???????? ???????????????? ?? ????????

Окорока когда снесут?

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Элефант » Пн окт 24, 2016 13:09 pm

KuLebyaka писал(а):
Элефант писал(а):Нельзя , конечно((
Вы видели в нашем городе пример "достойного" ? Это еще не самый страшный.

А мой знаешь ,какой самый любимый)))ага,возле Лорана)))правда он совсем мало был фонтаном,но красота то какая)))ляпота)))
С шестеренками, который?
Я помню свое недоумение, когда увидела фонтан за остановкой у Планеты. Там болтались пластмассовые листья на цементной "чаше", типа так и задумано для красоты :shock:
Ну и на центральной площади , что за недоразумение? Сфера бессмысленная и безобразная и из нее "вытекает " полоса из цветных надгробий :roll: В этом году, хоть пара их них работала, а остальные так и остаются закрытыми . Уже лет 10 точно. Я понимаю, сейчас кризис, но за 10 лет то можно было накопить и починить их. Или не поделят сферу деятельности между производителем плитки и производителем этой цветной фигни для закрывания останков. :lol:
Сделали бы , как на Крымской набережной, фонтан шутиха, безопасный, не скользкий и ровный. Дети бы радовались и туристов бы привлекли, все таки прикольная штука. :Yahoo!:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm


Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Rue » Пн окт 24, 2016 13:29 pm

Насколько я помню фонтан достаточно долго функционировали с цветомузыкальном режиме.

Только включали этот режим по вечерам и не каждый день.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение shiseido » Пн окт 24, 2016 13:34 pm

Сначала по выходным включали, по моему...
Потом по праздникам, как терки с жителями шли.
Потом музыка только до 7-по вечера была....
Так тянулось через пень колоду...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Инкубус » Вс окт 30, 2016 3:40 am

Tedo Shizeda писал(а):Водяной гиацинт.
Изображение

я то сначала подумал что это галлюциногенные грибы. а это оказывается водяная чума! )) ну а что не хуже.

"водяной гиацинт, или зеленая чума - оба эти названия принадлежат одному и тому растению, что, вообще-то, не удивительно. Но в нашем случае интересно то, что название растения, о котором пойдет речь, строго сопряжено с географией. На юге, в тропиках и субтропиках, иначе как “зеленой, или водяной чумой” его не называют, а в странах с умеренным климатом все любовно именуют его водяным гиацинтом."

да у нас можно экскурсии водить как не надо делать. один Ленин с мечом чего стоит.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Mikle » Вс окт 30, 2016 12:00 pm

Ну вот и определились наконец-та: никакие этто не Лилии и даже не Кувшинки

Инкубус писал(а):я то сначала подумал что это галлюциногенные грибы. а это оказывается водяная чума! )) ну а что не хуже.
да у нас можно экскурсии водить как не надо делать. один Ленин с мечом чего стоит.


Гиацинт он символ мудрости, познания и, в контексте непреднамеренного убийства неким Аполлоном своего любовника, символ возрождения к жизни....
Тока бросаецца в глаза что этот самый Гиацинт какой-то очень гигантский в пропорции к лягушкам, которые бессомнения присущи водяному городу Дмитрову.
И еще: Самого то цветущего символа нету! Одна ботва торчит!! Может скульптор хотел сказать, что у нас еще все впереди, или что уже....не дай Бог, конечно! А мож этто намек на хлопок одной рукой??
Нравицца нам этто не нравицца, а сносить такой удивительный сюрреалистический артефакт нинадо. Вааще ничего сносить нинада. Лучше другой рядом построить. Вот через дорогу напротив Гермес без дела стоит, палкой какой--то в небо тычет. Почему не фонтан? Почему не писает??

Александр Рукавишников скульптор концептуальный и мировой известнности. Не такой, конечно, как Церетели, но он тоже и Петра лепил, и Христу памятник делал и Святым всяким и шаманам... Его работы делают честь Дмитрову, ставят город в один ряд с Монтрё, Данилов-Градом в Черногории и Лейк-Сайдом, входят во всякие там каталоги и анналы, так сказать! Памятник Юрию нашему Долгорукому, вправду, незадался: этто Ильичу так демократично пешком можно - там всех лошадей уже коллективизировали в мировую революцию на своих двоих потихонечку идут. А чтоб Князь, полководец, на кривеньких ножках... Вон Жукову ито какую-никакую лошаденку подогнали, а Скобелев вааще - круче самого Медного всадника. Юрий - он же Князь, не в том смысле, как добродушный Кропоткин в валенках (без кота), а всмысле Цар, повелитель!!
А сдругой стороны: ну где вы еще такого приземленного Князя Долгорукова увидите, как не в Дмитрове. Артефакт опять же!!

Хорошо еще что у нас тут не город Королев какой-нить. Представляете, ежели б Рукавишников фонтан "Космонавт" реализовал?

Изображение
Былаб всем зорба Церителли!! :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс окт 30, 2016 12:04 pm

Майкл, мыж договорились не произносить всуе и вслух... А то ведь полный дзен получится. :ROFL:
Вот у меня про Гермеса тоже мысля давно шумит в пустой голове, все думала: тут те ноги, с цветомузыкой а тут...в общем вам по пояс будет. И музыка, любая, цвето, радио... Для ежедневной бодрости с утра и до вечера. Прям завидую жителям Маркова, ни один день не прожит напрасно.
Я вот думаю, зря утреннюю и производственную гимнастику не транслируют на весь город. Представляете, через репродукторы: "Начинаем....!", и чтоб все сумки побросали, из машин вышли, размялись...
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Mikle » Вс окт 30, 2016 12:27 pm

Tedo Shizeda писал(а):Вот у меня про Гермеса тоже мысля давно шумит в пустой голове, все думала: тут те ноги, с цветомузыкой а тут...в общем вам по пояс будет.

Эт для уравновешивания вещей в природе, надо полагать! Всмысле русалкам - им же предъявить то вобщем то нечего, кроме чешуи. А вот Гермес, он этта... ну античность у его видна!
Tedo Shizeda писал(а):Майкл, мыж договорились не произносить всуе и вслух... А то ведь полный дзен получится.

Я не спорю, каждый памятник, ежели его по отдельности смотреть, то мож он и Дзену памятник. А ежели такк, всовокупности брать, с оборонным фонтаном, который уже упомянался, то ээто даже больше чем Дзен, тут уж Кафка какой-та!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс окт 30, 2016 12:33 pm

А мне интересен фонтан на Оборонной. Я тут летом подошла опять, а по нему вода течет... Думала показалось, ан нет... Есть в нем что-то...."счастье произойдет от материализьма, товарищ Вощев, а нет от смысла"...
Я б его оставила.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Mikle » Вс окт 30, 2016 12:44 pm

Эт не вода. Эт слезы Хазова по ему текут!
Да ваще все памятники нада оставлять. Снос этто все от комуняков: вон в Париже они всем царям иудейским на Нотр-Даме головы поотбивали и башню славного Эйфеля тож они, несомненно, разобрать хотели. И чтоб было б теперь символом Парижа? Те города где есть башни исключительно знамениты: Париж, Пизза, Вавилон ((там правда тоже снесли... кто--то) Так я к тому, что и в Дмитрове неплохо тоже какю-нибудь башню забабахать, пусть даже падающую, пусть даже с лягушками или фонтанами. Так наш город еще намного знаменитей станет!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Инкубус » Вс окт 30, 2016 22:08 pm

Mikle писал(а):Ну вот и определились наконец-та: никакие этто не Лилии и даже не Кувшинки

Инкубус писал(а):я то сначала подумал что это галлюциногенные грибы. а это оказывается водяная чума! )) ну а что не хуже.
да у нас можно экскурсии водить как не надо делать. один Ленин с мечом чего стоит.


Гиацинт он символ мудрости, познания и, в контексте непреднамеренного убийства неким Аполлоном своего любовника, символ возрождения к жизни....
Тока бросаецца в глаза что этот самый Гиацинт какой-то очень гигантский в пропорции к лягушкам, которые бессомнения присущи водяному городу Дмитрову.
И еще: Самого то цветущего символа нету! Одна ботва торчит!! Может скульптор хотел сказать, что у нас еще все впереди, или что уже....не дай Бог, конечно! А мож этто намек на хлопок одной рукой??
Нравицца нам этто не нравицца, а сносить такой удивительный сюрреалистический артефакт нинадо. Вааще ничего сносить нинада. Лучше другой рядом построить. Вот через дорогу напротив Гермес без дела стоит, палкой какой--то в небо тычет. Почему не фонтан? Почему не писает??

Памятник Юрию нашему Долгорукому, вправду, незадался: этто Ильичу так демократично пешком можно - там всех лошадей уже коллективизировали в мировую революцию на своих двоих потихонечку идут. А чтоб Князь, полководец, на кривеньких ножках... Вон Жукову ито какую-никакую лошаденку подогнали, а Скобелев вааще - круче самого Медного всадника. Юрий - он же Князь, не в том смысле, как добродушный Кропоткин в валенках (без кота), а всмысле Цар, повелитель!!
А сдругой стороны: ну где вы еще такого приземленного Князя Долгорукова увидите, как не в Дмитрове. Артефакт опять же!!

Хорошо еще что у нас тут не город Королев какой-нить. Представляете, ежели б Рукавишников фонтан "Космонавт" реализовал?

Изображение
Былаб всем зорба Церителли!! :D :D :D

то просто гиацинт. а это явно его водный собрат. который водяная чума. а не подарок одного гея другому. да и лилиями там не пахнет. так и назвали бы фонтан "ЧУМА"
то что Юра пешком мне совершенно всё равно. зато прекрасно видно что его лепил скульптор. который до этого не один десяток ильичей сваял. достаточно внимательно поглядеть на Юру и Ленина. у них даже распальцовка одинаковая. похожи как близнецы братья. только головы разные да меч кладенец.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 31, 2016 10:42 am

Mikle писал(а):Эт не вода. Эт слезы Хазова по ему текут!

:) Аха, сказала: "Не плакай, Хазов!"

Да ваще все памятники нада оставлять. Снос этто все от комуняков: вон в Париже они всем царям иудейским на Нотр-Даме головы поотбивали и башню славного Эйфеля тож они, несомненно, разобрать хотели. И чтоб было б теперь символом Парижа? Те города где есть башни исключительно знамениты: Париж, Пизза, Вавилон ((там правда тоже снесли... кто--то) Так я к тому, что и в Дмитрове неплохо тоже какю-нибудь башню забабахать, пусть даже падающую, пусть даже с лягушками или фонтанами. Так наш город еще намного знаменитей станет!


Памятники надо оставлять, но Долгорукого надо куда-нить возвысить.
Вот Вам, Майкл, неймется-то... Бойтесь своих желаний. Ведь прочитают и забабхают же какое-нить восьмое чудо света, дурь потешить да бабло срубить.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение MEV » Пн окт 31, 2016 10:49 am

Юра с большой головой напоминает мне скульптуру из фильма про электроников. Помните сюжет где Ури спрятали в пустотелую фигуру? Про фонтан у тай-чая. К чему вообще эта бессмысленная фигура, чему она посвящена. И что бы могло заменить это ваяние? Не простая задача как кажется на первый взгляд. С чем ассоциируется наш город, его история. Памятник Дмитлагу уже есть, а вот что бы вы, Дмитровчане, воткнули вместо этого цветочного "шедевра"?
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 31, 2016 11:00 am

MEV писал(а):Юра с большой головой напоминает мне скульптуру из фильма про электроников. Помните сюжет где Ури спрятали в пустотелую фигуру?

Я думаю, эта фигура просто неуместная. Помните памятник рабочему и колхознице на ВДНХ. У них тоже ноги короткие,жопы толстые. А все потому, что сэкономили на постаменте, который по замыслу скульптора Мухиной должен быть намного выше.
Так и с Долгоруким. Несоразмерен и неуместен, поэтому визуально мешает. Его бы на старое место танка чтоле, и постамент метров 10 минимум.
Про фонтан у тай-чая. К чему вообще эта бессмысленная фигура, чему она посвящена. И что бы могло заменить это ваяние? Не простая задача как кажется на первый взгляд. С чем ассоциируется наш город, его история. Памятник Дмитлагу уже есть, а вот что бы вы, Дмитровчане, воткнули вместо этого цветочного "шедевра"?

:lol:
Я бы для начала снесла здание Юности и всех гадюшников по соседству: вдоль Семенюка до Кропоткинской, расчистила Кропоткинскую от новоделов и до часовни с другой стороны, наняла вменяемых дизайнеров-архитекторов и устроила шикарную зону отдыха. А на месте фонтана сделала другой фонтан. :lol: Ну и по Профессиональной бы прошлась, начиная от Макдональдса и до Фрезерного. Застроила двухэтажными домами в стиле городов Поволожья.
Почему - то я уверена, что рано или поздно наши потомки так и сделают.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение MEV » Пн окт 31, 2016 15:27 pm

Не сомневаюсь, что так и сделают. Но пока мы видим, что коробки (многоэтажка напротив офсетки) продолжают втыкать в центре города как и 50 лет тому назад портя таким образом его вид. Так что еще пока лет 50-70 останется все как есть.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Ил-2 » Пн окт 31, 2016 19:24 pm

MEV писал(а): Памятник Дмитлагу уже есть, а вот что бы вы, Дмитровчане, воткнули вместо этого цветочного "шедевра"?

Ну раз соорудили сие произведение искусства, то пускай себе стоИт. А то бюджетные деньги тратить на что-нибудь иное, которое тоже в перспективе может оказаться хренью по мнению наших же форумчан. :wink:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Mikle » Пн окт 31, 2016 20:18 pm

Tedo Shizeda писал(а):
MEV писал(а):Юра с большой головой напоминает мне скульптуру из фильма про электроников. Помните сюжет где Ури спрятали в пустотелую фигуру?

Я думаю, эта фигура просто неуместная. Помните памятник рабочему и колхознице на ВДНХ. У них тоже ноги короткие,жопы толстые. А все потому, что сэкономили на постаменте, который по замыслу скульптора Мухиной должен быть намного выше.

Эстетика может быть самой разной вплоть до абстракции - ну уж ХХ век кажеццо этто вполне доказал. А "Рабочий с Колхозницей" Мухина изваяла для Всемирной выставки в Париже и французы просили его им оставить и продать, но у сталинских собственная гордость - памятник долго мурыжили в запасниках потом определили на ВДНХ. Еще Мухина спроектировала совецкий граненый стакан, который даже затмевает величие ея первого творения :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Mikle » Пн окт 31, 2016 20:37 pm

Tedo Shizeda писал(а):Вот Вам, Майкл, неймется-то... Бойтесь своих желаний. Ведь прочитают и забабхают же какое-нить восьмое чудо света, дурь потешить да бабло срубить.

ЭЭЭ.. :D :D :D
Вот знаете, Тэдо Шизеда, был когда-то в славной земле Бавария король Людвиг II.
У него было две удивительные страсти:
первая, ненормальная ориентация: любовь к... Вагнеру, оперы которго да и самого он и финансировал;
вторая,он без удержи строил совершенно безумные замки, немыслимой архитектуры, чудовищно пошлые в которые вкладывал все деньги государства, все налоги, все что можно...
Подданые его так ненавидели ( как сотню тысяч ВВГ)) что объявили своего короля (короля !!!))) душевнобольным и недееспособным, а потом утопили его, вместе с присматривающим за ним лекарем в Шарнбернском озере.
Теперь современная Бавария, наудивление, больше всего гордицца операми некого Вагнера, воспевающими древнегерманский эпос и дух, и Замками, несколькими замками построенными Людовиком II, из которых самы знаменитый вы несомненно узнаете:
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Инкубус » Пн окт 31, 2016 20:46 pm

Mikle писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):Вот Вам, Майкл, неймется-то... Бойтесь своих желаний. Ведь прочитают и забабхают же какое-нить восьмое чудо света, дурь потешить да бабло срубить.

ЭЭЭ.. :D :D :D
Вот знаете, Тэдо Шизеда, был когда-то в славной земле Бавария король Людвиг II.
У него было две удивительные страсти:
первая, ненормальная ориентация: любовь к... Вагнеру, оперы которго да и самого он и финансировал;
вторая,он без удержи строил совершенно безумные замки, немыслимой архитектуры, чудовищно пошлые в которые вкладывал все деньги государства, все налоги, все что можно...
Подданые его так ненавидели ( как сотню тысяч ВВГ)) что объявили своего короля (короля !!!))) душевнобольным и недееспособным, а потом утопили его, вместе с присматривающим за ним лекарем в Шарнбернском озере.
Теперь современная Бавария, наудивление, больше всего гордицца операми некого Вагнера, воспевающими древнегерманский эпос и дух, и Замками, несколькими замками построенными Людовиком II, из которых самы знаменитый вы несомненно узнаете:
Изображение

ну давайте теперь всякое говно оставлять. в надежде что лет через 300 потомки оценят его внутреннюю красоту.

я вот предлагаю Юру в писающего переделать. всё равно одна рука свободна. поставить на 200-метровый постамент. чтоб видно было только в ясную погоду. и пускай вечно писает сверху. неожиданно креативно. ни у кого нет и на злобу дня. власть писает на челядь.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Mikle » Пн окт 31, 2016 20:57 pm

А если писать неожиданно, то получицца Фонтан Шутиха (ну или Шутих)!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Инкубус » Пн окт 31, 2016 22:31 pm

Mikle писал(а):А если писать неожиданно, то получицца Фонтан Шутиха (ну или Шутих)!!

фонтан реагирует на попытку сделать селфи с ним )
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение shiseido » Пн окт 31, 2016 22:40 pm

А если это все позолотить, господин Леванов очень доволен будет!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Инкубус » Пн окт 31, 2016 22:58 pm

воо глядишь через неделю инициативную группу по переносу соберём. активней товарищи! такого памятника нет нигде! заткнём гейропу за ....
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Элефант » Вт ноя 01, 2016 23:07 pm

Mikle писал(а):А если писать неожиданно, то получицца Фонтан Шутиха (ну или Шутих)!!

Главное , что бы не Шатун...или Шалтай болтай
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Окорока когда снесут?

Сообщение Tedo Shizeda » Вт ноя 01, 2016 23:43 pm

Mikle писал(а):Теперь современная Бавария, наудивление, больше всего гордицца операми некого Вагнера, воспевающими древнегерманский эпос и дух, и Замками, несколькими замками построенными Людовиком II, из которых самы знаменитый вы несомненно узнаете:
Изображение

Первый раз читаю эту историю, и Вагнера мало слушала, но замок у озера сказочный получился. Точно где-то там хранится туфелька Золушки, когда все спят, под рождественской елкой куклы танцуют Вальс цветов, а весной на озеро прилетают два лебедя: черный и белый. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика