Anton_Lubavin писал(а):Garikk писал(а):... а ведь не только ваши супер-десятки умеют ездить быстрее 100 кмч...
Кстати, я ездил на копейке, которая разгонялась аж до 180 км/ч. Стрелка спидометра при этом уходила вправо до самого отказа
Правда двигатель там был не родной, мощностью более 100 л.с. И коробка - пятиступенчатая.
Tikk писал(а):гм... прикольно.
за себя отвечу: да, должен уступить. но только тогда, когда у него есть на это безопасная возможность.
Durak писал(а):Чувак писал(а):...х.з. чьё мочало, начинай чесать язык сначало. Два треда истоптали, давайте начнём третий.
"Москвич" обязан уступить. Смотри ПДД и разъяснения у Anton_Lubavin.И опять начали выяснять, кто более "нарушилистый" из двух нарушителей ПДД.
Нарушители оба, оба должны снизить скорость до разрешенной и уйти в правый ряд (если свободно), либо закончить маневр(обгон) и уйти в правый ряд.
Все остальное "лирика" "жаждущих скорости" и "упертых".
Joe_Narn писал(а):А никто не задумывался, почему эта старая развалина едет с такой скоростью? Может быть в салоне женщина рожает или просто в больницу везут кого нибудь? А может перестроение в правый ряд может стоить жизни человеку или разрушит его семейную жизнь? А зная это, вы все еще будете настаивать на том, чтобы он освободил Вам дорогу? Ведь очень часто после перестроения вправо вернуться в левый ряд бывает очень сложно ...
неполные условия написал.Добрый писал(а):Встречный вопрос:
И тут перед этой "старой развалиной" нарисовывается еще одна такая же тоже едит по левой полосе , но только у нее скорость 100 км/ч
Какие должны быть действия первого водителя?
Tikk писал(а):гм... прикольно.
в этом топике многие из тех, кто на меня нападал в соседней ветке, признались в нарушении скоростного режима.
а некоторые еще и в том, что будут дальним светом сгонять этого дедка с дороги.
двуличность на лицо.
за себя отвечу: да, должен уступить. но только тогда, когда у него есть на это безопасная возможность.
сгонять его с левого ряда сев на бампер буду только в случае, если вижу, что он может меня безопасно пропустить, что справа есть достаточно большие просветы, чтобы он мог меня пропустить, при этом не снижая скорости, а я при обгоне скорость наберу быстро.
дальний свет - не использую.
гм.gosha писал(а):Тикк, есть разница межде едущим по Дмитровке 95 км в час Москвичом (нарушающим правила ПДД) и нарушающим правило мерином S500 который едет там же 250 км в час?
Гоша, все примеры взяты из двух тредов. Я не пытаюсь оправдать перекрытие моста, которое возмутило Антона. Тред создан для того, что бы выяснить "порядочность" каждого из высказывавшихся форумчан. Никто ведь не задумался и не задумается на дороге о том, что человек тоже может спешить куда то и перестроение в правый ряд может обойтись ему очень дорого.gosha писал(а):Ну после твоей ахинее тебе нечего ответить? Удивлен
Потом у тебя появится велосипед с роженицей и акушеркой, а потом скейтборд. Потом появится религия не уступи дорогу или перекрой дмитровку, чьи религиозные чувства все сигналящие оскорбляют и должны будут осуждены за разжигание розни. Все это уже кем то и когда то испробовано.
Вот про то я и говорю.gosha писал(а):2Tikk если ход моих мыслей тебе понятен, то ответил ты все то, что не имеет отношения к делу, кроме уровня достатка --> количества наглости.
Ну а по отношению к правилам ПДД они оба мерзавцы нарушающие ПДД?
Tikk писал(а):Вот про то я и говорю.gosha писал(а):2Tikk если ход моих мыслей тебе понятен, то ответил ты все то, что не имеет отношения к делу, кроме уровня достатка --> количества наглости.
Ну а по отношению к правилам ПДД они оба мерзавцы нарушающие ПДД?
знаешь, в моей практике были лобовые ДТП не по моей вине, были улеты в канаву на 120 в час, по моей вине... много чего было.
видел на дороге за 20 лет многое.
потому уважая твой ход мыслей, настаиваюю на возможности иметь свой. и согласно моего хода мысли, мне пофигу с какой скоростью они шли. пофигу на то, какой у них достаток и скорость передвижения.
главное - это безопасность для меня и остальных окружающих.
дедок должен заблаговременно увидеть и меня и того мерина и уступить дорогу. я - с удовольствием постараюсь увидеть мерина заранее и уступить дорогу. ну а мерину - не наглеть, не слепить ксеноном и не крякать.
потому пока они действуют в соответствии с тем, что я написал, то нифига не мерзавцы.
видел так же описанную тобой ситуацию вживую, но только не с москвичем, а с копейкой. и не в попутном движении, а во встречном. но не в этом суть.
на дмитровке. на тещином языке. зимой. копейка, обгоняя, подскальзывается на песочке со снегом, что между полосами, ее разворачивает, она вылетает боком на нашу полосу.
на нашей полосе, нас много, но еще и есть мерин, большой и черный, не разглядел ни номеров ни модели, что нас только что обогнал... Он идет первым до этой копейки. и он, этот мерин, с небольшим заносом, зимой, делает классический лосиный тест с небольшими заносами, и чуть задев задом снежный сугроб, объезжает эту копейку и уходит в даль. а скорость у него было около 120, не менее.
а далее в эту копейку врезается жигуль, далее в этот жигуль чуть врезаемся мы.
и этот мой пример наглядно демонстрирует мою мысль. тот мент, что был в копейке - полный мерзавец, потому как на ржавом корыте совершал на дороге маневры, очень опасные. а скорость у него была - чуть более разрешенной.
а крендель на мерине, что ехал намного быстрее - нифига не мерзавец, потому как этого козла ментовского безопасно объехал и выжил.
gosha писал(а):Нееее, ты не совсем видимо понял или специально уходишь от моего смысла вопроса. Конечно машины можно различать по массе, цвету и году выпуска, но к движению по дороге это имеет косвенное отношение.
Вопрос больше о водителях, оба ли они являются нарушителями, должны ли они нести суровое или легкое наказание. Радикальные меры к ним обоим надо применять?
;) По отношению ко мне этот нехороший человек - никто.gosha писал(а):Вот идет человек, бросил мусор, разбил витрину (совершил какое то действие). Ты конечно не знаешь и никто тебе не говорил, что разбивать это правонарушение? Ты можешь дать свое мнение по отношению к тебе этот мудила кто?
вор не тот, кого не поймали и не тот, кто ворует.Точно так же, я тебя не заставил сделать измерения скорости 2 человека, я все показатели специально привел, что бы понять ход твоих мыслей.
Пока что все идет к тому, что как мне удобно так и трактую и пока не пойман - не вор. Но позвольте, вор это не тот кто пойман, а кто ворует. Не правда ли?
В продолжении темы...Joe_Narn писал(а):Должен ли он уйти в правый ряд, чтобы пропустить Вас?
Tikk писал(а):;) По отношению ко мне этот нехороший человек - никто.gosha писал(а):Вот идет человек, бросил мусор, разбил витрину (совершил какое то действие). Ты конечно не знаешь и никто тебе не говорил, что разбивать это правонарушение? Ты можешь дать свое мнение по отношению к тебе этот мудила кто?
я понимаю, что этот человек - совершил правонарушение, разбил там чего-то... и что далее?
с чего вдруг я начну его осуждать или обзывать во всеуслышанье нехорошими словами? совершил - есть органы власти, пусть ловят и осуждают согласно наших законов.
если власть попросит меня посодействовать, свидетелем там или еще как - то почему нет, приму участие.
но с чего вдруг я должен идти у тебя на поводу и начинать порицать его или перевоспитывать?
это его жизнь, его решение, его проблемы. это его личная свобода.
вот ежели он совершит некие действия, напрямую ущемляющие мою личную свободу, то тогда побоку и власть и законы. перееду нахрен и все.
но предварительно позаботившись о собственной безопасности.вор не тот, кого не поймали и не тот, кто ворует.Точно так же, я тебя не заставил сделать измерения скорости 2 человека, я все показатели специально привел, что бы понять ход твоих мыслей.
Пока что все идет к тому, что как мне удобно так и трактую и пока не пойман - не вор. Но позвольте, вор это не тот кто пойман, а кто ворует. Не правда ли? :D
вор - этот тот, кто в душе себя назвал вором. тот, кто живет как вор.
если посмотреть на меня, да и на тебя, то с одной точки зрения ты - вор (вспомни, у тебя все ПО лицензированное?). но ты же себя вором не считаешь?
так что все это относительно.
и ежели и дедок и мерин да и я, едем на дороге своей скоростью, уважаем друг друга, даем дорогу когда надо, не совершаем ДТП, то с чего вдруг надо нас всех троих огульно в нарушители причислять?
зачем разбираться, кто более неправ?
вот когда любой из нас кого-нить переедет, то тогда и осуждай.вот
и нафига оно тебе надо?
проанализировать меня как собеседника и сделать вывод о моем психическом состоянии? ;) а оно тебе надо? ;)[/b]
я это читал несколько раз.gosha писал(а):Впереди ищий авто, сбивает "в сопли" человека. Но по отношению ко мне это НИКТО. Какое мое право осуждать его или останавливать. Вот пока моих родных он не собьет, он будет для меня НИКЕМ. Пускай калечит людей, делает на дороге все что угодно, а я пока буду сгонять всех своими маневрами с левой полосы на скорости 110, и говорить что уроды они, а не я сам.
gosha писал(а):Насчет ПО, действительно, не все мое ПО легально, но кто тебе сказал что я не считаю себя вором? Пока что именно в этом состоянии я нахожусь, правда делаю это мелко, всего 2-4 продуктами. Часть из который в России не продаются.
угу.gosha писал(а):Кстати а почему ты решил, что ответственность должна наступать именно когда тебя ктото переедет. Я думаю что правильнее будет если тебя переехали, а человек не виноват. Это очень более справедливая ситуация. А еще лучше, благодяра модернизации СССР в Россию, то если на тебя наехал инфинити FX45, то виноват именно ты, а инфинити в основном не виноват. Это еще более правильная позиция, каждый должен чтить и уважать малиновые штаны.
ДАTikk писал(а):[но ежели вернуться к теме топика.
по твоему мнению, и деда, что нарушает, пиля 110... и мерина и меня - надо посадить заранее, еще до того, как мы из-за нашего нарушения переехали кого-то?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0