???????? ???????????????? ?? ????????

За свалки в Дмитрове - 77%

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Teddy » Сб мар 24, 2018 15:36 pm

la-la-la писал(а):Все правильно.
Только не злость, а злорадство. :mrgreen: получили что хотели.

А что хотели? Откуда вам знать? :)
Лично мне с естественным обретением сознательности от рождения всегда всё любопытно. И применение, знаете ли как-то нашлось.
Состояние скуки мне вообще не присуще и неведомо. Усталость случается. Но скучно - никогда!
Вы написали чушь!
Сорри.
Уровень образования на умственную деятельность если и оказывает влияние,то весьма побочное. Столько по жизни встречалось глупцов, размахивающих корочкой кандидата наук,вы не представляете...и даже профессора. Тут недавно Qwerty упоминал. Даже Максим отдыхает.
А был человек, который книжки практически по жизни не прочитал, но умница, какие редко попадаются. Слушать, беседовать с ним было не оторваться. Удивительно наблюдателен и остроумен. Жаль давно умер.

"Я знаю, что ничего не знаю".
Последний раз редактировалось Teddy Сб мар 24, 2018 15:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение la-la-la » Сб мар 24, 2018 15:48 pm

Да я вижу по вам, что не страдаете от скуки, потому что я сама тоже никогда не скучала ни с собой наедине, ни с миром.

Я обобщаю, видимо, слишком.

Мы просто попали под раздачу. Такие как мы, увы, меньшинство...злости нет, злорадство. :mrgreen: особенно интересно, чем этот бардак с этим караван-сараем окончится. :mrgreen:

Про оборазование имела ввиду вообще общеобразовательную школу(выше не замахиваюсь) такое ощущение, что большинство нашего народа ее не посещало...
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Teddy » Сб мар 24, 2018 16:03 pm

la-la-la писал(а):Да я вижу по вам, что не страдаете от скуки, потому что я сама тоже никогда не скучала ни с собой наедине, ни с миром.

Я обобщаю, видимо, слишком.

Мы просто попали под раздачу. Такие как мы, увы, меньшинство...злости нет, злорадство. :mrgreen: особенно интересно, чем этот бардак с этим караван-сараем окончится. :mrgreen:

Про оборазование имела ввиду вообще общеобразовательную школу(выше не замахиваюсь) такое ощущение, что большинство нашего народа ее не посещало...

Образование в школах здесь заточено на вбивание в неокрепшие головы молотком поверхностных основ знаний, а не в заинтересованность знанием. Щей не сваришь))) Увлечь - вообще нет задачи.
Ещё в поведении особей человеческого сообщества необходимо учитывать способность к мимикрии, наподобие хамелеонов.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение la-la-la » Сб мар 24, 2018 16:10 pm

Если б еще эта мимикрия была сознательной, а то ведь и сами верят...в свою мимикрию. Во где жесть. Тупо вообще без сомнений живут по поводу себя.
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Rue » Сб мар 24, 2018 16:30 pm

Вообще уже.
В Алексинский на свалку привезли машину живых коров!
Афуеть.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Teddy » Сб мар 24, 2018 16:32 pm

Rue писал(а):Вообще уже.
В Алексинский на свалку привезли машину живых коров!
Афуеть.

Вы ещё не подозреваете сколько на этих свалках трупов заваливают.
Может ящур или сибирская чума.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Rue » Сб мар 24, 2018 18:38 pm

phpBB [video]


Непейно
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Teddy » Сб мар 24, 2018 18:52 pm

Где же все жители Волоколамскв? Куда подевались? Детям чемоданы собирают по путёвкам?
Пикет поддержали пара тройка сотен.

Проблемы мусорного полигона «Ядрово» будут решены к концу этого года
Это жителям Волоколамского района пообещал назначенный накануне врио главы муниципалитете Андрей Вихарев. По его словам, мусорный полигон предстоит благоустроить, здесь появятся детские и спортивный площадки. Культурно-оздоровительные комплексы и даже пешеходная зона. Как утверждает Вихарев, проект нужно подготовить в ближайшие два месяца.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Инкубус » Вс мар 25, 2018 15:54 pm

на фоне всего этого. очень комично. выглядит акция "час земли". как поставить баки для раздельного сбора мусора иль сортировочный завод построить. так нет никого. а как дебильные акции проводить так пиар по всем каналам. о раздельном сборе мусора и необходимости его переработки. говорили когда я ещё в школу ходил. скоро мои ровесники. внуков начнут нянчить а воз и ныне там. всё какие-то причины находят то на несознательность граждан спихивают. то на мафию мусорную. лишь бы ничего не делать.
теперь выясняется что на всё это нужны триллионы. теперь ждут выделения бабла. ну чтож посмотрим...
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение ЗлойVadik » Вс мар 25, 2018 17:11 pm

Ой ещё один гражданин поумнел!), жаль мало мало... Россия вообще страна сплошных абсурдов. 20 лет были шиковые цены на нефть но не сделано ничего. Идите посмотрите что с Дмитровских очистных впадает в реку Яхрома :shock:. А ведь город разросся в два раза. Построено и распродано множество объектов и вместо того что бы с каждого сделать отчисления на модернизацию очистных, ведь много не надо, а всё ушло на мзду и покрытие чудовищно низкой рентабельности. А потом плешивый заявляет, ах какой же тут особенный народ! Конечно особенный, когда легко программируется на защиту царских ценностей же жалея себя :fool:. Или вот эти МФЦ придумали, смотрите мы молодцы - упростили Вам жизнь! Но мля вы же сами создали всю эту бюрократию, а теперь придумали якобы средство по борьбе с ней. А на деле опять всё через одно место, вон мне одно плёвое дело делали три!!! месяца, теперь второе ещё проще пошёл второй месяц)). А в США купить землю, дом 15 мин. А ДОРОГИ!!! Да, с переездом Рогачёвским надо что-то делать, делать что-то надо, запланируем рассмотрение вопроса на 2022 год! А вообще это же РЖД виновато, но мы им постоянно штрафы за это! И вот так вот сидишь оплёванный, впитываешь всю эту ересь и хз что делать =@.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Garikk » Пн мар 26, 2018 11:41 am

ЗлойVadik писал(а):Или вот эти МФЦ придумали, смотрите мы молодцы - упростили Вам жизнь! Но мля вы же сами создали всю эту бюрократию, а теперь придумали якобы средство по борьбе с ней.

во всех странах мира есть "эта бюрократия", и США, раз уж вы их упомянули, в этом плане страшные консерваторы по сравнению с нашими МФЦ, во многих фильмах высмеивают ихнюю бюрократию в стиле "заполните форму i-324, i-2345, i-3555 и отнесите в окно 54332, потом форму 33455 ее в окно 332 но там обед", там принято по почте такие вещи отправлять, и ждать ответа по 2-3 месяца, так что наши МФЦ это прямо таки верх цивилизации по сравнению со многими странами мира и США в частности
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Teddy » Пн мар 26, 2018 14:42 pm

ЗлойVadik писал(а): И вот так вот сидишь оплёванный, впитываешь всю эту ересь и хз что делать =@.

А маленькие люди - без оружия не люди:
Все маленькие люди без оружия - мишени.
phpBB [video]

Пока оружье здесь не под запретом,
Не бойтесь - всё в порядке в мире этом!
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение gosha » Пн мар 26, 2018 16:01 pm

можно поподробнее, что с очистных попадает в Яхрому?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Варфоломей » Пн мар 26, 2018 19:01 pm

gosha писал(а):можно поподробнее, что с очистных попадает в Яхрому?


Нефтехимия, которую автомойки сливают в обычную канализацию, вся химия которую мы жрём в продуктах, таблетках, моющие средства, которыми мы моем посуду и т.д. Мы живём в эпоху синтетических продуктов. Так что канал будет, как Ганг в Индии, уже скоро. Весь цивилизованный мир борется за чистую воду, а у нас её много и не жалко. А между тем вода в районе уходит на нижние горизонты и иногда, прикупив коттеджик - приходится полстоимости платить за скважину. У меня возникает чувство, что травят нас умышленно. Такого количества водных ресурсов, как в нашем районе - в новой Москве например нет. А без воды нет жизни. И ещё пчёлы исчезают, из-за сотовых вышек, одни шмели остались - это тоже не хороший маячок :wink: .
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Инкубус » Вт мар 27, 2018 1:16 am

Варфоломей писал(а):
gosha писал(а):можно поподробнее, что с очистных попадает в Яхрому?


Нефтехимия, которую автомойки сливают в обычную канализацию, вся химия которую мы жрём в продуктах, таблетках, моющие средства, которыми мы моем посуду и т.д. Мы живём в эпоху синтетических продуктов. Так что канал будет, как Ганг в Индии, уже скоро. Весь цивилизованный мир борется за чистую воду, а у нас её много и не жалко. А между тем вода в районе уходит на нижние горизонты и иногда, прикупив коттеджик - приходится полстоимости платить за скважину. У меня возникает чувство, что травят нас умышленно. Такого количества водных ресурсов, как в нашем районе - в новой Москве например нет. А без воды нет жизни. И ещё пчёлы исчезают, из-за сотовых вышек, одни шмели остались - это тоже не хороший маячок :wink: .

и тараканы убежали :cry:
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение la-la-la » Вт мар 27, 2018 9:09 am

Варфоломей писал(а):И ещё пчёлы исчезают, из-за сотовых вышек, одни шмели остались - это тоже не хороший маячок :wink: .

Во. Я тоже заметила, что пчел меньше и меньше...шмели, и, у нас какие-то шершни размером с мои пальцы на руках...бббррр... :|

А как вы связали вышки сотовой связи и изчезновение пчел?
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Инкубус » Вт мар 27, 2018 9:57 am

la-la-la писал(а):
Варфоломей писал(а):И ещё пчёлы исчезают, из-за сотовых вышек, одни шмели остались - это тоже не хороший маячок :wink: .

Во. Я тоже заметила, что пчел меньше и меньше...шмели, и, у нас какие-то шершни размером с мои пальцы на руках...бббррр... :|

А как вы связали вышки сотовой связи и изчезновение пчел?

он в пчелайн звонил. а там трубку не берут.

вот африканские пчёлы о вреде сотовых вышек не знают... надо им рассказать :D
"Как рассказывает Джошуа Кон (Joshua Kohn) из университета Калифорнии в Сан-Диего (США), первые колонии "пчел-убийц" появились на территории Мексики в 1985 году и примерно через пять лет они уже достигли границ Техаса и ряда других южных штатов. С этого момента экологи ведут наблюдения за этими опасными насекомыми, пытаясь понять, где остановится их экспансия на север."
"Как показали наблюдения Кона и Коно, наступление "пчел-убийц" еще не прекратилось – за последние девять лет граница их обитания сдвинулась на 250 километров к северу. Инвазивные пчелы, отмечают ученые, успешно вытесняют местные разновидности Apis melifera. В окрестностях Сан-Диего, куда эти насекомые проникли еще в 90-х годах, свыше 60% пойманных пчел были африканизированы, тогда как в окрестностях их относительно свежих приобретений доля "пчел-убийц" была относительно низкой и не превышала 10-20%.
С другой стороны, не все так плохо – по текущим представлениям ученых, данные насекомые способны захватывать по 300-500 километров территории каждый год. Учитывая то, что они продвинулись всего на 250 километров за 9 лет, есть надежда на то, что их экспансия остановится в ближайшие годы.

Причиной этого, по мнению исследователей, является то, что эти пчелы, как и их африканские прародители, крайне плохо переносят низкие температуры. Этот фактор является своеобразной палкой о двух концах – сегодня он ограничивает скорость распространения пчел по США, однако в будущем, по мере усиления глобального потепления, границы ареала их обитания могут заметно расшириться, заключают ученые."
https://ria.ru/science/20150913/1244365256.html
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение ЗлойVadik » Вт мар 27, 2018 11:51 am

gosha писал(а):можно поподробнее, что с очистных попадает в Яхрому?

Проедь посмотри, зловонная жижа серого цвета впадает в сравнительно чистую реку, в которую видимо выше по течению так же со всех источников... Степень очистки дмитровских очистных наверное какая-то всё же есть %). Сочувствую всем кто ниже по реке, а это вплоть до Московского моря и обратно в Москву, в общем классический круговорот гамна в природе... А ещё сколько с полей...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение ЗлойVadik » Вт мар 27, 2018 11:54 am

Garikk писал(а):
ЗлойVadik писал(а):Или вот эти МФЦ придумали, смотрите мы молодцы - упростили Вам жизнь! Но мля вы же сами создали всю эту бюрократию, а теперь придумали якобы средство по борьбе с ней.

во всех странах мира есть "эта бюрократия", и США, раз уж вы их упомянули, в этом плане страшные консерваторы по сравнению с нашими МФЦ, во многих фильмах высмеивают ихнюю бюрократию в стиле "заполните форму i-324, i-2345, i-3555 и отнесите в окно 54332, потом форму 33455 ее в окно 332 но там обед", там принято по почте такие вещи отправлять, и ждать ответа по 2-3 месяца, так что наши МФЦ это прямо таки верх цивилизации по сравнению со многими странами мира и США в частности

Ну конечно же!)) Как только начинаешь поносить рашку, тут же появляется упоротый патриот с стандартным - так везде))). Да нихрена не везде! В США фимида правосудия очень бюрократизирована, это есть. Но это связанно с блюдением прав и свобод. А что касаемо всей остальной жизни - всё в разы проще и свободнее!
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение -Прохожий- » Вт мар 27, 2018 12:23 pm

Garikk писал(а):
ЗлойVadik писал(а):Или вот эти МФЦ придумали, смотрите мы молодцы - упростили Вам жизнь! Но мля вы же сами создали всю эту бюрократию, а теперь придумали якобы средство по борьбе с ней.

во всех странах мира есть "эта бюрократия", и США, раз уж вы их упомянули, в этом плане страшные консерваторы по сравнению с нашими МФЦ, во многих фильмах высмеивают ихнюю бюрократию в стиле "заполните форму i-324, i-2345, i-3555 и отнесите в окно 54332, потом форму 33455 ее в окно 332 но там обед", там принято по почте такие вещи отправлять, и ждать ответа по 2-3 месяца, так что наши МФЦ это прямо таки верх цивилизации по сравнению со многими странами мира и США в частности

У меня мама в течение 2016 года семь раз ходила в МФЦ,"верх цивилизации", чтобы оформить карту на льготный проезд по инвалидности. В начале 2017 года ей радостно позвонили и пригласили на получение и вручили карту сроком действия до 31 декабря 2016г.
А про "страшных консерваторов" и "2-3 месяца" здесь почитайте:
https://echo.msk.ru/blog/pozner/906737-echo/
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Варфоломей » Вт мар 27, 2018 13:06 pm

la-la-la писал(а):Во. Я тоже заметила, что пчел меньше и меньше...шмели, и, у нас какие-то шершни размером с мои пальцы на руках...бббррр... :|
А как вы связали вышки сотовой связи и изчезновение пчел?


Рассматривали вариант покупки ульев, общались со специалистами. У нас вышек 2 шт. и ещё 2 в радиусе 3 км.
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение gosha » Вт мар 27, 2018 14:17 pm

Куда проезжать, точку на карте в личку.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Garikk » Вт мар 27, 2018 14:32 pm

ЗлойVadik писал(а):Ну конечно же!)) Как только начинаешь поносить рашку, тут же появляется упоротый патриот с стандартным - так везде))). Да нихрена не везде! В США фимида правосудия очень бюрократизирована, это есть. Но это связанно с блюдением прав и свобод. А что касаемо всей остальной жизни - всё в разы проще и свободнее!


я то патриот? :ROFL: я просто вношу немного объективности

в США отнюдь не рай на земле и особенности блюдения прав и свобод там тоже довольно своеобразные и многим не нравятся, о чем я и говорю
принятие важных решений там затягиваются на десятилетия (чего стоят разбитые дороги в NY которые уже много лет не могут отремонтировать из за бюрократии, это вам не за два года в Москве капремонт дорожной сети забабахать)

Если уж приводите пример что гдето лучше, изучайте детали подробнее, РФ, особенно цивилизованная ее часть внутри МКАД плюс дефолт-сити-2 в некоторых вещах гораздо продвинутей многих стран по качеству жизни

Конечно всю эту малину портит испорченая система государственного управления с вертикальным подчинением, но тут уж сами навыбирали

Вы хотите чтобы у нас было хорошо? а потом сами кричите что вам не дают парковаться на газонах и в Москве платные парковки... хотя они везде платные и везде нельзя парковаться... вам же нужно чтобы Вам было удобно здесь и сейчас и почемуто в стране должно быть как во всем мире, а свободы хотите так как было в конце 90х... онокакбэ не сочетается
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение Варфоломей » Вт мар 27, 2018 14:49 pm

gosha писал(а):Куда проезжать, точку на карте в личку.


phpBB [video]


phpBB [video]


Георгий ёпрст :wink: . В гугле забанен :D .
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Re: За свалки в Дмитрове - 77%

Сообщение ЗлойVadik » Вт мар 27, 2018 20:48 pm

Гарик, я с трудом понимаю, ты реально пишешь или прикалываешься?! Внутри МКАД достойная жизнь! А за МКАД какая? А никто и не говорит, что где-то рай! Ад везде, но есть различная степень приближенности к нему. Вот в США уровень жизни на 7 или 10 месте, у нас на кажется 57! Это как понять или лживые и предвзятые иностранные источники?!
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика