???????? ???????????????? ?? ????????

Ищу фотографа

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Сообщение real_demon » Пт авг 31, 2007 16:24 pm

[quote="Adelina"]

>>"Про ню я вообще лучше промолчу..." Не уважаю таких девушек...

Тюююю.... тут я даже без комментариев )))

А за что вы их не уважаете? за то, что не стесняются продемонстрировать красоту своего тела?))



.

>>А кто сказал, что бесплатную съемку не будут обрабатывать и т.д.?

Будут, но когда будет время )

>>Я видела одно видео со свадьбы... Услуги предоставляла довольно серьезная фирма, но оператор был новичком, и я просто опплевалась... Но заказчикам все-равно пришлось заплатить... Как тут быть? Где гарантии?

почему это "пришлось"? у меня на свадьбе тоже видео снимали, с условием "понравится - купите". Мне не понравилось, но тесть таки купил. наверное ему понраилось )



>>Здесь вы правы, но все же это зависит от фотографа...

С этого надо было начать ))

>>Вам просто сложно понять, что я хочу :) Я же не в журналах печататься собираюсь...))) Мне нужны фотографии получше тех, что у меня есть сейчас... И такие несложно сделать даже человеку с небольшим опытом...

нет, я сейчас прекрасно понимаю, чего именно вы хотите )
так и надо было писать "хочу своих красивых фотографий, ТФП.
И я уверен, что нашлись бы желающие. Например, в жж есть сообщество, где модели регуляно отдаются на бесплатные фотосессии. И желающие всегда находятся, среди них весьма достойные фотографы, кстати.
Здесь, конечно, размах не таой, но людей с фотоаппаратами тоже хватает )
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва


Сообщение Andres » Пт авг 31, 2007 17:58 pm

Andres: Благодаря этому объявлению и объявились эти знакомые... Ну если ты своих друзей и знакомых за деньги фотографируешь, это твое дело...

Я их фотографирую пока бесплатно, о чем было написано чуть ниже! И я даже не заикнулся о том, что фотографирую за деньги, а сказал, что мало кто из фотографов фотографирует за просто так! Повнимательней надо быть и читать всё, а не то, что тебе на глаза попалось!!!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Adelina » Пт авг 31, 2007 18:54 pm

Я считаю, что красоту своего тела надо демонстрировать своему мч, мужу и тп...
:lol: Гуляли по пляжу на море, загорает парочка (девушка топлес), спрашиваю друга: ты бы своей девушке разрешил так загорать? В ответ: Ага, дома бы сидела тогда!

Пришлось, т.к. хочется на память иметь такое видео... Это же не фотографии, где можно выбрать только понравившиеся...

Andres: Мне особенно понравилось слово "пока" :lol: Мало, но они есть... И чего на грубости-то переходишь?
Adelina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:47 pm

Сообщение Andres » Пт авг 31, 2007 19:03 pm

Интересно где я на грубости перешёл? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение gosha » Пт авг 31, 2007 20:39 pm

А с ней трудно говорить, я не уважаю людей, хамлю. Ты тоже такой же... все вы мужики сволочи! :)))
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Andres » Пт авг 31, 2007 21:22 pm

С её точки зрения-возможно! :) И кстати про котят! Кать, по поводу платно или нет для друзей и знакомых. Если фотография-это мой заработок, то почему я должен делать для друзей исключения??? Если у тебя будет свой магазин чего-нибудь, ты мне будешь товар бесплатно отдавать из-за того, что я тебе друг или знакомый??? Вот фига там!!! Да скидку сделаю, но за бесплатно работать никто не будет! И знакомый твой, что решился с тобой работать, думаю тоже не просто так тебя фотографировать будет!!! Ты свои фотографии выкладывать не будешь, но он на своём сайте, если сделает и если будут твои хорошие работы, то фотографии в инете появятся!!! Так что ты не обольщайся по поводу того, что их кроме тебя и твоих друзей больше никто не увидит. А если ты его попросишь этого не делать, то я не думаю, что он будет фотографировать и обрабатывать кадры с каким-либо энтузиазмом! :) Я искренне желаю, чтобы у вас всё получилось, но с таким подходом...
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Adelina » Пт авг 31, 2007 21:46 pm

gosha: Про мужчин это ты зря... Есть такие мужчины... мммм... Даже Андрюха знает, как я мужчин люблю...

Andres: Мне кажется, что неудачное сравнение... Почему я должна дарить товар, за которые я сама заплатила? (Ну не считая праздников и т.д.) Я могу продать этот товар друзьям и знакомым по цене, которой покупала... Другое дело, если я товар произвожу своими руками... А почему бы и не подарить? Я никаких затрат не несу, кроме временных, но друзья того стоят, ИМХО... Вот например, у меня парикмахер знакомый... Она с меня деньги не хочет брать... Но другое дело, что я ее благодарю... Это тоже от человека зависит... Если тебе для друга что-то жалко, то это не дружба...
А по поводу фото... Я лично не собираюсь выкладывать свои фотографии, но я знаю, что фотографы удачные снимки выложат на своем сайте... И я не буду просить не выкладывать... Там никто меня не знает, не будет плеваться в мою сторону, наговаривать на фотографа, только потому, что он это делал бесплатно... Если вам так хочется посмотреть, ищите в дебрях инета)))
Adelina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:47 pm

Сообщение Adelina » Пт авг 31, 2007 22:06 pm

Andres: И если честно... После такого откровения, я чувствую себя обязаной... Если я за что-то не заплатила, ты хоть скажи, а то не люблю быть должна...
Adelina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:47 pm

Сообщение Andres » Пт авг 31, 2007 23:09 pm

[quote="Adelina"]gosha: Про мужчин это ты зря... Есть такие мужчины... мммм... Даже Андрюха знает, как я мужчин люблю...

Andres: Мне кажется, что неудачное сравнение... Почему я должна дарить товар, за которые я сама заплатила? (Ну не считая праздников и т.д.) Я могу продать этот товар друзьям и знакомым по цене, которой покупала... Другое дело, если я товар произвожу своими руками... А почему бы и не подарить? Я никаких затрат не несу, кроме временных, но друзья того стоят, ИМХО... Вот например, у меня парикмахер знакомый... Она с меня деньги не хочет брать... Но другое дело, что я ее благодарю... Это тоже от человека зависит... Если тебе для друга что-то жалко, то это не дружба...

Почему неудачное? Вполне... Я трачу свое время на тебя, хотя мог этим заниматься с клиентом от которого я бы получил деньги! А фотокамеру как-то надо окупать, а оборудование... За свет кто будет платить, за работу, которую я проделываю после сессии на обработку фотографий... Кто, ты мне можешь сказать? Я и говорил ниже что сделаю скидку для друзей(опять же не сейчас, т.к. я не профессионал и фотографирую БЕСПЛАТНО, хотя мои работы покупают), а не за ту стоимость которую, я бы взял с обыкновенного клиента!!!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Andres » Пт авг 31, 2007 23:11 pm

Adelina писал(а):Andres: И если честно... После такого откровения, я чувствую себя обязаной... Если я за что-то не заплатила, ты хоть скажи, а то не люблю быть должна...


А вот это уже сильно обидно!!! Ты мне ни чем не обязана и не должна, но на этом я закончу и очень надеюсь, что больше не буду отвечать на твои выпады!!!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Re: Ищу фотографа

Сообщение UAZtank » Пт авг 31, 2007 23:14 pm

Adelina писал(а):Ищу фотографа для фотосессии... Посмотрела все свои фотографии и стало грустно... К сожалению, своего фотоаппарата нет, да и друзья фотографией не увлекаются, приходится обращаться к посторонним людям...
У кого есть предложения - пишите! Желательно кинуть ссылки на свои работы и указать условия и расценки...
Заранее спасибо!

Если фото для себя - дешевле и лушче фотоаппарат купить со штативом, всет поставить и снимать себя саму...В любом виде...
UAZtank
 

Сообщение Andres » Пт авг 31, 2007 23:50 pm

И никому не показывать! :lol:
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Black. » Пт авг 31, 2007 23:51 pm

Andres! Остынь... :)
По городам носит наш цирк,
Все привыкли к игре, я тоже привык.
А звёзды просто легли, так, как легли.
Мы умели играть, как вы не могли...
(с)АлисА-"2012"
Аватара пользователя
Black.
Президент
 
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:11 am

Сообщение Andres » Сб сен 01, 2007 0:24 am

Да я вроде не горячий! :) Просто чуточку съязвил!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Adelina » Сб сен 01, 2007 10:50 am

Andres писал(а): Почему неудачное? Вполне... Я трачу свое время на тебя, хотя мог этим заниматься с клиентом от которого я бы получил деньги! А фотокамеру как-то надо окупать, а оборудование... За свет кто будет платить, за работу, которую я проделываю после сессии на обработку фотографий... Кто, ты мне можешь сказать? Я и говорил ниже что сделаю скидку для друзей(опять же не сейчас, т.к. я не профессионал и фотографирую БЕСПЛАТНО, хотя мои работы покупают), а не за ту стоимость которую, я бы взял с обыкновенного клиента!!!


Могу... Да, ты тратишь время, это я уже говорила, но тут опять встает вопрос "друзья/не друзья"... Если ты занимаешься только работой и не видишься с друзьями, то еще можно подумать... А почему бы не устроить фотосессию во время дружеских сборищ? Или профессионалы с друзьями встречаются/гуляют только за деньги?
Как окупить оборудование? 250 у.е. -это совсем мало для профессионала... Не более чем за 5 фотосессий можно с лихвой окупить все затраты... И, думаю, в эти 5 человек не обязательно должны входить друзья (если только больше клиентов нет)...
Adelina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:47 pm

Сообщение gosha » Сб сен 01, 2007 12:35 pm

Ну хорошо, Andres, давай расказывай как она любит мужиков. Выкладывай на чистоту! :))))
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение real_demon » Сб сен 01, 2007 12:59 pm

Andres писал(а):
Adelina писал(а):Другое дело, если я товар произвожу своими руками... А почему бы и не подарить? Я никаких затрат не несу, кроме временных, !!


Ты думаешь, фотография не требует затрат?
Чувствую, придется таки найти статьи гремлинна и дать тут ссылки.
Фотогшрафия требует огромных затрат, и для того, чтобы фотографировать, нужно потратить довольно много денег, которые надо окупать.
А дальше уже зависит от модели, но в любом случае, затраты не только временные. Это работа, не самая легкая. Обработать 20-30 фотографий занимает около 15 часов. Если обрабатывать тщательно, а не кое как.

Да и сфотографировать некоторых, найти хороший ракурс, иногда отнимает много сил.
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение Adelina » Сб сен 01, 2007 14:23 pm

Я имею ввиду материальные затраты...
Я уже сказала, что можно окупить материальные затраты с лихвой за несколько фотосессий... Я не беру во внимание съемку в студии, там да... там не один фотограф работает... Мне в студии не нужна, хочется поестественнее что-нибудь... Давайте это сразу откинем...
Вы очень сильный упор делаете на моделей... Хотите снимать только красивых и т.д. Вам удовольствие доставляет только съемка голышом... Фотография - это творчество... Надо любить всю свою работу, а не отдельные моменты... Есть фотографы, которые снимают некрасивых людей, полных и т.д. И они заставляют человека почувствовать себя красивым... Наверно это не всем дано... Кто-то просто без энтузиазма делает свою работу...
А разве профессионалу трудно найти нужный ракурс? Фотографу должно быть легко фотографировать любых людей... И видеть красоту во всем... Или это у профессионалов отсутствует?
Adelina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:47 pm

Сообщение Andres » Сб сен 01, 2007 14:39 pm

gosha писал(а):Ну хорошо, Andres, давай расказывай как она любит мужиков. Выкладывай на чистоту! :))))


:lol: незнаю, да и желания нет пробовать!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Andres » Сб сен 01, 2007 14:54 pm

А разве профессионалу трудно найти нужный ракурс? Фотографу должно быть легко фотографировать любых людей... И видеть красоту во всем... Или это у профессионалов отсутствует?[/quote]

К красивой девушке легче найти оптимальный ракурс, а вот с неособо одарённой красотой девушке придётся повозиться! :) Нужно действительно серёзно потрудится, чтобы фотография получилась хорошей! Кать, на словах всё легко и хорошо! А ты возьми фотокамеру и попробуй сделать снимок за который тебе не будет стыдно и другие не оплевались(друзей и знакомых не берём в расчёт, они по большей части лицемерят, чтобы не обидеть). Профи и любители(со стажем) из 100 кадров десяток выбирают а то и меньше, а просто щёлкатели фоток из 100-90 выложат на сайт! Возможно и сто бы выложили, да они сами ничего не могут понять, что изображено на фотографии!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Adelina » Сб сен 01, 2007 15:23 pm

В этом и есть отличие человека, который фотографирует на память, от профи и любителя со стажем...
Профессионал просто обязан знать тонкости своей работы... А зачем это знать обычному человеку? Ты же не знаешь все тонкости моей профессии, но тем не менее у тебя есть компьютер и ты делаешь на нем то, что умеешь... Так же и люди, у которых есть фотоаппарат... Они снимают то, что им хочется, и так, как получается...
Может и из них вырастут великие фотографы...

Для меня, как не профессионала, в фотографиях важна память, какого бы качества она не была... Кто выкладывает фотографии - это их право и дело, если им и их друзьям нравится... Тебя же никто нне заставляет смотреть на то, на что ты не хочешь смотреть...

Вот лучше посмотри рекламу Dove... Там действительно профессионалы работают над рекламой...
Adelina
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:47 pm

Сообщение wilber » Сб сен 01, 2007 15:56 pm

Просто в дмитровском районе много алчных людей +любителей постебаться :)

Как не трудно заметить по этому топику, основная, начальная тема была несколько раз разбавлена оффтопичными репликами в стиле местных "гуру слова", которые не имеют ничего против лишний раз спошлить или сделать слив любого, кто запнулся на слове - пора привыкнуть наверное уже. Видимо это тоже одна из разновидностей развлечения форумчан =)

пс
Прошу мое вызказывание не принимать на свой счет людям, чьи сообщения содержат техническую сторону вопроса в грамотном изложении (те, что без понтов).
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение real_demon » Сб сен 01, 2007 16:30 pm

Adelina писал(а):Я имею ввиду материальные затраты...
Я уже сказала, что можно окупить материальные затраты с лихвой за несколько фотосессий... Я не беру во внимание съемку в студии, там да... там не один фотограф работает... Мне в студии не нужна, хочется поестественнее что-нибудь... Давайте это сразу откинем...
Вы очень сильный упор делаете на моделей... Хотите снимать только красивых и т.д. Вам удовольствие доставляет только съемка голышом... Фотография - это творчество... Надо любить всю свою работу, а не отдельные моменты... Есть фотографы, которые снимают некрасивых людей, полных и т.д. И они заставляют человека почувствовать себя красивым... Наверно это не всем дано... Кто-то просто без энтузиазма делает свою работу...
А разве профессионалу трудно найти нужный ракурс? Фотографу должно быть легко фотографировать любых людей... И видеть красоту во всем... Или это у профессионалов отсутствует?



Под словом "модель" я подразумеваю любого, кого снимаю. То, о чем говорите вы - это профессиональная модель, о них мы сейчас не говорим, но их, конечно, снимать гораздо легче и интереснее.
И не нужно делать выводы, что мне доставляет удовольствие. Даже съемка обнаженной натуры - это тяжелый труд, да и жанр этот считается одним из самых сложных.
А что касается некрасивых, и откровенно страшных моделей - я снимал и таких. и снимал так, что на фотографиях они мне даже нравились и выглядели для меня привлекательно. ПОэтому в данном случае, я знаю, о чем говорю, а вы - нет. Поэтому, если вы не хотите верить - не верьте, но пожалуйста не спорьте о том, в чем не разбираетесь.
Собственно, пока что вы говорите так потому, что сами не пробывали фотографию как работу, поэтому просто поверьте.
И поймите, что деньги, которые просит фотограф, они не из пальца высосны, также как и, скажем, желаемый размер зарплаты, когда вы идете устраиваться на работу.
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение Andres » Сб сен 01, 2007 18:02 pm

[quote="Adelina"]В этом и есть отличие человека, который фотографирует на память, от профи и любителя со стажем...
Профессионал просто обязан знать тонкости своей работы...

А причём здесь память? Тонкости надо знать, но к каждому человеку нужен особый подход, нужно узнать сначала человека и уже после этого делать фотографии! Но и этого иногда бывает мало! Недавно разговаривал с художником(высокого класса) по поводу портретов в фотографии как раз тех, кто не вышел ни телом, ни лицом. Вот он и рассказал все сложности такой съёмки и рисовании портрета. Очень тяжело найти тот ракурс, правильное падение света и многое другое, что позволило бы изменить все недостатки модели в полне разумные "красоты". А это ой как нелегко (сам пробовал)!!!

Для меня, как не профессионала, в фотографиях важна память, какого бы качества она не была... Кто выкладывает фотографии - это их право и дело, если им и их друзьям нравится... Тебя же никто нне заставляет смотреть на то, на что ты не хочешь смотреть...

Если для тебя важна просто память в виде фотографий(да ещё и неважно какого качества), зачем тогда вывешивала объявление? попросила бы простого друга, знакомого у которого есть фотоаппарат боле-менее хорошего уровня, и который не первый раз держит его в руках, и попросила бы сфотографировать тебя раз десять в разных местах! Я думаю, что фотографии получились бы неплохие и тебе проблем меньше! :)
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение wilber » Сб сен 01, 2007 18:22 pm

Андрей, можно вопрос не в тему, почему у тебя в конце каждой фразы восклицательный знак? Давно спросить хотел, просто например у меня это ассоциация орания на ухо :D
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Пред.След.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика