???????? ???????????????? ?? ????????

Убийцы не щадили ни живых, ни мертвых

Посвящен работе и публикациям на сайте www.dmitrov.su. Здесь можете публиковать свои новости и статьи.

Сообщение Brasset » Пт сен 07, 2007 10:04 am

gosha писал(а):2Brasset: я действительно не совсем понимаю что такое государство. И поверь мне это не ТЫ или Я. Это структура которая имеет ТЕБЯ и МЕНЯ.
Мальчики для доения. Мальчики для армии. А больше что? Гарантии конституции? Высококачественно образование, медицинские гарантии? Социальная справедливость, хорошая пенсия?
ЧТО ТАКОЕ ТВОЕ ГОСУДАРСТВО?


У тебя есть выбор. Ты можешь расстаться с Российским гражданством, и покончить с этим "доением" навсегда... Готов?
Ты можешь вообще не иметь никакого гражданства, но тогда ты потеряешь негласную поддержку любого закона. Ты будешь никто, и любое быдло может безнаказанно творить с тобой все что захочет. Ты писал выше: "Все правильно, только я немогу выбрать жить в государстве или без оного." - фигня, можешь... не нравиться "доение" - дерзай.
Так вот, обеспечивая тебя защитой, государство вправе с тебя что-то потребовать, не так ли?

gosha писал(а):
Если же ты решаешь для себя, что за какое то страшное наказание должна быть смертная казнь, тогда прими как данное, что другая горстка людей, примет для себя то, что с тобой за твой страшный поступок тебя тоже порешат. А уже страшность поступка они тоже могут для себя определить, может быть та горстка нетрезвых людей подумают что брошенная тобой бумажка или подрезанный авто, достаточно что бы тебя пристрелить.


Я все написал выше. Добавить мне нечего. Это просто нужно понять.

gosha писал(а):Лично я не хочу жить на лестничной площадке даже с хамлом, которое не в состоянии донести до мусоропровода свой мусор. Но выбирать сейчас мне не приходится. Увы, я родился в свинарнике.


А что мешает? Крыльев нет?

gosha писал(а):Но еще раз повторяю, если ты такой справедливый, око за око,


Стоп! Я наоборот писал, что наказание никогда не может быть адекватным мере преступления. И еще я писал, что есть закон, а не "око за око".

gosha писал(а): тогда если ты кого то наказывать решился, жди что и тебя сразу же начнут наказывать по придуманным правилам другие. А другие могут быть всего лишь вооружены, а тебе твое государство не дает никакого права себя защищать.


Любая система несовершенна. Любой закон - несовершенен. Государство - это всегда насилие. Это аксиомы.
Не нравится система - смени ее.
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров


Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 11:12 am

Brasset писал(а):
gosha писал(а):2Brasset: я действительно не совсем понимаю что такое государство. И поверь мне это не ТЫ или Я. Это структура которая имеет ТЕБЯ и МЕНЯ.
Мальчики для доения. Мальчики для армии. А больше что? Гарантии конституции? Высококачественно образование, медицинские гарантии? Социальная справедливость, хорошая пенсия?
ЧТО ТАКОЕ ТВОЕ ГОСУДАРСТВО?


У тебя есть выбор. Ты можешь расстаться с Российским гражданством, и покончить с этим "доением" навсегда... Готов?


Давно готов :)
Я даже могу пальцем показать где хочу жить и показать тебе что такое нормальное государство. :D

Brasset писал(а): Ты можешь вообще не иметь никакого гражданства, но тогда ты потеряешь негласную поддержку любого закона. Ты будешь никто, и любое быдло может безнаказанно творить с тобой все что захочет. Ты писал выше: "Все правильно, только я немогу выбрать жить в государстве или без оного." - фигня, можешь... не нравиться "доение" - дерзай.
Так вот, обеспечивая тебя защитой, государство вправе с тебя что-то потребовать, не так ли?


Вот тут я согласен. Оно вправе что-то потрбовать (по обоюодному согласию). Ты готов, если оно с тебя потребует твою жизнь? Ты где то
подписал "договор" на обслуживание тебя государством?

Brasset писал(а):
gosha писал(а):
Если же ты решаешь для себя, что за какое то страшное наказание должна быть смертная казнь, тогда прими как данное, что другая горстка людей, примет для себя то, что с тобой за твой страшный поступок тебя тоже порешат. А уже страшность поступка они тоже могут для себя определить, может быть та горстка нетрезвых людей подумают что брошенная тобой бумажка или подрезанный авто, достаточно что бы тебя пристрелить.


Я все написал выше. Добавить мне нечего. Это просто нужно понять.

gosha писал(а):Лично я не хочу жить на лестничной площадке даже с хамлом, которое не в состоянии донести до мусоропровода свой мусор. Но выбирать сейчас мне не приходится. Увы, я родился в свинарнике.


А что мешает? Крыльев нет?


Нету, а ты отростил?

Brasset писал(а):
gosha писал(а):Но еще раз повторяю, если ты такой справедливый, око за око,


Стоп! Я наоборот писал, что наказание никогда не может быть адекватным мере преступления. И еще я писал, что есть закон, а не "око за око".


Закон? В России есть закон? Упаси тебя, заблудшая душа, где ж ты его видел? в россии есть уздечка для бедных, и "что хочу" для богатых и чиновников.

Brasset писал(а):
gosha писал(а): тогда если ты кого то наказывать решился, жди что и тебя сразу же начнут наказывать по придуманным правилам другие. А другие могут быть всего лишь вооружены, а тебе твое государство не дает никакого права себя защищать.


Любая система несовершенна. Любой закон - несовершенен. Государство - это всегда насилие. Это аксиомы.
Не нравится система - смени ее.


С радостью. Еще раз повторяю, наказание конечно должно быть, иначе будет хуже (хуже нашей папуасии действительно может быть нечто). Но отнимать жизнь просто по взмаху палочки. Либо тогда не осуждай других убийц, либо решай проблему другими способами. Я против Российского гуманизма, я против российских тупых законов и тупых судей. А ты считаешь что отнять жизнь так же правильно и легко, как купить хлеба, а сколько людей просто так сидят и могут потерять жизнь ты лично видимо не представляешь.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение LANny » Пт сен 07, 2007 11:43 am

Гош молодец! 5 баллов! ЖДИ ДРУЗЕЙ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 7-15! ОНИ ВЫЙДУТ И ОТБЛАГОДАРЯТ ТЕБЯ!

з.ы. не дай бог.
ЭКОНОМЬ ВРЕМЯ
Аватара пользователя
LANny
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 18:20 pm

Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 12:22 pm

Каких друзей? :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Durak » Пт сен 07, 2007 13:33 pm

KaterinaNew, а если кто-то скажет "Вот эта Катерина украла" и еще десять человек скажут "Вот эта Катерина украла", Катерине понравится ходить без руки (особенно если навет был ложный)? Не лучший пример, imho.
gosha задает вам два вопроса:
1) классический "а судьи кто?", т.е. квалифицирован ли человек, выносящий приговор, беспристрастен ли он и т.п.
2) кто возьмет на себя ответственность послать человека на смерть (вспомните казненных, пока ловили Чикатило)? кто возьмет на себя функцию "руки закона"(не такой же маньяк-убийца, получивший возможность убивать официально)?

Сложно это все. Убийц, конечно, на столбы, "око", конечно, "за око".
Но фактически все в этом треде лишь эмоции. maxerror, людей убивать тяжело, говорят. Даже тех, кого ненавидишь.

Мне кажется, пожизненное заключение - достаточная мера искупления. И смертельной ошибки не совершить. А надо подонков кормить, буду кормить. Не хочу убивать людей.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение maxerror » Пт сен 07, 2007 13:38 pm

Жень, как уже написали выше, судья принимает решение в соответствии с действующим законом. В свою очередь тот самый Федеральный или Конституционный закон (в нашем случае УК РФ) принимается, избранными тобой, мной, Брассетом т.д., депутатами, согласовывается с Правительством (в случае необходимости) и только не надо говорить, что у нас в Гос. думе, Совете Федерации, Правительстве сидят одни отморозки, дегенераты и лентяи (не без этого конечно). Но грамотных и адекватных людей все же большинство. Да, законодательство наше не идеально, не спорю, но ты все равно обязан соблюдать его в том виде в каком оно есть, подчиняться требованиям закона, нести ответственность согласно закону. Не нравиться - баллотируйся в депутаты, продвинь свои идеи в массы, подними Ж и борись за свою точку зрения. :lol:
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение maxerror » Пт сен 07, 2007 13:47 pm

2 Дурак и Гоша

"А судьи кто?" ?
Ну раз вы считаете что в Российской судебной системе сидят одни долбо***ы, моральные уроды и люди жаждущие всех вас сослать в лагеря или поиметь денег, то давайте, попробуйте стать федеральным судьей...

Поверьте, это не милиция, куда берут по объявлению...
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Re: Убийцы не щадили ни живых, ни мертвых

Сообщение П.Н.А. » Пт сен 07, 2007 13:59 pm

Привет! На самом деле очень рада, до СМИ все-таки дошла это трагедия. Но на самом деле не стражи порядка задержали преступников по горячим следам, а родствнники девушки. Все произошло 20 июня - в среду, в 17.30 разговаривала последний раз с ней по телефону (были подругами с 5-ти лет), и все, телефон больше не отвечал. В милицию обратились в воскресенье, спустя трое суток, как положено. Дали информацию с кем она могла быть и причем всех подонков, которые это сделали, назвали. Тело нашли только 20 июля - спустя месяц. Почему не не предпринималось никаких действий по их задержанию раньше??? Где была наша милиция раньше???
П.Н.А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 13:36 pm

Сообщение GREG » Пт сен 07, 2007 14:25 pm

Анализируя позицию Жени, как по данному вопросу, так и по ночным гонщикам и свадьбам можно сделать несколько выводов:
1. Существует авторитарное (Женино) мнение, которое не подлежит опровержению никакими разумными доводами.
2. Все в нашей стране плохо.
3. Но когда речь заходит о каких-то конкретных действиях по изменинию как конкретной ситуации, так и положения в стране - я (Женя) ничего делать не буду, чтобы ее хоть как-то изменить.

У меня складывается впечатление, что "Женек включает Микки Мауса" в обсуждениях, чтобы мы "Рвя жопу на братанский флаг" наполняли контент. :wink:
GREG
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:34 pm

Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 14:41 pm

GREG писал(а):Анализируя позицию Жени, как по данному вопросу, так и по ночным гонщикам и свадьбам можно сделать несколько выводов:
1. Существует авторитарное (Женино) мнение, которое не подлежит опровержению никакими разумными доводами.
2. Все в нашей стране плохо.
3. Но когда речь заходит о каких-то конкретных действиях по изменинию как конкретной ситуации, так и положения в стране - я (Женя) ничего делать не буду, чтобы ее хоть как-то изменить.

У меня складывается впечатление, что "Женек включает Микки Мауса" в обсуждениях, чтобы мы "Рвя жопу на братанский флаг" наполняли контент. :wink:


Анализирую позицию всех по данному вопрос, могу резюмировать
а) мои сообщения никто не читает
б) мою позицию почему то (а ее я практически не озвучивал) за меня уже представили
в) меня превознесли в авторитарное существо, которое никого не слушает.

По поводу конкретных действий, от меня не требуется никаких действий. От меня как от гражданина в этом "государстве" ничего не зависит. Все что надо они пилят без меня, все что надо "по Брассету" решит судья. Какое же тогда мое участие должно быть по данному вопросу? А будете приставать, я с каждого спрошу что он делает в государстве, кроме как черным налом получает ЗП :)

Кстати по вопросу в п. 2. - в нашей стране очень все плохо :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Durak » Пт сен 07, 2007 14:44 pm

maxerror писал(а):2 Дурак и Гоша

"А судьи кто?" ?
Ну раз вы считаете что в Российской судебной системе сидят одни долбо***ы, моральные уроды и люди жаждущие всех вас сослать в лагеря или поиметь денег, то давайте, попробуйте стать федеральным судьей...

Поверьте, это не милиция, куда берут по объявлению...

Даже не буду говорить, "что я один смогу?", ибо "начни с себя" и "если не я, то кто". Скажу другое "Errare humanum est ". Я человек, я не возьму на себя ответственность казнить и миловать. Это касательно долбо@бов.
Касательно "всех вас сослать в лагеря...", я не настолько знаком с Российской судебной системой, чтобы знать или предполагать, чего они жаждут. Может мира во всем мире, может цветов и музыки, а может зарезать кого-нибудь. Чего не знаю, о том стараюсь не спорить (хотя это не спасает от дискуссий с голословными утверждениями, подобными дискуссии о "машинах для девочек", извини, отвлекся). Паранойей относительно "властей" не страдаю. Вижу результат их деятельности, впечатление(подчеркну, впечатление) - стихия. Думать, что ураган, например, хочет загнать меня в лагерь, мне кажется странным. Это я к тому, что не надо за меня ничего додумывать.
====================================================
Еще раз по теме: убивать людей - мерзко. Пожизненное заключение - достаточное, на мой взгляд, искупление. Кормить "пожизненников" (не с ложечки, а платя налоги) согласен.

ЗЫ: Старею, что-ли. Уже и мордобитие вызывает отвращение, хотя в 25 лет считал его занятием, достойным настоящего мужчины.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 14:48 pm

maxerror писал(а):2 Дурак и Гоша

"А судьи кто?" ?
Ну раз вы считаете что в Российской судебной системе сидят одни долбо***ы, моральные уроды и люди жаждущие всех вас сослать в лагеря или поиметь денег, то давайте, попробуйте стать федеральным судьей...

Поверьте, это не милиция, куда берут по объявлению...


Нет там сидят не одни долбо**бы. Ты как сотрудник попробуй узнать какие вердикты получаются в Дмитровском районом суде. И как там решаются вопросы. После этого мы с тобой можем прекрасно поспорить на каких основаниях судьи выносят приговоры.
Мы уже обсуждали этот вопрос, что пока до суда дойдет дело его 10 раз могут исказить органы дознавания, прокуратура (тоже наиболее честнейшие люди сидят :shock: ), а потом оно попадает к судье, которого если ее не прессуют всерху, может быть удастся объективно рассмотреть дело. Я готов примерами тебе сказать как работает суд присяжных в россии (предостаточно материалов в рунете), как работают суды и арбитражные и по уголовным делам.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 15:36 pm

Пожизненые сами себе сделают еду, у них там есть и лесопилки и швейные цеха. Ты единственный, кто понял суть вопроса :)
Тебе нужно давать уже малиновую футболку ;-)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Brasset » Пт сен 07, 2007 15:41 pm

gosha писал(а):Давно готов :)
Я даже могу пальцем показать где хочу жить и показать тебе что такое нормальное государство. :D


Гош, извини, хочу тебя сразу разочаровать, там тоже есть судьи которые наделены властью... Или ты и там будешь задавать вопрос "а вам кто дал право?" :-)))
Вот кстати интересно, ТАМ ты будешь заведомо лоялен, или тоже будешь постить по форумам статейки о том как все плохо, потому что у меня мусор второй день не вывозят, а виноват сразу не кто нибудь, а президент? ;-)

gosha писал(а):Вот тут я согласен. Оно вправе что-то потрбовать (по обоюодному согласию). Ты готов, если оно с тебя потребует твою жизнь? Ты где то
подписал "договор" на обслуживание тебя государством?


Получив паспорт, ты согласился с тем что проживаешь в этом государстве и обязан выполнять его законы. До этого услуги предоставлялись тебе в одностороннем порядке, т.к. ты еще не мог самостоятельно решать нужны они тебе или нет. За тебя решили родители.


gosha писал(а):Нету, а ты отростил?


Нет. Но я никуда и не собираюсь.

gosha писал(а):С радостью. Еще раз повторяю, наказание конечно должно быть, иначе будет хуже (хуже нашей папуасии действительно может быть нечто). Но отнимать жизнь просто по взмаху палочки.


Хорошо, кто тогда по твоему должен принимать такое решение, если оно необходимо? Ну ведь кто-то же должен или как?....
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение maxerror » Пт сен 07, 2007 15:50 pm

ИМХО.

С введением моратория на смертную казнь была снижена планка ответственности, и это в любом случае коснулось не только подпадавших под эту меру наказания преступлений, но и всех других. Те кто при "старой вышке" получил бы пожизненное (в качестве помилования), сегодня получит 15 лет, выйдет и продолжит убивать и насиловать. Вспомните Беслан, уничтожены почти все, без суда и следствия - правильно, к чему оставлять в живых тех уродов, а если бы сдались - следствие - суд - срок (пожизненное заключение, а лет через 20-30, когда боль уже не так ощутима, за примерное поведение, будет помилован и продолжит с большей жестокостью).
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение maxerror » Пт сен 07, 2007 15:52 pm

У пожизненных нет ни лесопилок, ни цехов. Все передвижения согнувшись бегом.
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 16:16 pm

Отвечу Брассета без квот
1. Да, я буду такой же.
2. Паспорт я получил ТОЛЬКО потому, что мне пригрозили штрафами. Очередной идиотизм твоего любимого государства.
3. Я не ищу того, кто должен принимать решение и по каким нормам или законам.
Я тебя спросил ЧТО? Какое право один человек лишать другого жизни. Ничего более я у тебя не старался спросить, просто продолжил свою мысль, что если горстка людей именующих себя государство, ОПГ, шайка или компания может на себя взять такую отвественность, как ывносить строгий (а это самый строгий) вердикт, тогда и ты прими как должное что другое государство, ОПГ, шайка или компания может в определенный период за какой то твой проступок лишить тебя жизни типа по справедливости.
будет забавно, когда в тот момент ты задумаешься - "а что это за уроды, которые распоряжаются моей жизнь, как рабом. Хотят казнят, хотят помилуют."
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Kmaro » Пт сен 07, 2007 16:19 pm

е...нуть пид...сов, скинуть в канаву и забыть про них!
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Brasset » Пт сен 07, 2007 16:31 pm

gosha писал(а):2. Паспорт я получил ТОЛЬКО потому, что мне пригрозили штрафами. Очередной идиотизм твоего любимого государства.


Нифига-а-а, батенька. Пригрозили штрафами тебе, потому что отказавшись вступить в государство ты оказался вне его, а поэтому с тебя штраф (для начала так сказать). Если ты вне государства, то нет силы которая тебя могла бы защитить, и с тобой можно делать что угодно.
Кста, в другом государстве, совершеннолетний человек не имеющий гражданства, и отказывающийся от его получения, может расчитывать на содержание под стражей на неопределенный срок, это как минимум... Так что "мое любимое" здесь не причем :-)

gosha писал(а):3. Я не ищу того, кто должен принимать решение и по каким нормам или законам.
Я тебя спросил ЧТО? Какое право один человек лишать другого жизни. Ничего более я у тебя не старался спросить, просто продолжил свою мысль, что если горстка людей именующих себя государство, ОПГ, шайка или компания может на себя взять такую отвественность, как ывносить строгий (а это самый строгий) вердикт, тогда и ты прими как должное что другое государство, ОПГ, шайка или компания может в определенный период за какой то твой проступок лишить тебя жизни типа по справедливости.


Все верно. Давай тогда поставим вопрос по другому. Уберем меру (лишение жизни) и получиться: "А кто вообще вправе принимать хоть какие-то решения?" Так?

gosha писал(а):будет забавно, когда в тот момент ты задумаешься - "а что это за уроды, которые распоряжаются моей жизнь, как рабом. Хотят казнят, хотят помилуют."


Предлагаю в том месте, где ты собираешься жить, сказать полицейскому, выписывающему тебе штраф за неправильную парковку: "Эй урод, а кто такой, что бы определять где мне парковаться, да еще и штрафы какие-то выписывать".
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 16:31 pm

maxerror писал(а):ИМХО.

С введением моратория на смертную казнь была снижена планка ответственности, и это в любом случае коснулось не только подпадавших под эту меру наказания преступлений, но и всех других. Те кто при "старой вышке" получил бы пожизненное (в качестве помилования), сегодня получит 15 лет, выйдет и продолжит убивать и насиловать. Вспомните Беслан, уничтожены почти все, без суда и следствия - правильно, к чему оставлять в живых тех уродов, а если бы сдались - следствие - суд - срок (пожизненное заключение, а лет через 20-30, когда боль уже не так ощутима, за примерное поведение, будет помилован и продолжит с большей жестокостью).


В бесплане ваши "друзья-герои" уничтожили детей, это главное. Что там с боевиками это полдела, а вот что с детьи получилось, здесь самый главный вопрос. Так же не надо сравнивать вооруженных сепаратистов с пьяной молодежью которой захотелось порезвиться.

Говорить о том, что все кто совершил преступление (даже убийство) после отсидки выйдут и будут делать тоже самое по крайней мере глупо.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 16:36 pm

1. там был не тлько штраф :) Ну не важно, получение паспорта это не получение гражданства. гражданином я стал автоматически при рождении. Поэтому лашпу прекращай вешать.

2. Конечно и дальше мы можем палемизировать на тему, а на каком основании ты кого то вообще наказываешь. Можем, но не будем. Отнять свободу (часть жизни) это большое дло, но обратимое. А вот отнять жизнь, ты ее помойму возвращать еще не научился. А отнимать уже призываешь :)

3. Да я не против, уродом конечно я по началу его не буду называть, а дальше уже как получится :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Brasset » Пт сен 07, 2007 16:48 pm

gosha писал(а):1. там был не тлько штраф :) Ну не важно, получение паспорта это не получение гражданства. гражданином я стал автоматически при рождении. Поэтому лашпу прекращай вешать.


Я не вешаю. Ты сам спросил, когда это ты подписал договор с государством. Вот оно подтверждение договора. Заплати пошлину и получи :-))) Не получил - договор расторгнут.

gosha писал(а):2. Конечно и дальше мы можем палемизировать на тему, а на каком основании ты кого то вообще наказываешь. Можем, но не будем. Отнять свободу (часть жизни) это большое дло, но обратимое. А вот отнять жизнь, ты ее помойму возвращать еще не научился. А отнимать уже призываешь :)


Это уже более филосовский вопрос, чем правовой. :-)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Пт сен 07, 2007 18:33 pm

Brasset писал(а):
gosha писал(а):1. там был не тлько штраф :) Ну не важно, получение паспорта это не получение гражданства. гражданином я стал автоматически при рождении. Поэтому лашпу прекращай вешать.


Я не вешаю. Ты сам спросил, когда это ты подписал договор с государством. Вот оно подтверждение договора. Заплати пошлину и получи :-))) Не получил - договор расторгнут.

gosha писал(а):2. Конечно и дальше мы можем палемизировать на тему, а на каком основании ты кого то вообще наказываешь. Можем, но не будем. Отнять свободу (часть жизни) это большое дло, но обратимое. А вот отнять жизнь, ты ее помойму возвращать еще не научился. А отнимать уже призываешь :)


Это уже более филосовский вопрос, чем правовой. :-)



В том то и дело что не расторгнут :)
Просто государство будет бесится и каждый раз штрафовать меня потому что у меня нет ее сраного паспорта. Я конечно не разорюсь, но кормить дармоедов не собираюсь. При удобном случае паспорт верну.

Может быть конечно философствовать не надо, но и надо отвечать за свои мысли. Я задал тебе видимо очень сложный вопрос, на который пытаюсь найти ответ. Поговорили о государстве, поговорили о паспорте и моем отношении к сви... государству, но мы так и не выяснили. Каково это чужим желать смерти, а каково будет если за чтото тебе ее пропишут :)



Кстати мысль пришла мне пока я ехал домой. Давайте (вы же государство ведь, правда? :D ) сделаем усилие и за каждое правонарушение смертная казнь! Все будут бояться и будут жить строго по законам! Здесь в этом случае я готов принять вашу сторону! Мочить всех!
Не прошел ТО - растрел
Не уплатил налог - расстрел
Украл - расстрел
В принципе даже если начал на улице семечки грызть, можно тоже расстрелять или хотя бы руки отрубить.

Эка какая хорошая жизнь пойдет в вашем хорошем государстве! Кто со мной? :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение KaterinaNew » Пт сен 07, 2007 20:36 pm

Ну все, рассердился. :lol: Короче - человек не имеет права убивать человека. Давайте начнем новую тему: можно ли обсуждаемых выше убийц считать человеками? И на каком основании человек называется человеком? Какие вообще есть признаки человека?
Аватара пользователя
KaterinaNew
Спец юзер
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 0:54 am

Сообщение UAZtank » Пт сен 07, 2007 22:08 pm

KaterinaNew писал(а):Давайте начнем новую тему: можно ли обсуждаемых выше убийц считать человеками?

Человеками можно. Голова есть? Есть. Руки есть? Х@р есть? Есть. Значит человеки. Но никак не люди. Нелюди они...
UAZtank
 

Пред.След.

Вернуться в www.dmitrov.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика