???????? ???????????????? ?? ????????

Убийцы не щадили ни живых, ни мертвых

Посвящен работе и публикациям на сайте www.dmitrov.su. Здесь можете публиковать свои новости и статьи.

Сообщение KaterinaNew » Пт сен 07, 2007 22:17 pm

Тогда вопрос: может ли человек признать другого человека нелюдем? На каком основании? Какие составляющие организма под названием человек могут повлиять на определение человека нелюдем?
Аватара пользователя
KaterinaNew
Спец юзер
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 0:54 am


Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 22:17 pm

Странные люди. Все что не по их, значит не люди. Ну оступился человек, с кем не бывает. Сразу начинает, человек или не человек. Вы милостыню всегда подаете? А попрошайкам детям? А лежачему на дороге человеку остановитесь - поможете?

Тогда о каких типах людей вы тут разглагольствовать собрались?
Точно такие же обособленные люди больше всего заботящихся лишь о себе. Нет это конечно не плохо, хотя бы о себе и семье надо нести заботу. Однако какое вам дело как и по каким принципам живут другие? А тем более осуждать или клеить ярлыки.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение KaterinaNew » Пт сен 07, 2007 22:36 pm

Да мы не о типах людей "раглагольствуем", а вообще о людях в целом. И потом, извини, "оступился" в данном случае, не то слово. Я знаю о чем говорю, но подробностей не последует по моим личным причинам.
Кстати, и милостыню подаем, и руку лежащему на дороге человеку. При чем здесь это вообще? В данном конкретном случае были убиты обычные люди, причем убиты с особой "звериной" жестокостью. Заметь, общая реакция на форуме: наказать убийц. Но по закону родственники убитых сами не могут наказать преступников, так как станут нарушителями. Однако право на справедливое решение суда родственники имеют. А также это право имеют остальные мирные граждане, не имеющие желание находиться\проживать рядом с убийцами. Судье дано право (другими людьми дано!) вынести приговор и наказать преступников. Остальное - философия на тему "быть или не быть"
Аватара пользователя
KaterinaNew
Спец юзер
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 0:54 am

Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 22:39 pm

откуда ты знаешь что это были обычные люди?
Что такое справедливое наказание?
Я судье никаких прав не давал, что же мне делать в этой ситуации?

вопросов еще у меня много :-)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение UAZtank » Пт сен 07, 2007 23:30 pm

gosha писал(а):Ну оступился человек, с кем не бывает. Сразу начинает, человек или не человек. Вы милостыню всегда подаете? А попрошайкам детям? А лежачему на дороге человеку остановитесь - поможете?

Да, действительно они оступились. Грохнули людей и не один по совокупности... Зря только глумились на трупами...Человеки с великой литеры....
Куда Вас понесло, о Уважаемый и Непогрешимый?.. :?
UAZtank
 

Сообщение maxerror » Пн сен 10, 2007 11:52 am

Складывается впечатление что Админ глумиться... :evil:

Ему говорят зря отменили "вышку" для маньяков, убивших 14 десятилетних девочек, а он в ответ ну давайте теперь за нарушение ПДД расстреливать и за семечки руки отрубать...

И так каждый пост... :evil:
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Brasset » Пн сен 10, 2007 12:50 pm

gosha писал(а):Может быть конечно философствовать не надо, но и надо отвечать за свои мысли. Я задал тебе видимо очень сложный вопрос, на который пытаюсь найти ответ. Поговорили о государстве, поговорили о паспорте и моем отношении к сви... государству, но мы так и не выяснили. Каково это чужим желать смерти, а каково будет если за чтото тебе ее пропишут :)

Кстати мысль пришла мне пока я ехал домой. Давайте (вы же государство ведь, правда? Very Happy ) сделаем усилие и за каждое правонарушение смертная казнь! Все будут бояться и будут жить строго по законам! Здесь в этом случае я готов принять вашу сторону! Мочить всех!
Не прошел ТО - растрел
Не уплатил налог - расстрел
Украл - расстрел
В принципе даже если начал на улице семечки грызть, можно тоже расстрелять или хотя бы руки отрубить.

Эка какая хорошая жизнь пойдет в вашем хорошем государстве! Кто со мной? Very Happy


Просто так, за просто что-то, не пропишут. Это должно быть очень серьезное преступление.
Про твои фантазии и т.д. ответ здесь: http://www.garant.ru/main/10008000-001.htm#8
Статьи с 3-й по 8-ю. Именно так и никак иначе.

Но, лично для Гоши, после того как сдаст свой паспорт обратно - непрохождение технического осмотра - расстрел. :-)

Про то, каково желать смерти - в данном случае легко, вот каково. А что бы мне ее прописать, это сначала надо сначала соблюсти эти 5 статей, что я привел выше. И еще, для начала, установить меру за данный вид преступления (ну... за что там мне приписывать будут...) смертную казнь. Это если не фантазировать...
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Пн сен 10, 2007 14:50 pm

Статья 7. Принцип гуманизма

1. Уголовное законодательство Российской Федерации обеспечивает безопасность человека.
2. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

Раскажи мне, желающий смерти, убийство приносит физические страдания ?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Brasset » Пн сен 10, 2007 15:37 pm

gosha писал(а):Статья 7. Принцип гуманизма

1. Уголовное законодательство Российской Федерации обеспечивает безопасность человека.
2. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

Раскажи мне, желающий смерти, убийство приносит физические страдания ?


Гош, имеется ввиду, что физ.страдания и унижение не цель наказания. А там уж как получиться :-) Нагадил - отвечай, а что там это тебе приносит или нет - твои проблемы. Мы наказываем потому что ты преступник, а не из "личного" желания тебя унизить.
Впрочем, я наверное всетаки некомпетентен, чтобы здесь комментировать... Кто тут у нас с юр.образованием? ;-)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Пн сен 10, 2007 16:32 pm

Еще раз повторяю, я не против даже казни через налить в рот свинец. Я спрашиваю, ты вершитель судеб или какой то вшивый судья, которому горстка проходимцев "дала" право убивать. Как вообще можно распоряжаться чужой жизнью.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Brasset » Пн сен 10, 2007 18:02 pm

gosha писал(а):Еще раз повторяю, я не против даже казни через налить в рот свинец. Я спрашиваю, ты вершитель судеб или какой то вшивый судья, которому горстка проходимцев "дала" право убивать. Как вообще можно распоряжаться чужой жизнью.


Гоша так же глух, как и упорен :-)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Пн сен 10, 2007 18:43 pm

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Расставьте свои приорететы...
UAZtank
 

Сообщение gosha » Пн сен 10, 2007 23:42 pm

Brasset писал(а):
gosha писал(а):Еще раз повторяю, я не против даже казни через налить в рот свинец. Я спрашиваю, ты вершитель судеб или какой то вшивый судья, которому горстка проходимцев "дала" право убивать. Как вообще можно распоряжаться чужой жизнью.


Гоша так же глух, как и упорен :-)


прекрати прикрываться чужими и порой нелепыми законами. Я понял, что вершить судьбы ты готов. Помоги тебе "нечто", что бы твоей судьбой точно так же, как написать сообщение в форуме, ктото не распорядился.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение NEX- » Вт сен 11, 2007 11:29 am

CADOS писал(а):Была бы смертная казнь за убийство-народ бы задумывался! Если бы все знали что если убил-то тебя ждёт смертная казнь-то убийств было бы намного меньше


а вот и нет
должна быть повышена не сила наказания, а его неотвратимость
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение wilber » Вт сен 11, 2007 17:20 pm

Ребят, что-то очень много откровенного флуда. Если вина каждого из нелюдей была доказана, то о чем может идти речь, кроме как не о самом строгом наказании для них?

2 гоша: Что предлагаешь лично ты сделать с этими, с позволения сказать людьми? Очень интересен твой ответ.
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение gosha » Сб сен 15, 2007 17:14 pm

что бы мне вынести вердикт не основанный на желтой прессе, а на реальном уголовном деле, мне стоит с ним ознакомится. если все потвердится, только расстрел. я вообще люблю расстреливать :D
Но мое мнение здесь мягко говоря мало важно, важно осознание общества что либо жизнь забрать может любой ло... судья, либо она должна оставаться в любом обществе неприкосновенной.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение KaterinaNew » Сб сен 15, 2007 23:38 pm

Гоша, именно твое мнение важно, ты тоже общество, ты живешь в обществе и имеешь свой голос в этом обществе. И все на форуме - общество. У каждого свое мнение и свой голос. И, возможно, тут, прямо на форуме, сидит чел, который не прочь поиздеваться над другими членами общества, а может и убить кого-нибудь. Каким же образом общество осознает неприкосновенность одной жизни, когда у всех свой взгляд на вещи? Поэтому большинством голосов общества признано: не убий ближнего своего. Но что делать с нарушителем? Сказать: "Ну извини, ты у нас индивидуальность, мы, конечно, не можем убить тебя в ответ на твое деяние, иди и не греши"?
Аватара пользователя
KaterinaNew
Спец юзер
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 0:54 am

Сообщение Алёна » Сб сен 15, 2007 23:48 pm

Не забывайте , что на зону попадают часто невиновные. И всё это благодаря нашим славным следокам прокуратуры.
Алёна
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 18:17 pm

Сообщение KaterinaNew » Сб сен 15, 2007 23:51 pm

Согласна 100%
Аватара пользователя
KaterinaNew
Спец юзер
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 0:54 am

Сообщение UAZtank » Вс сен 16, 2007 1:15 am

KaterinaNew писал(а):Гоша, именно твое мнение важно, ты тоже общество, ты живешь в обществе и имеешь свой голос в этом обществе. И все на форуме - общество. У каждого свое мнение и свой голос.

Он общество? Да ничего подободного. Мы - общество форума. Он - царь и бог, он админ форума... Существует два мнения - одно неправильное, второе его! :)
UAZtank
 

Сообщение gosha » Вс сен 16, 2007 13:00 pm

KaterinaNew писал(а):Гоша, именно твое мнение важно, ты тоже общество, ты живешь в обществе и имеешь свой голос в этом обществе. И все на форуме - общество. У каждого свое мнение и свой голос. И, возможно, тут, прямо на форуме, сидит чел, который не прочь поиздеваться над другими членами общества, а может и убить кого-нибудь. Каким же образом общество осознает неприкосновенность одной жизни, когда у всех свой взгляд на вещи? Поэтому большинством голосов общества признано: не убий ближнего своего. Но что делать с нарушителем? Сказать: "Ну извини, ты у нас индивидуальность, мы, конечно, не можем убить тебя в ответ на твое деяние, иди и не греши"?


Вот снова 25.
Я объясняю, что мнение каждый должен иметь и уметь его остаивать. Наше мнение в данном случае НИЧТО, так как мы не знаем ничего по этому делу. Лишь эмоции. Давайте всех замочим!
Я же уже предложил, для того что бы все вокруг боялись введем смертную казнь за все. Я вполне серьезно это предложил, но вы чтото не хотите. Так мое мнение важно или нет?
Предлагаю снова, давайте всех мочить. Не купил билет на электричку - мочить (ведь это украл!) Не купил Windows мочить(ведь это подарил свои деньги врагу - США)! Ну и так далее. Все будуд бояться, все будут шелковыми и честными.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение irina-juice » Пн окт 22, 2007 18:05 pm

Я же уже предложил, для того что бы все вокруг боялись введем смертную казнь за все.
Предлагаю снова, давайте всех мочить. Не купил билет на электричку - мочить (ведь это украл!) Не купил Windows мочить(ведь это подарил свои деньги врагу - США)! Ну и так далее. Все будуд бояться, все будут шелковыми и честными.[/quote]

Бред :!:


Я против смертной казни. В жизни всякое бывает, я никого не оправдываю, но каждая ситуация должна иметь индивидуальный подход.
Решение д/б обдуманным и обоснованным, вина д/б доказана.
Аватара пользователя
irina-juice
Постоянный писатель
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 11:51 am
Откуда: Турист

Сообщение gosha » Пн окт 22, 2007 18:43 pm

irina-juice писал(а):Я же уже предложил, для того что бы все вокруг боялись введем смертную казнь за все.
Предлагаю снова, давайте всех мочить. Не купил билет на электричку - мочить (ведь это украл!) Не купил Windows мочить(ведь это подарил свои деньги врагу - США)! Ну и так далее. Все будуд бояться, все будут шелковыми и честными.


Бред :!:


Я против смертной казни. В жизни всякое бывает, я никого не оправдываю, но каждая ситуация должна иметь индивидуальный подход.
Решение д/б обдуманным и обоснованным, вина д/б доказана.[/quote]

И судья должна быть ангелом, правда?

А что мы имеем в жизни? Показания выбиваются, тебя либо выкинут из окна, если не подпишешь, либо с уголовниками в камеру пригрозят (не в кино насмотрелся). А суды... ну суды это вообще отдельная песня :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.

Вернуться в www.dmitrov.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика