???????? ???????????????? ?? ????????

Крещенские морозы

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Сообщение Катёнка » Вт фев 07, 2006 23:58 pm

Надо как в Простоквашино - авто дома ремонтировать! На каком этажике проживаете?
:lol:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm


Сообщение Maxim » Ср фев 08, 2006 0:25 am

2 Мерзавец
Ну то, что масло минеральное не значит что оно плохое. Просто человек
перебиравший движок рекомендовал заливать именно это масло.

2 Катёнка
Проживаю на первом и единственном этаже т.ч. дома чинить не проблема :P .
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение vitan » Ср фев 08, 2006 1:18 am

Вобще-то минеральное масло действительно плохое. По сравнению с синтетикой характеристики просто ужасные. А зимой это смерть мотору.
Синтетика позволяет запуститься в любой мороз и никакого повышенного вреда мотору, о котором много пишут, нет.
Колеса спускают из-за золотников. Сейчас они почти все пластиковые и дубеют на морозе. Купил в Авто-49 короткие , поменял на 2-ух колесах, вроде держат.
Аватара пользователя
vitan
Постоянный писатель
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:12 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Ср фев 08, 2006 10:43 am

:idea: не покупайте масло в магазине "Колесо" :!: Оно там вражеское
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение 4elOut » Ср фев 08, 2006 14:16 pm

этож почему?
Аватара пользователя
4elOut
Пользователь
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 22:10 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Ср фев 08, 2006 16:54 pm

По химическому сотаву. Масло там разбавляют. Имеется опыт 3 авто, к сожалению печальный
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение 4elOut » Ср фев 08, 2006 17:24 pm

Как же так? оно ведь запакованно
Аватара пользователя
4elOut
Пользователь
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 22:10 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение pinyonja » Ср фев 08, 2006 18:37 pm

Катёнка писал(а):
Думаю не стоит сравнивать Бумер и Москвич.

Я тоже так думаю! Особенно если говорить о подвеске! Половина иномарок(примерно после 98 года) практически не приспособлены к нашим дорогам. А у 70% БМВ подвеску надо менять вообще раз в полгода, а то на разползающихся колесах ездить страшновато...

С чего это вдруг
FutchMetall
Аватара пользователя
pinyonja
Nu Metal Prince
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 13:57 pm
Откуда: From Space

Сообщение vitan » Ср фев 08, 2006 23:40 pm

А зачем так упорно покупать масло в "Колесе".
Я беру в "Метро". Во-первых крупная сеть не будет связываться с сомнительными поставщиками, во-вторых главные менеджеры по закупкам в "Метро" иностранцы, они просто не догадаются работать с какими-нибудь местными бодяжниками в обход прямого поставщика. Так что гарантия качества масла почти стопроцентная. По крайней мере 2 машины из трех удалось бы сохранить. :)
Аватара пользователя
vitan
Постоянный писатель
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:12 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NEX- » Чт фев 09, 2006 3:24 am

Катёнка писал(а)::idea: не покупайте масло в магазине "Колесо" :!: Оно там вражеское


покупаю там масло уже год, поменял раза 4
ничего не отвалилось
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение NucleID » Чт фев 09, 2006 18:28 pm

Катёнка писал(а):По химическому сотаву. Масло там разбавляют. Имеется опыт 3 авто, к сожалению печальный

Интересно, как по опыту эксплуатации авто, да еще и трех, можно однозначно определить, что масло бодяжат?
На цвет, на сравнение с эталоном - это еще пойму.

А то, что для восточной европы масло поставляют другое - это факт.
Тот же сорт мобила, что я, например покупаю, по европейскому каталогу отпускных цен стоит дороже, чем я его беру в дмитровском/маасковском магазине :)
Аватара пользователя
NucleID
Космонавт
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 13:55 pm

Сообщение vitan » Пт фев 10, 2006 0:30 am

Специально смотрел на заправках в Италии масло стоит примерно как у нас, несколько выше известные бренды шелл, мобил и те которые у нас на слуху. Но их очень мало. В основном все заставлено неизвестными производителями, скорее всего разливочными компаниями, типа какого-нибудь манола, они несколько дешевле , чем у нас.
Аватара пользователя
vitan
Постоянный писатель
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:12 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Пт фев 10, 2006 9:59 am

Пример конкретный - Тексако. Оно запаковано - да, но вот по всем ли правилам?.. Смею утверждать что примерно год назад - нет.

Упорно в "Колесе" его никто не покупает - если только враги себе. Проверено тремя разными людьми, не знавшими до покупки о таких "шалостях" в магазине.
С определением бадяги Вы, NucleID, правы. Достаешь остатки от прошлый смены масла, сравниваешь с приобретенным в "Колесе" и "даже невооруженным глазом видишь разницу". Жижа, противного оттенка, неоднородная.

Насчет подвески. Как бы Вы охарактеризовали взаимодействие аллюминиевых деталей, большой массы БМВ(порядка 1,5 - 2т), скорости свыше 90 и "очень гладких" дорог Подмосковья? Специалисты называют это - непригодностью России для некоторых марок авто. Почему некоторые авто не продаются(официально, с последующей гарантией производителя а не магазина-продавца) в России? Потому что гарантийный сервис разорит даже крупные компании.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Alexx » Пт фев 10, 2006 9:59 am

Как завести машину в мороз...

уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-
уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик.... ТВою Мать! Холодно блин!
-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-тА-
тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА
ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_Т
А_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА
ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-
ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР
ТРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР :wink:
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Сообщение N_D » Пт фев 10, 2006 18:00 pm

[quote="Катёнка"][/quote]

осмелюсь перефразировать :)- пример конкретный-я, лью синтетику на протяжении 4-х лет и именно тексако, и именно в колесе... чёт не понятно- мотор пробежал далеко за 100 тыщ (9-ка) и всё никак компрессия не упадёт, да и масло от замены до замены без долива :-\ точно бодяжат. добавлю- одно и тоже масло лью в 9-ку и в бмв. враг ли я себе? наверное да, если плясать от цен на это масло для 9-ки... только не подумайте, что я защищаю этот магазин... просто как пример вашей необъективности :).
насчёт подвески бмв: масса автомобиля 1200 кг(конкретно моя машина) и ни одного алюминевого соединения (вы ошибаетесь), ремонт производил лишь убирая косяки прежнего владельца, за мою езду не делал по ходовке больше ничего, да и езжу я далеко не 90 всё же это машина, а не самокат :). при условии не пулять по кочкам и по дачам, не ползать по бордюрам, не лезть в лес за грибами/ягодами и т.п- то подвеска ходит достаточно долго, если вы мегагонщик по сути- то вам на автодром, там ещё быстрее можно угробить вашего железного друга.
а при упрямом незамечании ям и канав любая ходовка любой машины (ДТ-75 исключаем) долго не проживёт. поймите одно- нет плохих машин- есть плохие владельцы... одни более надёжны, более комфортные нежели другие, но любую машину надо беречь и ухаживать за ней и она отплатит вам тем же :)
и не ищите виноватых ни в колесе, ни в масле, ни в производителях "ненадёжных" ходовок- в первую очередь виноваты вы, т.к, скорее всего, именно вы недосмотрели за уровнем масла/загаженными свечами, залили помои вместо бензина или ещё что нить,мотор перегрели, вы не заметили бордюр/стену/яму/канаву/столб, вы купили железку подешевле или на разборке и т.д и т.п...

PS простите, но вы так уверенно утверждаете о "хлипких" ходовках- у вас был бмв? у вас заклинил мотор по вине масла из колеса (доказано экспертизой иначе это утверждение выеденного яйца не стоит)? а то всё похоже на- "машина не заводится потому что стекло не протирали", а виноваты в этом все кроме я :)
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение Катёнка » Пт фев 10, 2006 18:16 pm

N_D
Своими женскими ручками я под капот не залезаю, Вы правы. Для этого есть специалисты. Машина подо мной не умирала ни одна. Тут Вы ошиблись. И, простите,
бордюр/стену/яму/канаву/столб

не заметь я хотя бы раз подобного пустяка, вряд ли стала бы утверждать что-либо из мною вышесказанного.
ЗЫ: я не говорила о "хлипких" ходовых. Читайте внимательнее. Я говорила об условиях эксплуатации.
ЗЗЫ: помнится, подвеску за счет аллюминия облегчили, а не испортили.

Боюсь, что обсуждать что-либо с Вами будет в любом случае бездоказательно.
Искренне желаю удачи на дорогах,
всегда Ваша
неразумная девушка
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение N_D » Пт фев 10, 2006 18:38 pm

Катёнка писал(а):N_D

уважаемая барышня, попробую процитировать Ваши сообщения:
1)А у 70% БМВ подвеску надо менять вообще раз в полгода
>это ваше утверждение, а не вопрос о надёжности ходовой
2)Масло там разбавляют. Имеется опыт 3 авто, к сожалению печальный
>это тоже ваше утверждение, бездоказательное... ибо тут вопрос серьёзный- жизнь мотора и стоимость ремонта
3)Проверено тремя разными людьми, не знавшими до покупки о таких "шалостях" в магазине.
>и это утверждение
4)Насчет подвески. Как бы Вы охарактеризовали взаимодействие аллюминиевых деталей, большой массы БМВ(порядка 1,5 - 2т), скорости свыше 90 и "очень гладких" дорог Подмосковья? Специалисты называют это - непригодностью России для некоторых марок авто
> я вам и характеризую :)... про алюминивые детали вы говорите, подразумевая ненадёжность иначе не стали бы акцентировать внимание на алюминии, ибо он более мягок по сути

PS складывается впечатление, что вы не читали свои сообщения, а так же отказываетесь понимать мною написанные... :) вместо восприятия в штыки- побуравьте мыслью мозг и постарайтесь понять, что вы/я пиш(у)ите
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение gosha » Пт фев 10, 2006 19:13 pm

да уж, не часто читаешь ахинею в форуме, но что бы про подвеску бмв написать о ее живучсти полгода. Покажите мне того умного человека, кто не заежает на бордюры на скорости 150, купил новую или пригнал из германии в отличном состоянии бмв и.... через полгода у него поменялась вся подвеска? :-)))
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Катёнка » Пт фев 10, 2006 19:28 pm

Решила изменить свой пост - вняла наставительно-покровительствонному тону N_D.

Прошу прощения у всех, обиженных мною мужчин. Я это с горяча, больше не буду.
Очень сожалею, что моё мнение так сильно Вас задело :oops:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение N_D » Пт фев 10, 2006 22:32 pm

Катёнка писал(а):Решила изменить свой пост - вняла наставительно-покровительствонному тону N_D.

Прошу прощения у всех, обиженных мною мужчин. Я это с горяча, больше не буду.
Очень сожалею, что моё мнение так сильно Вас задело :oops:


сударыня, не словоляпствуйте, я вас не поучал и не наставлял...эт с какого такого перепрыга? :)
:D даже не надейтесь - вы никого не обидели и, тем паче, не оскорбили.

PS упс... это- "А у 70% БМВ подвеску надо менять вообще раз в полгода" не вы писали, прошу прощения

и да прибудет с вами терпение и благодетель, и удача иже с ними, на тёмных дорогах подмосковья :)
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение Мерзавец » Сб фев 11, 2006 0:28 am

Читал, читал и решил присоединиться. Являясь владельцем БМВ 5 1998г скажу, что подвеска дерьмовая. Не пойму, чего все делают упор на слово "АЛЛЮМИНИЕВАЯ"? Из этого металла сделаны только рычаги, а наконечники, так быстро выходящие из строя стальные, как и у всех других авто. Хватает их на полгода( примерно 25000-30000км), так же как и передних стоек. Все запчасти оригинального происхождения. Со мной не поспорить, испытано на себе. Весной буду избавляться от этого тарантаса, только еще не знаю на что поменять.
А я чё? Я ни чё. Он вон чё, и то ни чё. А я чуть чё - сразу вон чё.
Аватара пользователя
Мерзавец
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:08 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Сб фев 11, 2006 11:46 am

Полтора года являлся владельцем 17 летней БМВ. Подвеска вероятно оригинальная, но после заботливого хозяина + хорошего мастера. Как и где я ездил на ней говорить не буду. Кто ездил - знает :-D
В подвеске после полутора лет менял только один элемент (какая то хреновина буквой Г) и то изза сайлента. Обошлось в 50 долларов + работа. Если бы я ездил более человечно, три года новая подвеска прожила бы без проблем. IMHO.

Эксплуатация ежедневная, круглогодичная. Первые 3 месяца ездил на ней на миниполигон, учился вождению.
Очень надеюсь приобрести в будущем e36-e46 что бы проверить на себе эксплуатацию ее подвески.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение N_D » Сб фев 11, 2006 13:21 pm

[quote="Мерзавец"][/quote]

спорить не стану, возможно у вас действительно часто ломается, возможно у нас разные бмв... всё возможно, вам виднее- ведь это ваш бмв, а у меня мой :)

присоединяюсь к гоше, у меня bmw-325i e36 на механике, езжу постоянно (кроме зимы- машину жаль гробить). мои впечатления от ходовой этой машины- отменные ходовые качества и управляемость, доступность ремонта, потрясающая динамика, отъездил не менее 30 тыщ и не поменял ничего(при покупке сделал ремонт), алюминия замечено не было, 80% работ выполнил сам в т.ч замена некоторых рычагов и шаровых, на разборке ничего не покупалось, ставился в основном оригинал, при условии, что эта машина не терпит каматозной езды... менять этот самолёт не хочу категорически :)

PS диагностика делается только в юните и только после этого произвожу ремонт, если не требуется специальных стендов- тогда в юнит.

предлагаю закончить этот спор. сколько людей- столько и мнений и каждый останется при своём оригинальном :)
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение NucleID » Пн фев 13, 2006 12:10 pm

Нет уж не закончим :-)
Полагаю, что имеет место общая тенденция фашиствующих производителей к облегчению конструкции подвески, снижению общего срока эксплуатации авто.
Картину дополняют слаборемонтопригодные двигатели с алюминиевыми головками блоков.
Поэтому здесь не удивительный факт, а общее правило - новая бмв должна быть хлипче старой. Остается надеется, что хлипкости есть разумный предел :)
Эпоха стальных рычагов с 1000% запасом прочности ушла в прошлое.
А если это не серийная машина, а что-то оригинальное, то вообще полный зверинец - титан, магниевые сплавы и пластики в подвеске (bmw z22), здесь критерии иные.

Чуть в стороне стоят японцы и американцы - здесь есть еще место для разных там шевроле камаро с зависимой силовой задней повеской.
Аватара пользователя
NucleID
Космонавт
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 13:55 pm

Сообщение gosha » Пн фев 13, 2006 12:44 pm

Да, и возишь ты весь срок машины за свой счет зависимую чугунную подвеску, при стоимости бензина в 18-20 р :)))
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика