???????? ???????????????? ?? ????????

50 сообщений - для чего?!

Посвящен работе и публикациям на сайте www.dmitrov.su. Здесь можете публиковать свои новости и статьи.

50 сообщений - для чего?!

Сообщение nickname » Вс янв 31, 2016 19:11 pm

Господа, администраторы-модераторы. Вы уж простите за вольный слог, но наболело.
Для чего придумано идиотское правило 50 сообщений для постинга в раздел "Частные объявления"? У меня регистрация 03.04.2015 года. За неполный год на форуме я не раз пытался создать тему в вышеупомянутом разделе, но каждый раз мои сообщения удаляются. Да, я не писатель и не успел за этот срок настрочить 50 сообщений, но я полноценный участник конференции. Почему именно 50? Почему не 20? Вы опасаетесь спама? Не можете прикрутить каптчу? Для недобросовестных рекламщиков сгенерировать 50 сообщений с помощью Хрумера - плевое дело. Почему нельзя смотреть на дату регистрации и на качество сообщений пользователя? Почему нельзя вручную выдать права на постинг тем пользователям, кто своими немногочисленными сообщениями подтвердил, что он не бот?

Сейчас для того, чтобы разместить 50 сообщений я буду вынужден писать не то, что считаю нужным, а откровенно флудить в различных разделах, просто чтобы накрутить счетчик.
Спасибо я закончил.
nickname
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 12:23 pm


Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение nickname » Вс янв 31, 2016 19:23 pm

Да чего уж... Тут и начну.
Осталось настрочить всего 32 бестолковых сообщения.
nickname
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 12:23 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение VadiuSS » Вс янв 31, 2016 19:45 pm

Наверное, такая защита от рекламного спама... А че, можно прямо тут и написать все оставшиеся, чтобы в других темах сообщения ни о чем не выдумывать :)
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение Скромняга » Вс янв 31, 2016 20:09 pm

Товарищи форумчане, давайте поможем человеку настрочить эти самые сообщения, путем развития естественного хода общения. Начнем с того, чтобы автор рассказал нам, чем занимается и что его толкнуть давать рекламу именно на форуме, а не на доске объявлений на портале "Дмитров.су", где нет никаких ограничений?
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение nickname » Вс янв 31, 2016 20:35 pm

VadiuSS писал(а):Наверное, такая защита от рекламного спама... А че, можно прямо тут и написать все оставшиеся, чтобы в других темах сообщения ни о чем не выдумывать :)

Спасибо за идею))
nickname
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 12:23 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение nickname » Вс янв 31, 2016 20:36 pm

Скромняга писал(а):...а не на доске объявлений на портале "Дмитров.су", где нет никаких ограничений?

Я правильно понимаю, что речь идет о http://board.dmitrov.su?
nickname
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 12:23 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение gosha » Вс янв 31, 2016 22:43 pm

Тебе захотелось подискутировать, что бы получть 50 сообщение? Да запросто, только вот тебе не зачтутся они как 50 полезных, так же как хрумерами или купив автозаполнение. Тут не дураки же сидят, правильно? Если надо я вручную каждый пост проверю, я не гордый.

Вот смотри, ты сейчас просишь чего?
а) изменения правил - исключено, правила конечно править можно, но смысла не вижу, считаю только, что нас спас бы патч, который сразу не давал бы постить сообщения. Да, вероятно по дате регистрации можно было бы делать исключение или вменить в правила. Но этого сейчас нет, а некоторые боты у нас имею реги намного старее твоей. Легализуем ботов?

б) сделать исключения для твоей фары - вряд ли, твоя фара тут мало кого интересует, а так как для форума ты просто nickname то и твои проблемы с фарами. Здесь достаточно бывает исключений, например для некоммерческих тематик или для людей, которые регят новый акк, что бы не палить свое имя. Да, в этом случае после проверки мы можем оставить сообщения, но не более того. Да, получается нарушение правил дублирование акков, но опять же, в данном случае это не злой умысел, а согласованные действия с модераторами или администраторами

Да, может быть регистрация апрелем 2015 переводит вечно молчащего юзера в ранг "свой", но не на этом форуме. Никто не заставляет высказывать в большинстве попахивающих дерьмом тем, но никто не запрещает создавать свои. Когда ты станешь полезным форуму, тогда и форум будет полезен и тебе. А пока для продажи фар прямая дорога на бесплатные доски объявлений.

Твое неоднократное нарушение правил игнорируя предупреждение на странице продаж давно бы загнали тебя в вечный бан. Мы способны дотерпеть тебя до статуса 50 сообщений, но я тебе гарантирую, как у тебя будет 50, я проверю каждое на полезность. Но гарантировать, что тебя после этого не порежут, не могу. Есть смысл искусственно что-то делать? Вряд ли. Форум не обладает такой сильной силой продаж, что бы гробить акк, потому что второй придется прокачивать снова.

Удачи.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение maer » Вс янв 31, 2016 23:56 pm

Уважаемый nickname! Я готов к списанию 50-ти моих сообщений в вашу пользу, у меня их много, если Гоша не против, могу поделиться :ROFL:
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение gosha » Пн фев 01, 2016 0:08 am

Тебе придется очень внимательно жертвовать сообщениями, а вдруг они будут бесполезными, как это? :D
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение nickname » Пн фев 01, 2016 0:20 am

а) То есть штудировать мои сообщения тебе не лень, а прибить бота со старой регой, если он вдруг начал постить спам, ты не в состоянии? Я имел счастье быть по обе стороны баррикад: и хрумером пользовался, и свой форум от спаммеров оберегал, но к подобным ограничениям не прибегал. Я не призываю сиюминутно менять правила. Я хочу понять логику даного решения. Сейчас мне оно напоминает поведение РосКомНадзора - "непонятное - запретить". Почему бы не подумать о пользователях и не рассмотреть другие программные варианты ограничений спама на форуме? Пусть дата реги, пусть наличие URL в сообщении, пусть та же доп. каптча для сообщений в разделе "Частные объявления". Вариантов масса. Желания шевелиться, видимо, мало...

б) А кто дал тебе право решать, что интересует аудиторию форума? Ты лично знаком с каждым? Просто для справки: на другом областном форуме, где нет таких правил, звонок по левой фаре поступил в тот же день. Не у всех есть возможность мотаться на разборку в Москву, кому-то удобнее встретиться в области. Поэтому не решай за всех. Кроме того, помимо фары я планировал продать другие деталюхи с данного аппарата. В условиях нынешних цен на оригинальные запчасти людям это может быть интересно.
И мне вообще не понятно с чего вдруг я обязан таким пристальным вниманием к своей персоне и чем моя несчастная фара отличается от, например, продажи резины?

И вот еще: а что такое быть "полезным форуму"? Вот человек "заработал" 74 сообщения, размещая анекдоты. Все остальные его сообщения - реклама его услуг. Это польза?
nickname
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 12:23 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение maer » Пн фев 01, 2016 0:28 am

gosha писал(а):Тебе придется очень внимательно жертвовать сообщениями, а вдруг они будут бесполезными, как это? :D

У меня их больше тысячи, выбирай! :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение Mikle » Пн фев 01, 2016 0:33 am

Я не оч понимаю из-за чего весь этот кипиш. Ну хочет ник давнозакопанный тут прорекламировать че-нить. Ну пусть напишет. Мы поржем.
Оне ж все равно то бельфамом каким-нибудь прикинуцца, то дома на школьной с господдержкой закупить норовят.
А так мож хоть поймутчто тут наберецца отсилы сотня активных пользователей ито нерепрезентативных: с большим успехом можно влесу на деревьях обьявы клеить. Мож грибники и охотники чего укупят :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение nickname » Пн фев 01, 2016 0:34 am

maer писал(а):Уважаемый nickname! Я готов к списанию 50-ти моих сообщений в вашу пользу, у меня их много

Спасибо, а среди них есть полезные?)) Мне только полезные нужны))
nickname
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 12:23 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение gosha » Пн фев 01, 2016 1:10 am

а) Почему это мы запрещаем не понятное? Как раз понятное и четко определяемое - нет 50 сообщений, трем без зазрения совети. Разве не по правилам? Разве нет предупреждения в ветке? Разве это для тебя в первый раз?
Указанные тобой сообщения условно проходят по параметрам, Елена это не бот, Дмитки тоже не бот. Рега у каждого намного больше твоих полгода, а значит если к ним придираться, то можно и полфорума потереть с умной рожей - а ведь их посты бессмыслены. В принципе как и наша жизнь. К анекдотам дмитки нет никаких претензий у модераторов, если у тебя есть - может подать официальную жалобу. Нет, это не бюрократия, но мы хотя бы будем иметь ввиду, что кого-то пропустили. Что случается достаточно часто.

Кстати у каждого их них терлись уже и сообщения и пустые посты. Увы, не все можно сделать имея в руках даже текущий релиз правил (там есть лазейка).

б) а мне не надо давать прав, мне надо поставить задачу, ее мне поставили, я ее решаю - правила нарушаться не должны, они не нарушаются. Если завтра ты свою свободу слова будешь определять 50-ю постами в виде "ап" "подниму тему" или еще каким то дерьмом, поверь, мне даже правил не надо будет, что бы выпилить тебя. Вне зависимости знаю я тебя или твою фару или нет. Просто потому что первично для нас всех здесь не интерес аудитории, а соблюдение правил. А твоему случае первично их неоднократное нарушение. И в данном случае правила не направлены на подавления интереса, они лишь очерчивают условия пользования форумом, а в твоем случае условия пользование одной веткой, в которую много лет никого стараются не пускать, а вот ты на белом коне приехал со своей фарой и давай тут под тебя все условия. Ну не смешно.

Я не буду обсуждать кому и что важно на форуме, завтра им может быть детская порнуха понадобится, а послезавтра смотреть видео, где тебе отрезают голову, но мы же не такие, свободу педофилам не даем, правда? А значит мне право решать первично определяем как минимум законодательство, а как максимум - установки на то, что левые люди фарами тут не торгуют. Кому не нравится ехать на разборки - это их проблема где искать фары, а не проблема форума. Если он спросит, а не знаете ли, где купить фару, то мы ему ответим в след раз, поищи на другом областном форуме, где хорошие модераторы, может быть повезет. Или например к сидишь ты, а кто-то из форумчан захотел починить свой старый рыдван, а у него фары не хватает. А ты ему - а у меня есть, хочешь?
Данный форум создан для общения, а не для твоих продаж. И для тех, кто тут общается, создан раздел для размещения личных частных объявлений. Повторяю, только для них, внутри форума. Все остальные - на*ер.


Хотя опять же если ты такой деловитый, садишься в форуме, получаешь репу (а это не сложно, достаточно проорать "крым наш" и 20 человек с форума уже за тебя), дальше собираешь инициативную группу, предлагаешь изменить этот момент в правилах имея на руках козыри, оправдывающие использование данной ветки любому сумасброду с улицы с 18 постами и двумя старыми фарами. Все в твоих руках.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение maer » Пн фев 01, 2016 8:55 am

nickname писал(а):
maer писал(а):Уважаемый nickname! Я готов к списанию 50-ти моих сообщений в вашу пользу, у меня их много

Спасибо, а среди них есть полезные?)) Мне только полезные нужны))

А я к же! Строго все полезные! Выбирай не хочу! :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение Maxim » Пн фев 01, 2016 13:18 pm

Гоша, ну про правила эт ты малёк загнул.
Жалобы тут порой или вообще не рассматриваются ибо некому или просто на них забиваются.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение gosha » Пн фев 01, 2016 15:55 pm

Почему же, все жалобы рассматриваются, просто не все доходят до адресатов или по ним принимаются нужное тебе решение. Еще есть проблема интерфейса, при котором жалобы не выводятся админам, а выводятся только модераторам. А так как самые наглые стали давно админами, никто жалоб и не видит :) Но не все так плохо, раз в полгода я перехожу в модер панель и рассматриваю жалобы.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение Maxim » Пн фев 01, 2016 21:38 pm

Не проще форум починить чтобы все функции нормально работали, чем раз в полгода жалобы проверять?)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение gosha » Пн фев 01, 2016 21:46 pm

А он не сломан, он просто так создан. Жалобы удел модераторов, а их меньше чем админов.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение Maxim » Пн фев 01, 2016 21:55 pm

gosha писал(а):А он не сломан, он просто так создан. Жалобы удел модераторов, а их меньше чем админов.

Ну так обнови команду модераторов, чтоб работали а не забивали.
У меня вот в панели уже пару месяцев висит жалоба на спам в ЛС. Никто не реагирует. Непонятно кстати почему она у меня висит?
Последний раз редактировалось Maxim Пн фев 01, 2016 22:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение Tedo Shizeda » Пн фев 01, 2016 22:06 pm

gosha писал(а):А он не сломан, он просто так создан. Жалобы удел модераторов, а их меньше чем админов.

А список админов, конечно, великая тайна?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение Maxim » Пн фев 01, 2016 22:19 pm

Tedo Shizeda писал(а):А список админов, конечно, великая тайна?

Вот он.
ЗЫ. Особо радует даты последнего появления на форуме некоторых модераторов.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение Tedo Shizeda » Пн фев 01, 2016 22:39 pm

Maxim писал(а):ЗЫ. Особо радует даты последнего появления на форуме некоторых модераторов.

Особенно радует, что и модераторов в основных разделах нет. :( Поэтому и устроили помойку гугла в некоторых темах.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение Maxim » Пн фев 01, 2016 22:42 pm

Tedo Shizeda писал(а):Особенно радует, что и модераторов в основных разделах нет. :( Поэтому и устроили помойку гугла в некоторых темах.

Если память не изменяет, то обсуждалось это уже на форме. По идее за этими разделами, должны админы следить коль модераторов нету.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 50 сообщений - для чего?!

Сообщение Скромняга » Вт фев 02, 2016 0:25 am

nickname писал(а):
Скромняга писал(а):...а не на доске объявлений на портале "Дмитров.су", где нет никаких ограничений?

Я правильно понимаю, что речь идет о http://board.dmitrov.su?

Совершенно верно, а также есть в интернете полно досок объявлений, бесплатных и без регистрации, только пользуйтесь, доски объявлений просматриваются чаще, нежели форумы, притом просматриваются заинтересованными лицами, а не просто зеваками и случайно зашедшими пользователями. Главное, сделай свое объявление наиболее привлекательным, ярким. И тогда не придется засорять форум.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

След.

Вернуться в www.dmitrov.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика