???????? ???????????????? ?? ????????

Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 11, 2016 8:03 am

Ил-2 писал(а):Собственно вопрос в следующем: кто знает, что это за компания и следует ли пользоваться её услугами? Не наиппалово ли с разводиловым это объявление? :D

Собственно, Вы не рассматривали вариант подключения интернета через провайдера от городской телефонной сети? Сейчас к новостройкам все кабели подводят. Они вполне могут предложить любой пакет услуг, в т.ч. и с телеканалами.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Ил-2 » Пн апр 11, 2016 9:01 am

Tedo Shizeda писал(а):Собственно, Вы не рассматривали вариант подключения интернета через провайдера от городской телефонной сети? Сейчас к новостройкам все кабели подводят. Они вполне могут предложить любой пакет услуг, в т.ч. и с телеканалами.

Нет, не рассматривал. Только Ростелеком и вот этот вариант. А какой мне смысл рассматривать вариант с ГТС? Стационарный телефон мне не нужен. пакет телеканалов тоже. Я так понимаю, что там выгодней инет в совокупности с этими услугами устанавливать.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 11, 2016 9:04 am

Ил-2 писал(а):Нет, не рассматривал. Только Ростелеком и вот этот вариант. А какой мне смысл рассматривать вариант с ГТС? Стационарный телефон мне не нужен. пакет телеканалов тоже. Я так понимаю, что там выгодней инет в совокупности с этими услугами устанавливать.

Они могут предложить только подключение интернета по какому-нибудь социальному безлимитному тарифу с приемлемой скоростью. Как это делает любой другой провайдер.
Упс... И у Ростелекома есть какая-то акция с их бесплатным роутером (1 руб аренды).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Maxim » Пн апр 11, 2016 9:40 am

Карла, я не знаю, что Вас так веселит в моих сообщениях про провайдеров. Насколько я знаю, каналы связи у Ростелекома так же как и серверы свои а не арендованные. Под прокинутой оптикой подразумевал, что их оборудование практически по всему городу имеется.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 11, 2016 10:20 am

Maxim писал(а):Карла, я не знаю, что Вас так веселит в моих сообщениях про провайдеров. Насколько я знаю, каналы связи у Ростелекома так же как и серверы свои а не арендованные. Под прокинутой оптикой подразумевал, что их оборудование практически по всему городу имеется.

Млиин, только хотела уйти и Вы, Максим, меня опечалили. :( Говорю же - не специалист я.
А какое такое оборудование у Ростелекома по всему городу, которого не понатыкали и не понакинули остальные провайдеры? И если эти провайдеры что-то арендуют у Ростелекома, то почему они зависают на арендованном ростелекомовском оборудовании?
Чур про основную АТС на Пушкинской не говорить! Там у них ММКОМ что-то арендовал, м.б. поэтому и зависает сейчас. :crazy:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Maxim » Пн апр 11, 2016 10:29 am

Если что то взято в аренду, то я так полагаю отвечает за работоспособность уже арендатор.
Мне сложно судить о других провайдерах, ну если тока на отзывах других. Объективном могу только сказать про Ростелеком, который у меня.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Genius » Пн апр 11, 2016 11:52 am

Есть ли хоть один нормальный провайдер в Дмитрове? А то Линк в последний месяц просто никакущий. Обрывы связи каждый час а в тех. поддержке не придумали ничего умнее чем посоветовать роутер перенастроить с птп на л2тп. Ну даже перенастроил ради эксперимента, но толку от этого не стало.
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Ил-2 » Пн апр 11, 2016 11:55 am

Genius писал(а): А то Линк в последний месяц просто никакущий. Обрывы связи каждый час..........

:?:
Ни разу за последний месяц обрывов не было. Впрочем, по ночам в инете не сижу. Может обрывы ночью происходили?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Genius » Пн апр 11, 2016 11:58 am

Ил-2 писал(а):
Genius писал(а): А то Линк в последний месяц просто никакущий. Обрывы связи каждый час..........

:?:
Ни разу за последний месяц обрывов не было. Впрочем, по ночам в инете не сижу. Может обрывы ночью происходили?


Да практически в любое время суток. Раз такое наблюдается только у меня, значит проблема с нашей стороны. Глючит либо сам роутер (что вряд ли т.к. пропадает только инет а не связь с ним), либо какое-то внутридомовое оборудование.
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tr@n$ » Пн апр 11, 2016 13:14 pm

Genius писал(а):Да практически в любое время суток. Раз такое наблюдается только у меня, значит проблема с нашей стороны. Глючит либо сам роутер (что вряд ли т.к. пропадает только инет а не связь с ним), либо какое-то внутридомовое оборудование.

Да причин полно. И не только со стороны провайдера. Как пример из того что лично сталкивался:
- если установлен старенький роутер ( особенно страдают D-link DIR 300, asus 520). Там высыхают кондеры в цепи питания и роутер рвет соединение...
- у некоторых zyxel на старой прошивке при высокоскоросных тарифах наблюдались обрыва сессий. причем когда инет был на скоростях до 30 мбит они прекрасно пахали... Лечится обновлением прошивки.
- окисление коннектора на входе в роутер (да, да, сталкивался и с таким и не один раз, визуально - контакты потемнели) или полувыдранные провода из коннектора. Лечится заменой коннектора.
- вирусная активность на ПК пользователя.
Про вышеописанном связь по вафле не теряется, а вот инета не будет.
А также повреждение кабеля в щитках (встречал случаи когда ушлые телефонисты не могут или не хотят тянуть свой кабель и пускают свой сигнал по "неиспользованным" синей и\или коричневой паре), бракованная витуха (видимых повреждений нет, а нормально не работает), бракованный коннектор (не продавливает нормально изоляцию, время проходит и привет). Но это все быстро диагностируется, современные свичи умеют тестировать кабели и показывать на каком расстояние проблема)
ps - если роутер поддерживает pppoe перейдите на него...
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение gosha » Пн апр 11, 2016 14:03 pm

расскажу историю, в которой Линк тоже был "виноват". стоит новое оборудование, все работает ровно. абонентов в дом штук 40. Настал час - у единственного в доме начались обрывы и причем явно физического плана (оборудование менялось и перепроверялось). пришли монтажники с лучшим кабелем, заменили линию - все по старому. порты в оборудовании меняли. Жалоб больше нет.
Пришлось думать глубже.
В итоге, оказалось, что в доме есть другой роутер, который при перепрошивке встал нараскоряку, причем работал визуально исправно, качал, серфил... но пока его не удалили из сети, отремонтировать линию не получилось. нервов и сил линку было попорчено сполна, а виноват третий роутер. Так что если хотите решать проблему - решайте, если не хотите, ищите другого провайдера.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Genius » Пн апр 11, 2016 14:21 pm

Ну что ж спасибо за советы. Попробую для начала обновить прошивку и перенастроить на пппое.
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tr@n$ » Пн апр 11, 2016 17:32 pm

Genius, модельку роутера огласите, если не секрет
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Genius » Пн апр 11, 2016 22:58 pm

Zyxel Keenetic. Поставил последнюю прошивку с оф сайта и перенастроил на pppoe. Пока полет нормальный.
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение VadiuSS » Вт апр 12, 2016 1:54 am

А у меня нет никаких роутеров-хероутеров, тупо один комп с воткнутым в него кабелем, и всё работает прекрасно. Даже и в мыслях нет менять провайдера (Линк).
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение shiseido » Чт апр 21, 2016 15:47 pm

Сейчас расторгла договор.
Перед мной были двое человек, с той же операцией.
Пока по обс рассматриваем от Ростелекома, подходит по ценовой политике. (инет нужен не мне, а родителям-пенсионерам, у меня все беспроводное, в смысле телефон и планшет).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение королева марго » Сб апр 30, 2016 19:58 pm

shiseido писал(а):Сейчас расторгла договор.
Перед мной были двое человек, с той же операцией.
Пока по обс рассматриваем от Ростелекома, подходит по ценовой политике. (инет нужен не мне, а родителям-пенсионерам, у меня все беспроводное, в смысле телефон и планшет).


а беспроводное от чего работает? от симок чтоль?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение shiseido » Сб апр 30, 2016 21:38 pm

Плашет, телефон - да.
В ноуте модем, там тоже симка.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение королева марго » Вс фев 12, 2017 17:47 pm

А нам этот провайдер предложил установить телевизионную приставку бесплатно. Установили. Теперь смотрим телек без антенны. От вечернего Дмитрова отключились. Три телека работают от одной приставки.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение MEV » Вс фев 12, 2017 18:06 pm

королева марго писал(а):А нам этот провайдер предложил установить телевизионную приставку бесплатно. Установили. Теперь смотрим телек без антенны. От вечернего Дмитрова отключились. Три телека работают от одной приставки.

Можно вопрос? А сигнал на телеки идет по антенным кабелям? И можно марку приставки?
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение ferr_um » Пн фев 13, 2017 11:41 am

Хорошие знакомые связались с этими оленями и в результате им сообщили, что подключение от NetByNet возможно. Затем оказалось, что их оборудования для подключения в доме нет (при этом врали, что просто не могут попасть в тех.этаж т.к. упраляющая компания их туда не пускает, а оборудование стоит). Потом динамили со сроками установки оборудования три раза. Спустя 1,5 месяца после оформления заявки перезвонили сами (до этого приходилось буквально вызванивать их по несколку часов) и сообщили, что оборудование таки установлено и торжественно были отправлены знакомыми в песшее эротическое путешествие. С таким отношением к потенциальным клиентам надо очень себя не уважать чтобы обращаться к этим поросятам. В нерезиновой пользовался их услугами очень продолжительное время, проблем не было никаких. Такие вот пироги от NetByNet в Дмитрове. Другие знакомые с Аверьянова, кстати, тоже не в восторге от качества их услуг, рассматривают Билайн/Ростелеком сейчас.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение королева марго » Пн фев 13, 2017 13:12 pm

MEV писал(а):
королева марго писал(а):А нам этот провайдер предложил установить телевизионную приставку бесплатно. Установили. Теперь смотрим телек без антенны. От вечернего Дмитрова отключились. Три телека работают от одной приставки.

Можно вопрос? А сигнал на телеки идет по антенным кабелям? И можно марку приставки?

Не сигнал по вай фай. Но у нас все телики, соответственно, с функцией Смарт тв. Кроме одного, к которому и подключена приставка.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение uijm » Пн фев 13, 2017 16:28 pm

королева марго писал(а):
MEV писал(а):
королева марго писал(а):А нам этот провайдер предложил установить телевизионную приставку бесплатно. Установили. Теперь смотрим телек без антенны. От вечернего Дмитрова отключились. Три телека работают от одной приставки.

Можно вопрос? А сигнал на телеки идет по антенным кабелям? И можно марку приставки?

Не сигнал по вай фай. Но у нас все телики, соответственно, с функцией Смарт тв. Кроме одного, к которому и подключена приставка.


В ЛИНКЕ тоже появилось ТВ - http://tv.link-region.ru, позиционируют,что вообще без приставок и тоже на 3 устройства.
uijm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:01 am

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение королева марго » Пн фев 13, 2017 17:09 pm

uijm писал(а):
В ЛИНКЕ тоже появилось ТВ - http://tv.link-region.ru, позиционируют,что вообще без приставок и тоже на 3 устройства.

У нас до 5 устройств. Но у нас нет столько теликов, так что проверить не сможем :mrgreen:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс июл 23, 2017 11:02 am

NetByNet заблокировал Дмитровский форум.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.След.

Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика