???????? ???????????????? ?? ????????

Налоговые вычеты.

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Налоговые вычеты.

Сообщение Maxim » Чт апр 11, 2013 23:18 pm

Мож кому пригодится. :)
Озаботился я тут возвратом части денег за лечение-обучение. Хоть что то с государства поиметь. :)
Взял на работе справку НДФЛ-2, заполнил декларацию. И начал собирать документы:
1. За своё обучение. Для этого нужна копия договора с учебным учреждением, заверенные копии лицензии и приложения, копии платёжных документов.
2. За обучение сына. Также копия договора на обучение, копии лицензии и зачем то справка, что он на занятия ходил и копии платёжек.
3. За зубик, что мне лечили. :) Копия договора на лечение, справку об оплате, лицензии сертификаты и платёжки.
Так же надо заполнить заявление и приложить опись документов, файлики выкладываю.
В первый раз меня завернули, кое каких доков не хватили. И декларацию не правильно запомнил. Инспектор оказался адекватным и дружелюбным. Подсказал, что надо ещё собрать и как заполнить заявление и опись.
Со второй попытки всю эту кипу сдал. Сказала в течении 3-х месяцев проверят и если всё нормально, то нужно будет прийти и оформить возврат денег (или как он там называется).
Вложения
001.jpg
(211.22 КБ) Скачиваний: 1028
.jpg
(103.3 КБ) Скачиваний: 1031
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Налоговые вычеты.

Сообщение tatitam » Пт апр 12, 2013 19:23 pm

Супер. Спасибо! Слямзила файлы. :D Поделись потом скока вернули хоть..много иль как? :)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Maxim » Пт апр 12, 2013 19:27 pm

Ну вообще на 6 с небольшим рассчитываю. А там фиг знает, не зря же они в течении 3-х месяцев будут это всё изучать, чтобы найти причину не платить. :lol:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Maxim » Сб июл 20, 2013 18:53 pm

Сегодня пришло письмо из налоговой. Все документы проверили, решили что ничего лишнего я не приписал. :) Терь надо доползти до налоговой заявление на возврат подать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Alexx » Вс июл 21, 2013 10:01 am

А я свои кровные пару недель назад получил на карточку. Документы подавал в конце января. Чтобы 2 раза к ним не обращаться, писал сразу 2 заявления - на налоговый вычет и на перечисление вычета на р/сч карты.
Кстати вычет также можно получить с той части денег, которые перечисляются в негосударственный пенсионный фонд. Это если вы не "молчун"...
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение piratas » Вс июл 21, 2013 23:14 pm

А, что прокатывало сразу два заявления? Я обычно отдельно потом приходил и указывал госпОдам куда класть следует!
Аватара пользователя
piratas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:52 pm

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Maxim » Вт июл 30, 2013 22:39 pm

Советую прежде чем идти в налоговую с заявлением на возврат, заглянуть сюда. Меня из-за 30 р. завернули. Налог на имущество за 10-й год всплыл.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Alexx » Ср июл 31, 2013 11:53 am

2piratas
Прокатывает
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Maxim » Чт авг 15, 2013 23:09 pm

Сёдня пришли денежки.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Водитель2017 » Пт авг 16, 2013 8:05 am

Очень актуальная для меня тема.
Последний раз редактировалось Водитель2017 Чт ноя 07, 2013 22:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Меня невозможно понять. Меня можно только почувствовать.
Аватара пользователя
Водитель2017
Постоянный писатель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:24 am
Откуда: Новосиньково

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Maxim » Пт авг 16, 2013 8:26 am

За 2012.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Maxim » Вт ноя 15, 2016 10:54 am

Личный кабинет налогоплательщица классная штука.
Подал 4 декларации за прошлые года. Сейчас оформил заявление на возврат. На всё ушло недели полторы а может и меньше. И всё это без визита в налоговую.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Oleg2017 » Вт дек 20, 2016 16:32 pm

Кратко про имущественный налоговый вычет (при продаже квартиры)
1. Стоимость имущества не должна превышать 1 млн рублей и быть во владении не менее 3 лет.
2. Если стоимость превышает, выплатят все равно не больше 250 тысяч рублей.

При покупке:
1. Стоимость имущества не должна превышать 2 млн рублей.
2. Если стоимость превышает, выплатят все равно не больше 260 тысяч рублей (13% от 2 млн рублей)

При покупке-продаже жилья до 2014 года вычетом можно было воспользоваться только 1 раз.
При покупке-продаже жилья после 01.01.2014 вычетом можно воспользоваться несколько раз, но сумма выплат будет ограничена до 250 тысяч рублей при покупке или 250 тысяч рублей при продаже.
Можно выбрать только один вычет, либо на 2 млн при покупке, либо на 1 млн при продаже.

Подробно про имущественный налоговый вычет можно почитать в ст.220 НК РФ.
Oleg2017
 

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Malenkaya » Вт дек 20, 2016 17:35 pm

Oleg2017 писал(а):Кратко про имущественный налоговый вычет (при продаже квартиры)
1. Стоимость имущества не должна превышать 1 млн рублей и быть во владении не менее 3 лет.
2. Если стоимость превышает, выплатят все равно не больше 250 тысяч рублей.
:crazy: :Search: кому выплатят???? при продаже квартиры 1 млн (при владении менее 3 (а теперь уже и 5) лет - необлагаемая сумма , при продаже иного имущества необлагаемая сумма 250 тыс., вся что свыше этих сумм при продаже облагается НДФЛ по ставке 13%. А ежели есть документально подтвержденные расходы на приобретение этого самого продаваемого имущества - то необлагаемая сумма равна сумме этих расходов (даже если она больше 1 млн. либо 250 тыс. соответственно)

Oleg2017 писал(а):При покупке:
1. Стоимость имущества не должна превышать 2 млн рублей.
2. Если стоимость превышает, выплатят все равно не больше 260 тысяч рублей (13% от 2 млн рублей)
как не должна? :ROFL: 2 млн - максимальная сумма, с которой вы можете получить вычет, т.е. вернуть себе 260 тыс. руб, при условии наличия облагаемого НДФЛ заработка. Также дополнительно можно получить вычет в размере 3 млн. (т.е вернуть себе еще 390 тыс.) с суммы процентов уплаченных по ипотечному кредиту на приобретение этой недвижимости. и все это при наличии подтверждающих документов)

Oleg2017 писал(а):При покупке-продаже жилья до 2014 года вычетом можно было воспользоваться только 1 раз.
При покупке-продаже жилья после 01.01.2014 вычетом можно воспользоваться несколько раз, но сумма выплат будет ограничена до 250 тысяч рублей при покупке или 250 тысяч рублей при продаже.
Можно выбрать только один вычет, либо на 2 млн при покупке, либо на 1 млн при продаже.
:shock: что за бред??? вычет при продаже не ограничен количеством раз) ограничена сумма вычета за календарный год (если нет документально подтвержденных расходов).
при покупке: до 2014 года вычетом можно было воспользоваться только 1 раз, с 2014 - хоть 10 вычетов, но на общую сумму не более 2 млн. рублей.

и не надо ничего выбирать : вычеты при покупке и вычеты при продаже - это разные типы вычетов и предоставляются независимо друг от друга

Oleg2017 писал(а):Подробно про имущественный налоговый вычет можно почитать в ст.220 НК РФ.
вот и почитайте, а то хрень тут несете, людей путаете 8)
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение tatitam » Вт дек 20, 2016 17:39 pm

Malenkaya писал(а):
Oleg2017 писал(а):Кратко про имущественный налоговый вычет (при продаже квартиры)
1. Стоимость имущества не должна превышать 1 млн рублей и быть во владении не менее 3 лет.
2. Если стоимость превышает, выплатят все равно не больше 250 тысяч рублей.
:crazy: :Search: кому выплатят???? при продаже квартиры 1 млн (при владении менее 3 (а теперь уже и 5) лет - необлагаемая сумма , при продаже иного имущества необлагаемая сумма 250 тыс., вся что свыше этих сумм при продаже облагается НДФЛ по ставке 13%. А ежели есть документально подтвержденные расходы на приобретение этого самого продаваемого имущества - то необлагаемая сумма равна сумме этих расходов (даже если она больше 1 млн. либо 250 тыс. соответственно)

Oleg2017 писал(а):При покупке:
1. Стоимость имущества не должна превышать 2 млн рублей.
2. Если стоимость превышает, выплатят все равно не больше 260 тысяч рублей (13% от 2 млн рублей)
как не должна? :ROFL: 2 млн - максимальная сумма, с которой вы можете получить вычет, т.е. вернуть себе 260 тыс. руб, при условии наличия облагаемого НДФЛ заработка. Также дополнительно можно получить вычет в размере 3 млн. (т.е вернуть себе еще 390 тыс.) с суммы процентов уплаченных по ипотечному кредиту на приобретение этой недвижимости. и все это при наличии подтверждающих документов)

Oleg2017 писал(а):При покупке-продаже жилья до 2014 года вычетом можно было воспользоваться только 1 раз.
При покупке-продаже жилья после 01.01.2014 вычетом можно воспользоваться несколько раз, но сумма выплат будет ограничена до 250 тысяч рублей при покупке или 250 тысяч рублей при продаже.
Можно выбрать только один вычет, либо на 2 млн при покупке, либо на 1 млн при продаже.
:shock: что за бред??? вычет при продаже не ограничен количеством раз) ограничена сумма вычета за календарный год (если нет документально подтвержденных расходов).
при покупке: до 2014 года вычетом можно было воспользоваться только 1 раз, с 2014 - хоть 10 вычетов, но на общую сумму не более 2 млн. рублей.

и не надо ничего выбирать : вычеты при покупке и вычеты при продаже - это разные типы вычетов и предоставляются независимо друг от друга

Oleg2017 писал(а):Подробно про имущественный налоговый вычет можно почитать в ст.220 НК РФ.
вот и почитайте, а то хрень тут несете, людей путаете 8)

О! Ценная инфа, спасибо. :wink:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Oleg2017 » Ср дек 21, 2016 15:24 pm

Malenkaya писал(а):вот и почитайте, а то хрень тут несете, людей путаете

Malenkaya, спасибо за дополнение моего поста, можно было обойтись без оскорблений и прочитать внимательно слово "Кратко про налоговый вычет". Я не брался разъяснять все нюансы, описанные Вами, они есть в статье, которую я привел. Если Вы привыкли в жизни оскорблять других людей - сочувствую тем, кто знает Вас лично. Я Вас прощаю.
Oleg2017
 

Re: Налоговые вычеты.

Сообщение Malenkaya » Ср дек 21, 2016 20:01 pm

Oleg2017 писал(а):
Malenkaya писал(а):вот и почитайте, а то хрень тут несете, людей путаете

Malenkaya, спасибо за дополнение моего поста, можно было обойтись без оскорблений и прочитать внимательно слово "Кратко про налоговый вычет". Я не брался разъяснять все нюансы, описанные Вами, они есть в статье, которую я привел. Если Вы привыкли в жизни оскорблять других людей - сочувствую тем, кто знает Вас лично. Я Вас прощаю.
Уважаемый, я не дополняла ваш пост, а исправила. Хотели поделиться полезной информацией - привели бы просто ссылку на статью и все. Ну или сначала изучили бы вопрос, чтоб резюмировать, а то у вас не выжимка из статьи получилась, а жмых какой то. А знающим меня лично - не сочувствуйте, у них все хорошо. Прощайте, Олег2017, я разрешаю))))
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика