???????? ???????????????? ?? ????????

Гемантомы и ушибы

Все о здоровье

Гемантомы и ушибы

Сообщение Joe_Narn » Чт июн 07, 2007 14:51 pm

Здравствуйте. Волею случая получил сильный ушиб бедра, травматолог прописал антибиотики и мази для снятия опухоли и против воспалительного процесса. Про то, как теперь жить не сказал ни слова, а меня гложет - может мне шевелиться нельзя, постельный режим или наоборот, надо больше двигаться, дабы кровь циркулировала. Посоветуйте, как жить то дальше?
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow


Сообщение Kmaro » Чт июн 07, 2007 18:05 pm

Сломай руку и забудешь о будре! (не в обиду!) :D
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Joe_Narn » Чт июн 07, 2007 18:10 pm

сплюнь :D
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение tatitam » Пт янв 18, 2008 17:06 pm

Joe_Narn,как, всё зажило?чем мазали?

не хочу новую тему открывать,
-..порезала руку сильно-не-сильно..

..э..мс..не знаю как называется мясистая внутрення часть кисти.. :?

короче, уже не хлещет,ладонь не разгибаю два часа.....боюсь..

чем это дело прикрыть?-бинтами не хочу,никаких скорых не хочу,
сигарет -папирос нет..-присыпать пеплом....
....посоветуйте ,можно ли просто наложить стерильную марлю и пришпандорить эт дело пластырем ?

рана с виду не большая -1,5 см всего,но глубокая (собака такая)
есть риск воспаления? -нож не очень чистый был... :roll: 8)
надо чтонить пить?

:?:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение UAZtank » Пт янв 18, 2008 17:16 pm

tatitam писал(а):Joe_Narn,как, всё зажило?чем мазали?

не хочу новую тему открывать,
-..порезала руку сильно-не-сильно..

..э..мс..не знаю как называется мясистая внутрення часть кисти.. :?

короче, уже не хлещет,ладонь не разгибаю два часа.....боюсь..

чем это дело прикрыть?-бинтами не хочу,никаких скорых не хочу,
сигарет -папирос нет..-присыпать пеплом....
....посоветуйте ,можно ли просто наложить стерильную марлю и пришпандорить эт дело пластырем ?

рана с виду не большая -1,5 см всего,но глубокая (собака такая)
есть риск воспаления? -нож не очень чистый был... :roll: 8)
надо чтонить пить?

:?:

Иммобилизировать края раны пластырем с подложкой из марли и ждать развития инфекции.
UAZtank
 

Сообщение tatitam » Пт янв 18, 2008 17:44 pm

как вы добры! :)

а разгибать ладонь больно,- это ушиб тканей ,наверно,гематома есть.... :roll: 8)

ну как не вовремя,балин!
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение UAZtank » Пт янв 18, 2008 18:01 pm

tatitam писал(а):как вы добры! :)

Если инфеции нет - заживет, если ранка ифицировалась - мазь вишневского или простокваша рулят.
UAZtank
 

Сообщение КуЛя » Пт янв 18, 2008 18:08 pm

Промойте перекисью, залейте рану зеленкой или воспользуйтесь клеем (специальным конечно,медицинским), и наложите стерильную повязку..Это самое простое из того,что можно сделать..
Не я вокруг мира,мир вокруг меня.
Аватара пользователя
КуЛя
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 22:42 pm

Сообщение tatitam » Пт янв 18, 2008 19:02 pm

UAZtank писал(а):
tatitam писал(а):как вы добры! :)

Если инфеции нет - заживет, если ранка ифицировалась - мазь вишневского или простокваша рулят.


вишневского? она с антибиотиком,наверно...сейчас в нэте посмотрю..
а простокваша как помогает? за счёт чего? первый раз слышу..
сыворотка ,видимо,полезна?
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пт янв 18, 2008 19:03 pm

КуЛя писал(а):Промойте перекисью, залейте рану зеленкой или воспользуйтесь клеем (специальным конечно,медицинским), и наложите стерильную повязку..Это самое простое из того,что можно сделать..


вы что ! я же боюсь! :shock: :roll: там глубоко ,хотя и затянулось..
а вдруг откроется и снова кровь пойдёт.. :roll: 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пт янв 18, 2008 19:04 pm

уже сготовила ужин,одной рукой :)

интересно, а одеваться и держаться в ниве я завтра смогу или мне вместо себя лучше двух моих мужчин послать? :roll: 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение UAZtank » Пт янв 18, 2008 19:14 pm

С самого детства простоквашей пользуюсь.
Брат ногу ржавым гвоздем насквозь проткнул. Ступня воспалилась. Простоквашей за неделю-две весь гной с грязью вытянуло.
У меня в лесу свинья на голени мясо задрала клыком, кость было видно. Пока на дереве отсиделся и домой пришел, задирка обратно прилипла. Промывали перекисью, но вся грязь не удалилась. Две недели простокваша гной тянула, потом клок мяса отгнил и отвалился. За неделю открытая рана засохла и зарубцевалась.
На груди от воткнувшейся проволоки стального 95-ти миллиметрового троса рану мазью Вишневского пользовал. Но тут абцесс хирург вскрывал и дренаж в дыру вводил. Жаль простоквашу нельзя было прилепить.
UAZtank
 

Сообщение tatitam » Пт янв 18, 2008 20:08 pm

UAZtank писал(а):С самого детства простоквашей пользуюсь.
Брат ногу ржавым гвоздем насквозь проткнул. Ступня воспалилась. Простоквашей за неделю-две весь гной с грязью вытянуло.
У меня в лесу свинья на голени мясо задрала клыком, кость было видно. Пока на дереве отсиделся и домой пришел, задирка обратно прилипла. Промывали перекисью, но вся грязь не удалилась. Две недели простокваша гной тянула, потом клок мяса отгнил и отвалился. За неделю открытая рана засохла и зарубцевалась.
На груди от воткнувшейся проволоки стального 95-ти миллиметрового троса рану мазью Вишневского пользовал. Но тут абцесс хирург вскрывал и дренаж в дыру вводил. Жаль простоквашу нельзя было прилепить.


прям курс выживания бойца какой-то :lol:

досталось тигру!... :shock: :roll:
два вопроса:
-простокваша должна быть собст.изготовления или кефир магазинский подойдёт?
-это всё прикладывается в виде промоченной простоквашей марли? типа компресс? только на ночь?..как часто менять?

...а можно вместо простокваши мазь ихтиоловую?...чёрную такую,мазутную...


.....вишневского попробую завтра, воняет ,правда, эта мзюка... 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение UAZtank » Пт янв 18, 2008 20:17 pm

tatitam писал(а):-простокваша должна быть собст.изготовления или кефир магазинский подойдёт?
-это всё прикладывается в виде промоченной простоквашей марли? типа компресс? только на ночь?..как часто менять?

...а можно вместо простокваши мазь ихтиоловую?...чёрную такую,мазутную...


.....вишневского попробую завтра, воняет ,правда, эта мзюка... 8)

Простокваша из молока делается. Можно свое, можно магазинное.

Ихтиола и Вишневского одинаково действуют.
UAZtank
 

Сообщение КуЛя » Пт янв 18, 2008 20:18 pm

Попробуйте Левомиколь.
Не я вокруг мира,мир вокруг меня.
Аватара пользователя
КуЛя
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 22:42 pm

Сообщение UAZtank » Пт янв 18, 2008 20:20 pm

КуЛя писал(а):Попробуйте Левомиколь.

Это для заживления ран.
Если будет нагноение, то сначала вонючие мази, потом эту.
UAZtank
 

Сообщение tatitam » Пт янв 18, 2008 20:29 pm

ну всё. я теперь вообще не знаю что первым-то делать?
заживлять-закрывать или открывать,фигачить перекись и сверху вишневского?... :shock: :?


ааааааааааааааааааааааааааа %) :no: :O:

чую,надо идти мочить...нехочунехочунехочуууууууу :cry:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение КуЛя » Пт янв 18, 2008 20:31 pm

UAZtank писал(а):
КуЛя писал(а):Попробуйте Левомиколь.

Это для заживления ран.
Если будет нагноение, то сначала вонючие мази, потом эту.
Ни чего подобного,не надо ничего ждать,можно сразу этой мазью..и уж тем более не после вонючих мазей...
Не я вокруг мира,мир вокруг меня.
Аватара пользователя
КуЛя
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 22:42 pm

Сообщение UAZtank » Пт янв 18, 2008 20:31 pm

tatitam писал(а):ну всё. я теперь вообще не знаю что первым-то делать?
заживлять-закрывать или открывать,фигачить перекись и сверху вишневского?... :shock: :?


ааааааааааааааааааааааааааа %) :no: :O:

чую,надо идти мочить...нехочунехочунехочуууууууу :cry:

Ампутировать.
UAZtank
 

Сообщение tatitam » Пт янв 18, 2008 20:54 pm

вот что нашла... :? но там вопрос,как покусанную собаку лечить..-

" левомиколь - мазь или гель. Не видя рану, сложно сказать.
Для начала: перекись водорода - не скупясь полить место раны. Если будет минимальная возможность - промокнуть салфеткой.
Дальше. Если после раствора перекиси все еще очень сильно будет кровить (сомнительно) - присыпаете уже толченой таблеткой перекиси или любым антибиотиков тетрациклиновой группы (из тех, что для инъекций, но продаются в виде флаконов с порошком). Если несильно (и вы либо собачатница, либо заехали в ветаптеку) - брызгаете террамицином (любым иным спреем из этой группы). Левомиколь - начиная не раньше, чем с третьего дня. И то - если рана будет плохо заживать. Мазь или гель всё же препятствуют доступу кислорода, а собака - недомашняя, т.е. ежеминутного пригляда не будет. Поэтому - на крайний случай.

Еще хорошо поколоть бы антибиотик 3-5 дней внутримышечно, но... собака не ваша, цапнуть может.
Атибиотиком неплохо бы промыть раны дня 3, промывать после перекиси. Сначала перикисью размачиваете рану, потом в 10-ти кубовый шприц набираете флакон новокаина 0,5 %, смешиваете с цефазолином (антибиотик, продается во флаконах в виде порошка) и сняв со шприца иголку всю эту смесь (или половину) вводите в рану как можно глубже. Ну, это если получится.
Левомиколь - мазь заживляющая, а вам надо раны продизенфицировать сначала и инфекцию убрать.

В общем, сегодня (т.е. в субботу) утром приезжал врач, обработал Бублику все раны. На лапе у него раны обширные, но неглубокие, а вот дырку на голове зашивали под общим наркозом. После всех процедур врач обработал все раны какой-то ядрено-синей штукой из желтого баллончика-спрея (забыла спросить название). И сказал несколько дней обрабатывать малавитом - разводить водой 1:10 и тоже можно брызгать из спрея. Завтра буду брызгать. "



+

"Я со своим старым добрым ксероформом Все воспаления и раны советую им лечить, потому чт о быстро

Ксероформ, xeroform; антисептик, вяжущее средство, препарат висмута

Показания

Раны, язвы, ожоги.

Дозы

Дети и взрослые, местно: на пораженные участки накладывают марлю, пропитанную ксероформом."


+

"хорошая мазь - Левомиколь, мне ее было велено на шов накладывать в виде аппликации, она гной вытягивает... и мужу тоже, после операци на ноге... Процесс выглядел так, сначала шов промывался раствором марганцовки, потом мазался зеленкой, потом на бинтик мазь, и этот бинтик прикладывался ко шву."

"Мазь Левомиколь содержит:
левомицетина - 0,75г, метилурацилла - 4 г и компоненты основы.

Описание: мазь белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

оказывает антимикробное, противовоспальтельное (дегидратирующее) действие, активна в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов - стафилококков, синегнойных и кишечных палочек. Препарат легко проникает внутрь тканей без повреждения биологических мембран. В присутствии гноя и некротических тканей антибактериальное действие сохраняется. Дегидратационное дейтсвие полиэтиленгликоля, входящего в состав препарата, в десятки раз превосходит действие гипертонического раствора поваренной соли.

Показания:
Применяют для местного лечения гнойных ран, инфицированных смешанной флорой (включая стафилококки, синегнойные и кишечные палочки), в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса."


+
"Торговые названия: Левомеколь

Фирма-производитель: Акрихин (Россия)

Лекарственная форма: мазь

Состав: 1 г мази содержит 7.5 мг хлорамфеникола 40 мг метилурацила

Фармакологические свойства: Левомиколь - комбинированный препарат. Оказывает противомикробное и некоторое противовоспалительное действие, стимулирует процессы регенерации тканей. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов - Staphylococcus spp., Pseudomonas aeruginosa и Escherichia coli. В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие препарата сохраняется

Показания к применению: Гнойные раны, инфицированные смешанной флорой, включая стафилококки, синегнойные и кишечные палочки.

Применение:Накожно, пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану. Перевязки производят ежедневно до полного очищения раны от гнойно-некротических масс. Возможно введение в гнойные полости через катетер с помощью шприца (с предварительным подогреванием до 35–36 °C).

Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата

Побочные эффекты: Возможно развитие аллергических реакций в виде кожной сыпи.

Особые указания: Левомиколь следует применять в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса. При возникновении аллергических реакций применение препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию.

Форма выпуска препарата: 40 г мази в тубе
1 кг банка

Условия хранения препарата: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 15 °C.

Срок годности: 3.5 года

Условия отпуска: отпускается без рецепта врача"
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение КуЛя » Пт янв 18, 2008 21:04 pm

И что это за ликбез???)))Про мазь??Я и так знаю.когда ее применяют..Мне например ее назначали не дожидаясь ни каких нагноений,так как их можно было ожидать,так чего сидеть ждать????
Не я вокруг мира,мир вокруг меня.
Аватара пользователя
КуЛя
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 22:42 pm

Сообщение tatitam » Пт янв 18, 2008 21:13 pm

КуЛя писал(а):И что это за ликбез???)))Про мазь??Я и так знаю.когда ее применяют..Мне например ее назначали не дожидаясь ни каких нагноений,так как их можно было ожидать,так чего сидеть ждать????



да,ликбез

не для вас , для себя .
инфа,которую я сюда перекидываю,может пригодиться и другим.
вы знаете про неё знаете, я -нет.

...мазь .. левомиколь мне уже везут... и стерильные салфетки...я дождусь и пойду промывать перекисью..... 8)


всё-таки ПРАВИЛЬНО сначала промывать всегда ,продезинфицировать.

(жаль, у меня уже там гематома и всё срослось..но и в самом начале надо же подождать,пока кровь свернётся,не бежать же промывать,пока кровь хлещет. 8) )
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение КуЛя » Пт янв 18, 2008 21:15 pm

Перекись не только дезинфицирует,она останавливает кровь..поэтому ей промывают,когда кровь хлещет..но и сейчас не поздно..
Не я вокруг мира,мир вокруг меня.
Аватара пользователя
КуЛя
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 22:42 pm

Сообщение tatitam » Пт янв 18, 2008 21:16 pm

спасибо,КуЛя..!
..бум надеяться,что не поздно :)

а как мне узнать,сколько держать руку в растворе перекиси?

и какую концентрацию наводить?- две таблетки на литр -нормуль?

а вместо перекиси можно фурацилинновый раствор ?
или слабую марганцовку? :?: :?:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение КуЛя » Пт янв 18, 2008 21:34 pm

Можно,но лучше перекись..уже готовый раствор..пока не перестанет идти пена..пока идет пена, микробы вымываются..
Не я вокруг мира,мир вокруг меня.
Аватара пользователя
КуЛя
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 22:42 pm

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика