???????? ???????????????? ?? ????????

самогоноварение

самогоноварение

Сообщение sass » Пн янв 11, 2016 17:37 pm

Думаю тема увлечет многих.
Какие аппараты, технологии вы используете?
Какие местные ингридиенты, и где покупаете?
Делитесь опытом.
Может есть специалисты супер в этом деле?
Кто-то может сам изготавливать аппараты и системы и может поделиться информацией.
Думаю, что есть о чем потрепаться.
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am


Re: самогоноварение

Сообщение Скромняга » Пн янв 11, 2016 20:28 pm

Передовиков данного производства, а также всех прочих соратников, с данной информацией, а также с адресами, паролями и заявками, ждут в ближайших к вам УВД, они великие ценители и главные хранители данной информации, их большая благодарность не заставит долго ждать!
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: самогоноварение

Сообщение Maxim » Пн янв 11, 2016 21:42 pm

Есть самогонный аппарат, правда неисправный зараза оказался. И понял это, когда собирался перегнать 40 литров браги. :) Так и стоит уже с осени.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: самогоноварение

Сообщение Скромняга » Пн янв 11, 2016 23:59 pm

Maxim писал(а):Есть самогонный аппарат, правда неисправный зараза оказался. И понял это, когда собирался перегнать 40 литров браги. :) Так и стоит уже с осени.

"03" и "02" готовы к выезду, диктуй адрес, а также адреса подельников и сочувствующих :ROFL:
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: самогоноварение

Сообщение ЛеКсандр » Вт янв 12, 2016 1:35 am

У меня дед такооооой продукт гонит!
Слеза! Я прямо-таки слюной чуть не захлебнулся,представив себе картину:рюмочка с дедовым самогоном,кусочек сала на чёрном хлебушке,и огурчик малосольный на вилочке...
Всё. Пойду что-нибудь съем..
Аватара пользователя
ЛеКсандр
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 17:35 pm

Re: самогоноварение

Сообщение sass » Вт янв 12, 2016 10:05 am

Скромняга писал(а):Передовиков данного производства, а также всех прочих соратников, с данной информацией, а также с адресами, паролями и заявками, ждут в ближайших к вам УВД, они великие ценители и главные хранители данной информации, их большая благодарность не заставит долго ждать!

Глупость! Давно это было!
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am

Re: самогоноварение

Сообщение sass » Вт янв 12, 2016 10:08 am

Скромняга писал(а):
Maxim писал(а):Есть самогонный аппарат, правда неисправный зараза оказался. И понял это, когда собирался перегнать 40 литров браги. :) Так и стоит уже с осени.

"03" и "02" готовы к выезду, диктуй адрес, а также адреса подельников и сочувствующих :ROFL:

Скромняга Вы далеки от темы. Сексоты давно в истори. По крайней мере в этой теме.
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am

Re: самогоноварение

Сообщение sass » Вт янв 12, 2016 10:08 am

Maxim писал(а):Есть самогонный аппарат, правда неисправный зараза оказался. И понял это, когда собирался перегнать 40 литров браги. :) Так и стоит уже с осени.

Максим, а что за неполадка?
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am

Re: самогоноварение

Сообщение sass » Вт янв 12, 2016 10:12 am

ЛеКсандр писал(а):У меня дед такооооой продукт гонит!
Слеза! Я прямо-таки слюной чуть не захлебнулся,представив себе картину:рюмочка с дедовым самогоном,кусочек сала на чёрном хлебушке,и огурчик малосольный на вилочке...
Всё. Пойду что-нибудь съем..

Интересно конечно, но слеза не показатель, а как с очисткой, сколько прогонов,сырье?
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am

Re: самогоноварение

Сообщение Tedo Shizeda » Вт янв 12, 2016 11:55 am

Да-да! Собираемся заняться. Делитесь, пжста,опытом,мужчины. Какой аппарат лучше,где купить, и так.далее.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: самогоноварение

Сообщение sass » Вт янв 12, 2016 16:15 pm

Tedo Shizeda писал(а):Да-да! Собираемся заняться. Делитесь, пжста,опытом,мужчины. Какой аппарат лучше,где купить, и так.далее.

ДВС Все не так просто, тема сложная, требует по крайней мере серьезного отношения. В инете много информаци, но там для чайников мало, все больше ученые разговоры по химии и физике. Я начал в прошлом году. Перед этим подаренный аппарат на юбилей пролежал без работы больше года. Рассуждал так, что я себе бутылку не куплю!? После сообщений в СМИ о смертных случаях перед Новым годом о забытом аппарате вспомнил. Результат превзошел все ожидания. В новогоднюю ночь даже женский персонал пил исключительно ПРОДУКТ. На данном аппарате произведено около 20 литров. Постепенно приходит понимание, что аппараты и технологии бывают разные и по цене и по сложности. Это как простите унитаз- предназначен для одной цели, но можно иметь горшок, а можно инкрустированый жемчугами и с автоматикой на програмном обеспеченниии. Начинать надо с понимания, что в итоге вы хотите получить: постой дистилят(самогон первого прогона, питейный второго прогона, крепкий самогон 2й прогонки, спирт) От этого зависят и технологии и устройства. Вот я и хотел бы пригласить к разговору ЗАИНТЕРЕСОВАНЫХ людей, а не п....лов. И с ними приходить к общему мнению, тем самым бороться за здоровье наших граждан и к нормальному отношению к питию и к тому, что мы пьем.
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am

Re: самогоноварение

Сообщение Tedo Shizeda » Вт янв 12, 2016 16:36 pm

sass писал(а):ДВС Все не так просто, тема сложная, требует по крайней мере серьезного отношения. В инете много информаци, но там для чайников мало, все больше ученые разговоры по химии и физике.

Вот-вот! Мы, так скыть, чайники, давно ходим - смотрим, а что выбрать - так и не поймем. Поэтому хотелось бы конкретной информации: какая уже проверенная модель аппарата, достоинства, недостатки. Получить полезную информацию. Пишите, я буду молча конспектировать. :lol:
Производить, конечно, буду не в промышленных масштабах, да и 20 литров для нас- это больше годовой нормы. Я лично ни самогон,ни виски не пью, но с друзьями с удовольствием поделюсь. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: самогоноварение

Сообщение Sherman » Вт янв 12, 2016 20:37 pm

Самый лучший аппарат - самодельный, но это конечно, когда понимаешь физику процесса и знаешь, что хочешь получить в итоге.
Для себя решил так: только нержавейка (никаких алюминия и меди - хотя возможно многие с этим не согласятся), емкость куба в диапазоне 25-36л, далее конструкция должна быть модульной для возможности дальнейшего апгрейда. Практически всё, что можно готового купить в Дмитрове - полное говно и деньги на ветер (хотя и сравнительно дёшево).
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: самогоноварение

Сообщение Sherman » Вт янв 12, 2016 20:41 pm

И да, ещё одно, для себя решил - только дистилляты (желательно благородные). Ректификат мне не нужен, соответственно под эту задачу строю аппарат.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: самогоноварение

Сообщение Maxim » Вт янв 12, 2016 21:30 pm

sass писал(а):Максим, а что за неполадка?

Сегодня уже рассказывал. :)
Вот закончу с лестницей, займусь ремонтом аппарата. Если не выйдёт, сам что нить сварганю. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: самогоноварение

Сообщение sass » Ср янв 13, 2016 9:45 am

Sherman писал(а):Самый лучший аппарат - самодельный, но это конечно, когда понимаешь физику процесса и знаешь, что хочешь получить в итоге.
Для себя решил так: только нержавейка (никаких алюминия и меди - хотя возможно многие с этим не согласятся), емкость куба в диапазоне 25-36л, далее конструкция должна быть модульной для возможности дальнейшего апгрейда. Практически всё, что можно готового купить в Дмитрове - полное говно и деньги на ветер (хотя и сравнительно дёшево).

Практически всё, что можно готового купить в Дмитрове - полное говно и деньги на ветер (хотя и сравнительно дёшево).[/quote] По дистиляторам не согласен. Он или есть или его нет. Там нечему быть г...ом. Металл приличный 3мм нержавейка, выполнены качественно, трубки 12мм-то что надо, а дальше все зависит в большей части от алгоритма процесса и качества ингридиентов: вода подготовленая, или качественная родниковая!, Сахар - обязательно инвертированый (если мы хотим максимально улучшить продукт на выходе), Дрожжи так-же не все хорошо "работают" при выполнении еще некоторых хитростей можно добиться максимально качественного продукта, который вообще можно получить на дистиляторе. Если говорить о следующей ступени - самого качественного самогона - то это БК (бражные колонки), но это уже другая история, другие, более сложные устройства-более габаритные по высоте, а самое главное технологичность. Должна быть возможность регулеровок и по охлаждающей воде и по мощности нагрева. И наконец 3 ступень РК - ректификационные калонки - высший пилотаж и возможность получения СПИРТА для дальнейшего использования его в приготовлении других напитков (коньяк, виски,джин и т.д) Вот как -то так я обрисовал картину. Думаю, что большинство НАРОДА используют традиционные дистиляторы той или иной конструкци и емкости и получают традиционный напиток который затем очищают, ароматизируют и т.д. БК и РК действительно специфические уст-ва и конструируются и производятся специалистами которые разбираются и в химии процесса и в физике и руки растут из места.
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am


Вернуться в Кулинарный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика