???????? ???????????????? ?? ????????

прививка от ветрянки

Все для родителей. Ваши дети, ваши проблемы.

прививка от ветрянки

Сообщение duro4ka » Чт май 22, 2014 8:00 am

Кто делал? В каком возрасте? Почему решили прививать, а не болеть? У нас в Дмитрове делали? Где покупали вакцину и за сколько? Как перенесли? Сколько времени прошло с вакцинации?
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm


Re: прививка от ветрянки

Сообщение kamischka » Ср янв 27, 2016 0:43 am

Может кому-то ещё будет актуально. У меня 2 детей. В 2010 г. обоим делала. В Дмитрове. Прививка хор. переноситься. Чья - не помню. Все болели. Мы - нет.
Местный юрист-практик.
Аватара пользователя
kamischka
Пользователь
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 21:03 pm
Откуда: Аверьянова

Re: прививка от ветрянки

Сообщение Яфея » Пт мар 25, 2016 15:49 pm

В чём смысл этой прививки? Ветрянка не такая уж серьёзная болезнь, случаи осложнений и летального исхода от неё редкость.
Аватара пользователя
Яфея
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 20:04 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение Натурель » Пт мар 25, 2016 19:39 pm

ну смысл, я так думаю, такой: переболев ветрянкой, вирус, вызвавший болезнь, на веки- вечные поселяется в нашем организме и в старости или при снижении иммунитета начинает активничать и вызывает болезнь- опоясывающий лешай.
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение Garikk » Пт мар 25, 2016 20:09 pm

Натурель писал(а):ну смысл, я так думаю, такой: переболев ветрянкой, вирус, вызвавший болезнь, на веки- вечные поселяется в нашем организме и в старости или при снижении иммунитета начинает активничать и вызывает болезнь- опоясывающий лешай.


А как выдумаете прививка действует? Чудным образом ограждает от болезни?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: прививка от ветрянки

Сообщение Яфея » Сб мар 26, 2016 17:09 pm

Натурель писал(а):ну смысл, я так думаю, такой: переболев ветрянкой, вирус, вызвавший болезнь, на веки- вечные поселяется в нашем организме и в старости или при снижении иммунитета начинает активничать и вызывает болезнь- опоясывающий лешай.

Опять же, может вызвать, а может и нет? Имхо, не от тех болезней вакцины создают. :evil:
Аватара пользователя
Яфея
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 20:04 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение shiseido » Сб мар 26, 2016 22:25 pm

Натурель писал(а):ну смысл, я так думаю, такой: переболев ветрянкой, вирус, вызвавший болезнь, на веки- вечные поселяется в нашем организме и в старости или при снижении иммунитета начинает активничать и вызывает болезнь- опоясывающий лешай.

Краснуха, корь, ветрянка...
Если этим вирусным заболеванием будет перебаливать взрослый/подросток там могут пойти сильные осложнения. Девочка в 11 классе переболела ветрянкой, у неё начало развиваться слабуомие (деменция). У знакомых девушка переболела краснухой, у неё не будет детей, осложнения от краснухи поражают репродуктивную функцию.
Garikk писал(а):
Натурель писал(а):ну смысл, я так думаю, такой: переболев ветрянкой, вирус, вызвавший болезнь, на веки- вечные поселяется в нашем организме и в старости или при снижении иммунитета начинает активничать и вызывает болезнь- опоясывающий лешай.


А как выдумаете прививка действует? Чудным образом ограждает от болезни?

Поэтому вакцину вводят в детском возрасте, чтоб стимульнуть иммунную защитную реакцию им от этих вирусных заболеваний, чтоб человек не заболел в более зрелом возрасте..., т.е. он в более лёгком варианте переболеет в детстве, после введения вакцины.
Почему такие осложнения идут именно в более зрелом возрасте, я не знаю....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: прививка от ветрянки

Сообщение Garikk » Вс мар 27, 2016 0:42 am

shiseido писал(а):Поэтому вакцину вводят в детском возрасте, чтоб стимульнуть иммунную защитную реакцию им от этих вирусных заболеваний, чтоб человек не заболел в более зрелом возрасте..., т.е. он в более лёгком варианте переболеет в детстве, после введения вакцины.
Почему такие осложнения идут именно в более зрелом возрасте, я не знаю....



Сама по себе ветряная оспа плохо переносится во взрослом возрасте...
но я вообще не к тому, я хотел сказать что вакцина это тот же самый вирус который "на веки- вечные поселяется в нашем организме" по этому нет разницы, сделать прививку или переболеть, т.к. вероятность "снижении иммунитета начинает активничать и вызывает болезнь" одинаковая
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: прививка от ветрянки

Сообщение shiseido » Вс мар 27, 2016 12:58 pm

Ну и я то же самое написала.
Вввод вакцины, а это полуживые или убитые микроорганизмы, вызывающие то или иное заболевание, провоцирует то же заболевание, только в ослабленной форме, потому что микроорганизмы ослаблены, сам вирус тоже поселятся в нашем организме до гробовй доски, но стимулируется иммунитет.

Они все плохо переносятся во взрослом возрасте, и корь, и ветрянка, и краснуха, и коклюш...поэтому и вакцинируют в детстве.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: прививка от ветрянки

Сообщение Элефант » Пн мар 28, 2016 23:38 pm

Дело в том, что врачи и до сих пор не определились сколько по времени длится иммунитет от вакцины. Дают коридор от 3 до 5 лет, следовательно настаивают на регулярной ревакцинации. Только мало кто во взрослом возрасте будет прививаться. Тем более , если прочитать состав вакцин.
Берем официальные инструкции-вкладыши, например, к вакцинам от краснухи, и читаем:
"Лиофилизированная живая аттенуированная вакцина из культуры штамма вируса краснухи Wistar RA 27/3М, выращенного на диплоидных клетках человека."
http://www.ros-med.info/reestr-ls/info. ... n=opisanie
Надо объяснять, что такое диплоидные клетки человека?
Далее:
В производстве вакцин сегодня используются следующие линии человеческих диплоидных клеток:
1) MRC-5 - происходит из легочной ткани 14-недельного плода мужского пола белой расы, абортированного по психиатрическим причинам у 27-летней "физически здоровой" женщины в сентябре 1966 года.
2) WI-38 - происходит из легочной ткани 12-недельного плода женского пола белой расы, абортированного по терапевтическим показаниям. (июль 1962 г.)
Идем в гугл, и ищем информацию о клеточных линиях MRC-5 и WI-38. Это открытая информация, на англоязычных сайтах полно данных и о происхождении этих линий, и о вакцинах, в которых они использованы. (А это не только вакцины от краснухи, кстати, от ветряной оспы тоже, там как раз MRC-5.)
Состав вакцин: http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm07.shtml
Поэтому , разумней переболеть этим в детстве , как предусмотрено природой, и иметь гарантированный пожизненный иммунитет от детских болезней. А не вводить себе и детям чужеродные клетки и кучу консервантов.
Со временем, распространение прививки от ветряной оспы может нарушить естественную циркуляцию вируса и привести к тому, что ветрянка станет болезнью взрослых с риском тяжелых осложнений. Так , как это уже происходит с краснухой. И получится, что единственный путь сохранения пожизненного иммунитета это пожизненные повторные прививки.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение shiseido » Вт мар 29, 2016 8:15 am

Медицина до сих пор не определилась и с ревакцинацией.
И до сих пор нет однозначного и точного ответа на вопрос о том, почему заболевания, вызванные этими вирусами, вызывают тяжёлые осложнения именно во взрослом возрасте.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: прививка от ветрянки

Сообщение shiseido » Вт мар 29, 2016 8:23 am

Элефант писал(а):Поэтому , разумней переболеть этим в детстве , как предусмотрено природой

А это как?
Специально вступать в контакт с заболевшими?))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: прививка от ветрянки

Сообщение КатеринаНик » Вт мар 29, 2016 11:45 am

Присоединяюсь к вопросу.
Моей старшей 9 лет. Каждый год и в саду, и в школе проходит эпидемия ветрянки.
Никогда не забирали её домой, т.к. не было возможности.
Не переболела!
Итого в семье из 4-х человек ветрянкой переболела только я. В детстве, в год вместе с мамой (с ней все в порядке).
Как дальше жить? Как заразить детей? :lol:
Переживаю за мужа, слабоумие будет некстати.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение shiseido » Вт мар 29, 2016 12:44 pm

КатеринаНик писал(а):Присоединяюсь к вопросу.
Моей старшей 9 лет. Каждый год и в саду, и в школе проходит эпидемия ветрянки.
Никогда не забирали её домой, т.к. не было возможности.
Не переболела!
Итого в семье из 4-х человек ветрянкой переболела только я. В детстве, в год вместе с мамой (с ней все в порядке).
Как дальше жить? Как заразить детей? :lol:
Переживаю за мужа, слабоумие будет некстати.

Ваша покорная слуга и собеседник, кроме как раз в 7-10 лет, и гриппом, больше ничем не болеет. В детстве не болела ничем вообще... :mrgreen: кроме асфальтной болезни.
Переболел 41-летний родственник ветрянкой, заразился от своих детей. Пока в своём уме... :mrgreen: Но кипишу навёл... :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: прививка от ветрянки

Сообщение Элефант » Вт мар 29, 2016 14:47 pm

shiseido писал(а):
Элефант писал(а):Поэтому , разумней переболеть этим в детстве , как предусмотрено природой

А это как?
Специально вступать в контакт с заболевшими?))

В наше тяжелое время только на это и остается надеяться)) В Москве и Питере уже специальные вечеринки устраивают.
Я своих даже ветрянкой не нашла где заразить, а о краснухе остается только мечтать((
Сейчас еще и на год отложить придется- родственница беременна))
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение shiseido » Вт мар 29, 2016 14:49 pm

Элефант писал(а):
shiseido писал(а):
Элефант писал(а):Поэтому , разумней переболеть этим в детстве , как предусмотрено природой

А это как?
Специально вступать в контакт с заболевшими?))

В наше тяжелое время только на это и остается надеяться)) В Москве и Питере уже специальные вечеринки устраивают.
Я своих даже ветрянкой не нашла где заразить, а о краснухе остается только мечтать((

Круто! :good: Элефант продолжает удивлять.))
Видимо, я от жизни отстала... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: прививка от ветрянки

Сообщение Элефант » Вт мар 29, 2016 14:59 pm

КатеринаНик писал(а):Присоединяюсь к вопросу.
Моей старшей 9 лет. Каждый год и в саду, и в школе проходит эпидемия ветрянки.
Никогда не забирали её домой, т.к. не было возможности.
Не переболела!
Итого в семье из 4-х человек ветрянкой переболела только я. В детстве, в год вместе с мамой (с ней все в порядке).
Как дальше жить? Как заразить детей? :lol:
Переживаю за мужа, слабоумие будет некстати.

Теоретически, можно сдать кровь на антитела, возможно дети как то безсимптомно переболели.
У меня старший болел в 3 года, сразу после ротовирусной инфекции. Видимо, организм выработал полно защитных механизмов, так что сын отделался двумя прыщами. И если бы в садике не объявили о вспышке, я бы и не заметила. :oops:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение Элефант » Вт мар 29, 2016 15:00 pm

shiseido писал(а):Круто! :good: Элефант продолжает удивлять.))
Видимо, я от жизни отстала... :lol:
Я просто слишком глубоко в детской теме))
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение КатеринаНик » Вт мар 29, 2016 15:19 pm

Я тоже не особо болеющая была.
Почти беспрививочная, но краснуха и прочие мимо прошли. И муж тоже самое.
Может и у дочери иммунитет такой.
Хотя, заставили задуматься: у нас в саду была непонятная аллергическая реакция (тоже несколько прыщиков на опе)))), так и не поняли на что, может это оно и было. :shock:
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение Nura » Сб апр 09, 2016 20:05 pm

я считаю эти прививки бессмысленными :(
Аватара пользователя
Nura
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 20:00 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение НеПрЫнцесса » Ср май 11, 2016 13:32 pm

нам знакомая врач советовала НЕ делать, потому, что иммунитета они особо не дают, а если и дают, то на короткое время, 7 лет вроде, так это еще хуже(
Аватара пользователя
НеПрЫнцесса
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 13:27 pm

Re: прививка от ветрянки

Сообщение duro4ka » Сб июн 11, 2016 10:30 am

Натурель писал(а):ну смысл, я так думаю, такой: переболев ветрянкой, вирус, вызвавший болезнь, на веки- вечные поселяется в нашем организме и в старости или при снижении иммунитета начинает активничать и вызывает болезнь- опоясывающий лешай.


Абсолютно верно. И я переболела им, когда ребёнку был год. Он не заразился, хотя контакт телесный был постоянно. Теперь мой мальчик ходит в садик, где ветрянка просто нескончаемо кочует по группам. Глухо. Зато принёс герпетическую ангину (там от герпеса только название), которой болеют также раз в жизни. Но ветрянка-то, ветрянка...
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm


Вернуться в Детский мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика