???????? ???????????????? ?? ????????

Диагностические карты (техосмотр), официально

Частные объявления. Продажа, услуги, помощь, анонсы. Разводить флейм категорически воспрещается.
Правила форума
Тема ТОЛЬКО для тех, кто участвует в жизни форума. Если Вы просто рекламщик, ищите себе другое место

Создавать здесь темы может только тот посетитель форума, который имеет на счету более 50 полезных сообщений. Если Вы регистрируетесь только для того, что бы порекламироваться, Ваше сообщение сразу будет удалено. Запрещен КАПС.

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение Жанна » Ср апр 19, 2017 12:33 pm

maer писал(а): Техосмотр за 999 руб.? В Митькино ( по дороге к асфальтному заводу ), без всяких скидок 700!

В "Яхрома-Лада" - 710, но с настоящим техосмотром машины. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm


Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение shiseido » Ср апр 19, 2017 13:32 pm

maer писал(а):
NEX писал(а):
Maxim писал(а):Скидки для форума действуют?


да, и будут действовать всегда :Rose:

Техосмотр за 999 руб.? В Митькино ( по дороге к асфальтному заводу ), без всяких скидок 700!

неделю назад делала за 680р. Все как положено, с видеосьемкой..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение NEX » Пт апр 21, 2017 11:08 am

shiseido писал(а):неделю назад делала за 680р. Все как положено, с видеосьемкой..


рад за вас, друзья! :mrgreen:

Жанна писал(а):
maer писал(а): Техосмотр за 999 руб.? В Митькино ( по дороге к асфальтному заводу ), без всяких скидок 700!

В "Яхрома-Лада" - 710, но с настоящим техосмотром машины. :D


Делал я там этот "настоящий техосмотр" года 3 назад.

Мужик сел за руль прям на улице, включил свет, нажал на тормоз, покрутил руль - сказал всё круто и выдал бумагу, все заняло 1 минуту и 1000 рублей кажись. Вот это я понимаю техосмотр! :ROFL:

Сейчас видно подешевело.
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение tapik » Пт апр 21, 2017 16:04 pm

NEX писал(а):Делал я там этот "настоящий техосмотр" года 3 назад.

Сапожник без сапог? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение Жанна » Пт апр 21, 2017 19:04 pm

NEX писал(а):рад за вас, друзья! :mrgreen:

Жанна писал(а):
maer писал(а): Техосмотр за 999 руб.? В Митькино ( по дороге к асфальтному заводу ), без всяких скидок 700!

В "Яхрома-Лада" - 710, но с настоящим техосмотром машины. :D


Делал я там этот "настоящий техосмотр" года 3 назад.

Мужик сел за руль прям на улице, включил свет, нажал на тормоз, покрутил руль - сказал всё круто и выдал бумагу, все заняло 1 минуту и 1000 рублей кажись. Вот это я понимаю техосмотр! :ROFL:

Сейчас видно подешевело.


Не, вы их с кем-то путаете. Три года назад они этим ещё не занимались. В позапрошлом году проходила там техосмотр, потом год назад и вот сейчас. Проверяют на стендах тормоза, тяги, делают диагностику инжектора и всё остальное. Если без замечаний, то вся процедура занимает полчаса. Если находят неисправность, то объясняют и предлагают сразу же устранить. Первые два года техосмотр у них стоил 680 р., в этом году подорожал – 710.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение NEX » Сб апр 22, 2017 10:13 am

tapik писал(а):Сапожник без сапог? :D


тогда ещё не было таких возможностей
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение MEV » Вс апр 23, 2017 9:05 am

Жанна, поясните как на техосмотре делают диагностику инжектора? Мне не разу не делали. Какое- то новшество и как это влияет на безопасность.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение Жанна » Вс апр 23, 2017 12:41 pm

MEV писал(а):Жанна, поясните как на техосмотре делают диагностику инжектора? Мне не разу не делали. Какое- то новшество и как это влияет на безопасность.

Вся суть в том, что контроллер автомобиля подключают к стационарному компьютеру со специальными программами. И дальше контролируют работу двигателя на разных режимах, проверяют работу датчиков. Например, на последней диагностике мне сказали, что хотя датчик массового расхода воздуха уже исчерпал свой ресурс, но тем не менее работает нормально и можно ещё поездить. А в жаркое лето 2010 года я попросила сделать так, чтобы температурный датчик включал электровентилятор охлаждения пораньше. И это сделали изменением одной константы в программе.
А вообще, если Вас ничего в автомобиле не беспокоит, то и нечего делать диагностику, ИМХО. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение tapik » Вс апр 23, 2017 15:08 pm

Жанна писал(а): Например, на последней диагностике мне сказали, что хотя датчик массового расхода воздуха уже исчерпал свой ресурс, но тем не менее работает нормально и можно ещё поездить. А в жаркое лето 2010 года я попросила сделать так, чтобы температурный датчик включал электровентилятор охлаждения пораньше. И это сделали изменением одной константы в программе.

И всё это на техосмотре? Действительно, изменить температуру включения вентилятора несложно, но первое-не на техосмотре, а второе-зачем? Для пущей спокойности? :D
А вообще, если Вас ничего в автомобиле не беспокоит, то и нечего делать диагностику, ИМХО. :D

Так диагностика или техосмотр?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение Жанна » Вс апр 23, 2017 19:18 pm

tapik писал(а):
Жанна писал(а): Например, на последней диагностике мне сказали, что хотя датчик массового расхода воздуха уже исчерпал свой ресурс, но тем не менее работает нормально и можно ещё поездить. А в жаркое лето 2010 года я попросила сделать так, чтобы температурный датчик включал электровентилятор охлаждения пораньше. И это сделали изменением одной константы в программе.

И всё это на техосмотре? Действительно, изменить температуру включения вентилятора несложно, но первое-не на техосмотре, а второе-зачем? Для пущей спокойности? :D
А вообще, если Вас ничего в автомобиле не беспокоит, то и нечего делать диагностику, ИМХО. :D

Так диагностика или техосмотр?

Mev спросил меня про диагностику, поэтому здесь речь идёт только о диагностике. Я заказываю её исключительно тогда, когда чувствую какие-то нестабильности в работе двигателя. Что же касается техосмотра, то именно для "пущей спокойности". У меня сложилось впечатление, что и на техосмотре в "Яхрома-Лада" тоже делают какую-то диагностику, может и не в полном объеме, но машинный компьютер соединяли с другим. Впрочем на техосмотрах не было претензий к работе инжектора. Может, в других местах это и не делают.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение gosha » Вс апр 23, 2017 21:19 pm

Жанна, видимо путаете техосмотр с техобслуживанием. к компьютеру подключаются только на техобслуживании...
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение Жанна » Вс апр 23, 2017 21:56 pm

gosha писал(а):Жанна, видимо путаете техосмотр с техобслуживанием. к компьютеру подключаются только на техобслуживании...

Не, не путаю. Техобслуживание я только на новых машинах делала, пока они гарантийными были. Последний раз лет 8 назад. Техосмотр намного чаще. Конечно, у гаишников ничего никуда не подключали. У них всего одна фишка была - фары не туда светят. А тут не зря же мне аналогия с диагностикой представилась. Ведь двигатель тоже нужно проверить. Или как?
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение gosha » Вс апр 23, 2017 22:16 pm

Нет, двигатель не надо, проверяют только выброс СО, тормоза, фары, огнетушитель. Вероятно еще состояние резины и стекол.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение NEX » Пт апр 28, 2017 13:17 pm

В Америке есть аналог нашего "техосмотра", называется Smog check. Там проверяют только выбросы, остальное вообще не смотрят. Но без этого документа нельзя получить страховку и продлить номера. Выдаётся всем на 2 года кажись.

Там с этим конечно строго вообще, но есть сервисы, где тоже можно "пройти" так что всё будет ок даже если не совсем. Стоимость услуги баксов 200 чтоли))) Занимаются армяне в основном.

Так что всё везде как у людей :)
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение NEX » Вс июл 16, 2017 22:20 pm

У нас новый проект! Теперь более красивый, более быстрый и защищённый сайт. Промо коды для форума действуют, так что пройти техосмотр можно теперь и здесь https://tehosmotr.email =@
Последний раз редактировалось NEX Чт окт 01, 2020 14:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение NEX » Чт авг 03, 2017 0:27 am

Поменяли домен проекта, теперь он доступен здесь: https://SovTeh.org
Последний раз редактировалось NEX Ср янв 27, 2021 19:54 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение NEX » Вт сен 19, 2017 0:32 am

актуально
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение NEX » Сб ноя 18, 2017 18:07 pm

У нас тут вчера было празднование 2х летнего юбилея нашей компании )))

Поэтому проводилась акция, где мы платили кэшбэк клиентам. Кто-то даже из Дмитрова получил скидку форума + кэшбэк 222р.

Следующий такой аттракцион невиданной щедрости будет 24 ноября, в Чёрную Пятницу.
Так что если кому нужно в ближайшее время, оформляйте в эту дату и получите кэшбэк 222р на телефон!
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение NEX » Пт дек 29, 2017 20:46 pm

Акция на новый год - промо-код "2018" - 1-2-3 января по 518р
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение NEX » Чт фев 22, 2018 18:29 pm

Завтра акция для настоящих мужчин!

Промо код "23февраля" даст скидку 40% и стоимость будет 499р

Промо код действует 1 день, 23 февраля :Yahoo!:
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение McAlexis » Ср мар 21, 2018 13:48 pm

Техосмотр сегодня прошёл быстро и без проблем( минут за 20). Так как обслуживаю свой аппарат у официального дилера, то даже время не хочу тратить на дополнительные поездки куда либо.
Спасибо за сервис.
McAlexis
Частый гость
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 16:43 pm

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение MEV » Ср мар 21, 2018 18:24 pm

Чем официалы лучше проверенных ребят? Не забывайте, что у официалов не слабая такая текучка, а цены в разы выше. Выгоды нет.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение NEX » Пт мар 30, 2018 10:28 am

Сегодня Акция - скидка 50%, промо код "Весна" - вводите без кавычек :)
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение McAlexis » Чт апр 12, 2018 16:42 pm

MEV писал(а):Чем официалы лучше проверенных ребят? Не забывайте, что у официалов не слабая такая текучка, а цены в разы выше. Выгоды нет.

У официалов есть всё необходимое оборудование. Лет 10-12 назад меня гайцы долго мучили на техосмотре, что мол разные тормозные усилия на задних колёсах. Так вот "проверенные ребята" так и не смогли это дело продиагностировать. А официалы - лего и просто, и притёрли/заменили(точно не помню) колодки и всё стало хорошо. К тому же чтобы ребята стали проверенными их надо знать лично,желательно долго, и тогда только можно быть чуть уверенным, что не подведут и не обманут. А таких в Дмитрове я пока не имею ребят. Я обращался в разные сервисы города и нигде я не смог получить то что необходимо в полном объёме (чаше всего в наличии очковтирательство или бесконтрольность проведённых работ). Всё эти косяки в наличии и у официальных дилеров, но тут хотя бы есть все бумажки на руках и гарантия на проведённые работы и запчасти и так же можно не делать всё, что тебе рекомендуют на сервисе и ещё дать обратную связь и указать на косяки, когда они звонят и интересуются, хорошо ли вам было у нас. Я человек не конфликтный, поэтому ходить ругаться к местным " не проверенным ребятам" нет ни желания ни времени, просто я не езжу туда, где мне не нравится. И уже тем более я не езжу к официалам, чтобы масло поменять или там тормозные колодки. А уж если что реально серьёзное, то лучше к официалам и на полную диагностику авто тоже к ним раз в год можно съездить.
McAlexis
Частый гость
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 16:43 pm

Re: Диагностические карты (техосмотр), официально

Сообщение MEV » Чт апр 12, 2018 19:24 pm

Кроме оборудования надо ещё и голову иметь. Как показывает практика не всегда справляются с установкой причины неисправности даже при наличии оборудования. У меня такое было дважды. После посещения официалов 2 раза с разными неисправностями сам стал изучать различные форумы. После чего в «домашних» условиях нашёл причину. САМ!!! Хотя я и не профессионал в этом деле. Согласен с тем, что существуют неисправности когда без спецоборудования никак. А проверенные ребята в Дмитрове у меня есть. Езжу к ним не один год.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Пред.След.

Вернуться в Частные объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика