???????? ???????????????? ?? ????????

О практике задания вопросов

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

О практике задания вопросов

Сообщение PS » Ср май 05, 2004 17:35 pm

Странные люди появились в Форуме.

Объясните мне зачем надо поднимать десять тем в одном треде? Неужто так сложно сделать новый тред для новой темы?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm


Re: О практике задания вопросов

Сообщение Isaev » Ср май 05, 2004 19:08 pm

PS писал(а):Странные люди появились в Форуме.

Объясните мне зачем надо поднимать десять тем в одном треде? Неужто так сложно сделать новый тред для новой темы?

Ну вот и создали: http://forum.dmitrov.su/viewtopic.php?t=956
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Re: О практике задания вопросов

Сообщение PS » Ср май 05, 2004 20:49 pm

Isaev писал(а):
PS писал(а):Странные люди появились в Форуме.

Объясните мне зачем надо поднимать десять тем в одном треде? Неужто так сложно сделать новый тред для новой темы?

Ну вот и создали: http://forum.dmitrov.su/viewtopic.php?t=956

Не, дорогой, ты похоже не впиливаешь.
Ну создал ты отдельную тему "Программы". Очень такое чёткое направление темы. Ладно. Читаем дальше:
"Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос на тему "программы" . Кто-нибудь да поможет. Просьба заранее описывать всю ситуацию/проблему."

О каких программах задавать вопросы? О тех что вынесены в опрос? Тогда так бы и очерчивал область темы в её заголовке: "Программы для записи CD". Иначе для того чтобы понять о чём там идёт речь приходится лезть в тему.

Именно поэтому я и говорю о необходимости указания КОНКРЕТНОЙ темы каждой вновь вводимой темы и не базарить вне тематики существующей темы.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Darth Malak » Ср май 05, 2004 22:06 pm

Впринципе ты прав, а то выходит БАЛАГАН из тем!
Dark Side will destroy you!
Аватара пользователя
Darth Malak
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 20:10 pm
Откуда: с Коррибана

Re: О практике задания вопросов

Сообщение Isaev » Ср май 05, 2004 22:49 pm

PS писал(а):

Просто все дело в том, что если отдельно создавать тему на каждую прогу, которая кого-нибудь "интересует", то тем будет до кучи, а сообщений в них будет ближе к 0. А опрос создан только ради моего собственного интереса, а может и кого-то еще (опрос продлиться 10 дней), поэтому тема названа так как я и хотел. Раз я назвал ее вопросы и ответы, а она находится в разделе программы, то и писать нужно обо всех прогах, которые интересуют.
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Re: О практике задания вопросов

Сообщение PS » Чт май 06, 2004 0:14 am

Так. Перейдём на практические примеры раз уровень абстракций не срабатывает.

Допустим ты пишешь курсовую/реферат. К нему собираются материалы в виде таблиц, иллюстраций, цитат из различных произведений. Неужто ты вываливешь собранный материал в каталог виндов? Или рассыпаешь их по всему диску? Или всё же выделяешь для этого курсового/реферата отдельный каталог?

К вопросу о большом кол-ве тем. Представим себе что ты человек, к-рый знает ответы на многие вопросы. Как проще тебе отвечать: на конкретно заданный вопрос или выуживать его среди десятков пустопоржних сообщений? И будет ли у тебя время и желание на фильтрацию?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: О практике задания вопросов

Сообщение Isaev » Чт май 06, 2004 13:58 pm

Ты сейчас посмотри как в моей теме много сообщений :( , а ведь там обобщенно. Что будет с отдельными темами :!: :?: А кто ищет по делу, и кому это действительно нужно, тот всегда найдет. А пустопорожнии сообщения я прошу туда не писать: есть вопрос - пишете полно и ясно, есть ответ - отвечайте. А все равно тема долго жить не будет, это уже сейчас видно :( , а я расчитывал на активных пользователей. :( :( :(
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Re: О практике задания вопросов

Сообщение PS » Чт май 06, 2004 14:36 pm

Isaev писал(а):Ты сейчас посмотри как в моей теме много сообщений :( , а ведь там обобщенно. Что будет с отдельными темами :!: :?:

Я не понял. Тебе нужно чтобы в твоей теме были сообщения или надо чтобы в Форуме на заданный вопрос человек без гимора полчал ответ?
Если первое, то это делается элементарно - заводишь тему и каждые 10 минут пишешь туда сообщение (текст неважен - важно кол-во)
Если второе, то чётко описываешь тему в теме :) и получаешь ответ на чётко поставленны вопрос

Isaev писал(а):А кто ищет по делу, и кому это действительно нужно, тот всегда найдет.

Вопрос в том сколько он при этом затратит усилий.
Одно дело глянуть на список тем форума и увидеть название программы среди тем и идти прямо туда.
Другое дело залезть в каждую тему с названием общего плана и пытаться искать ответ на свой вопрос. Улавливаешь разницу?

Isaev писал(а):А все равно тема долго жить не будет, это уже сейчас видно :( , а я расчитывал на активных пользователей. :( :( :(

Естественно не будет - нет темы как таковой. Есть некое хотение. Не более того.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: О практике задания вопросов

Сообщение Isaev » Чт май 06, 2004 15:19 pm

У тебя бывают проблемы с прогами? Должны быть. Без этого не обходиться. Ну так ты и создай тему и четко ее опиши, я хоть посмотрю как ты это сделаешь, и если в теме действительно будет активность(реальная, без флуда), то я учту все твои советы в дальнейшем возможном создании тем на форумах. :)
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение MatriX » Чт май 06, 2004 15:44 pm

Вот смотри как все должно происходить в идеале например у человека есть какая то проблема с прогой игрой или с желанием флудить всегда и везде. :D Так. Далее он находит подходящий форум, на этом форуме подходящий раздел , в этом разделе он создает тему, например "Меня мучает желание флудить в каждой теме, что мне делать?" , далее на этот форум заходит человек (желательно с образованием психолога) и дает тебе дельный совет что делать или заходит другой человек без образования психолога и дает ссылку http://lleo.aha.ru/na/ :D
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Isaev » Чт май 06, 2004 15:47 pm

MatriX писал(а):Вот смотри как все должно происходить в идеале например у человека есть какая то проблема с прогой игрой или с желанием флудить всегда и везде. :D Так. Далее он находит подходящий форум, на этом форуме подходящий раздел , в этом разделе он создает тему, например "Меня мучает желание флудить в каждой теме, что мне делать?" , далее на этот форум заходит человек (желательно с образованием психолога) и дает тебе дельный совет что делать или заходит другой человек без образования психолога и дает ссылку http://lleo.aha.ru/na/ :D

А ты на этой ссылке был??? :D :D :D
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение MatriX » Чт май 06, 2004 16:05 pm

а ты? :oops:
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Re: О практике задания вопросов

Сообщение PS » Чт май 06, 2004 16:16 pm

Isaev писал(а):У тебя бывают проблемы с прогами? Должны быть. Без этого не обходиться. Ну так ты и создай тему и четко ее опиши, я хоть посмотрю как ты это сделаешь, и если в теме действительно будет активность(реальная, без флуда), то я учту все твои советы в дальнейшем возможном создании тем на форумах. :)


Вообще-то я проблемы с программами, как правило, решаю с производителями этих программ и, чаще всего, по e-mail направленному в службу поддержки. Вот пример описания одной из проблем:

Subject: О замеделении реакции приложений в *****

Сервер Compaq Proliant DL740R01 348445-B21 (8 Intel Xeon Processors MP at 3.0 GHz, 12Gb RAM) с подключённым дисковым массивом MSA-1000 с использованием SCSI-контроллеров (HP Smart Array 532 Controller. 64Мб кеш). Установлено Linux 2.4.21-4.ELsmp #1 SMP Fri Oct 3 17:52:56 EDT 2003 i686 i686 i386 GNU/Linux (Лицензия №********) и Oracle 9i (Лицензия №********).
После начала работы, по истечении 2-3 суток (зависит от нагрузки), практически вся свободная память (остаётся 7-10% от общего объёма) переходит в кеш, вследствии чего время реакции приложения увеличивиается.
Пробовал ... (далее идёт описание 6 вариантов настроек)
Прошу оказать техническую консультацию по возможным настройкам ядра. В случае необходимости готов организовать удалённый доступ на данную машину (укажите ИП, с которых будет осуществляться вход)


Вот примерно так оформляется запрос на помощь.
Примерно так же я стал бы оформлять запрос и в форуме с указанием программы, её версии, операционной среды и, возможно, указания аппаратного обеспечения. И уж никогда не стал бы писать в теме "Проблема! Помогите!".

Господа, давайте ценить не только своё время, но и время тех кто может вам помочь.

(есть хороший FAQ на тему "Как правильно задавать вопросы")
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение MatriX » Пт май 07, 2004 1:08 am

Помощью глобального разума тоже не стоит принебрегать.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Яндекс.Метрика