???????? ???????????????? ?? ????????

Котлетки на пару

Котлетки на пару

Сообщение Ил-2 » Чт июн 02, 2016 16:22 pm

Рекомендованы для лентяев-кулинаров, любителей диетической пищи, для язвенников-трезвенников и .....не трезвенников. Ну а в летнюю жаркую погоду такие котлеты, считаю, наиболее подходящи для употребления, так как для их приготовления не используется растительное или сливочное масло, ну и канцерогенов в них тоже практически нет вследствие специфики их приготовления. :D

Итак, исходные компоненты на 4 котлетины:

- 250 граммов свино-говяжьего фарша (или иного другого);
- ломтик вчерашнего белого пшеничного хлеба (вчерашний лучше крошится :D );
- молоко ( 4 столовые ложки)
- соль по вкусу.
Изображение

Способ приготовления котлет прост как пять копеек.
С ломтика белого хлеба срезается корочка, хлеб мелко крошится в блюдце и заливается молоком. При необходимости можно хлеб размять ещё и ложкой. Добавляется соль по вкусу.
Изображение

Готовая смесь добавляется в фарш и тщательно перемешивается до однородной массы.
Изображение

Ловкими движениями человеческих верхних конечностей масса превращается в котлеты. :D
Изображение

Следующий этап - загрузка котлет в пароварку с уже закипающей водой и примерно 45-50 минут их готовки.
Изображение

Рекомендованы к употреблению с овощами. ......Или с чем-нибудь иным в зависимости от вкусовых предпочтений потребителя. :D
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: Котлетки на пару

Сообщение qwerty12345 » Чт июн 02, 2016 23:39 pm

аж слюни потекли... сам фоткал?
ну вообще в жару покупать фарш... хрен знает... ну разве лишь при тебе его сделают...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Котлетки на пару

Сообщение Людмила Головко » Пт июн 12, 2020 21:01 pm

Ил-2 писал(а):Рекомендованы для лентяев-кулинаров, любителей диетической пищи, для язвенников-трезвенников и .....не трезвенников. Ну а в летнюю жаркую погоду такие котлеты, считаю, наиболее подходящи для употребления, так как для их приготовления не используется растительное или сливочное масло, ну и канцерогенов в них тоже практически нет вследствие специфики их приготовления. :D

На пару полезнее гораздо нежели жарить. Я еще в фарш иногда немножечко манки добавляю, особенно когда фарш из куриного филе. Манка спасает котлеты от того чтобы они были суховатыми.
Людмила Головко
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 23:23 pm

Re: Котлетки на пару

Сообщение Людмила Головко » Вс июн 21, 2020 13:44 pm

Рецепт почти в тему. Вчера готовила котлеты из индейки по новому рецепту, не на пару правда, а в духовке, так тоже полезнее чей жарить, так вот, я от них в восторге, такие вкусные получились :Yahoo!: с сыром, в соусе... Оставлю рецепт здесь, вдруг кому тоже пригодится Котлеты из индейки с сыром
Людмила Головко
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 23:23 pm


Вернуться в Кулинарный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика