волнующие схемы перераспределения рынка еды, не идет ни в какое сравнение со счастьем, обрушившимся на голову простого русского Ивана.
Иван давно подозревал, что вонючая плесень на импортных сырах и колбасах образуется из-за того, что они годами валяются на прилавках, потому как мало того что дорогие, так еще и вредные, и класть рядом с ними качественные российские продукты нельзя: зараза может переползти. Однажды сосед Ивана поел доступных сарделек отечественного производителя с добавлением вкуса мяса, идентичного натуральному, не заметив, что рядом лежит какая-то покрытая мхом колбасная иномарка, так у него во лбу такое выросло, что бабы мимо его дома теперь без шуток не ходят. Еще страшнее - пресловутые американские окорочка, которые простой русский Иван ненавидел еще с лихих девяностых, - сначала за происхождение, а потом, посмотрев телевизор, и за ГМО, из которого они состоят. Сосед Ивана однажды поел таких окорочков, и у него перестало вставать с колен, а над тем, что выросло во лбу, уже не шутят даже проходящие мимо бабы.
Про остальные запрещенные продукты, которые мировой империализм, стремясь сжить со свету русский народ, заражает рыбьим гриппом, вашингтонской волчанкой, мартовским выползнем и африканским простатитом свиней, вообще говорить не приходится. Один раз сосед Ивана закусил польским яблоком четыре бутылки водки и чуть не сгорел до утра - так это спасибо, что яблоко было всего одно и что он водку пил, потому что она убила большую часть микробов кольчатого утконоса, которую потом обнаружил в этом яблоке Россельхознадзор…
Долго простой русский Иван терпел засилье импортной отравы на торговых прилавках, но душа его болела за Русь изначальную, о которую вытирает свой натовский сапог грязный забугорный фермер. Один раз он даже в знак протеста по пьяному делу случайно разбил головой витрину продмага, пытаясь откусить от большой ноги, из которой делают вредную еду хамон, однако это не принесло ему желанного облегчения…
К счастью, жизнь расставила все по своим местам, ибо не зря говорят, что правда - она везде дорогу пробьет. После того, как милитаристская Украина вероломно, без объявления войны напала на Россию, науськавший ее Запад решил воспользоваться тем, что Москва, по его сильно ошибочному мнению, ослаблена поставками своих чудо-богатырей в зону внутриукраинского конфликта, и начал подлую экономическую интервенцию против народа-рогоносца. Символично, что одной из первых жертв этой оголтелой агрессии стала авиакомпания под названием «Добролет», сиречь летающее добро, а добро Путин есмь, не зря в народе этого перевозчика называли «Добропут».
Неудивительно, что после такого богопротивного банкротства терпение русского народа, наконец, лопнуло, и он начал мстить зарубежным производителям. Так, всю Россию поднял с колен видеоролик , на котором решительный мужчина в футболке с надписью « Mustang Jeans » (что в переводе на русский, как известно, обозначает «Слава Путину») объявляет «Барашку Черному» свои санкции и разбивает молотком айфон, айпад и веб-камеру, приняв ее сгоряча за американскую.
Поступок, конечно, эмоциональный, но вполне оправданный за счет процветающего в России импортозамещения: так, русскими мастерами информатики недавно был разработан, в частности, военный планшет «Рупад», работающий на платформе «Отечественная операционная система» (кодовое название - «Медведь-скоморохъ») который умеет показывать время с отклонением от московского не больше пяти минут в пять минут, работать в воде и при аномально высоких температурах, что делает планшет идеальным для того, чтобы ходить с ним в баню, но в массовую продажу новинку пока не пускают, опасаясь, что народ к ней пока не готов, да и собирать ее тяжело, вечно шурупы вываливаются.
Также наделал немало шуму и первый российский смартфон, оснащенный экранами с обеих сторон, - с одной стороны экран цветной, а с другой - черно-белый, символизирующий духовные скрепы с культовым советским телевизором «Садко». К сожалению, российский смартфон не получил большой популярности на рынке - задавили рекламой конкуренты, кроме того, злые языки говорят, что без телефонного шнура он к Интернету не подключается, а чтобы поймать сеть, в него надо воткнуть проволочку, а ту проволочку привязать к батарее или хотя бы к ножницам, которые следует обмотать фольгой и вывесить за окно через форточку, чтоб был лучше сигнал.
Между тем, нынешняя волна патриотизма, захлестнувшая государство рабочих и славян, способна быстро оздоровить рынок телекоммуникаций и наконец-то вывести российские изобретения в лидеры мировых продаж. Аналогичным образом главным напитком планеты станет березовый сок в граненых туесках, а «Макдональдс» - прогорит. Собственно, в православной Руси эти позорные забегаловки и так дышат на ладан, потому что там нельзя бухать и спать лицом в «Хеппи Мил» (что в переводе, как известно, означает «Счастливая Алина»), а уж теперь-то им и подавно труба. Ни один русский патриот в «Макдональдс» ныне ни ногой - он ходит в модные фаст-рюмочные, где в стоимость основного блюда входит закуска на выбор - желейная конфета «Резинушка» или бутерброд на палочке.
В то же время несознательных граждан, которые страдают низкопоклонством перед Западом и продолжают водить своих маленьких ублюдков жрать вонючие американские гамбургеры, все чаще начинает карать суровая рука их же товарищей. Так, недавно сосед простого русского Ивана зашел в «Макдональдс» - боже упаси покупать там что-нибудь, просто надо было где-то отлить, и его на выходе, не разобравшись, отстегали расстегаями, но сосед Ивана совсем не обижался и не протестовал, потому что у него в кармане лежала картошка-фри, украденная у зазевавшегося ребенка, и он боялся, что ее найдут.
Разумеется, на фоне столь мощных рывков России в производстве передовой микроэлектроники, ресторанного бизнеса и пищевкусовой промышленности сельскохозяйственные санкции, введенные Владимиром Владимировичем, не принесут русскому народу ни малейших неудобств, а только одну пользу для здоровья, и не только потому, что брюквенная тюря быстрого приготовления концерна «Доброед» всяко полезнее каких-нибудь французских деликатесов, но и оттого, что маленький огородик на балконе соседа всегда выручит в трудную минуту, кроме того, с балкона приятно наблюдать за массовой дракой у гастронома, в который завезли куриные желудочки.
Положительные эмоции уже сами по себе очень полезны для здоровья. Особенно если представлять себе, как именно сейчас, в эту самую минуту, семимильными шагами возрождается сельское хозяйство Великой России, организовываются колхозы и совхозы, вводятся прогрессивные трудодни, а молодежь прекращает предательски бежать из села в город, потому что у нее добровольно отобрали паспорт. Да, будут, конечно, и временные трудности, например, отдельные случаи воровства колосков, но трудное время требует трудных решений, и без расстрелов, наверное, обойтись не удастся.
Но на самом деле, если вдуматься, расстрелы - это во всех смыслах очень полезное дело. Потому что чем больше народу расстреляют, тем больше остальным достанется еды. (с) Интернет
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: События в Украине.

Сообщение tapik » Пт авг 08, 2014 13:32 pm

http://www.unian.net/science/948969-ros ... nyuka.html
Не иначе компы отказались прыгать перед Яценюком :ROFL:
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Пт авг 08, 2014 13:55 pm

tapik писал(а):http://www.unian.net/science/948969-rossiyskaya-programma-shpion-naydena-na-kompyuterah-v-ofise-yatsenyuka.html
Не иначе компы отказались прыгать перед Яценюком :ROFL:

Вероятность того, что вирус родом из России, очень высока, это практически уверенность", - отметил Питер Робертс. В отчете Symantec говорится также, что зараженные Snake компьютеры были обнаружены в посольствах Бельгии, Франции, Украины, Китая, Иордании, Греции, Казахстана, Армении, Польши и Германии, а также в министерстве здравоохранения "одной из западных стран" и министерстве образования одного из государств Центральной Америки.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/science/948969-ros ... nyuka.html

Не добру это. Примета такая- к очередным санкциям. Псака что-нить озвучит со слов бывшего сотрудника военной разведки, а сейчас эксперта по кибервойне в Royal United Services Institute Питера Робертса... и без интернета, программного обеспечения и прочих гаджетов наступит
- Земля была безвидна и пуста - на земле не было жизни.
- Земля была объята тьмой

Но мы им отомстим.
В гости начнем ходить, письма друг другу писать, открытки посылать к праздникам, книжки читать, театры посещать, в Крым ездить... Вырастим культурно и духовно.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Пт авг 08, 2014 17:43 pm

S&P
...........................
Как верно заметил Сергей Доренко, в список санкций не попала братская Швейцария. То есть, на данный момент под крики "Мы превращаемся в Северный Иран! Кровавый диктатор запретил все иностранное! Будем жрать лапти и запивать водкой!" нам придется перейти с французских сыров на швейцарские, с австралийских стейков - на аргентинские, а с йогуртов Valio - на йогурты Valio (финны опровергли информацию о закрытии производства в России и, вроде бы, наоборот, сейчас в срочном порядке хотят его расширять). Кроме того, сегодня Япония сделала заявление, что с радостью расширит поставки чего угодно на российский рынок, от порномультиков до высококачественных морепродуктов. Про турецкие оливки взамен греческих или израильскую клубнику взамен голландской и говорить нечего. А крупнейшая российская ритейл-сеть "Магнит" уже заявила о массивных инвестициях в построение логистики, которая бы позволила закупать фрукты внутри России (довел страну кровавый Путлер!).

В связи с чем вопрос: друзья, а в чем вообще проблема? Вы уже настолько зажрались, что швейцарский сыр в горло не лезет? Или чего?
...........................................................
П.С. В дополнение ко всему вышесказанному имеется также информация, что свои производства в России, которые не будут свернуты, имеют Danon и Вимм-Билль-Данн. Они работают на отечественном сырье.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Spitfire » Пт авг 08, 2014 20:27 pm

А кофе тоже запрещен? Я Lavazza покупаю, на нем написано "Сделано в Италии".
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Пт авг 08, 2014 20:53 pm

Spitfire писал(а):А кофе тоже запрещен? Я Lavazza покупаю, на нем написано "Сделано в Италии".

Здесь список запрещенных к ввозу продуктов. Кофе я что-то не нашел. Возможно, что он-то как раз под санкции и не попал, как и чай с какавой:
http://ria.ru/infografika/20140807/1019159980.html
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение qwerty12345 » Пт авг 08, 2014 21:19 pm

Все тут говорят, все очень интересно.
Но мне более интересно, кто тут молчит.
Почему молчит ТОС? Очень интересно, что он скажет)))
Или я что-то пропустил?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: События в Украине.

Сообщение палочка » Пт авг 08, 2014 21:30 pm

Наверное этого следовало ожидать.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1367497
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: События в Украине.

Сообщение палочка » Пт авг 08, 2014 21:45 pm

qwerty12345 писал(а):Почему молчит ТОС? Очень интересно, что он скажет)))

Я думаю он скажет - "Это низко! " :ROFL:

А вот с Карлой согласен:
Карла писал(а):В гости начнем ходить, письма друг другу писать, открытки посылать к праздникам, книжки читать, театры посещать, в Крым ездить... Вырастим культурно и духовно.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Пред.След.

Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика