Tedo Shizeda писал(а):Я плакалЪ!
Украина договорилась со Сбербанком о списании части долга
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Условия ранее достигнутого соглашения министерства финансов Украины со Сбербанком России о реструктуризации кредитов, выданных этим "Укравтодору" и "КБ "Южное" им. Янгеля", предусматривают, в частности, списание 25% долга.
Об этом сообщила министр финансов Наталия Яресько на заседании кабинета министров Украины в четверг
"Нам удалось договориться с этим кредитором относительно следующих условий: сумма долга - $367,4 млн, 25% - списание номинальной стоимости долга, то есть $91,8 млн, продолжение срока погашения - до 1 сентября 2019 года и оформление нового долга облигациями внешнего государственного займа и соответствующего выпуска государственных деривативов", - сказала она, добавив, что эти условия полностью соответствуют требованиям Международного валютного фонда. (после слов "нового долга облигациями" я сильно поржала ).
Яресько пояснила, что указанный долг был привлечен в 2011 году госпредприятиями "Укравтодор" и "Конструкторское бюро "Южное" (Днепропетровск) под гарантии государства и с самого начала полностью погашался из государственного бюджета.
На заседании в четверг кабинет министров одобрил реструктуризацию данного долга.
Сбербанк России в июле 2011 года предоставил $376 млн кредитных средств Государственной службе автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и в сентябре - кредит на $260 млн "Конструкторскому бюро "Южное" им.Янгеля".
В январе 2016 года министерство финансов Украины сообщило, что оно договорилось со Сбербанком России о принципах реструктуризации указанных кредитов.
http://www.interfax.ru/business/494314
Jalouse-ilya писал(а):Поздравляю, коллега!
Посетите клозет.) Это разрядит международную обстановку.Tedo Shizeda писал(а):Jalouse-ilya писал(а):Поздравляю, коллега!
Дык радость-то какая! Я даже знаю, что будет дальше: мои правнуки будут выплачивать этот долг хохлам... с процентами.
Jalouse-ilya писал(а):Посетите клозет.) Это разрядит международную обстановку.
Ил-2 писал(а):
Thor писал(а):Только в России чиновники в стремлении выслужиться перед начальством могли ввести официальный запрет в ответ на действия гражданских активистов
Maxim писал(а): поддержки официальных властей?
Ил-2 писал(а):Да, действительно только оголтелый заукраинский "либерал" мог так оправдать действия "активистов гражданских" - Правого Сектора.
Ил-2 писал(а):Эти "активисты" как раз действовали в взаимодействии с ними и по взаимной договоренности. Ежу понятно - схема проста: НЕОФИЦИАЛЬНО задерживаются наши фуры. Затем ОФИЦИАЛЬНО Россия так же отвечает. А затем ОФИЦИАЛЬНО начинает зеркально действовать украинская сторона. Вывод: выставить себя жертвой россиянского произвола. А что, не мы (украинцы) первыми официально предприняли такие меры. И всё это рассчитано на европейцев, на их реакцию в отношении нас.
Maxim писал(а):ИЛ, я то это всё понимаю. В отличии от тёмной стороны.
Maxim писал(а):Типа эти активисты действуют без поддержки официальных властей?
gosha писал(а):есть доказательства или как обычно?
Maxim писал(а):Мозги включи.
Как может какая то группа гопников перекрыть дороги без ведома и без согласия властей?
Ил-2 писал(а):Эти гопники могут и даже без согласования с властями перекрыть дороги. Факт в том, что власть эти действия поддержала.
Maxim писал(а):Ил-2 писал(а):Эти гопники могут и даже без согласования с властями перекрыть дороги. Факт в том, что власть эти действия поддержала.
Да какая разница? Если власть не разогнала эту толпу, значит не против этого безпредела.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0