???????? ???????????????? ?? ????????

Куда деть кролика?

Для любителей и владельцев живности

Куда деть кролика?

Сообщение Юлианна1987 » Вс дек 27, 2015 21:47 pm

Каюсь - очень хотела иметь кролика. Завела, живет уже полгода. Поняла, что очень много забот с ним. Может, кто возьмет? Бесплатно отдам!
Юлианна1987
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 16:13 pm


Re: Куда деть кролика?

Сообщение Ил-2 » Вс дек 27, 2015 22:24 pm

Отдайте в какой-нибудь детсад, например, где есть "живой уголок".
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Куда деть кролика?

Сообщение Бонна » Вс дек 27, 2015 22:33 pm

Я точно так же пристраивала. Это вешалка, а не животное. Отдала в монастырь.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Куда деть кролика?

Сообщение Васисуалий » Вс дек 27, 2015 23:30 pm

Может это звучит и по садистки,но кто-то ему будет очень рад на столе новогоднем.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Куда деть кролика?

Сообщение MEV » Пн дек 28, 2015 0:01 am

Юлианна1987 писал(а):Каюсь - очень хотела иметь кролика. Завела, живет уже полгода. Поняла, что очень много забот с ним. Может, кто возьмет? Бесплатно отдам!

Попользовались и бросаете? Как вещь бывшую в употреблении. Надо было хорошенько все взвесить прежде чем его заводить. Это же живое существо, неужели он не стал вашим членом семьи?
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Куда деть кролика?

Сообщение Бонна » Пн дек 28, 2015 10:10 am

MEV писал(а):
Юлианна1987 писал(а):Каюсь - очень хотела иметь кролика. Завела, живет уже полгода. Поняла, что очень много забот с ним. Может, кто возьмет? Бесплатно отдам!

Попользовались и бросаете? Как вещь бывшую в употреблении. Надо было хорошенько все взвесить прежде чем его заводить. Это же живое существо, неужели он не стал вашим членом семьи?

Многого не поймешь, пока на своей шкуре не прочувствуешь. Моим детям отец притащил кроля. Мы не просили. Это застрелиться было можно. На него в месяц денег уходило столько же, сколько на овчарку весом 40 кил. Мусорит вокруг клетки - я постоянно с веником около клетки танцевала, выпустишь погулять - загаживает все вокруг. Прыгал на постели детям и писал. Вообще везде писал. И гадил везде. Жрал все, что не успели брать: обувь, все провода поточил, до которых дотянулся, плинтусы, ковровые дорожки. А когда он подрос и ему приспичило размножаться, то это вообще вешалка была. Дети узнали о сексе все. Распускает свое хозяйство, а оно у них ого-го, и скачет по дому, кидается на все, что видит - руки, ноги, игрушки, подушки. Особенно доставалось кошке. Я думала, что она его убьет. А еще она его лупила по голове, а у кролей это считается за знак внимания. И вот она его налупит, и он, вдохновленный, с новой силой за ней. При этом кроль совершенно не имеет никаких эмоций и у них совершенно тупой взгляд. Не понятно, о чем он думает, что испытывает, чего хочет. С крысами и то интересней. А живут эти очаровашки по 10-15 лет. Я через год взбунтовалась и сплавила гада.
А на сайтах читаешь - моя зая, моя зая, они и миленькие, и пушистенькие, и умняшечки. Нюм-нюм-нюм, ням-ням-ням. И вот и пойми, как с ними будет. И автор не бросает животное, а хочет пристроить.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Куда деть кролика?

Сообщение MEV » Пн дек 28, 2015 10:29 am

Интересный рассказ, особенно когда кошачьей лапой по голове.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Куда деть кролика?

Сообщение Maxim » Пн дек 28, 2015 13:10 pm

Бонна писал(а):А на сайтах читаешь - моя зая, моя зая, они и миленькие, и пушистенькие, и умняшечки. Нюм-нюм-нюм, ням-ням-ням. И вот и пойми, как с ними будет.

Так у них никого кроме кролей нету, вот и пишут зая-лапочка. Был бы мужик, его бы миленьким называли. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Куда деть кролика?

Сообщение virineja » Пн дек 28, 2015 19:17 pm

Так зая-то, может, и лапочка-умняшечка, проблема в том, что тут был зай... Он территорию метил и прочее...
У знакомой ( видела сама, не один раз) крольчиха комнатная приучена была, как кошка, к лотку. Грызет все - это да... Ласку любит. Не скажу, что смышленая, но в общении приятная. Тут, наверное, как с людьми- на кого нарвешься.
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Re: Куда деть кролика?

Сообщение tatitam » Пн дек 28, 2015 23:46 pm

Бонна писал(а):Многого не поймешь, пока на своей шкуре не прочувствуешь. Моим детям отец притащил кроля. Мы не просили. Это застрелиться было можно. На него в месяц денег уходило столько же, сколько на овчарку весом 40 кил. Мусорит вокруг клетки - я постоянно с веником около клетки танцевала, выпустишь погулять - загаживает все вокруг. Прыгал на постели детям и писал. Вообще везде писал. И гадил везде. Жрал все, что не успели брать: обувь, все провода поточил, до которых дотянулся, плинтусы, ковровые дорожки. А когда он подрос и ему приспичило размножаться, то это вообще вешалка была. Дети узнали о сексе все. Распускает свое хозяйство, а оно у них ого-го, и скачет по дому, кидается на все, что видит - руки, ноги, игрушки, подушки. Особенно доставалось кошке. Я думала, что она его убьет. А еще она его лупила по голове, а у кролей это считается за знак внимания. И вот она его налупит, и он, вдохновленный, с новой силой за ней. При этом кроль совершенно не имеет никаких эмоций и у них совершенно тупой взгляд. Не понятно, о чем он думает, что испытывает, чего хочет. С крысами и то интересней. А живут эти очаровашки по 10-15 лет. Я через год взбунтовалась и сплавила гада.
А на сайтах читаешь - моя зая, моя зая, они и миленькие, и пушистенькие, и умняшечки. Нюм-нюм-нюм, ням-ням-ням. И вот и пойми, как с ними будет. И автор не бросает животное, а хочет пристроить.

Жесть.
Никогда кроля не возьму.
У меня кот общительный- за ночь просыпается с промежутком в два-три часа и всю квартиру радостно оповещает-
я, мол, тут, я вам таааак рааад! :lol:
..а я подпрыгиваю, чтоб всем сон не тревожил, гоняюсь за ним в темноте и пшикаю тем, что под руку подвернётся
(духи, дезодоранты и проч. штучки))..его хоть всего духами испшикай- ему пофиг... чиво делать - не знаюююю... %)
Ему на все его дела надо 10-15 минут максимум и уходит дрыхнуть, зато все не спят ...веселятся. :crazy:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Куда деть кролика?

Сообщение Rue » Вт дек 29, 2015 0:11 am

А чего хочет кот?
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Куда деть кролика?

Сообщение tatitam » Вт дек 29, 2015 0:32 am

Rue писал(а):А чего хочет кот?

...общения!..ну вот просто..ну так бывает иногда, что он себя наверное человеком считает..)..не знаю..
точно не кошку- у него для этого есть забава.. отдельная)..Котейка всегда такой был-
может потому что близнецы- родился 10 июня :) просто ходит ночью по квартире и разговаривает со всеми-
к каждому подходит, чего-то про жизнь говорит- как так ,да почему все спят и темно, взмуркивает,
потом идёт есть, в лоток и спать. Всё.
Когда подходит ко мне- я его уговариваю помолчать.)
Когда к другим- я уже подскакиваю, чтоб не тревожил, потому что
всем рано на электрички вставать. Два года спим в таком режиме, как изменить - не знаю :no:

А днём он ясно дело спит. Дооо.. и фиг выковыряешь! И обижается, если тормошим, спит крепко, подолгу,
часов по семь не видно- не слышно..встанет покушать, побегать,
и снова на боковую куданить зашухерится- тихо, тепло, спит ещё часов 7-8..
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Куда деть кролика?

Сообщение Бонна » Вт дек 29, 2015 9:24 am

virineja писал(а):Так зая-то, может, и лапочка-умняшечка, проблема в том, что тут был зай... Он территорию метил и прочее...
У знакомой ( видела сама, не один раз) крольчиха комнатная приучена была, как кошка, к лотку. Грызет все - это да... Ласку любит. Не скажу, что смышленая, но в общении приятная. Тут, наверное, как с людьми- на кого нарвешься.
У кроликов степень сексуальной озабоченности одинаковая, что у заев, что у заек. Слышала, что некоторые приучают к лотку, но кроли тяжело соглашаются в одно место ходить - это их природе противоречит.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Куда деть кролика?

Сообщение Бонна » Вт дек 29, 2015 10:44 am

tatitam писал(а):
У меня кот общительный- за ночь просыпается с промежутком в два-три часа и всю квартиру радостно оповещает-
я, мол, тут, я вам таааак рааад! :lol:
..а я подпрыгиваю, чтоб всем сон не тревожил, гоняюсь за ним в темноте и пшикаю тем, что под руку подвернётся
(духи, дезодоранты и проч. штучки))..его хоть всего духами испшикай- ему пофиг... чиво делать - не знаюююю... %)
Ему на все его дела надо 10-15 минут максимум и уходит дрыхнуть, зато все не спят ...веселятся. :crazy:
Заведите второго - будут вместе веселиться и вас оставят в покое. :)
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Куда деть кролика?

Сообщение Maxim » Вт дек 29, 2015 11:06 am

tatitam писал(а):А днём он ясно дело спит. Дооо.. и фиг выковыряешь! И обижается, если тормошим, спит крепко, подолгу,
часов по семь не видно- не слышно..встанет покушать, побегать,
и снова на боковую куданить зашухерится- тихо, тепло, спит ещё часов 7-8..

Не давать коту днём спать. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Куда деть кролика?

Сообщение shiseido » Вт дек 29, 2015 11:19 am

Бонна писал(а):
tatitam писал(а):
У меня кот общительный- за ночь просыпается с промежутком в два-три часа и всю квартиру радостно оповещает-
я, мол, тут, я вам таааак рааад! :lol:
..а я подпрыгиваю, чтоб всем сон не тревожил, гоняюсь за ним в темноте и пшикаю тем, что под руку подвернётся
(духи, дезодоранты и проч. штучки))..его хоть всего духами испшикай- ему пофиг... чиво делать - не знаюююю... %)
Ему на все его дела надо 10-15 минут максимум и уходит дрыхнуть, зато все не спят ...веселятся. :crazy:
Заведите второго - будут вместе веселиться и вас оставят в покое. :)

Ага.
Размечтались.))
Вдвоём они такой балаган устроят, что уже не уснёшь сама...))

А кроли - это жесть. У нас соседи держали (как домашний скот, на еду) , вонь шла через 50 метров от клеток. Они либо жрут, либо трахаются, с тупым выражением; потом на них какая-то болезнь напала - они у них все передохли...Сетку рабицу перегрызали, и вылезали, сидят - кто трахается, кто жуёт....и так 24 часа в сутки. %)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Куда деть кролика?

Сообщение tapik » Вт дек 29, 2015 12:47 pm

Вроде хорошее предложение-кролик, свежий, упитанный :D И началось: кого, сколько раз, как качественно, с каким выражением на морде, какие у него мысли и какие при этом источает запахи. Нет бы обсудить какие запахи он источает при приготовлении, к примеру рагу с картошкой. :D
P.S. Не люблю крольчатину, а так забрал бы
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Куда деть кролика?

Сообщение shiseido » Вт дек 29, 2015 12:50 pm

tapik писал(а):Вроде хорошее предложение-кролик, свежий, упитанный :D И началось: кого, сколько раз, как качественно, с каким выражением на морде, какие у него мысли и какие при этом источает запахи. Нет бы обсудить какие запахи он источает при приготовлении, к примеру рагу с картошкой. :D
P.S. Не люблю крольчатину, а так забрал бы

Не знаю, какие у вас там он ароматы источает, но я после вымачивания в молоке и в воде его не могла есть.
Отчего это зависит пока не поняла - корм, самец...?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Куда деть кролика?

Сообщение tapik » Вт дек 29, 2015 12:52 pm

shiseido писал(а):Не знаю, какие у вас там он ароматы источает, но я после вымачивания в молоке и в воде его не могла есть.
Отчего это зависит пока не поняла - корм, самец...?

Может просто тухлый? :D Или при потрошении слегка кишечник задели?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Куда деть кролика?

Сообщение shiseido » Вт дек 29, 2015 12:55 pm

tapik писал(а):
shiseido писал(а):Не знаю, какие у вас там он ароматы источает, но я после вымачивания в молоке и в воде его не могла есть.
Отчего это зависит пока не поняла - корм, самец...?

Может просто тухлый? :D Или при потрошении слегка кишечник задели?

Не, не тухлятина точно. Его при мне зарубили...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Куда деть кролика?

Сообщение tapik » Вт дек 29, 2015 13:02 pm

shiseido писал(а): Его при мне зарубили...

Зарубили? Оригинально.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Куда деть кролика?

Сообщение tatitam » Вт дек 29, 2015 15:51 pm

tapik писал(а):Вроде хорошее предложение-кролик, свежий, упитанный :D И началось: кого, сколько раз, как качественно, с каким выражением на морде, какие у него мысли и какие при этом источает запахи. Нет бы обсудить какие запахи он источает при приготовлении, к примеру рагу с картошкой. :D
P.S. Не люблю крольчатину, а так забрал бы

..вот я тоже так подумала, потом вспомнила наших друзей-фермеров, у которых и стадо коровок, и стадо свинок, и не одно...
Они стали веганами..не кушают то, что вынуждены забивать..
когда сами принимают роды и растят этих поросят-телят, невозможно потом это кушать..
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Куда деть кролика?

Сообщение tatitam » Вт дек 29, 2015 15:56 pm

Maxim писал(а):
tatitam писал(а):А днём он ясно дело спит. Дооо.. и фиг выковыряешь! И обижается, если тормошим, спит крепко, подолгу,
часов по семь не видно- не слышно..встанет покушать, побегать,
и снова на боковую куданить зашухерится- тихо, тепло, спит ещё часов 7-8..

Не давать коту днём спать. :)


..пробовали!.. нас хватает на 15 минут..этот кадр ловит свои игрушки только на лету, как летящих птиц, наверное,
а если "добыча" лежит, значит дохлая, и он не подходит..
и час таких дневных игр, когда бегаю в основном я, а не он)), вообще выдержать нереально :!: :lol:
а просто растормошить и принести пред наши очи, будет сидеть хмуро минут 10 и потом по-тихому свалит спать...незаметно так. :Search:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Куда деть кролика?

Сообщение tatitam » Вт дек 29, 2015 16:05 pm

Бонна писал(а):
tatitam писал(а):
У меня кот общительный- за ночь просыпается с промежутком в два-три часа и всю квартиру радостно оповещает-
я, мол, тут, я вам таааак рааад! :lol:
..а я подпрыгиваю, чтоб всем сон не тревожил, гоняюсь за ним в темноте и пшикаю тем, что под руку подвернётся
(духи, дезодоранты и проч. штучки))..его хоть всего духами испшикай- ему пофиг... чиво делать - не знаюююю... %)
Ему на все его дела надо 10-15 минут максимум и уходит дрыхнуть, зато все не спят ...веселятся. :crazy:
Заведите второго - будут вместе веселиться и вас оставят в покое. :)


не оставят). У подруги три кота - табуретки ночью только летают по квартире от их игр..

Вот кошка реагирует и на лимон, и на духи, кошки вообще интеллигентнее)),
а этого ночью мочу в ванне, в смысле, водой лапы, спинку, в надежде, что станет вылизываться , устанет и уйдёт спать..
один фиг-
будет тусить мокрый, весь в духах и радоваться жизни.
Читала, что кошачьи мяукают только для людей, а для их- кошачьего- внутр. пользования достаточно взмуркиваний и т.п.,
так там всё в наборе,- может он считает нас своим прайдом
и призывает всех к ночной весёлой охоте на мышей, которых нет, ттт. :Search:

Купила позавчера пшикалку за 150р. с ароматом перца.. я на запах реагирую , он - нет! hvkhglnpmiop;!
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Куда деть кролика?

Сообщение tapik » Вт дек 29, 2015 16:12 pm

tatitam писал(а):Они стали веганами..не кушают то, что вынуждены забивать..
когда сами принимают роды и растят этих поросят-телят, невозможно потом это кушать..

Ну у меня таких комплексов нет. Тем более этого кролика я грудью не вскармливал :)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика