???????? ???????????????? ?? ????????

замена прав, мед.справка

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 15, 2016 12:19 pm

Garikk писал(а):Так что сомневаюсь я что со справкой когда "никудаехатьненадо" чтото прокатит.

Так и есть. А кто проскочил, пусть раскроют "нюансы".
Друзья проживают в Москве. Три месяца назад переоформляли медсправку. Тоже думали, что проскочат, как раньше. Ничего подобного, пришлось найти свой районный диспансер, записаться, отстоять сумасшедшую очередь.
А наш так и называется Дмитровский психоневрологический диспансер, находится при 9-ом отделении Московской областной психиатрической больнице. Обслуживает Дмитров и Дмитровский район.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: замена прав, мед.справка

Сообщение Garikk » Пт янв 15, 2016 12:25 pm

Tedo Shizeda писал(а):А наш так и называется Дмитровский психоневрологический диспансер, находится при 9-ом отделении Московской областной психиатрической больнице. Обслуживает Дмитров и Дмитровский район.


На печати которая стоит в справке слово Дмитровский не написано..
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 15, 2016 12:50 pm

Garikk писал(а):На печати которая стоит в справке слово Дмитровский не написано..

Да, на печати нет, есть Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области Психиатрическая больница №9 Диспансерное отделение. Для любого терапевта контрольные слова: Моск. область, № 9 и адрес. По всем базам легко проверяется.
Не знаю, кто их там так запугал, что они докапываться стали. :lol: Так что лучше по месту делать.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение Garikk » Пт янв 15, 2016 13:36 pm

Tedo Shizeda писал(а):Для любого терапевта контрольные слова: Моск. область, № 9 и адрес. По всем базам легко проверяется.
Не знаю, кто их там так запугал, что они докапываться стали. :lol: Так что лучше по месту делать.


Только в ГИБДД не терапевт, а инспектор докапывается :)

по месту хорошо, но мне до Дмитрова 100км ехать, а здешнее ГИБДД 5 минут пешком от работы...но теперь ладно, на 10 лет можно забыть

P.S. Рекомендую через госуслуги записыватся, не через электронную очередь, а именно через госуслуги...ускоряет процесс в 100 раз и исключает полностью стояние в очереди с талончиками т.к. всех с госуслуг вызывают по фамилии чётко в выбранное время..фоткатся меня тоже вне очереди печально ждущей свой талончик отправили ;))
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение Maxim » Пт янв 15, 2016 14:29 pm

Garikk писал(а):P.S. Рекомендую через госуслуги записыватся, не через электронную очередь, а именно через госуслуги...ускоряет процесс в 100 раз и исключает полностью стояние в очереди с талончиками т.к. всех с госуслуг вызывают по фамилии чётко в выбранное время..фоткатся меня тоже вне очереди печально ждущей свой талончик отправили ;))

Через госуслуги на получение прав? Было как то такая мысль, тока когда озаботился получением прав, из головы вылетела.
Да и нет у нас в ГИБДД электронной очереди на получение прав.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение Garikk » Пт янв 15, 2016 14:39 pm

Maxim писал(а):Через госуслуги на получение прав?


Угу

===
вообще госуслуги вещь полезная, я и загранпаспорт через них получал, и вот права теперь поменял. полезная она тем что они не могут завернуть по ерундовым причинам т.к. у них более строгая отчётность по таким заявкам.
Мне больше с паспортом понравилось...ногами приходишь, будут заставлять заявление переписывать, отправлять печати переставлять... а через госуслуги...помню очень вздыхали и с огромым расстройством (что нельзя меня прогнать) распечатали заявление и при мне поправили косячки и заново вбили в базу
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение Maxim » Пт янв 15, 2016 14:49 pm

Кстати по поводу печатей на справки. Лет 5-7 назад делал справку в Шереметьево. В 9-ку не ездил, никто к этому не придирался. Но судя по всему щас всё по другому.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение Garikk » Пт янв 15, 2016 15:16 pm

Maxim писал(а):Кстати по поводу печатей на справки. Лет 5-7 назад делал справку в Шереметьево. В 9-ку не ездил, никто к этому не придирался. Но судя по всему щас всё по другому.


помоему в 14 году поменялись правила
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение VadiuSS » Вт авг 09, 2016 18:49 pm

Сегодня поменял права (кат.В), подошел к концу срок действия. Медицинское заключение делал в ТЦ Дмитровский (СПАР) на 2 этаже. Стоимость 2550 р. Очень быстро, дольше заполнять бумажки. Измерили давление, проверили зрение по таблице, дали полистать веселые картинки на дальтонизм и отправили в Яхрому. Энцефалограмму на категорию В не делают.
Поехал в Яхрому пообщаться с Дедушкой и получить его благословение - это удовольствие стоит 600 руб. Кстати, у мужчин в дурке № 9 обязательно требуют военный билет. Спросил у Дедушки про энцефалограмму - говорит, что нужно, но избирательно (может на другие категории?).
После снова вернулся в СПАР, дооформили медзаключение. Сделал с него копию (нужна в ГАИ).
Госпошлину 2000 р. без комиссии оплатил через Сбербанк-онлайн. Реквизиты брал на сайте ГИБДД. Квитанцию об оплате на всякий случай после распечатал через банкомат (вдруг распечатанная дома на принтере не прокатит).
Приехал к 14.00 к верхнему МРЭО, был третьим после обеденного перерыва. Вся процедура заняла минут 20.
Заехал еще в страховую, внесли изменение в полис ОСАГО.
Последний раз редактировалось VadiuSS Ср авг 10, 2016 15:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение СТАРПЁР » Вт авг 09, 2016 21:06 pm

VadiuSS, на продление прав "ВС" энцефалограмма требуется, "А" и "В" - ХЗ.
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение VadiuSS » Ср авг 10, 2016 15:46 pm

СТАРПЁР писал(а):VadiuSS, на продление прав "ВС" энцефалограмма требуется, "А" и "В" - ХЗ.

Спасибо, уточнил в своем отчете про категорию В.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение Teak » Ср ноя 30, 2016 22:56 pm

Чисто чтоб обновить тему напишу о сегодняшнем опыте. Делал сегодня медсправку для обучения в автошколе (до этого у меня прав не было). На Яхроме по сути просто проверили мою прописку, взяли 600 рублей и дали справку. Тех, у кого прописка недавняя, как-то ещё дополнительно проверяют. По-хорошему нужен ещё военный билет, но у меня его нет, мне всё лень получить, дали и без него, почти не гундели. Никаких медицинских процедур со мной там вообще не проводили. (Хотя проверка прописки в каком-то смысле тоже медицинская проедура: раз я тут столько лет живу и до сих пор к ним не попал, значит сравнительно нормальный).

Сам осмотр проходил на Оборонной (сейчас есть два места: Оборонная 21 и Спар). Там у меня проверили зрение, терапевт измерил давление, позадавал общие вопросы, сообщил что мне надо худеть (что правильно), с меня взяли 1500 рублей (с завтрашнего дня цены меняются) и собственно всё. При себе иметь фотографию и паспорт.

Обычно говорят, что сначала надо на Оборонную или в Спар, потом в Яхрому, а потом уже обратно за печатью в справке. Но я так понял, что такой порядок только потому, что до Яхромы дело может и не дойти, раньше завернут, а 600 рублей в Яхроме окажутся потрачены зря (для кого-то это деньги). Моим способом быстрее, у меня на всё ушло два часа, из них час я ждал такси и стоял на переезде.
Teak
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 12:05 pm

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение MEV » Чт дек 01, 2016 7:16 am

Интересно, хоть одного завернули? И как он выкручивался из ситуации? Знаю человека который на один глаз вообще не видит, а второй только на 50%.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение СЕРГЕЙ А » Вт мар 14, 2017 22:19 pm

Сегодня получил новое водительское удостоверение, взамен старому. Оформлял через портал гос.услуг. При электронной оплате гос. пошлины автоматически формируется скидка -30%. Итого гос пошлина составила 1400 руб. При оплате по квитанции скидка не предусмотрена. При оформлении указываешь удобную дату и время посещения ГИБДД.Никаких заявлений писать не надо, всё указывается на портале. Пришёл в указанное время, сдал документы (паспорт, старые права, мед. справку, квитанцию об оплате), сфоткали- получил удостоверение.Общее время посещения заняло 15 мин. При сдаче документов инспектор зачем-то спросил есть ли у меня копия мед. справки, говорю нет, а зачем она мне? Больше вопросов не возникло. Видимо, кто сдаёт документы в бумажном виде, заставляют делать ксерокопии.
По мед. справкам: водительскую медкомиссию можно пройти только в двух местах: в СПАРе и Оборонная д.21 цены везде одинаковые 3000 руб. В поликлинике не делают -нет лицензии.
Я прошёл на Оборонной 21 (2 врача). Перед прохождением мед. комиссии желательно сразу съездит в Яхрому в псих.больницу, т.к. всё равно туда направят. Я съездил за ранее. Справка от психиатора- нарколога для водителей 900 руб. Время работы Яхромской МОПБ №9 Пн.-пт -8.00-16.00, Сб.- Вс.- выходной. При себе иметь паспорт, военный билет.
СЕРГЕЙ А
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 14:39 pm
Откуда: Дмитров

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение deprivation » Ср мар 15, 2017 15:17 pm

СЕРГЕЙ А писал(а):Сегодня получил новое водительское удостоверение, взамен старому. Оформлял через портал гос.услуг. При электронной оплате гос. пошлины автоматически формируется скидка -30%. Итого гос пошлина составила 1400 руб. При оплате по квитанции скидка не предусмотрена. При оформлении указываешь удобную дату и время посещения ГИБДД.Никаких заявлений писать не надо, всё указывается на портале. Пришёл в указанное время, сдал документы (паспорт, старые права, мед. справку, квитанцию об оплате), сфоткали- получил удостоверение.Общее время посещения заняло 15 мин. При сдаче документов инспектор зачем-то спросил есть ли у меня копия мед. справки, говорю нет, а зачем она мне? Больше вопросов не возникло. Видимо, кто сдаёт документы в бумажном виде, заставляют делать ксерокопии.
По мед. справкам: водительскую медкомиссию можно пройти только в двух местах: в СПАРе и Оборонная д.21 цены везде одинаковые 3000 руб. В поликлинике не делают -нет лицензии.
Я прошёл на Оборонной 21 (2 врача). Перед прохождением мед. комиссии желательно сразу съездит в Яхрому в псих.больницу, т.к. всё равно туда направят. Я съездил за ранее. Справка от психиатора- нарколога для водителей 900 руб. Время работы Яхромской МОПБ №9 Пн.-пт -8.00-16.00, Сб.- Вс.- выходной. При себе иметь паспорт, военный билет.


рад за вас. когда я менял (пару лет назад) тоже спросили копию мед. справки, на мой ответ что копии справки нет в перечне документов необходимых к предъявлению сообщили, что на первом этаже можно сделать. Пришлось делать за 20 или 30 рублей, без чека. и за что я отдал госпошлину в размере 2 т.р. (тогда не было скидок по госуслугам) если у бедной гоструктуры самого богатого государства нет бумаги и тонера?

яхрома выдавала справку только после предъявления ЭЭГ. А оно надо сейчас?
deprivation
Частый гость
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 12:44 pm

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение СЕРГЕЙ А » Чт мар 16, 2017 20:31 pm

ЭЭГ не проходил, видимо сейчас не надо. По прописке смотрят, (сначала в регистратуре,а потом дедушка в кабинете) не стоИшь ли на учёте у психиатра- нарколога и выдают справку, предварительно оплатив 900 руб. По поводу ксерокопий: для того и сделана электронная регистрация чтобы уйти от бумажной волокиты. Если ему нужна ксерокопия справки так пусть сходит на первый этаж и сделает её. На портале гос.услуг про это не сказано, а значит нет необходимости. Если бы отказался принимать документы,забрать документы, записать звание и ФИО сотрудника и сообщить на горячую линию портала. Услуга будет считаться не оказанной, а у них по ней строгая отчётность.
СЕРГЕЙ А
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 14:39 pm
Откуда: Дмитров

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение ddk » Ср ноя 08, 2017 14:23 pm

еще чуть чуть по теме про медсправку https://auto.mail.ru/info/ru/kak_poluch ... edspravku/
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение ЗлойVadik » Вт янв 16, 2018 19:15 pm

Да, через порта госуслуги мне тоже понравилось делать. Как блатной в 90-ые мимо очереди хоть и не большой но всё же)).
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: замена прав, мед.справка

Сообщение Krokodil007 » Вт янв 23, 2018 21:34 pm

Случайно узнал сколько стоит справка в Москве - от 700 до 1400 за все. Жесть.
Krokodil007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 1:18 am

Пред.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика