???????? ???????????????? ?? ????????

"Хватит кормить Москву"

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

"Хватит кормить Москву"

Сообщение PS » Вс июл 27, 2014 22:34 pm

17 августа в Новосибирске пройдет "Марш за федерализацию Сибири".

Вот цели и лозунги: " В Новосибирске пройдет "Марш за федерализацию Сибири" под лозунгом "Хватит кормить Москву!".
Цель - создание Сибирской республики в составе РФ".
Группа вконтакте --- https://vk.com/sibmarsh
Изображение
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm


Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Ил-2 » Вс июл 27, 2014 22:49 pm

Что-то негусто в группе участников. Боюсь, что запланированное шествие выльется в променад небольшой группы лиц возле здания городской администрации.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение PS » Вс июл 27, 2014 23:35 pm

В далёкие, далёкие времена в одной далёкой от нас стране образовалась компания в количестве 14 человек...
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение qwerty12345 » Вс июл 27, 2014 23:55 pm

Ну да, я удивляюсь почему до сих пор Сибирь не послала Москву нафиг.
Карфаген должен пасть.(С)
Вроде призывы к созданию автономной республики в составе РФ не является сепаратизмом?
Ну тогда юристов найти, референдум организовать и все такое)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Ил-2 » Пн июл 28, 2014 7:55 am

PS писал(а):В далёкие, далёкие времена в одной далёкой от нас стране образовалась компания в количестве 14 человек...

Из искры пламя не возгорится. Затушат. И возгораться нечему будет,ибо дровишки уже давно распределены между хозяевами дворов.....
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Академик Нежданов » Пн июл 28, 2014 10:11 am

Сейчас много подобного г*вна понесётся по трубам...
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение PS » Пн июл 28, 2014 13:04 pm

Академик Нежданов писал(а):Сейчас много подобного г*вна понесётся по трубам...

Вот мне всегда нравилось - когда на Украине в Донецке и Луганске говорят о федерализации, то "Молодцы", а когда в Сибири - "говно по трубам".
Господа, либо крестик, либо трусы
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Ил-2 » Пн июл 28, 2014 13:11 pm

PS писал(а):Вот мне всегда нравилось - когда на Украине в Донецке и Луганске говорят о федерализации, то "Молодцы", а когда в Сибири - "говно по трубам".
Господа, либо крестик, либо трусы

Тут скорее речь идет не о федерализации Сибири, а об её ....перефедерализации. :D Так как на территории Сибири уже имеются несколько субъектов этой самой федерализации.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Карла » Пн июл 28, 2014 13:28 pm

Взрослые люди йо-майо!
Во-первых, это не грппа, а мероприятие. Во-вторых, организатор мероприятия- группа ВК "Фронт против преступной власти".
Ну а в числе основных ссылок этой группы : Народні новини | Харків, Донецьк, Луганськ - UA, Націонал-Комуністичний Фронт. :mrgreen:
А вы что, мальчики, сразу не догадались? Я как прочитала начало топика, так сразу смеяться начала, была уверена, что сибирские хохлы замутили, их там много. Потом решила получше рассмотреть - точно.
Карла
 

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Ил-2 » Пн июл 28, 2014 13:49 pm

Карла писал(а):Взрослые люди йо-майо!
Во-первых, это не грппа, а мероприятие. Во-вторых, организатор мероприятия- группа ВК "Фронт против преступной власти".
Ну а в числе основных ссылок этой группы : Народні новини | Харків, Донецьк, Луганськ - UA, Націонал-Комуністичний Фронт. :mrgreen:
А вы что, мальчики, сразу не догадались? Я как прочитала начало топика, так сразу смеяться начала, была уверена, что сибирские хохлы замутили, их там много. Потом решила получше рассмотреть - точно.

Видите ли в чем дело, Миледи. В своё время я уже имел возможность по-общаться с одним таким ...."сибиряком" родом с Красноярска и который не имел украинских корней. Общался с ним задолго до майдановских всех этих дел. Так вот он на полном серьёзе тоже заявлял, что Сибирь надо делать максимально самостоятельной от остальной России. И таких людей в Сибири в настоящее время уже набралось с несколько тысяч.Так что есть реальная вероятность того, что эти люди могут запросто присоединиться к этому ....мероприятию.
Ну а группа, я думаю, она группой и после этого сборища останется. На одном мероприятии дело может и не остановиться.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Академик Нежданов » Пн июл 28, 2014 13:59 pm

PS писал(а):
Академик Нежданов писал(а):Сейчас много подобного г*вна понесётся по трубам...

Вот мне всегда нравилось - когда на Украине в Донецке и Луганске говорят о федерализации, то "Молодцы", а когда в Сибири - "говно по трубам".
Господа, либо крестик, либо трусы


Боюсь травмировать Ваш шаблон, но Вам не приходило в голову, что кому-то, например, может быть совсем насрать на уркаину???
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Карла » Пн июл 28, 2014 14:01 pm

Ил-2 писал(а):Видите ли в чем дело, Миледи. В своё время я уже имел возможность по-общаться с одним таким ...."сибиряком" родом с Красноярска и который не имел украинских корней. Общался с ним задолго до майдановских всех этих дел. Так вот он на полном серьёзе тоже заявлял, что Сибирь надо делать максимально самостоятельной от остальной России. И таких людей в Сибири в настоящее время уже набралось с несколько тысяч.Так что есть реальная вероятность того, что эти люди могут запросто присоединиться к этому ....мероприятию.
Ну а группа, я думаю, она группой и после этого сборища останется. На одном мероприятии дело может и не остановиться.

Сэр, позволю себе сказать, что в Сибири живут мои самые любимые родственники, которые считают себя сибиряками, и совершенно серьезные основательные люди. На это сборище ни один из них не пойдет, а от Москвы они себя давно отделили...внутренне. Правда, началось все с того, что по известным до 1953 года обстоятельствам сначала им запретили поселиться ближе Урала.
Могу сказать, у них совершенно другой менталитет.
Карла
 

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Ил-2 » Пн июл 28, 2014 14:03 pm

Карла писал(а):Сэр, позволю себе сказать, что в Сибири живут мои самые любимые родственники, которые считают себя сибиряками, и совершенно серьезные основательные люди. На это сборище ни один из них не пойдет, а от Москвы они себя давно отделили...внутренне. Правда, началось все с того, что по известным до 1953 года обстоятельствам сначала им запретили поселиться ближе Урала.
Могу сказать, у них совершенно другой менталитет.

Миледи, меня радует тот факт, что в Сибири ещё остались разумные люди. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение PS » Пн июл 28, 2014 14:42 pm

Академик Нежданов писал(а):
PS писал(а):
Академик Нежданов писал(а):Сейчас много подобного г*вна понесётся по трубам...
Вот мне всегда нравилось - когда на Украине в Донецке и Луганске говорят о федерализации, то "Молодцы", а когда в Сибири - "говно по трубам".
Господа, либо крестик, либо трусы
Боюсь травмировать Ваш шаблон, но Вам не приходило в голову, что кому-то, например, может быть совсем насрать на уркаину???


Судя по крикам когда на Украине начался парад суверенитетов многим россиянам было не наплевать.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение PS » Пн июл 28, 2014 14:46 pm

Карла писал(а): Я как прочитала начало топика, так сразу смеяться начала, была уверена, что сибирские хохлы замутили, их там много. Потом решила получше рассмотреть - точно.

Неоднократно на протяжении более 10 лет в своих командировках по Сибири и Дальнему Востоку слышал лозунг "Хватит кормить Москву" (в разных вариациях). Я конечно не интересовался 5графой, но все россияне.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Карла » Пн июл 28, 2014 19:16 pm

PS писал(а):
Карла писал(а): Я как прочитала начало топика, так сразу смеяться начала, была уверена, что сибирские хохлы замутили, их там много. Потом решила получше рассмотреть - точно.

Неоднократно на протяжении более 10 лет в своих командировках по Сибири и Дальнему Востоку слышал лозунг "Хватит кормить Москву" (в разных вариациях). Я конечно не интересовался 5графой, но все россияне.

Так я ж и не спорю. Просто как прочитала "марш за федерализацию....", так сразу смешно стало.
А что пятая графа? В Сибири много украинцев,белоруссов, немцы почти все уехали и, конечно, много потомков репрессированных русских. По последней переписи многие назвали себя сибиряками. "Хватит кормить Москву" много лет говорят и в Якутии, и в Тыве, и на Алтае.
Карла
 

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Vic » Пн июл 28, 2014 23:15 pm

Надо наоборот, Москву отделить от остальной страны... И будет всем благо))) Заодно создать и Дмитровское княжество... В данном контексте Москва - это московские капиталы, которые лезут везде, где есть возможность урвать лакомые куски... Любой ценой. Вот, например, Кубань. Которую московские деньги превратили в источник приумножения богатства отдельных товарищей... Кубань, некогда житница страны, теперь тупо гонит зерно на экспорт, а на остальное новых хозяевам плевать глубоко... Нормальный такой капитализм... А Крым? Туда уже хлынули московские "инвестиции"... Первая береговая линия теперь дороже рублёвки, цены на всё растут в разы, приближаясь к московским... Крымчане ещё ощутят на себе всю прелесть московской власти...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение Академик Нежданов » Вт июл 29, 2014 9:52 am

PS писал(а):Судя по крикам когда на Украине начался парад суверенитетов многим россиянам было не наплевать.


PS писал(а):Неоднократно на протяжении более 10 лет в своих командировках по Сибири и Дальнему Востоку слышал лозунг "Хватит кормить Москву" (в разных вариациях). Я конечно не интересовался 5графой, но все россияне.


Да-да, кругом крики и лозунги. Вся Россия в едином порыве встала в защиту Донбасса! Равно, как вся Сибирь всколыхнулась, решив сбросить с себя голодную Столицу. Круг общения, дорогой мой друг, решает всё. Бытие, так сказать, определяет сознание. Я вот не слышу ни криков, ни лозунгов, а вижу массу людей, которые работают, строят дома, рожают детей, занимаются спортом. В общем, как-то живут без криков.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение PS » Вт июл 29, 2014 10:09 am

Академик Нежданов писал(а):Я вот не слышу ни криков, ни лозунгов, а вижу массу людей, которые работают, строят дома, рожают детей, занимаются спортом. В общем, как-то живут без криков.

Угум-с. Но есть определённая часть, к-рая без криков не может и она их выдаёт. И к сожалению таковых крикунов достаточно много
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение qwerty12345 » Сб авг 02, 2014 12:10 pm

Редакция портала Slon.ru по требованию Генпрокуратуры удалила с сайта интервью с новосибирским художником и активистом Артемом Лоскутовым, призвавшим к проведению "Марша за федерализацию Сибири".

"Генпрокуратура РФ уведомила провайдеров о необходимости ограничения доступа к материалам сайта Slon.ru ["информационному ресурсу (страницам) http://slon.ru"]. В качестве причины блокировки указано: "На ресурсе размещены материалы по организации массового публичного мероприятия, проводимом с нарушением установленного порядка"", — сообщает издание.

Материал под заголовком «Артем Лоскутов: "Мы отдаем свои ресурсы, а в обмен получаем набор идиотских законов"" был опубликован 30 июля.

Slon.ru процитировал письмо Роскомнадзора провайдерам, которое было составлено на основе уведомления Генпрокуратуры. В нем отмечается, что провайдер обязан в течение суток проинформировать владельца обслуживаемого им сайта о необходимости "незамедлительного удаления информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного законом порядка".

"В соответствии с этим документом редакция Slon удалила материал с сайта. Уведомление о том, что материал удален, было направлено в Роскомнадзор вечером 1 августа", — отметила редакция.

Представитель службы поддержки провайдера "Мастерхост", который обеспечивает работу сайта, сообщил Slon.ru, что не получал никаких уведомлений из Роскомнадзора об ограничении доступа к ресурсу.

"Материал, который мы опубликовали, не содержал никаких призывов. Мы взяли интервью у художников, которые планировали акцию в Новосибирске с требованиями увеличения прав регионов. В материале было написано, что акция еще не согласована. Ни конкретного места, ни времени указано не было", — прокомментировал ситуацию главный редактор Slon.ru Андрей Горянов на своей странице в Facebook.

Как отмечает газета "Коммерсантъ", интервью с Артемом Лоскутовым содержало ссылку на посвященное "Маршу за федерализацию Сибири" сообщество "ВКонтакте", которое 31 июля также было заблокировано по требованию Генпрокуратуры.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил изданию, что предупреждения с формулировкой "за распространение информации о несанкционированных массовых мероприятиях" были вынесены редакциям сразу 14 СМИ. Источник газеты рассказал, что в их число входят "Полит.ру", Regnum, "Новый регион", "Росбалт.ру", "Накануне.Ru" и уже заблокированный российскими провайдерами портал "Грани.ру".

Ранее за призывы к несогласованным митингам по требованию Генпрокуратуры были заблокированы "Ежедневный журнал" и "Каспаров.ru".

Сергей Канашевич

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/08/2014/940539.shtml
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение qwerty12345 » Сб авг 02, 2014 13:51 pm

Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России. Пытается заблокировать Марш за федерализацию Сибири, который должен пройти 17 августа в Новосибирске. Генеральная прокуратура уже заблокировала страницы в ФБ и ВКонтакте про это мероприятие, а также многие другие ресурсы. Организаторов назвали предателями родины, пропагандоны получили подряды на борьбу со сторонниками Марша. Кстати, из лексикона зомбоканалов исчезли дефиниции про сторонников федерализации на Востоке Украины. Теперь они ополченцы.
Готовится расправа над активистами, которые в Калининграде вывесили флаг Германии над зданием ФСБ. Они арестованы и осенью начнется судилище.
Я неоднократно говорил, что война с Украиной приведет к центробежным тенденциям и росту сепаратизма в России. Бумеранг всегда возвращается.
Я многократно говорил, что сохранение единства страны-ключевая задача всех патриотов страны. Федерализм сохранит Россию, а вертикаль воров ее разрушит.
Так какого черта Кремль поддерживает сепаратистов на Востоке Украины?? Россию хотят развалить?

https://www.facebook.com/boris.nemtsov/ ... 0086861928
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: "Хватит кормить Москву"

Сообщение PS » Сб авг 09, 2014 22:56 pm

http://tayga.info/news/2014/08/09/~117484
Мэрия Новосибирска не согласовала проведение шествия и митинга «За незыблемость конституционного строя». Организаторы утверждают, что чиновники отказали им в устной форме. Официальный ответ должен быть предоставлен 11 августа. Устроители акции намерены в любом случае провести ее «в каком-то формате»
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm


Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика