???????? ???????????????? ?? ????????

Быстрый завтрак

Re: Быстрый завтрак

Сообщение gosha » Ср июл 13, 2016 23:20 pm

MIkle и Teddy следим за базаром и оффтопиком, говорят, что совсем распоясались. Если у меня нет интернета, это не значит, что плюсомет не смазан.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Быстрый завтрак

Сообщение Mikle » Ср июл 13, 2016 23:35 pm

Самый быстрый завтрак - иди голодным :D :D :D
Ну хоть в оффтоппе не обвинят :D :D :D :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Mikle » Ср июл 13, 2016 23:42 pm

gosha писал(а):MIkle и Teddy следим за базаром и оффтопиком, говорят, что совсем распоясались. Если у меня нет интернета, это не значит, что плюсомет не смазан.

И есчё! А где эт мы "распоясались"????
Пруфф фф студиюу, Гоша :D :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Teddy » Ср июл 13, 2016 23:56 pm

Оффтоп - процесс превращения УГ(унылого топика) мудератора в интересную дискуссию!

Говорят, что кур доят(к завтраку).

Начальника... :ROFL:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Быстрый завтрак

Сообщение gosha » Чт июл 14, 2016 10:43 am

Teddy интересную дискуссию у тебя я видел почти год назад, все остальное это УГ-словоблудие и желание посраться с Максимом. Теперь откатываешься на 1 сообщение ветки и вкуриваешь о чем эта ветка. Все остальное оставляешь для жены.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Teddy » Чт июл 14, 2016 15:49 pm

Прошу не оскорблять пренебрежительным отношением к нацинальному пристрастию чего сожрать на завтрак, это блюдо вполне можно приготовить кучей впрок.
Стоит только попробовать и без этого деликатеса, лёгкого в изготовлении станет невозможно встретить с хорошим настроением предстоящий день, даже если утро хмурое и пакостная изморозь за окном.

Китайский деликатес из тухлых гусиных яиц.
Новое блюдо называется сунхуадань.

Для приготовления сунхуадань обычно используются утиные яйца. По народному рецепту их замачивают в смеси из негашеной извести, соли и воды. Сейчас яйца оставляют на 40-60 дней в жидкости, состоящей из каустической соды, соли и чайных листьев

Готовые консервированные яйца мягкие,гладкие,в тоже время упругие;желток становится темным и студенистым.Из-за гидроксида натрия и аммиака,выделяемых яйцами в процессе приготовления,сунхуадань могут иметь легкий щелочной запах и быть вязкими на вкус

Небольшое количество смеси из уксуса, молотого корня имбиря и соевого соуса поможет нивелировать эти последствия и улучшит вкус блюда.
Изображение

Можно приготовить те же утиные яйца по-другому, тем кому не лень возиться с домашним инкубатором, исключительно истинным гурманам, обладателям изысканного вкуса и интересующимся вкусом, выходящим за пределы колорита щей.

Совсем иное дело, когда яйцо пролежало все это время в инкубаторе. Если поднести его к лампе и увидеть сквозь скорлупу пульсацию крови в кровеносных сосудах зародыша, тогда можно смело утверждать – продукт жив, а значит свеж. Если утиные яйца выдержать 21 день, чтобы сформировался зародыш, а после сварить, то получится насладиться блюдом, которое получило название балют. Традиционное для многих жителей востока, у европейцев оно вызывает отвращение. И дело не во вкусе, а в мысли о том, что вы прямо сейчас пережевываете зародыша.
Изображение
Источник: http://www.vladtime.ru/allworld/438654- ... -mire.html ©

Самое ценное, что такие яйца варить вообще не надо даже одну минуту десять секунд, воду там кипятить.
И кто может оспорить, что это не завтрак, недостойный рецепт, вредно. не в тему? Просили незнакомые большинству рецепты - получите, распишитесь. :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Mikle » Чт июл 14, 2016 16:34 pm

Да вы Америку не открыли, Тэдди :D :D :D
Тут и про Тудзидань давно уж писали.
Готовить не дольше чем замачивать сырые хлопья в молоке, зато какой экзотический деликатес!!

Тунцзыдань (кит. упр. 童子蛋, пиньинь: Tóngzǐ dàn, буквально: «Яйцо мальчика») — традиционное блюдо, распространённое в провинции Чжэцзян, Китайская народная республика. Приготавливается из куриного яйца. Употребляется весной.

Для приготовления блюда, считающегося «весенним деликатесом», куриные яйца отваривают в моче, собранной исключительно у мальчиков, не достигших возраста половой зрелости. После закипания жидкости яйца извлекают из неё и надбивают скорлупу с тем, чтобы моча проникла внутрь яйца. Процесс варки занимает целый день, при выкипании мочу добавляют. Когда скорлупа растрескивается, тунцзыдань, солёный на вкус, считается готовым к употреблению.

Для сбора мочи мальчиков до 10 лет в школах региона устанавливают специальные вёдра. При этом мочиться в такие вёдра разрешается только здоровым детям.

Яйца тунцзыдань продаются с лотка; обычно по цене в два раза большей, чем цена простых крутых яиц. Моча мальчиков — традиционное средство китайской медицины. Чжэцзянцы верят в то, что деликатес имеет лекарственную ценность, действуя как жаропонижающее и кровоостанавливающее средство. Однако традиционная медицина этого не подтверждает.

Традиции употребления «весенних яиц» уже несколько веков. Впервые в европейской прессе она описана в 1891 году. В 2008 году тунцзыдань получил статус предмета нематериального культурного наследия провинции Чжэцзян.

Изображение

Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Teddy » Чт июл 14, 2016 16:47 pm

Отличный рецепт, Майкл. Будем надеяться, что форумчане и гости непременно попробуют приготовить это чудо кулинарии.
Спасибки.
Про утиные яйца в этом подразделе нет ни слова, тем более о том, что блюдо вполне подходящее для завтрака. Тут всё не перелопатишь, забытое старое. Надо продвигать и продвигать. А то унылые "щи да каша пища наша" .
О щах. Знакомый вообще из дома не выходит пока на завтрак щей не прихлебнёт. Из года в год. Тоже на завтрак подходяще, наварил на неделю и лопай по утрам.

"Проходя между часом дня и тремя по Мэдисон-авеню, там где ее пересекает
55-я улица, не поленитесь, задерните голову и взгляните вверх -- на немытые
окна черного здания отеля "Винслоу". Там, на последнем, 16-ом этаже, на
среднем, одном из трех балконов гостиницы сижу полуголый я. Обычно я ем щи и
одновременно меня обжигает солнце, до которого я большой охотник. Щи с
кислой капустой моя обычная пища, я ем их кастрюлю за кастрюлей, изо дня в
день, и кроме щей почти ничего не ем. Ложка, которой я ем щи -- деревянная и
привезена из России. Она разукрашена золотыми, алыми и черными цветами."
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Быстрый завтрак

Сообщение shiseido » Чт июл 14, 2016 20:09 pm

Teddy писал(а):Отличный рецепт, Майкл. Будем надеяться, что форумчане и гости непременно попробуют приготовить это чудо кулинарии.
Спасибки. "

Не надейтесь.))
Ссаные яйца у наших форумчан не приживутся... :mrgreen:

А вот щи ("хоть свой хер полощи" (с) мой дед) оч даже прижились на Руси по утрам с бодуна.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Ил-2 » Чт июл 14, 2016 20:45 pm

Прочитав последние несколько постов с ,....рецептами, вообще расхотелось готовить себе завтрак. Засрали тему.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение KuLebyaka » Чт июл 14, 2016 21:19 pm

Хочу задать вопрос,умным и очень опытным кулинарам(Майкл,молчать,со своими ссаными яйцами).Мы тут на завтрак хотим приготовить ,что-нибудь из страусиного яйца,а что ,фантазия не идет дальше омлета..1,5 кг омлета,не осилить..Если только ,пригласить всех друзей и родственников.Да и скучно..Что посоветуете?
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Mikle » Чт июл 14, 2016 21:22 pm

Ил-2 писал(а):Прочитав последние несколько постов с ,....рецептами, вообще расхотелось готовить себе завтрак. Засрали тему.

А китайцам наудивление нравицца, Сэр :D :D :D
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Ил-2 » Чт июл 14, 2016 21:30 pm

Mikle писал(а):А китайцам наудивление нравицца, Сэр :D :D :D

А вам, Милорд? :D :D :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Mikle » Чт июл 14, 2016 21:37 pm

Так яж не китаец :D :D :D
Да и дорого, Сэр!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Ил-2 » Чт июл 14, 2016 21:51 pm

Mikle писал(а):Так яж не китаец :D :D :D
Да и дорого, Сэр!

Тогда давайте пожелаем им приятного аппетита и будем дальше продолжать варить себе на завтрак овсянку, Милорд!!! :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение rudy » Чт июл 14, 2016 22:06 pm

KuLebyaka писал(а):Хочу задать вопрос,умным и очень опытным кулинарам(Майкл,молчать,со своими ссаными яйцами).Мы тут на завтрак хотим приготовить ,что-нибудь из страусиного яйца,а что ,фантазия не идет дальше омлета..1,5 кг омлета,не осилить..Если только ,пригласить всех друзей и родственников.Да и скучно..Что посоветуете?

Можно попробовать это http://www.gastronom.ru/recipe/4210/str ... co-skrembl

Думаю при +2 в холодильнике блюдо пролежит 2-3 дня...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение KuLebyaka » Чт июл 14, 2016 22:09 pm

rudy писал(а):
KuLebyaka писал(а):Хочу задать вопрос,умным и очень опытным кулинарам(Майкл,молчать,со своими ссаными яйцами).Мы тут на завтрак хотим приготовить ,что-нибудь из страусиного яйца,а что ,фантазия не идет дальше омлета..1,5 кг омлета,не осилить..Если только ,пригласить всех друзей и родственников.Да и скучно..Что посоветуете?

Можно попробовать это http://www.gastronom.ru/recipe/4210/str ... co-skrembl

Думаю при +2 в холодильнике блюдо пролежит 2-3 дня...

А вы только ссылками отвечаете??гуглить и я умею,меня не интересуют ваши многочисленные ссылки.Меня интересуют ,живые отзывы уважаемых форумчан.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение tapik » Чт июл 14, 2016 23:25 pm

KuLebyaka писал(а):Хочу задать вопрос,умным и очень опытным кулинарам(Майкл,молчать,со своими ссаными яйцами).Мы тут на завтрак хотим приготовить ,что-нибудь из страусиного яйца,а что ,фантазия не идет дальше омлета..1,5 кг омлета,не осилить..Если только ,пригласить всех друзей и родственников.Да и скучно..Что посоветуете?

Яйцо точно не оплодотворенное? А то могу предложить отдать его мне в инкубатор :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Быстрый завтрак

Сообщение KuLebyaka » Чт июл 14, 2016 23:34 pm

tapik писал(а):
KuLebyaka писал(а):Хочу задать вопрос,умным и очень опытным кулинарам(Майкл,молчать,со своими ссаными яйцами).Мы тут на завтрак хотим приготовить ,что-нибудь из страусиного яйца,а что ,фантазия не идет дальше омлета..1,5 кг омлета,не осилить..Если только ,пригласить всех друзей и родственников.Да и скучно..Что посоветуете?

Яйцо точно не оплодотворенное? А то могу предложить отдать его мне в инкубатор :D

Думаю,что ,нет))иначе оно бы стоило дороже 500 рублей))))А вообще идея,очень хорошая,купил яйцо......и вот тебе ,пара -тройка десятков (да,большА,большА))) кг мяса и десяток яиц))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение rudy » Пт июл 15, 2016 10:58 am

Вот еще одна ссылка на вкуснятину
http://mirknig.su/jurnali/jkulinarnie/5 ... himii.html
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение tapik » Пт июл 15, 2016 13:15 pm

KuLebyaka писал(а):А вообще идея,очень хорошая,купил яйцо......и вот тебе ,пара -тройка десятков (да,большА,большА))) кг мяса и десяток яиц))

Мне не разрешают завести страуса! :(
"Сначала мне родители запрещали, теперь жена. когда я только повзрослею?"(с) ОГМ
Пока только вот такой страусозаменитель
IMG_20160703_072922 (Копировать).jpg
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Быстрый завтрак

Сообщение KuLebyaka » Пт июл 15, 2016 13:28 pm

tapik писал(а):
KuLebyaka писал(а):А вообще идея,очень хорошая,купил яйцо......и вот тебе ,пара -тройка десятков (да,большА,большА))) кг мяса и десяток яиц))

Мне не разрешают завести страуса! :(
"Сначала мне родители запрещали, теперь жена. когда я только повзрослею?"(с) ОГМ
Пока только вот такой страусозаменитель
IMG_20160703_072922 (Копировать).jpg

У меня еще хуже,мне не то,что страуса,мне даже маленькую лысую крыску не разрешают завести(((говорят она на опу похожа(((
Для,поддержания темы.Завтрака не было,на ужин будет маринованная грудка и блинный пирог с куриной печенкой.
Макс,так можно?)
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Maxim » Ср авг 03, 2016 23:15 pm

Готовил правда на обеда на работу, но и для завтрака вполне пойдёт. Сготовилось быстро.
Отварил макароны, пока они варились обжарил кабачки. Потом кинул к ним макароны, пару сосисек. Добавил одно яйцо, всё перемешал и ещё немного обжарил. Соль, специи по вкусу.
Вложения
11111.jpg
11111.jpg (58.64 КБ) Просмотров: 3861
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение Mikle » Чт авг 04, 2016 12:47 pm

Учитывая что в наших широтах кабачки с успехом заменяют баклажаны, ты приготовил почти классическую Сичилийскую пасту "алла Норма" :D :D :D
27053-real.jpg
27053-real.jpg (38.84 КБ) Просмотров: 3824

http://www.edimdoma.ru/retsepty/27053-p ... asta-norma

Сейчас ее название как-то связывают с оперой "Норма" Беллини, но на самом деле этто просто имя, как пишет Оливер: никто не знает кто была эта Норма впервые приготовившая этту пасту :D :D :D

Классическое сицилийское блюдо из пасты. Каждый, кто вырос на этом острове привык к нему с детства. Это блюдо настолько вкусное, что, уверена, и мои дети привыкнут к нему с детства.. Рецепт из книги Джейми Оливера "Моя Италия".


Я же вырос в местах, где не растет базилик и орегано, поэтому мне кажется что они придают вегетарианской пасте ненужный вкусовой оттенок. Поэтому я просто обжариваю баклажан без шкурки, добавляю к нему мелко порезанную пассированную до прозрачности луковицу (если у тебя кабачок, то можно и чесночку))) потом смешивая и добавляю несколько рубленных помидор без шкурки. Тушиш минут двадцать и вуааля: по южнорусски - сотэ, а по сичилийски соус для пасты Норма :D :D :D
А сосиски?.... Ну их лучше приготовить отдельно :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Быстрый завтрак

Сообщение shiseido » Чт авг 04, 2016 13:11 pm

Во, сегодня на ужин сделаю...
Кабачков завались, собираю разные рецепты, даже запеканки из них нашла.
Орегано, думаю, там лишнее будет, а вот с базиликом можно поэкспериментировать; он, как мне кажется, хорошо сочетается как с томатами, так и пастой...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в Кулинарный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика