Все для родителей. Ваши дети, ваши проблемы.
Ответить

Психолого-педагогическое сопровождение.

Сб ноя 01, 2014 9:44 am

Дали в школе бланк заявление на согласие на психолого-педагогическое сопровождение учащегося.
Вот хотелось бы узнать что это такое и мнение родителей по этому поводу послушать.
Последний раз редактировалось Maxim Сб ноя 01, 2014 13:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: Психолого-педагогическое сопровождение.

Сб ноя 01, 2014 12:12 pm

Вообще тот кто дал обязан проинформировать что это такое и зачем. Это же касается и прививок с которыми я два раза в год посылаюх всех в опу, ибо согласие дают а противопоказания - нет. Нам бланков для психов пока не выдавали.

Re: Психолого-педагогическое сопровождение.

Сб ноя 01, 2014 18:18 pm

Моему сыну тоже выдавали в 1-ом классе. Много читала про это и решила не соглашатся, а потом выяснилось что ребенка то до одного мероприятия не допускают, то до другого. На следующий год согласились. Психолог беседует с классом, проводит тесты. Читала что в старших классах будут беседы на предмет норкотиков и если будут прициденты то обязаны сообщить куда следует.
Последний раз редактировалось Маришка22 Вс ноя 16, 2014 0:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Re: Психолого-педагогическое сопровождение.

Пн ноя 03, 2014 23:25 pm

Маришка22 писал(а):Мне сыну тоже выдавали 1 ом классе.много читала про это и решила не соглашатся,а потом выяснилось что ребенка то до одного мероприятия не допускают то до другого. На следующий год согласились. Психолог беседует с классом, проводит тесты. Читала что в старших классах будут беседы на предмет норкотиков и если будут прициденты то обязаны сообщить куда следует.


Маришка22, вы чаще пишите. Вас так прикольно читать)

Re: Психолого-педагогическое сопровождение.

Вт ноя 04, 2014 9:02 am

Всегда была против доморощенных психологов. Представьте себе уровень этого "специалиста". Скорее всего, какая нибудь переквалифицировавшаяся на курсах училка, в поиске себя . %)
И вот такая дамочка начнет тестирование и навешивание ярлыков, и все это на потоке, с отчетностью и инструкциями. А если она еще курсовик какой нибудь пишет и решит провести " исследование".... Можно сильно испортить жизнь ребенку.
Хорошие психологи редкость, стоят дорого и очередь на пару месяцев. Я уже лет 10 пытаюсь найти кого то, но дальше одной беседы дело не идет. :mrgreen:

Re: Психолого-педагогическое сопровождение.

Сб ноя 15, 2014 23:28 pm

Маришка22, вы чаще пишите. Вас так прикольно читать)[/quote]

Рада что повеселила вас
Ответить