???????? ???????????????? ?? ????????

Сказание о фаршированных перцах

Сказание о фаршированных перцах

Сообщение Ил-2 » Вс авг 30, 2015 14:06 pm

22 августа 2015 года от Рождества Христова направился я в стольный град Зеленоград в свою однокомнатную резиденцию. И запланировал там приготовить себе фаршированные перцы , так сказать, в лайтовом варианте, пригодном для моего чувствительного желудка. :D То есть, без острых приправ, без значительного количества соли, черного перца, лука ( терпеть его не могу! :D ) и пр. сопутствующих продуХтов. Основные этапы процесса приготовления были засняты на фотоаппарат, так что прошу, в связи с тем, что мастером фотографического дела я не являюсь, за качество фотоснимков меня строго не судить. :D
В качестве ингредиентов были выбраны: 7 штук зеленых перцев средней величины, три помидорины также среднего размера, два крупных зубчика чеснока, примерно 350 гр. свино-говяжьего фарша, немножко свежего укропа, чуть более половинки морковки. Вышеперечисленные ингредиенты представлены ниже на фото:
Изображение

Процесс мною был начат с того, что были вычищены от сердцевины все перцы с помощью ножа и чайной ложки.
Изображение

После чистки перцев настала очередь потереть на крупной терке морковь, что и было исполнено:
Изображение

Пока происходила помывка, очистка и потерка морковки, на плите в это время варился рис в количестве объема 200-граммового стаканА. Рис, естественно, был предварительно тщательно промыт. Важно отметить, что до конца рис варить не стоит, потому как довариваться он будет уже в самих перцах. Лично я его варил примерно минут эдак 10 , доведя до полумягкого состояния. Рисовый отвар выливать не стал, а оставил его на заливку нафаршированных перцев.
Изображение

Далее пришло время смешать вместе рис, морковку и мясной фарш:
Изображение

После этого обыкновенной чайной ложкой перцы были нафаршированы: :D
Изображение

Далее наступил черед приготовления ингредиентов для заливки перцев. Были нарезаны помидоры, очищены парочка зубчиков чеснока и помыт укроп:
Изображение

Затем перцы были уложены в глубокую кастрюлю (иной не было :D ) и залиты рисовым отваром с добавлением воды и нарезанными помидорами с таким расчетом, чтобы уровень воды чуть покрыл перцы.
Изображение

Варились перцы на "медленном огне" минут 50. Где-то примерно за 15 минут до окончания варки были добавлены оставшиеся составные части готовящегося блюда - мелко порезанные чеснок и укроп, который я добавил за 5 минут до конца готовки.
Изображение

В итоге получилось, надо признаться, очень неплохое по своим вкусовым качествам блюдо, которое вкупе с двумя малосольными огурчиками и ещё кое с чем сорокаградусным (не представленным на фото :D ) произвело на мой организЬм самое благостное впечатление: :D
Изображение
..............................................

В следующий свой приезд в зеленоградскую резиденцию планирую вплотную заняться баклажанными сэндвичами с помидорами и чесноком. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: Сказание о фаршированных перцах

Сообщение shiseido » Вс авг 30, 2015 14:13 pm

Перцы можно ещё нафаршировать фетой в смеси с рубленным яйцом, чесноком и зеленью.
Получится на среднеземноморский лад.
Только запекать в духовке, без бульона, просто на протвине.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Сказание о фаршированных перцах

Сообщение Ил-2 » Вс авг 30, 2015 14:18 pm

shiseido писал(а):Перцы можно ещё нафаршировать фетой в смеси с рубленным яйцом, чесноком и зеленью.
Получится на среднеземноморский лад.
Только запекать в духовке, без бульона, просто на протвине.

Учтем . :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Сказание о фаршированных перцах

Сообщение mischkagammi » Вс авг 30, 2015 15:20 pm

Молодец, настоящий полковник!))))))
В следующий раз попробуйте, как я, взять только свиной фарш, тогда блюдо будет еще нежнее. А залить очень вкусно смесью: вода (или рисовый отвар), помидоры (или томат.паста) и сметана. В таком соусе вкус особенно хорош.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сказание о фаршированных перцах

Сообщение Жанна » Вс авг 30, 2015 15:47 pm

И мне по вчерашней наводке ИЛа захотелось фаршированных перцев. Сегодня с утра сбегала на рынок, купила красных перцев и мяса. Рецепт примерно как у ИЛа, только в фарш с рисом добавляла слегка поджаренные морковку, лук и чеснок. Ну и соль с перцем. Тушила в томатно-сметанном соусе, в который ещё положила часть зажарки и в конце укроп и зелёный лук. Очень вкусно! :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Сказание о фаршированных перцах

Сообщение Ил-2 » Вс авг 30, 2015 15:59 pm

mischkagammi писал(а):Молодец, настоящий полковник!))))))
В следующий раз попробуйте, как я, взять только свиной фарш, тогда блюдо будет еще нежнее. А залить очень вкусно смесью: вода (или рисовый отвар), помидоры (или томат.паста) и сметана. В таком соусе вкус особенно хорош.

Сметану я иногда добавляю уже непосредственно в процессе их поглощения. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Сказание о фаршированных перцах

Сообщение KuLebyaka » Вс авг 30, 2015 16:09 pm

Супер!!!!Так как перцы я ,терпеть не можу,то оценить вкусноту блюда не могу.Но оценила повествование,фотопроцесс и аккуратность .После некоторых приходится отмывать все,полы, стены.А у вас все компактненько,чистенько.
Перцы,я не ем,но готовлю.Перед начинением, я их бланширую.
Полковник, вы мечта женщин ))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Сказание о фаршированных перцах

Сообщение Tedo Shizeda » Пн авг 31, 2015 19:45 pm

Ил-2 писал(а):Процесс мною был начат с того, что были вычищены от сердцевины все перцы с помощью ножа и чайной ложки.

Есть недорогое приспособление,значительно облегчающее этот процесс. Места занимает мало.
Изображение
С легким поворотом сердцевина легко вытаскивается вместе с семенами.
Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Сказание о фаршированных перцах

Сообщение mischkagammi » Пн авг 31, 2015 22:07 pm

Замечательное приспособление. Очень поможет очистить 100 перцев для банкета))))) А 5 штук и ножиком легко очистить.
Сколько у меня дома валяется таких фантастических приспособлений!!! Вспоминаю о них уже тогда, когда ножом все сделала)))))
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сказание о фаршированных перцах

Сообщение Tedo Shizeda » Пн авг 31, 2015 22:40 pm

А я теперь не забываю об этом приспособлении, хотя сейчас мало делаю- штук 20. И даже для салатов им перец чищу. Очень удобная вещь.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Сказание о фаршированных перцах

Сообщение ЛеКсандр » Вт янв 12, 2016 1:39 am

Кстати...примерно также готовлю перцы,только единственное-вместо свежей помидорки заливаю туда томат собственноручно приготовленный. Почему-то нравится мне так больше вкус.
Аватара пользователя
ЛеКсандр
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 17:35 pm


Вернуться в Кулинарный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика