???????? ???????????????? ?? ????????

Понять жизнь.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Понять жизнь.

Сообщение la-la-la » Сб май 05, 2018 15:21 pm

А, во, еще новая мода - чтоб люди не опаздывали на работу, пробки, начало рабочего дня переносят на 6 или 7 утра.. :crazy:
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm


Re: Понять жизнь.

Сообщение Инкубус » Сб май 05, 2018 15:26 pm

la-la-la писал(а):Да лан.., соседи сплошь все москвичи.
Сейчас, в основном, за сотку пашут по шестидневке, в субботу вечером с квадратными глазами приедут, набухаются, в воскресенье в коматозе газон скосят, вечером уедут на автопилоте. Нах такая жизнь....

мы с Максом о том и забились. нет там таких плат. максимум платят 50. а по вахте вообще дай бог 30 получится. я думал всё бросить и свалить на севера. да хрен золотишко помыть.
там нужны спецы. и не более. а если прикинуть тут на бульдозере больше получишь
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение Teddy » Сб май 05, 2018 15:27 pm

la-la-la писал(а):Модно? Устраиваться? Чего удалил-то? Я тоже хочу модно устроиться!)
Бьюти-модель!))
Ключевое слово - устроиться)))
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Понять жизнь.

Сообщение Инкубус » Сб май 05, 2018 15:32 pm

la-la-la писал(а):А, во, еще новая мода - чтоб люди не опаздывали на работу, пробки, начало рабочего дня переносят на 6 или 7 утра.. :crazy:

есть мода уже давно трахать мозг людям за опоздания. говоришь давайте сместим время приезда и время ухода
. в результате работник болт кладёт а старший менеджер его покрывает. работник выходит в лидеры сидя на жопе и не ебя лишний раз клиенту
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение Teddy » Сб май 05, 2018 15:33 pm

Вот соглашусь платить миллион, если мне 10-ть миллионов работник способен принести. :)
Требуются курочки, несущие золотые яйца. Остальные со своим пофигизмом, опозданиями и на среднюю з/п не тянут и её не отрабатывают. Потапенко спрашивал - сколько заплатить корнечистке? Пусть миллион. Сколько тогда должны стоить овощи?
Последний раз редактировалось Teddy Сб май 05, 2018 15:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Понять жизнь.

Сообщение qwerty12345 » Сб май 05, 2018 15:39 pm

[quot
Последний раз редактировалось qwerty12345 Пт июл 20, 2018 2:35 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение qwerty12345 » Сб май 05, 2018 15:42 pm

[q
Последний раз редактировалось qwerty12345 Пт июл 20, 2018 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение Teddy » Сб май 05, 2018 15:51 pm

qwerty, для нашего ментилитета это своего рода секта. Не все выдерживают, знаю случаи как из таких компаний бежали, теряя тапки и плевали на сытную кормушку. Тоже перегибы. В Японии есть высокооплачиваемая работа для пофигистов на первый взгляд. На самом деле в них работодатель умудряется рассмотреть генератора идей. Он может год, два вроде как бить баклуши и вдруг выдать оптимальное решение определённой проблемы и принести компании немалую прибыль.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Понять жизнь.

Сообщение Инкубус » Сб май 05, 2018 16:39 pm

вы поделитесь где вольным художникам платят по 200. авиаторам я знаю платят 500
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение la-la-la » Сб май 05, 2018 16:39 pm

Teddy писал(а):Вот соглашусь платить миллион, если мне 10-ть миллионов работник способен принести. :)
Требуются курочки, несущие золотые яйца. Остальные со своим пофигизмом, опозданиями и на среднюю з/п не тянут и её не отрабатывают. Потапенко спрашивал - сколько заплатить корнечистке? Пусть миллион. Сколько тогда должны стоить овощи?

Пофигизм идет от того, что, в нашей стране, как эта курочка, не дай Бог, снесет золотое яичко, она в суп угодит тут же...
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение qwerty12345 » Сб май 05, 2018 16:40 pm

[
Последний раз редактировалось qwerty12345 Пт июл 20, 2018 2:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение qwerty12345 » Сб май 05, 2018 18:14 pm

h
Последний раз редактировалось qwerty12345 Пт июл 20, 2018 2:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение Инкубус » Сб май 05, 2018 18:43 pm

la-la-la писал(а):Да лан.., соседи сплошь все москвичи.
Сейчас, в основном, за сотку пашут по шестидневке, в субботу вечером с квадратными глазами приедут, набухаются, в воскресенье в коматозе газон скосят, вечером уедут на автопилоте. Нах такая жизнь....

нет москвичей которые пашут. москвичи получают пенсию а кто пенсию не получают комнаты сдают. практика показывает что нельзя работать 6 дней. трудишься на 5 тый день хочется убить начальника. получается 6 дней работаешь и один день пьёшь а потом с квадратной головой на работу. ну его. откуда там производительность труда возьмётся? так можно фундячить когда народ к примеру ракету строит. там пофиг сроки. или сказали кровь из носу но нужно закончить. тогда понятно а из месяца в месяц. да по 6 дней. да ну его. я говорю народ если не заинтересован. 100 процентов сопьётся.
я тоже пахал 3 месяца шестидневку. за бонус. де ребята выйдите мы вам доплатим. я домой приезжаю выспаться не могу уже надо на работу ехать. какой там пить. уже ничего не хочется. лишь бы до постели добраться. ёбнул с друзьями а на утро на работу. ну и какой там работник придёт?
шестидневку можно пахать за идею либо за бонус. но жизненные силы организма не вечны.
все эти вахты заканчиваются большими пьянками. в 90 процентов случаев.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение qwerty12345 » Сб май 05, 2018 20:24 pm

Н
Последний раз редактировалось qwerty12345 Пт июл 20, 2018 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение Инкубус » Сб май 05, 2018 20:53 pm

qwerty12345 писал(а):Ну сам месяцами по 6 дней не работал.
А так вон коллега работал по 7 дней. Причем жили впятером в квартире и спал не один. В смысле не с коллегой противоположного пола.
Ну сам бывало как-то ночь халтурю, а потом иду работать.
Гм москвчи... вон коллега уже лет 5 без отпуска работает.
А один чел. в принципе отпуска себе устраивает, но в отпуск берет с собой как минимум один проект. Недавно катались в сочи, так он три проекта брал. Забавно как в горах то ли кого то консультировал, то еще что. Буквально стоя на горных лыжах.
Я помнится катался в Египет... так посерфю пару часов.. пойду письма по работе попишу сидя около номера))) забавно)))море .. .ветер... пальмы раскачиваются)))
ну я не москвич конечно ... из деревни однако)))

ЗЫЖ анекдот.... рассказывали случай из жизни... одного мужика жена прекратила пускать в командировки, после случая, когда он ее разбудил, назвал другим именем и закричал, что они на работу опоздали)))

так и не признался где 200 тыс плотют ))
работа имеется в виду физический труд либо умственный. а не дрочилово в офисе. недаром в союзе платили 140 рубле. придёшь кофе заваришь с коллегами поболтаешь глядишь и день прошёл. правда мой отец так не работал. но большинство тогдашних инженеров аналог нашего офисного планктона
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение qwerty12345 » Сб май 05, 2018 21:42 pm

[
Последний раз редактировалось qwerty12345 Пт июл 20, 2018 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение Инкубус » Сб май 05, 2018 21:49 pm

qwerty12345 писал(а):
Инкубус писал(а):
qwerty12345 писал(а):Ну сам месяцами по 6 дней не работал.
А так вон коллега работал по 7 дней. Причем жили впятером в квартире и спал не один. В смысле не с коллегой противоположного пола.
Ну сам бывало как-то ночь халтурю, а потом иду работать.
Гм москвчи... вон коллега уже лет 5 без отпуска работает.
А один чел. в принципе отпуска себе устраивает, но в отпуск берет с собой как минимум один проект. Недавно катались в сочи, так он три проекта брал. Забавно как в горах то ли кого то консультировал, то еще что. Буквально стоя на горных лыжах.
Я помнится катался в Египет... так посерфю пару часов.. пойду письма по работе попишу сидя около номера))) забавно)))море .. .ветер... пальмы раскачиваются)))
ну я не москвич конечно ... из деревни однако)))

ЗЫЖ анекдот.... рассказывали случай из жизни... одного мужика жена прекратила пускать в командировки, после случая, когда он ее разбудил, назвал другим именем и закричал, что они на работу опоздали)))

так и не признался где 200 тыс плотют ))
работа имеется в виду физический труд либо умственный. а не дрочилово в офисе. недаром в союзе платили 140 рубле. придёшь кофе заваришь с коллегами поболтаешь глядишь и день прошёл. правда мой отец так не работал. но большинство тогдашних инженеров аналог нашего офисного планктона

200 тыр? оммм... да в разных местах... ну вот в банке одном... как-бы начальник отдела, но подчиненных нет.... найти не могут...
в одной конторе связанной с трубой.... там просто 250... меньше не могут платить...
это то что каким-то боком меня касалось...
мало квалифицированный физический труд в москве или поблизости да больше 100 тыр???
если высококвалифицированный, то вот вроде парикмахером можно под 200 вывалиться....
но это стилист парикмахер...
дрочилово в офисе? гм.... не видел... наверное где-то и есть, но больше в фильмах и анекдотах...
ну хотя слышал про одну даму.... пристроили наверное.... в паука на рабочем месте игралась тыр за 80 до кризиса
ну я не говорю конечно про какие-нибудь маргинальные позиции за 10 тыр))) В москве есть и такие)))

нук про трубу подробней. в большинстве ситуаций хотят бумажку. а в отделе кадров сидят не компетентные люди. так что там с банком и трубой ? )) да высокообучаем )
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение Инкубус » Сб май 05, 2018 22:07 pm

qwerty12345 писал(а):
la-la-la писал(а):Модно? Устраиваться? Чего удалил-то? Я тоже хочу модно устроиться!)
Бьюти-модель!))

кхе... я не модно устроен.
модно это вот:

позицией Ведущего С++ разработчика.
Компания - мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики.

ПРИМЕРЫ ЗАДАЧ

Разработка фрэймворка для классификации документов на базе технологий компании;
Встраивание в продукт функциональности распознавания Invoice'ов и извлечения данных из них
Поддержка непрерывной интеграции с технологиями и встраивание всего нового, что в них появляется
КАК ПОСТРОЕНА РАЗРАБОТКА

Мы придерживаемся прозрачной командной работы по гибкой scrum-подобной методологии разработки
Поддерживаем непрерывную интеграцию CI (git/TFS)
Используем два уровня стабильности кода: ветки master и dev
Вся разработка ведётся в ветках, коммиты в dev только через pull-реквесты
Ревью кода через pull-реквесты
Smoke-тесты при сборке pull-реквестов и блокирование ломающих правок от вливания в dev
Полное автоматическое тестирование ежедневных сборок со 100% покрытием API
Правило «зелёные тесты» и «100% работающего покрытия API»
Регулярное тестирование качества и скорости продукта
Также у нас прозрачное ведение задач в TFS, интеграция Git/TFS/MS VS
МЫ ЖДЕМ ОТ ВАС

Уверенное знание C++ и опыт production разработки
Знание основных алгоритмов и структур данных
Понимание основных принципов гибких методологий разработки (Agile)
Приветствуется знание CI, Git, TFS
Приветствуется общее знание других языков программирования C#/Java/Python/Jscript
Желание работать в команде и создавать полезные высокотехнологичные продукты мирового уровня
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Возможность профессионально развиваться и расти
Компенсируем профессиональную литературу для работы, предоставляем возможность публиковать свои статьи и принимать участие в различных конференциях, внешних и внутренних тренингах. У нас регулярно проходят курсы по изучению английского и других иностранных языков.
Здоровье и спорт
У нас качественная программа ДМС, включающая стоматологию, полис для выезжающих за рубеж, программу АнтиОнко. Мы предлагаем льготные условия оформления страховки для членов семьи, в офисе принимает врач-терапевт. Мы ведем активный образ жизни, занимаемся в спортивных и тренажерных залах в офисе, где есть душевые кабинки, на территории есть футбольное и баскетбольное поле. Мы также частично компенсируем занятия спортом вне офиса.
Поддержка
Помогаем своим сотрудникам в любой жизненной ситуации, предоставляем льготную программу займов.
Каждый сотрудник может привести ребенка в офис и оставить под присмотром воспитателей: для этого есть детская комната с различными развивающими занятиями и игрушками для дошкольников и детей младшего школьного возраста.
Уютный офис для комфортной работы
У нас можно провести встречи с коллегами в тематических переговорных - с шахматами, настольными играми, музыкальными инструментами и игровыми приставками, отдохнуть в комнатах отдыха с массажным креслом, гамаками, пуфиками, поиграть в настольный футбол и теннис. На каждом этаже есть уютные кухни с чаем, кофе и свежими фруктами.
Удобные условия работы
Гибкий график работы для «жаворонков» и «сов», можно поработать из дома, достойная «белая» зарплата, отсутствие дресс-кода.


Зарплатка думаю около 200 тыр... да плюс корпоративы где-нибудь в Европе))))
ну гм... я туда попытался дернуться хотя бы за 100 на полустартовую позицию.... дык мне даже и не позвонили)))
Если хотите 300, умеете хорошо программировать, разбираетесь в алгоритмах, IQ хотя бы 120, хороший английский, то могу скинуть ссылочку. Ну правда собеседование будет в Европе скорей всего и работать тоже придется где-нибудь за рубежом))) гыгыыг))))

извините за троллинг)))) я лично работаю за хлеб и воду)))) и даже вон в выходные сижу за двумя ноутами))))

ЗЫЖ тут в одном мелком банке пара позиций... хотят найти ребят на 170-200... их все посылают... хотят 300)))

PS: Это я инкубусу насчет устроиться)))

а ну вот извини пропустил. сиси мы знаем. осталось подучиться. что там ещё в тренде? я в этом полный лес. айкью у меня в холодильнике лежит. английский сразу нет. что там в банке за позиции?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение qwerty12345 » Сб май 05, 2018 22:40 pm

Да
Последний раз редактировалось qwerty12345 Пт июл 20, 2018 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение Инкубус » Вс май 06, 2018 0:50 am

qwerty12345 писал(а):Да хрен знает.... это не по моей части.... может кредиты, может еще чо...
может управление какое...
с++? и есть опыт работы? тады в чем проблема? на полустартовую должность тыр за 80 можно устроиться...

ну вот как так 80 а говорил 250 :cry:
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение qwerty12345 » Вс май 06, 2018 2:04 am

[q
Последний раз редактировалось qwerty12345 Пт июл 20, 2018 2:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение Инкубус » Вс май 06, 2018 2:06 am

qwerty12345 писал(а):
Инкубус писал(а):
qwerty12345 писал(а):Да хрен знает.... это не по моей части.... может кредиты, может еще чо...
может управление какое...
с++? и есть опыт работы? тады в чем проблема? на полустартовую должность тыр за 80 можно устроиться...

ну вот как так 80 а говорил 250 :cry:

где и в каком месте говорил, что вы можете без усилий устроиться на 250?

надо стремиться к лучшему )
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение qwerty12345 » Вс май 06, 2018 16:13 pm

у
Последний раз редактировалось qwerty12345 Пт июл 20, 2018 2:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Понять жизнь.

Сообщение Варфоломей » Вс май 06, 2018 21:27 pm

la-la-la писал(а):Модно? Устраиваться? Чего удалил-то? Я тоже хочу модно устроиться!)
Бьюти-модель!))


Почему то сразу вспоминается рассказ А.П.Чехова "Лошадиная фамилия". Впервые опубликованный в № 183 «Петербургской газеты», от 7 июля 1885 г., в разделе «Летучие заметки» с подзаголовком: «Сценка» :Yahoo!: .

Изображение

Был я, как то, на закрытом предоткрытии модного московского подиума. Скажу так - расстроился :evil:. Хоть я и не Цукерберг, но как самый молодой и красивый - не был обделён вниманием провинциальных бьюти. Но романтизму больше нет, один жёсткий маркетинг-менеджемент :twisted: .
Ещё тут мегатоп-бьюти мандель, с самого Ярославля, на выездной фотосет, выписали. Так она по приезду, с час в туалете прорыгала. Грит после закрытой, местной, пафосной вечеринки. Про общий лошадиный антураж, из скромности, промолчу. Вообщем денег на билет ей обратный зарядили и отправили с богом :D .
Надеюсь император завтра инагурируется и вернёт в пространстве-времени, трудоустройство по прописке. А то вся страна - сплошной подиум :D .
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

ЦRe: Понять жизнь.

Сообщение la-la-la » Вс май 06, 2018 21:48 pm

Палочке уже рассказывала этот анекдот.

Знакомятся парень с девушкой.
Она:
- Я - бьюти-модель, фотограф и писатель.
Он:
- Да я тоже ни хера не умею...
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика