???????? ???????????????? ?? ????????

Я была на Коллегии...

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Семья » Сб мар 04, 2017 16:53 pm

Сбросить уровень железа в питьевой воде можно купажированием воды со скважин с разным содержанием железа.
Это изложено в учебниках.
Мохнатые формулы - для специалистов.
Спецы знают об этом со студенческой скамьи.
Так делали в пятидесятых годах прошлого века.
И сегодня ещё есть места, где постоянно или периодически делают это.
Можно расширить эту практику и, в целом, снять проблему железа, минимум, для трети населения.
Это некоторая головная боль, как сделать и организовать, но денег, по затратам - ноль или около того.
Наши деды делали это, а мы с современной копеечной автоматикой - почему-то думаем.
Практика - известна.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am


Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Вс мар 05, 2017 12:23 pm

Семья писал(а):Сбросить уровень железа в питьевой воде можно купажированием воды со скважин с разным содержанием железа.

Насколько я понимаю, для купажирования воды нужны скважины с чуть ли не нулевым содержанием железа, чтобы разбавить ту воду, в которой железо зашкаливает. А у нас, как понимаю, таких скважин нет. Это во-первых. Во-вторых, опять же, как я понимаю, грязь и железо в нашей воде из-за старых коммуникаций. И поднимается эта грязь при малейших гидроударах. Поэтому купажируй, не купажируй, а пока полностью не поменяют все старые трубы на новые (что нереально), чистой воды у нас не будет. И в-третьих, если я не права и Вы знаете, как очистить воду, придите на коллегию и расскажите это нашим "специалистам" (я не случайно взяла это слово в кавычки). Но только обязательно предварительно изложите Ваши соображения на бумаге, которую и вручите коллегии, т.к. устно высказаться до конца Вам могут просто не дать.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Вт мар 07, 2017 16:21 pm

Сегодня отправила ролик к коллегии по экологии: https://www.youtube.com/watch?time_cont ... ZXkd9XA6x4
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ecolog » Вт мар 07, 2017 19:01 pm

Спасибо за ролик! Все правильно! Я думаю, что нужно ссылаться на Постановление Правительства РФ от 03.09.2010 N 681 "Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде" в части обязанности властей и управляющих компаний. А то получается, что ИП и юр. лица должны передавать опасные отходы специализированным организациям, имеющим лицензии, а властям не обязательно исполнять законодательство? Вот где двойные стандарты.
По поводу воды, я заметила что качество воды ухудшается с ростом числа потребителей. После того, как построили дома на месте бывшего зеленого хозяйства качество воды ухудшилось в разы. Скважина та же, а вода хуже. Вода в скважине и в 90-е годы была не лучшего качества (на экскурсии нам показывали воду, непосредственно забранную из скважины), просто вода достаточно долго пребывала в резервуарах чистой воды и успевала немного отстояться. Заметьте, что вода более грязная в часы максимального потребления воды.
ecolog
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 23:02 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ecolog » Ср мар 15, 2017 23:06 pm

Вчера в новостях на сайте Министерства природных ресурсов прочитала:
"Все пункты приема опасных отходов (отработанных люминесцентных ламп, элементов питания и т. п.), расположенные в муниципалитетах Подмосковья, теперь можно увидеть на интерактивной карте по адресу: http://tkomo.mosreg.ru/optimizations/ (опция «Зоны РО»).

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на карту нанесено более 1000 пунктов размещения специализированных контейнеров, местонахождение которых подтвердили в муниципалитетах. Больше всего их организовано в Мытищах – 293. В число лидеров входят также Химки (223) и Рузский район (57). Ни одного пункта нет в 15 муниципальных образованиях: Воскресенском, Волоколамском, Зарайском, Коломенском, Луховицком, Наро-Фоминском, Пушкинском, Раменском, Талдомском районах, а также в Звездном городке, Красноармейске, Лосино-Петровском, Молодежном, Пущине и Электрогорске.

Александр Коган напомнил, что согласно федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления» местные органы власти обязаны участвовать в организации сбора (в том числе и раздельного) и транспортировки твердых коммунальных отходов. Недавно инспекторы эконадзора вынесли предупреждение администрации городского поселения Сычево Волоколамского района за отсутствие пунктов приема опасных отходов. Министр подчеркнул, что неисполнение требований закона чревато административным штрафом до 250 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в 2017 году стартует пилотный проект по введению раздельного сбора отходов в 13 муниципалитетах Подмосковья: Волоколамске, Красногорске, Солнечногорске, Химках, Дубне, Мытищах, Ивантеевке, Ногинске, Балашихе, Шатуре, Домодедово, Подольске и Озерах."

Судя по карте, Дмитровский район не вошел в число отстающих только из-за полигона ТБО.
ecolog
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 23:02 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Чт мар 16, 2017 10:42 am

Как сказал нам Невский, в Дмитровском районе целых 20 таких пунктов!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Чт мар 16, 2017 18:44 pm

Объявленное на завтра заседание Коллегии по вопросам экологии переносится на неопределённый срок, по всей видимости, из-за серьёзности проведённой нами подготовки к этой Коллегии. Вчера, на встрече с Невским стало ясно, что администрация в полной ж... и ей пока нечего нам ответить.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Чт мар 23, 2017 18:46 pm

Коллегию по экологии я своим роликом сорвала, но раз положено коллегию проводить ежемесячно, то назначили на 29 марта коллегию по благоустройству. Тут уж никаким образом я не смогу подготовить ролик, т.к. должна предоставить его не позднее, чем за 10 дней до коллегии. И, естественно, сделают всё, чтобы не дать мне там высказаться. А вы говорите "бриться"! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ecolog » Чт мар 23, 2017 23:07 pm

Часть ролика можно использовать и на коллегии по благоустройству. По крайней мере в п.3 ст. 15 Закона Московской области "О благоустройстве в Московской области" (реквизиты на вскидку не помню)содержится обязательный перечень элементов благоустройства территории на площадке для установки мусоросборников, а именно: контейнеры для сбора ТБО, в том числе для сбора люминесцентных ламп, бытовых химических источников тока (батареек), осветительное оборудование!!! В нашем микрорайоне таких контейнеров на контейнерной площадке нет!
ecolog
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 23:02 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение shiseido » Чт мар 23, 2017 23:27 pm

Зато они есть по обочинам дорог.
Начали2 выкидывать все эти ламмпы. На обочины дорог.
Сфоткать не получилось. Но когда начнут траву жечь, развлекуха будет для всех. 8) =@
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ecolog » Пт мар 24, 2017 16:27 pm

Про ливневую канализацию - это тоже к благоустройству относится!
ecolog
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 23:02 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение rudy » Сб мар 25, 2017 8:54 am

Нельзя в дмитрове ливневую канализацию использовать - обычная то на пределе работает. Очистные сооружения смоет запросто.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Tedo Shizeda » Сб мар 25, 2017 12:52 pm

Кого пускают на заседание коллегии?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Сб мар 25, 2017 13:02 pm

В принципе пускают всех, а вот дадут ли возможность хоть что-то сказать - это вопрос. Очень сейчас они боятся наших высказываний. Так что, если есть желание, приходите, а там всё в руках наших.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Сб мар 25, 2017 13:33 pm

rudy писал(а):Нельзя в дмитрове ливневую канализацию использовать - обычная то на пределе работает. Очистные сооружения смоет запросто.


А ведь и правда! Выходит, если уж выбирать из двух зол, то лучше поплавать в лужах, чем сами знаете в чём. Ну чё, не нать нам ливнёвки?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Tr@n$ » Сб мар 25, 2017 17:20 pm

Пока старые очистные не смоет, новые строить не будут...
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Сб мар 25, 2017 19:17 pm

Tr@n$ писал(а):Пока старые очистные не смоет, новые строить не будут...

Тоже правильно, но не уверена, что и после того, как старые очистные смоет, тут же начнут строить новые. Скорее скажут, как Димон: "Денег нет (на новые очистные), но вы держитесь!"
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Вт мар 28, 2017 21:38 pm

Завтра в 11час. состоится коллегия администрации по благоустройству. Кому есть чего сказать, приходите. Каб. 20 администрации.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Вс апр 02, 2017 21:22 pm

По следам коллегии по благоустройству: https://www.youtube.com/watch?time_cont ... B_KS28hfKw
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ecolog » Вт апр 04, 2017 12:50 pm

Инспекторы эконадзора выявили массовые нарушения природоохранного законодательства в ходе плановой проверки ООО «ЭКО-ЖИЛКОМ», которое оказывает коммунальные услуги в Дмитровском районе.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, проверяющие установили, что у общества отсутствуют лицензии на несколько водозаборных узлов. Кроме того, нарушения обнаружены на 27 очистных сооружениях, расположенных в городах Дмитрове, Яхроме и ряде сельских поселений. На большинстве объектов, которые также эксплуатирует общество, не оформлена нормативная документация по сбросам сточных вод в водные объекты. Низкий уровень очистки приводит к превышению предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в сточных водах, поступающих в 17 водоемов, в том числе в реки Яхрому, Икшу, Лутосню, Якоть, Вожу. Лабораторный анализ проб выявил превышения по 18 видам загрязняющих веществ, включая соединения азота, фосфора, тяжелых металлов, нефтепродукты. В ряде случаев - в десятки раз. Например, в сточных водах, поступающих с очистных сооружений в селе Куликово в Нагорный канал, содержание ионов аммония превысило норму в 54 раза.

Помимо этого, установлено, что общество работает без оформления документации, регламентирующей выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Плата за негативное воздействие на окружающую среду нарушителем производится нерегулярно.
Проверка деятельности дмитровских коммунальщиков продолжается. По его итогам будет принято решение о мерах административного воздействия.
Информация с сайта Министерства экологии МО, ссылка http://mep.mosreg.ru/multimedia/novosti ... agryaznil/
ecolog
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 23:02 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Ср апр 12, 2017 8:32 am

20 апреля, в 11 час. очередная коллегия администрации на тему социальной поддержки малообеспеченных.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение палочка » Ср апр 12, 2017 18:14 pm

Коллегия на тему социальной поддержки малообеспеченных, проводимая администраций в день рождения Адольфа Гитлера, должна быть наиболее трогательной. :crazy:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ecolog » Пт апр 14, 2017 15:06 pm

Инспекторы эконадзора в ходе проверки ООО «ЭКО-ЖИЛКОМ», которое эксплуатирует полигон «Непейно» в Дмитровском районе, установили несколько грубейших нарушений природоохранного законодательства и санитарно-эпидемиологических правил. В проверке приняли участие сотрудники Московской областной и природоохранной прокуратур.

Проверяющие обнаружили, что общество не формирует так называемые технологические карты – участки на теле полигона, на которых в течение суток отходы складируются и пересыпаются грунтами. В результате мусор просто сваливается и долгое время находится на открытом воздухе, без пересыпки.

Кроме того, эксплуатирующая организация не обеспечила рабочую карту полигона переносными сетчатыми ограждениями, которые необходимы для того, чтобы легкие фракции отходов не разлетались при разгрузке мусоровозов.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган сообщил, что по результатам проверки общество оштрафовано на 120 тысяч рублей. Выдано предписание о необходимости устранить нарушения законодательства. Минэкологии проконтролирует исполнение требований.

Источник информации http://mep.mosreg.ru/sobytiya/novosti_m ... slennye-na
ecolog
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 23:02 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Инкубус » Пт апр 14, 2017 18:38 pm

"по результатам проверки общество оштрафовано на 120 тысяч рублей." тоже чтоль свалку устроить? 120 тыс им как слону дробина. это даже не смешно. перекрыть им проезд до устранения причины нарушения и штраф в миллион хотябы.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Teddy » Пт апр 14, 2017 19:41 pm

Инкубус писал(а):"по результатам проверки общество оштрафовано на 120 тысяч рублей." тоже чтоль свалку устроить? 120 тыс им как слону дробина. это даже не смешно. перекрыть им проезд до устранения причины нарушения и штраф в миллион хотябы.


Горы Гималаи здесь понастроили инкубаторы для разведения мышей под приглядом гималайских козлов.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика