???????? ???????????????? ?? ????????

Россия, встающая с колен

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение gosha » Чт мар 24, 2016 23:41 pm

Сегодня прямо день какой, богатый...
Правительство нашло способ выкачать из населения еще 530 млрд рублей.
Алексей Полухин объясняет на пчелах: http://www.novayagazeta.ru/economy/72300.html
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Blind Sniper » Пн мар 28, 2016 14:42 pm

Изображение
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Thor » Сб апр 02, 2016 22:36 pm

А я то все ломал голову ... "Ну почему???" Оказывается , вот оно чо ... :mrgreen:


Росавтодор: повышение качества федеральных дорог может привести к увеличению числа ДТП



МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Аварийность на участках дорог с высокими эксплуатационными характеристиками может быть выше, чем на дорогах худшего качества.

Об этом говорится в материалах Федерального дорожного агентства (Росавтодор) к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016-2017 годы.

"Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП", - говорится в материалах.



http://tass.ru/obschestvo/3165566
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Thor » Вт апр 19, 2016 16:57 pm

«Распилиада» в Сочи: время платить за банкет

Во все времена хлеб и зрелища помогали правителям держать толпу в узде. Но только в путинской России власть додумалась до того, чтобы толпа сама эти зрелища и оплачивала. Вспомните, как радовались простые Лëхи, Светы, Василь-Василичи и Мариванны тому, что в Сочи грядет олимпиада: признал Запад Россию-матушку, понял, что без нас ему никуда, что и мы — не пальцем деланные.

Вспомните, как восхищались рядовые дальнобойщики, труженики полей, вчерашние студенты, работники сферы обслуживания, образования, искусства итд. итп. тому, на каком высоком уровне проведен величайший спортивный праздник планеты. Как радовались триумфу южнокорейских и американских спортсменов, которые, вооружившись российскими паспортами, обеспечили Российской Федерации победу в командном зачете. Встала Россия с колен! А как же иначе. Ведь Он самолично всем руководил, везде все проверял и порядок устанавливал.

Вспомните, как яростно кремлевские «эксперты», а с ними и весь простой народ, кидали камни в «Пятую колонну», «либерастов» и просто «гнилых интеллигентов», когда слышали предупреждения, что не потянет российская экономика на проведение олимпиады, что расплачиваться за Сочи в конце концов будет население. «Что такое каких-то 50 миллиардов баксов за такой праздник!», - восклицали граждане. А Он важно пояснял: «Средства пойдут исключительно от частных инвесторов. Бюджет не пострадает».

И вот прошло два года. Похмелье от олимпийской гулянки развеялось, и настало время платить за банкет. Оказалось, что, несмотря на присутствие частных инвесторов, оплачивать счет придется все-таки Лëхам, Светам, Василь-Василичам и Мариваннам. Другими словами, деньги задним числом пойдут из бюджета, а, точнее — из кармана простых граждан, тех самых, которые ликовали по поводу сочинского трумфа.

Сначала честное российское правительство честно решило заморозить на год накопительную часть пенсионных отчислений, то есть, попросту говоря, свиолончелить деньги у граждан — (причем в основном у самой трудоспособной части населения: людей от 25 до 45 лет). А что было делать? Кризис ведь, санкции. Не сокращать ведь расходы на содержание донбасских террористов.

Эксперимент удался. Кремль сделал 342 миллиарда рублей. Это ему понравилось, и он решил продлить замораживание еще как минимум на годик. А разве можно было поступить иначе? Не на сирийской войне ведь экономить. При этом было объяснено, что украденные таком образом деньги пойдут на антикризисные меры. Но потом Он со своей бригадой нашел более достойное применение миллиардам, отжатым у лохов. Как заявил Силуанов, которого многие почему-то считают либералом, 150 миллиардов рублей из 342 пойдут вовсе не на борьбу с кризисом, а на то, чтобы подкормить Внешэкономбанк. Ведь банк этот, как вдруг оказалось, в свое время финансировал строительство олимпийских объектов в Сочи и для осуществления сей великой задачи по уши влез в долги, бедняжка. В результате на сегодняшний день у него просроченных обязательств — на 2,9 миллиарда долларов, т. е. на 190 миллиардов рублей (по курсу на предыдущий день торгов). Примерно на такую сумму (150 млрд.) и объегорили Лëх, Свет, Василь-Василичей и Мариванн. Остальные 40 млрд. будут, возможно, удержаны кремлевскими наперсточниками в качестве комиссионных за посредничество.

Для тех, кто не в курсе: Внешэкономбанк — это государственная компания, и 100% ее акций принадлежит правительству РФ. Выходит, что за олимпиаду платило все-таки государство, а Он, который Россию с колен приподнял, попросту врал. Как и про все остальное, впрочем: и про то, что в Крыму нет российских солдат, и в Донбассе их нет, а в Сирии их есть, но они спасают мир от террористов.

Поскольку, защищая интересы российских граждан в Донбассе и Сирии, правительство РФ несколько поистратилось, расплачиваться за олимпийские кредиты Внешэкономбанка будет теперь население. И нечего тут возмущаться. Хлеб народу власть дает? Дает, но бесплатного хлеба не бывает, не коммунизм поди. Зрелище в Сочи дала? Еще как. Но и бесплатных зрелищ не бывает: пришло время опустошить кошельки. И ничего — народ сдюжит. Зато через каких-то два года Он высочайшей милостью пожалует людишкам своим, крепостным своим преданным новый праздник — чемпионат мира по футболу. Кто за это будет расплачиваться, вы уже догадались. И рука Его не дрогнет. Ведь Он и свита Его старость свою обеспечивает вовсе не пенсионными отчислениями из зарплаты.

http://newsader.com/mention/raspiliada- ... tit-za-ba/
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Maxim » Ср апр 20, 2016 12:59 pm

Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение CTAKAH » Ср апр 20, 2016 13:49 pm

Интересная статья Ведомостей
http://www.vedomosti.ru/opinion/columns/2016/04/20/638383-apokalipsis-bastrikina
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Thor » Чт апр 21, 2016 11:48 am

Maxim писал(а):Гаагский суд отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа
Либерасты посыпаю голову пеплом?


А с чего ее посыпать то ? Это долгая история , и тяжбы еще будут длиться не один год и в разных странах . Данное решение означает , что в Нидерландах пока не смогут арестовывать имущество РФ , но и это решение еще может оспорено и отменено .
Никто и не ожидал что путинская власть покорно согласится с вердиктом о выплате акционерам ЮКОСа 50 млрд американских денег.
Да , и данное решение показывает реальную независимость судебной системы в Европе . В России такое было бы невозможно .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Thor » Сб апр 23, 2016 17:45 pm

Новый "Оперуполномоченный" по правам человека.

Изображение

Новым уполномоченным по правам человека стала генерал-майор МВД Татьяна Москалькова, дважды избиравшаяся в Госдуму от «Справедливой России». В конце марта о готовящемся назначении Москальковой сообщали источники РБК

В Госдуме генерал-майор МВД Москалькова занимала пост зампредседателя комитета по делам СНГ. Выступая перед депутатами перед голосованием, ​она сказала, что повышенного внимания уполномоченного требует сфера трудовых отношений. По ее словам, в защите нуждаются также соотечественники, проживающие за рубежом.

«Сегодня правозащитная тема активно стала использоваться западными и американскими структурами в качестве оружия шантажа, спекуляций, угроз, попыток дестабилизировать и оказать давление на Россию. У уполномоченного есть достаточный инструментарий, чтобы противодействовать этим явлениям», — заявила Москалькова.


http://www.rbc.ru/politics/22/04/2016/5 ... 017ae47152

П...ц какой-то ... Это все равно что какого-нибудь "Вора в законе" назаначить министром МВД :mrgreen:
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Бабушка Udava » Сб апр 23, 2016 20:26 pm

Москалькова собирается снова баллотироваться в Госдуму по нашему, Северному округу. У неё очень хорошие отношения с ВВГ, а с нашей Родионовой они просто закадычные подруги, если это вам о чём-то говорит.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Thor » Чт апр 28, 2016 14:55 pm

Бабушка Udava писал(а):Москалькова собирается снова баллотироваться в Госдуму по нашему, Северному округу. У неё очень хорошие отношения с ВВГ, а с нашей Родионовой они просто закадычные подруги, если это вам о чём-то говорит.



Это ее характеризует , соответствующим образом.
А разве может в баллотироваться в депутаты , если она теперь главный "оперуполномоченный" по правам человека ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение жан клод » Чт апр 28, 2016 17:50 pm

давеча некто гундяев произнес спич "Сегодня мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества" ну и далее в том же духе.какие там права человека?
Эх, налететь бы слепыми гpачами на теплyю пашню
Потекло по yсам! Шиpе pот! Да вдpyг не хватит
Hа бедный мой век
жан клод
Пользователь
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:08 pm

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Teddy » Пт апр 29, 2016 21:02 pm

Комментарии к этому видео отключены.

Русский город Ржев. Поликлиника. Слабонервным не смотреть... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Blind Sniper » Вт май 03, 2016 17:39 pm

Одна из самых характерных черт русского характера - создать картинку. По фигу, как на самом деле - главное создать видимость благополучия. Самая дорогая и понтовая в истории олимпиада в стране, где не хватает больниц - из этой же оперы. Накрыть роскошный стол, стоимостью в годовой семейный бюджет, пригласить гостей, чтобы все видели "как у нас все хорошо" - об этом же. Ради так называемого "статуса", купить в кредит машину заведомо дороже, чем можешь себе позволить - та же история.

Вот еще пример:

phpBB [video]
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Tedo Shizeda » Вт май 03, 2016 20:04 pm

Интересно, а какие налоги на недвижимость и какую коммуналку платит собственник этого здания? С арендаторами-то проще: договор: три пишем -два в уме - плюс коммуналка - покупатель платит.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Teddy » Вт май 03, 2016 21:37 pm

Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Инкубус » Ср май 04, 2016 0:49 am

Maxim писал(а):Гаагский суд отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа
Либерасты посыпаю голову пеплом?

так кто это такие либерасты? по мне так это вроде йети все про него говорят но никто не видел. так и с либерастами дело обстоит. отсеим тех кто как говорил песок ни на что не влияют. т.е. так называемую внесистемную оппозицию. кто там остаётся? вольфович? он во всём виноват? но позвольте он марионетка кремля. ни разу его партия против не голосовала. продолжим. как многие тут орут правительство у нас либеральное. но оно сформировалось под чутким руководством путина и компании. получается путин у нас главный либераст??? вы что то против светоча имеете????? смотри доиграешься. посодют по статье экстремизм. хотя если быть честным я давно подозревал что его ещё в Германии перевербовали. когда он там работал. тогда всё сходится и почему у нас всё постепенно разваливается тоже. это такой хитрый план разрушить страну изнутри.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Maxim » Ср май 04, 2016 21:53 pm

Инкубус писал(а):Либерасты посыпаю голову пеплом?

так кто это такие либерасты?[/quote]
Те, кто ненавидит Россию и её население.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение gosha » Ср май 04, 2016 22:10 pm

Ненавидят тупое, ватное быдло, которое готовое растерзать любую другую религию, любое другое мнение, готовое сосать у путина, кормить кадырова, поддерживающее воровство кремля и редко имеющее собственное мнение. Суть та же, зато краски сочнее.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение craynev » Пт май 06, 2016 0:38 am

Истинно так
craynev
Частый гость
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 1:37 am

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Blind Sniper » Пт май 13, 2016 14:07 pm

Заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Лобанова сообщила, что необходимость финансировать строительство инфраструктуры к чемпионату мира-2018 заставила отложить расходы на борьбу с онкологией, которая в регионе вышла на первое место среди заболеваний. http://kommersant.ru/doc/2975564 (в конце)
Это все, что вам нужно знать о бюджете России вообще и регионов в частности.
А я попытаюсь выяснить у местных властей, нет ли способа все-таки вспомнить, что наше государство социальное, а не футбольное.
И да, не забудем, что Роскомнадзор запретил СМИ писать о суицидах онкобольных из-за отсутствия помощи.

https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1128779873830118
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение ВИК1 » Сб май 14, 2016 0:43 am

Для начала неплохо было бы определится кто такие русские как этнос, зарегистрированный в Союзе или моноэтнической Федерации(Союзе)НАЦИЙ, и как нация, зарегистрированная в Организации Объединенных НАЦИЙ со своей одноименной страной, и как называется их одноименная страна.
Ни в Союзе, в котором в ООН с декабря 1945 г была зарегистрирована НАЦИЯ Союзников-Совков, со своей одноименной страной "Союзом", украинская НАЦИЯ с одноименной страной "Украиной" и НАЦИЯ белорусов со своей одноименной страной "Белоруссией".
Русские в ООН зарегистрированы небыли, в том числе не была зарегистрирована в ООН и их одноименная страна Россия или Русь.
Аналогичная ситуация и с моноэтнической Федерации *(Союзе) Наций, которая зарегистрирована в ООН как страна федератов.
К сожалению и в самой конституции Федерации нет не только русского этноса, но и русской нации которая образовала и имеет свою одноименную страну, как чеченцы, дагестанцы, татары, якуты и т. д. имеют свою одноименную страну Чечню, Дагестан, Татарстан, Якутию и т.д., образовавшие Федерацию(Союз) этих НАЦИЙ, среди которых нет русской.
К сожалению никаких юридических подтверждений существования руского этноса и тем более русской НАЦИИ Нет.
Их нет уже в течении 100 лет. Вероятно русские не будут существовать в мире и внутри Федерации (Союзе)Наций и в этом столетии.
ВИК1
Частый гость
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 0:19 am

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Teddy » Пн май 16, 2016 20:20 pm

Стабилизец. :D :D :D
phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение ВИК1 » Пн май 16, 2016 22:29 pm

Maxim писал(а):
Инкубус писал(а):Либерасты посыпаю голову пеплом?

так кто это такие либерасты?

Те, кто ненавидит Россию и её население.[/quote]

Либералы снова придумают что нибудь. Уже готовят новые санкции против Федерации по итогам Евровидения. Все перепугались, что певец из России занял первое место. Поэтому готовят списки тех кто в федерации закрыл в Крыму татарский Менжлис, который грабил татар, когда Таврида была в составе Окраины .
ВИК1
Частый гость
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 0:19 am

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Thor » Вт май 17, 2016 11:31 am

ВИК1 писал(а):Либералы снова придумают что нибудь. Уже готовят новые санкции против Федерации по итогам Евровидения.


Ого !!! :shock:
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Россия, встающая с колен

Сообщение Thor » Чт май 19, 2016 10:11 am

Новая пенсионная система России, концепцию которой разрабатывают Минфин и ЦБ, будет аналогична той, что существует в Австралии и Новой Зеландии: граждане с высокими зарплатами должны будут думать о пенсии сами
О том, какой будет новая пенсионная система, рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев на форуме Credit Suisse в среду, 18 мая. «Новая пенсионная модель разрабатывалась совместно с ЦБ и при активном участии Всемирного банка», — сказал Алексей Моисеев. Она напоминает пенсионную модель, которая функционирует в Австралии и Новой Зеландии, добавил он.

«Я не знаю, сколько получают пенсионеры в Австралии и Новой Зеландии, но когда мы с вами будем работать с такой же производительностью труда, у нас, возможно, будут высокие пенсии», — прокомментировал чиновник свое заявление журналистам.

По словам Моисеева, граждане с доходами 50–100 тыс. руб. должны будут позаботиться о пенсии сами. Он сказал, что, по мнению Всемирного банка, «такой дизайн пенсионной системы считается наиболее эффективным как с точки зрения вовлечения людей, так и с точки зрения ответственности людей за пенсионные накопления».

Моисеев отметил, что невозможно достичь существенного коэффициента замещения (доли от заработной платы, которая выплачивается в виде пенсии) для граждан, которые считают себя средним классом, без индивидуальных накоплений. «Государственная система не может платить человеку 40% [от заработка], если он в течение жизни получал 100 тыс. в месяц», — сказал замминистра.

По мнению Моисеева, при новой пенсионной системе государство сможет обеспечить пенсию в 40% от прежнего дохода для граждан, получавших небольшие доходы. «Начиная с 45–50 тыс. вы можете копить на пенсию сами», — добавил он.

http://www.rbc.ru/finances/18/05/2016/5 ... 94743daaf9

Ничего , перебьются "дорогие рассияне" без пенсий . Самое главное , что теперь ... ну вы понимаете .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Яндекс.Метрика