???????? ???????????????? ?? ????????

Мы русские

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Мы русские

Сообщение Teddy » Пн май 16, 2016 14:30 pm

Ну вот и новая цитата кстати:
Национальная эрекция, которую так долго вызывал Кремль, наконец-то свершилась. Одновременно встал и вопрос ее дальнейшего применения.
:D :D :D

Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Мы русские

Сообщение Ил-2 » Пн май 16, 2016 15:16 pm

Teddy писал(а): Одновременно встал и вопрос ее дальнейшего применения.

Ну вот по вам она и е...нет в том числе.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Мы русские

Сообщение Teddy » Пн май 16, 2016 15:37 pm

Е...нула уже по вашим мозгам, всё содержимое в вату сплющило.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Мы русские

Сообщение Teddy » Пт май 20, 2016 14:09 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Мы русские

Сообщение Ил-2 » Вт авг 30, 2016 18:35 pm


"Спутник и Погром"


- Если вам так не нравятся Путин и РФ, почему вы просто не уедете отсюда?
- Это будет сложно, но я попытаюсь объяснить. Видите ли, я родился на русской земле у русских родителей, которые пели мне колыбельные на русском языке. Я на самом деле даже "российским гражданином" себя не ощущаю, я - часть этой бесконечной тайги, я - часть этой черной земли, я - часть этого вечного льда. Поэтому если у меня разногласия с Путиным или даже со всей Российской Федерацией, я не считаю, что я должен куда-то переезжать. Я считаю, что по итогу куда-то поедут они, ибо я - идущий на нерест в реках Камчатки лосось, ибо я - растущие в суздальских полях колосья, ибо я - камень в стене храма Покрова-на-Нерли, поземка в бесконечной приполярной тундре, полуденное марево в южноуральских степях, ибо я - травинки, прорастающие у памятника Хмельницкому в Киеве, я - стертые русские медные таблички в центре Ревеля, я - мерный топот сапог почетного караула, вышагивающего по брусчатке Красной площади. А они... они уже 25-ый год не могут выяснить, кто они такие и что они делают на моей земле с моим народом. Я могу уехать разве что в русскую землю - из нее все мы вышли, в нее мы все и уйдем. А вот они могут уехать в Лондон. И непременно по итогу уедут.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Мы русские

Сообщение Teddy » Вт авг 30, 2016 18:54 pm

Вот это русские! Понимаю и приветствую. Не перевелись ещё! Хотя и нудно смотреть три ролика.Но не так-то просто решиться и уметь отстаивавать своё законное право фермера -выращивать скот на своей земле, когда вокруг хитрожопые бандиты.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Мы русские

Сообщение Ил-2 » Вт май 09, 2017 19:28 pm

"Спутник и Погром"

Несколько простых истин о Великой Отечественной, которые мы стали забывать:


1. Советский Союз был атеистическим государством, а военные поколения - одними из самых атеистических и богоборческих в мировой истории, выросшими в атмосфере массового искоренения религии и репрессий против духовенства. Собственно, некоторые из фронтовиков - из войск НКВД - успели в этих репрессиях принять личное участие. В то же время, Гитлер на оккупированных территориях чуть ли не первым делом открывал церкви и возвращал духовенство к активной службе. Поэтому все рассказы про "православный подвиг", "явление Богородицы над Кенигсбергом", "облет Москвы с иконой Казанской божьей матери" - это несмешное фентези, причем придуманное тогда, когда это фентези стало можно придумывать. Реально же ДЕСЯТКИ священников были казнены партизанами за коллаборационизм.(от себя - и десятки священников сами сражались в партизанских отрядах)

2. Всю тяжесть войны на себе вынесли русские: великороссы, малороссы и белороссы, это документально зафиксированный факт (обратите внимание на разницу между "процент в численности населения" и "процент в числе погибших", ага). Никакого "вместе мы победили": наличие призывников из Средней Азии СНИЖАЛО боеспособность подразделений (возьмите любые фронтовые мемуары - там красочно описывается, как среднеазиаты пугались современной техники, не понимали ни слова по русски, периодически начинали разбирать снаряды и мины, впадали в ступор под обстрелом и т.д. и т.п. ), на Кавказе же мобилизация вообще была сорвана. Из прочих народов (например, прибалтов) были созданы парадно-выставочные части, которые служили для пиар-функций. Немцев же победили

а) Русские, вынесшие всю тяжесть и перемоловшие немецкую машину
б) Англичане, воевавшие с немцами с 1939 года, дольше всех
в) Американцы, ставшие промышленно-производственной базой коалиции

Роль всех остальных народов в борьбе с немцами, от французов до армян, в лучшем случае декоративная.

3. Советский Союз не признавал Холокост и считал еврейские потери наравне с потерями других народов СССР, а массовые убийства евреев полагал такими же преступлениями, как и массовые убийства русских. Холокост - это несоветская историческая концепция, обосновывающая право Израиля на существование, и в принципе незнакомая реальным русским фронтовикам. Само собой, что массовое истребление евреев было - просто никто его не считал преступлением более чудовищным, чем массовое истребление русских. В современной европейской мысли, бтв, невыделение Холокоста считается одной из форм антисемитизма.

4. Советский Союз считал победу во Второй мировой подтверждением верности тезисов марксизма-ленинизма и лишь ступенькой на пути к своей основной цели - мировому господству в виде всемирной пролетарской революции с образованием всемирной рабочей республики. Советскому Союзу в голову не могло придти считать ВОВ главным событием своей истории, а также 75 лет надрывно ВОВ праздновать с мотивом "лучшее, конечно, позади". Собственно, до 1965 года 9 мая вообще было рабочим днем, лишь после Карибского кризиса и перехода СССР в стадию затухания победа в ВОВ из "ступеньки" стала чем-то значимым.

Легко заметить аналогичную динамику и в РФ, кстати - в 2014 году, когда творилась реальная история, мыслей и чувств про 9 мая ни у кого особо не было, "к чему вспоминать прошлое, когда кипит настоящее". 2014 год кончился, расстрел на 9 мая в Мариуполе проглотили - и вновь пошел "праздник со слезами на глазах". Так сказать, чем больше бьют стариков с георгиевками в Киеве, тем пышнее празднества в Москве.

5. Советский Союз вообще ни разу не волновало, переписывают ли на Западе историю, врут ли детям в школах про кто брал Берлин и т.д. и т.п. Холодная война с Западом неофициально продолжилась сразу после взятия Берлина до 1949 года (окончание войны в Китае, в которой СССР поддерживал Мао, а США и Англия - Чан Кай Ши, причем после занятия Манчжурии советскими войсками поддержками Мао приобрела совсем явный характер), в 1946 ее официально анонсировал Черчилль (Фултонская речь), ну а уже в 1950 году пошла Корейская война, где вчерашние Союзники сбивали друг друга в небе над 38-ой параллелью. В таких условиях вопрос "Да они там у себя в школах неправду про взятие Берлина рассказывают!" звучал как вопрос сумасшедшего - ну конечно неправду, они же враги, чего еще от них ждать. Но мы не будем с ними спорить, мы их убьем, захватим их школы и будем в их школах учить их детей тому, что сами считаем правдой.

Современные же "войны памяти" - это не советское, это польское, именно поляки первыми разработали концепт "исторической политики", то есть как, не имея ни денег, ни армии, ни воли к власти все равно шпындярять другие народы. Совершенно верно, требовать от них правильной трактовки истории, пытаясь чего-нибудь добиться нытьем да катаньем. Излишне говорить, что "историческая политика" - это оружие слабых, у которых кроме нытья ничего не осталось.

6. Членов украинских националистических организаций Советский Союз сажал, лидеров украинских националистических организаций - убивал, отторжение УССР считалось одной из стратегических задач Запада, каковую задачу ни в коем случае нельзя допустить. Даже на пике разрухи и хаоса Гражданской нынешнюю шизофреничную ситуацию с Украиной нельзя было представить ни в каком виде.

7. Превращение победы в ВОВ в гражданскую религию отражает главный структурный недостаток РФ - она не может внятно объяснить, зачем она вообще существует. В 2014 году такой смысл вроде бы нашли - защита русских в РФ и за рубежом - но, испугавшись всплеска национализма (слишком хорошо пошло), тему резко прикрыли, и вот в 2017 Путин в телевизоре вновь рассказывает про коварные планы Гитлера против "российского народа". Творящиеся прямо сейчас на Украине издевательства над русскими и советскими, само собой, в фокус вообще не попадают, "победа на фашизмом" с победой над "правосеками" вообще никак не связывается.

8. Злиться на все это нет никаких уже сил, поэтому редакция пребывает в состоянии "чем они больше врут, тем скорее все это кончится".
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика