???????? ???????????????? ?? ????????

Какой ресторан лучше?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение qwerty12345 » Вс окт 01, 2017 19:57 pm

гм.... что-то есть захотелось.... поехать чтоль в кфс...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm


Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Teddy » Вс окт 01, 2017 22:01 pm

qwerty12345 писал(а):гм.... что-то есть захотелось.... поехать чтоль в кфс...

Для разнообразия порекомендую "Боярскую усадьбу" в Свистухе. Таксо, мин20 и там, как царь. И репортаж с места событий. :lol:
Один раз живём! Не всё ж время курятиной перебиваться.)))
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение qwerty12345 » Вт окт 03, 2017 1:54 am

Teddy писал(а):
qwerty12345 писал(а):гм.... что-то есть захотелось.... поехать чтоль в кфс...

Для разнообразия порекомендую "Боярскую усадьбу" в Свистухе. Таксо, мин20 и там, как царь. И репортаж с места событий. :lol:
Один раз живём! Не всё ж время курятиной перебиваться.)))

Хм.... не.... я максимум сейчас могу позволить себе KFC... все остальное давит жаба...
заглянул в меню... и рпавда нормально так... с другой стороны я слегка представляю как устроен общепит и сразу возникают вопросы, а откуда у них всегда свежие продукты и пр. и пр. ведь совсем не факт, что потсоянный наплыв потсояльцев....
ну и боюсь на таксо у меня уйдет не 20 минут, а все 120.
Зыж... не.. ну конечно в какие-то кафешки меня иногда затаскивают... довольно приличные....
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение shiseido » Вт окт 03, 2017 9:39 am

Вот и я знаю как устроен у нас общепит, со времен подработки в оном во времена студенчества. И ни в какой-нить занюханной кафешке, а в ресторане на М.Бронной. :mrgreen: :lol: поэтому даже до Холмов до сих пор не дойду, мотивации нет. :lol: ну и сосед держит в мск три кафе, за рюмкой чая обсуждаем жисть "ресторатора". :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Вс окт 22, 2017 12:09 pm

Rue писал(а):Народ, вы в какие кафе/рестораны ходите?
И ходите ли? ))

А то что-то я последнее время не только не в восторге, но прямо в ужасе от обслуживания.
Сегодня вот поругалась в Пронто. ((
(В пятницу вечером устроили перетаскивание диванов и прочей мебели. Устроили ужасный холод и сквозняк. Официанты вместо обслуживания мебеля таскают под руководством администратора. Хотя многие столики заняты гостями. Все настроение испортили.)

А выбраться иной раз куда-нибудь хочется.



Я летом регулярно ходила в кофе тайм. Но они чет стали хуже готовить. Пару раз приносили сырой шашлык. В итоге один раз я залупилась. Грю нафиг забирайте. Они давайте мы вам дожарим. Я грю не хочу уже. ОНи ну вы съели одну палочку. Я ну давайте я за одну палочку и заплачу. Короче потребовали чтобы оплатила сырой и недоеденный шашлык. Да еще и со скандалами суки. Какие там извинения. Они мне заявили: ЭТО НАША КОНЦЕПЦИЯ. %) концепция сырое подавать. Ну ну...
больше туда ни ногой :evil:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение shiseido » Вс окт 22, 2017 12:19 pm

Кофе-тайм вроде появился в начале 2000-х и тоже часто там проводила время, потом начали мудрить с персоналом, набрали горе-официанток и кухня поползла потихоньку вниз...перестала туда ходить.

Потом была на ДР в 12 году, кухня вроде ничего, десерты растительно-химические...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение shiseido » Чт ноя 30, 2017 21:02 pm

Империя что-ль открылась?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение ddk » Чт ноя 30, 2017 23:03 pm

Астория открылась, рядом с экожилкомом
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение mixas » Пт дек 01, 2017 0:21 am

В новой пиццерии был уже кто-то из Вас? что скажете?
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение gosha » Пт дек 01, 2017 16:43 pm

Врядли астория открылась, они неделю назад только фасад доделали. Хотя может быть на костре что-то готовят :)

Что за новая пиццерия?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Вс дек 10, 2017 19:54 pm

gosha писал(а):Врядли астория открылась, они неделю назад только фасад доделали. Хотя может быть на костре что-то готовят :)

Что за новая пиццерия?

часто ходим мимо той астории. в окнах темно
новая пиццерия вместо тай чая
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение dmitrov_viktorg » Ср янв 17, 2018 23:04 pm

Попробуйте откушать в хинкальной "Старый дукан". Лично мне претит, что там европейская и грузинская кухня..
dmitrov_viktorg
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 22:35 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение CergeyB2006 » Пн мар 05, 2018 12:38 pm

Доброго дня всем.
А кто-то уже побывал в Бисквите?
Расскажите как там?
Картинки видел, а вот рассказы посетивших хочется послушать!!!
Бани много не бывает!!!
Аватара пользователя
CergeyB2006
Пользователь
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 23:09 pm
Откуда: Где-то рядом

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Пн мар 12, 2018 15:41 pm

CergeyB2006 писал(а):Доброго дня всем.
А кто-то уже побывал в Бисквите?
Расскажите как там?
Картинки видел, а вот рассказы посетивших хочется послушать!!!

многие знакомые были. отзывы такие: еда нормальная. обстановка уютная, много места. но очень очень дорого, говорят все как один. вывод, за такие деньги ничего особенного. одна подруга сказала: второй раз не пойду.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Openair1985 » Пн мар 19, 2018 20:48 pm

Мне еда не очень там понравилась, хотя обстановка хорошая и цены средние
Аватара пользователя
Openair1985
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 3:17 am
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение qwerty12345 » Вт мар 20, 2018 9:00 am

dmitrov_viktorg писал(а):Попробуйте откушать в хинкальной "Старый дукан". Лично мне претит, что там европейская и грузинская кухня..

о хинкали это здорово.... с другой стороны я как-то отведал роллы дмитровские в Бронто... енто было нечто... с тех пор какие-то подозрения, что кухня в Дмитрове вооще плохая....
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Openair1985 » Пн мар 26, 2018 16:51 pm

можно что то и по изысканней заказать в ресторане, чем хинкали
Аватара пользователя
Openair1985
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 3:17 am
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Сб апр 20, 2019 15:46 pm

Что-то тема совсем заглохла, освежу, пожалуй
Обретя сегодня некоторое подобие свободы и гуляя по магазинам без мужа и коляски, решила шикануть и зайти в какое-нибудь кафе. Ну как шикануть? В кафе я хожу довольно часто, но не многие из них доступны с коляской, поэтому зашла, туда, куда давно не заходила именно по этой причине.
Выбор пал на Прованс. Была там давно, когда они еще только открылись. Поднялась как деловая колбаса на второй этаж(невиданная роскошь) и, сделав заказ, подумала, а чего это я просто так гуляю по кафешкам и ни разу не написала отзыв, как делают блогеры.
Думала, выдам что-нибудь мимимишно-ванильное с соответствующими фотками, но не тут-то было!!!
За те два года, что кафешка(не побоюсь этого слегка уничижительного слова) была для меня фактически недоступна, в ней нечего не изменилось(по крайней мере в лучшую сторону точно). Интерьер остался прежним. Он, кстати, очень милый, и это, несомненно, плюс.
Однако минусов было столько, что интерьер вряд ли их сгладит.
В кафе я была единственным посетителем, так что, видимо, популярностью оно по-прежнему не особо пользуется.
Начну с того, что в кафе нет никакой информации о калорийности блюд. Для меня это сейчас принципиальный момент. К примеру, была недавно в Шоколоднице, и мне принесли целый талмуд с четким указанием кбжу в каждом блюде. Респект!
Ну ладно, лиха беда начало. Заказала салат. Долго выбирала самый подходящий. Попросила официантку(очень милую девушку (без сарказма) узнать у повара, сколько там чего в граммах. Приходит такая: 100 грамм печени, 100 бекона. 100 бекона. Вот я попала, думаю. До конца дня буду питаться одними огурцами. Но потом приходит и говорит: ой, бекона 40. Аллилуйя!!! Значит, огурцы отменяются.
Хотела выбрать напиток, но чайник чая за 300 или бокал вина почти по такой же цене, как салат, разбудили во мне ту самую жабу, которая в кафешках у меня обычно спит мертвым сном.
Пока я основательно поселфилась, мне принесли это чудо кулинарии. Официантка сразу скрылась в подсобке. Ну салат как салат. Фоткаю и замечаю, что в нем чуть ли не треть составляет болгарский перец, о котором в меню не было ни слова!!! Для меня это прям принципиальный момент, ибо у меня серьезная непереносимость. Умереть я, конечно, не умру, но дискомфорт в желудке на весь день мне обеспечен.
И самое главное - претензии предъявить некому. Официантки нет. Сижу, смотрю на салат, хочу есть уже неимоверно. Лаааадно, подумала я, люди мы не гордые, и не такое едали, разгребла я этот перец и начала хомячить. В составе указал: малиновый уксус, малиновый он был или нет, я не почувствовала, но то, что этого уксуса была столько, что он перебивал вкус всего салата было очевидно. Короче бээээээ!
Тут я сразу вспомнила, что косяки с блюдами в этом кафе были и раньше. Помню, обедали мы там как-то с подругой давно , а она-то уж знает толк в хорошей еде. И каждое блюдо, что ей приносили, имело серьезный изъян. Вплоть до того, что просто заменяли заявленные ингредиенты. Например, вместо соуса терияки, был бальзамик и тп косяки.
Пустяк, возможно, но не приятно. А в некоторых случаях еще может быть и смертельно. Аллергиков кругом полно!
Короче, когда, наконец, показалась официантка, я уже почти все доела, но претензию по поводу перца ей высказала. На что она мило ответила, что да, не все ингредиенты указаны. Извините! ЗАНАВЕС!!!
Короче, вердикт Провансу очевиден: заведение весьма посредственное, готовят не вкусно, заменяют и добавляют ингредиенты по своей прихоти, а соотношение цены и качества явно не в пользу последнего.
Совет: не ходить!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Восход Земли » Сб апр 20, 2019 21:32 pm

Нормально. "Не все ингредиенты указаны".
Это как?? Принесли, значит, хз чего..)
Что-то новенькое.
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Будь здоров » Вс апр 21, 2019 13:35 pm

Хозяева этого заведения не боятся ответственности за "самоуправство". Вывод очевиден: в стране недостаточны карательные законы и их исполнение, чтобы подобного "беспредела" не было.
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Восход Земли » Вс апр 21, 2019 21:19 pm

В стране повальная идиотизация.
Таким заявлением о составе блюда они признались, что, сами не знают из чего готовят.
З.Ы. По местному общепиту давно не хожу...
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Teddy » Вс апр 21, 2019 21:26 pm

Будь здоров писал(а):Хозяева этого заведения не боятся ответственности за "самоуправство". Вывод очевиден: в стране недостаточны карательные законы и их исполнение, чтобы подобного "беспредела" не было.

Ага, "Сталина на вас нет".... Топчите дальше оставшихся местных предпринимателей. В Дмитрове явно не хватает ресторана Мишлен, ведь публики с изысканными вкусами, но с жабой в кармане до хрена. :ROFL: .
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Будь здоров » Вс апр 21, 2019 23:21 pm

Teddy писал(а):... публики с изысканными вкусами ...

Печально, что, в данном случае "тошниловка" для вас является привлекательным заведением :mrgreen:
Действительно, в своём говне хорошо :Yahoo!: существовать.
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Восход Земли » Пн апр 22, 2019 9:49 am

Тэдди опять все шиворот навыворот.
Разговор не о изысканных вкусах, о том, что состав блюд своих не знают....жесть же.
Это еще Марго сьела и расплатилась, я б даже не притронулась...
Не сильна в этой сфере, но даже на продуктах питания в составах пишется "может содержать следы кешью, сельдерея..." и т.д. Много людей с заболеваниями, это не шутки.
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Teddy » Пн апр 22, 2019 14:42 pm

Много чего пишется ...
Сливочное масло может содержать токсичные вещества, опасные для здоровья человека.
При нагреве мяса, с участием содержащегося там креатина, образуются различные канцерогенные соединения из группы гетероциклических аминов.
А уж чего и что может содержать и какие звериные следы...
Ещё летом на пороге Прованса оса может тяпнуть и кабздец. :shock:
И это не шутки.
Я б, да кабы... :lol:
Чайку или поддать?
Это Дмитров, детка!
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Яндекс.Метрика