???????? ???????????????? ?? ????????

Вычислитель

Все о кино. Прокат, отзывы, обмен кино.

Вычислитель

Сообщение Durak » Вт янв 13, 2015 11:09 am

Есть смысл посмотреть. В основном тем, кто смотрел советскую фантастику не без удовольствия. Даже есть смысл заплатить за просмотр.
Фильм снят (почти) по повести Александра Громова - на мой взгляд, одного из лучших нынешних российских писателей, работающих в жанре фантастики.
Да, претензий к фильму полно: болотный ковер почему-то похож на каменный, летающие коробки такого качества можно было нарисовать ещё в 90-х на персоналках, да и остальные спецэффекты слабые, и актеры, кроме исполняющих главные роли, дерево деревом, и развязка выглядит фальшиво (вот тут это самое "почти по повести"), и так далее.
Но бюджет фильма хиловат, и это оправдывает слабые спецэффекты. А основные актеры играют неплохо. А развязку без хеппиэнда в нынешнем кинематографе могут себе позволить очень немногие режиссеры, хотя если бы сняли по повести до конца, однозначно рекомендовал бы посмотреть всем.
Но, самое главное, похоже, что сценаристу не сильно мешали работать. А сценарист - автор повести. И режиссер не пытался снять помпезную педерастию с орущими персонажами.
На фоне заниженных ожиданий я посмотрел фильм с неожиданным удовольствием. А эпилог заставил грустно усмехнуться.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am


Re: Вычислитель

Сообщение qwerty12345 » Вт янв 13, 2015 15:33 pm

Глянул мельком Громова.
Язык так себе, что впрочем является стандартом для российско-советской НФ.
Юмор убог. Ну в принципе графоманить в рамках какого-нибудь интернет-журнала на таком уровне можно.
Ну естественно может быть у него есть пара произведений, которые можно читать.

Если говорить вообще о российской фантастике, то покатит все же Лукьяненко, далеко не весь естественно.
Хорош язык, мелькают неплохие философские сентенции, психологические наблюдения...
и гм... небольшая толика безумия хорошо подкрашивает произведения...

ЗЫЖ А громов похож на ТС, такой же занудливый))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Вычислитель

Сообщение Durak » Вт янв 13, 2015 17:39 pm

qwerty12345 писал(а):Глянул мельком Громова.

И сделал вывод и о юморе и о языке и о занудстве?
Спасибо, поржал! :)
Клыкастый, это квинтэссенция тебя.

qwerty12345 писал(а):ЗЫЖ А громов похож на ТС, такой же занудливый))))

Ну, этот постскриптум угадывался с первых строк. Только зачем? Громов это не прочитает, а у меня, вроде бы это очевидно, к интернет-троллям "броня в два пальца".
Или ты так обиделся, что я тебя в твои ошибки потыкал, что кушать не можешь, и теперь за каждым моим сообщением следишь?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Вычислитель

Сообщение qwerty12345 » Вт янв 13, 2015 20:26 pm

Гыгф, вы еще и мнительны)))
Обвинять меня в занудливой мстительности)))
не скрою меня слегка раздражают местные распоясавшиесЯ хунвейбины.
Но и то я за ними не гоняюсь)))

Лцчше расскажите про ваши успехи на бирже))
Судя по вашей раздражительности опять пару килобаксов слили?))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Вычислитель

Сообщение Durak » Ср янв 14, 2015 9:41 am

Вот ведь забавный персонаж.
Какая раздражительность? На какой бирже? Какие килобаксы? Чего тебе мерещится-то?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Вычислитель

Сообщение qwerty12345 » Чт янв 15, 2015 0:49 am

Durak писал(а):Вот ведь забавный персонаж.
Какая раздражительность? На какой бирже? Какие килобаксы? Чего тебе мерещится-то?

хм))) ну может я и ошибаюсь)))) хотя как-то все в одну строку))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Вычислитель

Сообщение pasechnik » Вт апр 28, 2015 10:26 am

Мне нравятся роли с Мироновым.
Аватара пользователя
pasechnik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 19:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вычислитель

Сообщение Perez_Rocoto » Чт май 14, 2015 1:32 am

...а вот, соратники, в соседнем топике Володя списочек приводил. А я к нему добавочку - в контексте этого топика.
Осмелюсь порекомендовать трехсерийный телефильм девяностого года "Посредник". Очччень атмосферное кино, снятое по книжке А. Мирера. Книжка была написана лет за двадцать до времени съемки фильма и называется "Главный полдень". Первый на моей практике случай, когда из литературного говна была вылеплена киноконфетка, а не наоброт. Книжку читать не стоИт ни при каких условиях, ежели вы не профессиональный литературовед, или если вы не в состоянии оценить блеск фабулы, щедро вымазанной толстым-толстым слоем дерьмообразной идеологической субстанции. Кстати, автор книжки проходит как автор сценария фильма. Не означает ли это, что повезло и автору, дождавшемуся, когда ему можно будет соскоблить засохшее вещество со своего творения, и мне, получившему возможность оценить талант автора.

Кино, повторюсь, весьма атмосферное. И сценарий, и далоги, и картинка, и музыка, точнее, звуковое оформление, которое делал не кто-нибудь, а сам Чекасин. И никаких компьютерных эффектов, заметьте, что только прибавляет реалистичности происходящим на ваших, соратники, голубых экранах событиям, которые принято считать фантастическими, но я не вижу ни одной причины, по которой они не могли бы случиться.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re: Вычислитель

Сообщение Жанна » Пн июн 22, 2015 21:13 pm

Хороший фильм, лёгкий. Но что-то потянуло Сталкера ещё раз посмотреть. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm


Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика