???????? ???????????????? ?? ????????

Частые простуды

Все о здоровье

Частые простуды

Сообщение Vikria » Чт фев 17, 2022 11:10 am

Добрый день! Я всю зиму с насморком, все праздники новогодние дома просидела, мне уже так это надоело. Мне уже кажется, что с иммунитетом что-то не так. Может провериться стоит? Кто знает это к какому врачу? Что для иммунитета попить можно?
Аватара пользователя
Vikria
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 11:07 am


Re: Частые простуды

Сообщение Инесска » Чт фев 17, 2022 14:02 pm

Врач как понимаю, это иммунолог, только думаю, что вам к нему рано. Попробуйте пока овощей и фруктов побольше поесть, мне гранатовый сок нравиться, он очень полезный. Я еще в конце осени максилак экспресс пила курсом, как раз для поддержания иммунитета. Это синбиотик: пребиотик + лакто + бифидо + молочнокислые бактерии, круто микрофлору нормализует и иммунитет активирует. По себе могу сказать, что за зиму еще ни разу не болела, хотя чаще всего, раза 2-3 с насморком бывала.
Аватара пользователя
Инесска
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 15:39 pm

Re: Частые простуды

Сообщение Aller » Чт фев 17, 2022 18:59 pm

У меня в прошлом году так было, прямо замкнутый круг. И все лень. Я потом прямо через силу стал на прогулки выходить каждый вечер. Засыпать лучше стал, бодрее и как-то простуды сами отступили. Попробуйте себя взбодрить немножко)
Aller
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2022 14:51 pm

Re: Частые простуды

Сообщение MilenaZ » Пт фев 18, 2022 11:18 am

Попробуйте вместо чая шиповник себе заваривать, там витамин С для иммунитета полезно, да и так, может стоит у того же терапевта спросить какие витамины стоит пропить. Про микрофлору вам верно написали, от нее иммунитет напрямую зависит, тоже стоит на нее внимание обратить, ну как минимум достаточное количество фруктов и овощей кушать.
MilenaZ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 16:17 pm

Re: Частые простуды

Сообщение Zavir » Пт фев 18, 2022 12:35 pm

Мы на работе всю осень болели (работаем с людьми, постоянно кто-нибудь простуженный в кабинет приходит). Потом начали в обед проветривать регулярно, батареи убавили (лучше сидеть в свитере, чем с соплями), на увлажнитель сбросились, а вместо освежителя эфирные масла (шалфей и эвкалипт). Болеть намного реже стали.
Zavir
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 20:03 pm

Re: Частые простуды

Сообщение Alby » Ср июн 22, 2022 15:17 pm

Иммунитет хорошо народными средствами поддерживать, а не химией травить.
Alby
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2022 16:23 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика