???????? ???????????????? ?? ????????

Ну вот и дождались.

Самые главные события в режиме online!

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт июн 15, 2018 20:26 pm

MEV писал(а):Мы идём на пенсию в 65 лет, а женщины в 63 года. Жить становится труднее.

Самое простое. Сейчас уходят на пенсию дети социализма, чиновники всех уровней, их обслуга, депутаты. Те, кто создал эту систему, армию чиновников, льготников. Пенсии у них в среднем раз в пять выше средней по стране. Плюс пакет льгот за счет бюджета. При этом в работоспособный возраст вышли дети перестройки, когда была демографическая яма. Их мало.
На пенсию одного такого федерального, регионального, местечкового "заслуженного" пенсионера при белой средней зарплате по стране 35 тыс. рублей должно работать пять человек.
Работать некому, негде. Учитывая, что 1 процент граждан получают 20-25 процентов всех доходов в стране, понятно, что цифра средней зарплаты по стране, если мы пока еще одна страна, явно завышена.
Денег нет, поэтому проще их не платить. Увеличение возраста это нет только проблема производительности труда, рабочих мест, уровня здравоохранения. Самое главное - это бесконтрольное, непрозрачное административное распределение не выплачиваемых пенсий. Вы пашите, а мы за ваши деньги решим, сколько и когда вам дать, чтобы вы не сдохли с голода.
Скажите мне, с какой стати Чубайс со своим Роснано, вдруг за вас решает куда деть ваши пенсионные накопления? Где такое есть?
Говорить можно бесконечно.
Интересно наблюдать в данном топике другое. Есть те, кто честно старается заработать пенсию, и ждет, что существующая система в ответ на честный труд обязана позаботиться об их старости. Но с какой стати подорвались тунеядцы и прочие самозанятые, вот в чем вопрос. Вроде бы они тут не первый год трындят, что никому ничего не должны, что рожают только дебилы. Получается, социальное иждивенчество,по русски- хочу халявы, таки присутствует, как часть личностного роста, даже среди этих независимых трудоголиков.
В некоторых странах, если человек не платил налоги, он не получает пенсию вообще. Никакую. Зато заработанная пенсия составляет 75 % от заработка, пока человек трудился и отработал положенный стаж. Плюс еще плюшки от государства. Все просто.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт июн 15, 2018 21:08 pm

А где стихи Шнурова, сопли либералов, демотиваторы, анекдоты и проч. :wink:
Боритесь, граждане, боритесь за свои права! :ROFL:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение палочка » Пт июн 15, 2018 21:08 pm

Tedo Shizeda писал(а):Но с какой стати подорвались тунеядцы и прочие самозанятые, вот в чем вопрос. Вроде бы они тут не первый год трындят, что никому ничего не должны, что рожают только дебилы. Получается, социальное иждивенчество,по русски- хочу халявы, таки присутствует, как часть личностного роста, даже среди этих независимых трудоголиков.
В некоторых странах, если человек не платил налоги, он не получает пенсию вообще. Никакую. Зато заработанная пенсия составляет 75 % от заработка, пока человек трудился и отработал положенный стаж. Плюс еще плюшки от государства. Все просто.

Минуточку, минуточку! Поскольку я являюсь официальным представителем лодырей и тунеядцев на этом форуме, я отвечу! :wink:
Во первых мы платим все налоги (на кассе в продуктовом магазине). Мы оплачиваем комуналку, услуги ЖКХ. Я ситаю этого более чем достаточно! А теперь давайте разберемся, что мы получаем от государства взамен. Бесплатная медицина? Хорошее среднее образование?
Независимый суд? Ответственная прокуратуры? Принципиальная полиция? Экология?
У меня вопрос - за что платить налоги? Где функции государства?
Что вот это вот? :shock: .... а не пошли бы они!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение палочка » Пт июн 15, 2018 21:13 pm

Да кстати. Мы ничего у этого государства не просим и ничего от него не ждем. :angel:
И карточками сбербанка, при взаиморасчетах, не пользуемся! :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Восход Земли » Пт июн 15, 2018 21:17 pm

Не все, ослик.

Вот сейчас стоишь, разговариваешь, Петя, 35 лет.
Закрываешь глаза, - Петя - 60 лет.
Открываешь глаза - ....
Сколько у нас молодых стариков...
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт июн 15, 2018 21:21 pm

палочка писал(а):Минуточку, минуточку! Поскольку я являюсь официальным представителем лодырей и тунеядцев на этом форуме, я отвечу! :wink:
Во первых мы платим все налоги (на кассе в продуктовом магазине). Мы оплачиваем комуналку, услуги ЖКХ. Я ситаю этого более чем достаточно! А теперь давайте разберемся, что мы получаем от государства взамен. Бесплатная медицина? Хорошее среднее образование?
Независимый суд? Ответственная прокуратуры? Принципиальная полиция?
У меня вопрос - за что платить налоги? За вот это вот? .... а не пошли бы они все!

Вы забыли про:
1.акцизы
2. государство гнобит малый бизнес
3,4, 5 ....n / бла-бла-бла....
Об этом уже говорили неоднократно.
Видите ли, палочка, весь мир что-то оплачивает в магазине, аренду квартир, налоги на недвижимость.... И что удивительно. Это не имеет никакого отношения к пенсионным накоплениям, к медицинской страховке.
С чем Вы хотите разобраться? По-моему, я четко написала кто, что, сколько и зачем повышают. Какой смысл повторять одно и то же сотни раз. Коротко- такая СИСТЕМА.
Страховых взносов в Пенсионный фонд, а только из него согласно бюджетной политике выплачивают пенсии, не хватает. Через 5 лет нечем будет платить вообще никому. Это факт.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пт июн 15, 2018 21:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт июн 15, 2018 21:22 pm

палочка писал(а):Да кстати. Мы ничего у этого государства не просим и ничего от него не ждем. :angel:
И карточками сбербанка, при взаиморасчетах, не пользуемся! :pardon:

Супер! :Yahoo!: За пенсией Вы , надеюсь, тоже не придете.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение палочка » Пт июн 15, 2018 22:04 pm

Tedo Shizeda писал(а):Супер! :Yahoo!: За пенсией Вы , надеюсь, тоже не придете.

Конечно нет!
Скорее всего не доживу, а если и доживу то буду лежачий и писаться под себя. :pardon: А пенсию мне будут приносить в дом престарелых соцработники. И 2/3 изымать за обслуживание. :ROFL:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение MEV » Пт июн 15, 2018 23:07 pm

А на хрена теперь вообще делать отчисления в пенсионный фонд? Теперь эта пенсия вообще уже под вопросом. Сейчас ты отчисляешь, но не известно доживешь ли ты до неё. Это тоже самое как с капитальным ремонтом: когда- то может быть подремонтируют ваш подъезд. Одно наебалово (извините за выражение) в нашем государстве и в грандиозном масштабе. Вспомнилась Аврора уже.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Teddy » Пт июн 15, 2018 23:10 pm

Самое смешное, это когда бабка ёжка с пенсией успела проскочить и рассуждает о причине происходящего из избушки на курьих ножках, размахивая по сторонам метлой. :)
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт июн 15, 2018 23:38 pm

Teddy писал(а):Самое смешное, это когда бабка ёжка с пенсией успела проскочить и рассуждает о причине происходящего из избушки на курьих ножках, размахивая по сторонам метлой. :)

Аха, успела. :angel: Теперь наслаждаюсь, на метле летаю, мир смотрю. По углам не попиздываю, на жопу не приседаю ни перед кем.
А тебе еще лет тридцать собственное гавно трамбовать да копить в хоромах, газы пускать. :Rose:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Teddy » Пт июн 15, 2018 23:43 pm

Интересно... и как-то не вписывается в картину простофили.
В нынешних поправках по повышению пенсионного возраста изменения для военных и силовиков пока не учитываются. «Сейчас это не учитывается в том пакете, который вносится. Все остается как есть пока», — указала Голикова. Согласно ФЗ о пенсионном обеспечении военных военнослужащие, а также сотрудники органов внутренних дел, нацгвардии и ФСИН могут выйти на пенсию по выслуге лет, в случае если их стаж составляет не менее 20 лет.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт июн 15, 2018 23:45 pm

палочка писал(а): Скорее всего не доживу, а если и доживу то буду лежачий и писаться под себя. :pardon: А пенсию мне будут приносить в дом престарелых соцработники. И 2/3 изымать за обслуживание. :ROFL:

Наиффный! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Сб июн 16, 2018 0:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Garikk » Сб июн 16, 2018 0:04 am

MEV писал(а):А на хрена теперь вообще делать отчисления в пенсионный фонд?


есть выбор?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб июн 16, 2018 0:07 am

Garikk писал(а):есть выбор?

Как? Опять? Только недавно же выбрали на шесть лет.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Teddy » Сб июн 16, 2018 0:14 am

Tedo Shizeda писал(а):
Teddy писал(а):Самое смешное, это когда бабка ёжка с пенсией успела проскочить и рассуждает о причине происходящего из избушки на курьих ножках, размахивая по сторонам метлой. :)

Аха, успела. :angel: Теперь наслаждаюсь, на метле летаю, мир смотрю. По углам не попиздываю, на жопу не приседаю ни перед кем.
А тебе еще лет тридцать собственное гавелано трамбовать да копить в хоромах, газы пускать. :Rose:

Сама-то, :crazy:(и это мягко. мягко, ..анутая) поняла чего напИсала?
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Teddy » Сб июн 16, 2018 0:32 am

Garikk писал(а):
MEV писал(а):А на хрена теперь вообще делать отчисления в пенсионный фонд?


есть выбор?
Минималка...
Сколько чеков вам вручает кассир в "пяти звёздах"? :)
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб июн 16, 2018 0:59 am

Teddy писал(а): Сама-то, :crazy:(и это мягко. мягко, ..анутая) поняла чего напИсала?


Для твоего сортирного, минимального мышления самое - то! Еще тридцать лет будешь своих работников наебывать на минималке, типо Путен виноват, и месить свое либеральное гавно.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение палочка » Сб июн 16, 2018 1:03 am

Tedo Shizeda писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):
палочка писал(а): Скорее всего не доживу, а если и доживу то буду лежачий и писаться под себя. :pardon: А пенсию мне будут приносить в дом престарелых соцработники. И 2/3 изымать за обслуживание. :ROFL:

Наиффный! :mrgreen:

Не дождетесь! :wink:
к пенсионному возрасту я хочу быть примерно таким:
phpBB [video]


Буду играть на гитаре в подземных переходах,на вокзалах... себе на скромную жизнь заработаю. :angel:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб июн 16, 2018 1:05 am

Garikk писал(а):есть выбор?

Если серьезно, то в случае наемного труда при серой зарплате, конечно пытаться копить и вкладывать в то, что может дать дополнительную ренту.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Варфоломей » Сб июн 16, 2018 1:05 am

Tedo Shizeda писал(а):А где стихи Шнурова, сопли либералов, демотиваторы, анекдоты и проч. :wink:
Боритесь, граждане, боритесь за свои права! :ROFL:


Таки сегодня пятницо и можно расслабится от сознательности то? :wink: Или думаете, спрос всё-таки есть? :D

На форуме баянистов, приходится ждать, пока разорвут очередной баян :lol: . Как там в анекдоте про похороны тёщи и порванных 3 шт.

Для состоявшихся дам, очень рекомендую (сыкухам не смотреть :evil:) - забить в яндекс You touch my ta la la и в вариациях по списку выбрать "клип с мужиками". Первая ссылка на майл - ваша. Не благодарите! :Rose:
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Teddy » Сб июн 16, 2018 1:09 am

Tedo Shizeda писал(а):
Teddy писал(а): Сама-то, :crazy:(и это мягко. мягко, ..анутая) поняла чего напИсала?


Для твоего сортирного, минимального мышления самое - то! Еще тридцать лет будешь своих работников наебывать на минималке, типо Путен виноват, и месить свое либеральное гавно.
А ты к тому времени сдохнешь.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб июн 16, 2018 1:12 am

палочка писал(а):Буду играть на гитаре в подземных переходах,на вокзалах... себе на скромную жизнь заработаю. :angel:

Дык и я про то же. Я Гончарову почитала и поняла, мои дети -это МОЕ богатство, а не ваше. Так что ни на какие трети в Пенсионном фонде и не рассчитывайте. А как ценители игры на гитаре в переходе точно подадут :ROFL:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб июн 16, 2018 1:20 am

Teddy писал(а):А ты к тому времени сдохнешь.

Аха, упокоюсь с миром в окружении любящих людей.
А ты будешь продолжать искать в своем навозе дебилов, которые будут приносить тебе миллионную прибыль за минималку. Осознаешь смысл всей своей жизни? Економика должна быть економной! ВПЕРЕТ!!! :fool:
Так что ПОШЛА ВОН, вонищща навозная!
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Сб июн 16, 2018 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ну вот и дождались.

Сообщение Teddy » Сб июн 16, 2018 1:23 am

палочка писал(а):Буду играть на гитаре в подземных переходах,на вокзалах... себе на скромную жизнь заработаю. :angel:

Менты заработают, это при благоприятном раскладе. При неблагоприятном - к гитаре необходимо присобачить онлайн-кассу.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика